Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 26.11.2013, 15:20     Последний раз редактировалось Anna_fialka; 26.11.2013 в 15:23..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.11.2013
Откуда: Россия, Санкт-Петебрург
Сообщения: 2
Смена семьи

У меня вопрос. Я приехала в семью 16 октября. Мадам пока документы в OFII не отослала, а на днях выяснилось, что мне придется сменить семью. Новую семью я уже нашла (она в другом департаменте), и отсюда возникает вопрос. Если я пошлю документы от новой семьи в их департаменте, не возникнет ли у меня проблем с OFII, все-таки контракт для визы я предоставляла со своей 1-ой семьей.
Anna_fialka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 11.12.2013, 15:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2011
Сообщения: 20
Здравствуйте!такая у меня ситуация,мед осмотр прошла, должны были уже вклеить виньетку ,но в офиай перепутали мой номер визы и я жду новую уже неделю,а
у меня через две недели самолет в Россию на каникулы,я ау пэир
Как вы думаете стоит переживать или нет?
dasha_inlove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 21.12.2013, 20:21
Дебютант
 
Аватара для clear2212
 
Дата рег-ции: 14.11.2012
Откуда: Reims
Сообщения: 53
Здравствуйте девочки. Снова нужна ваша помощь, спросить больше не у кого. Моя семья обмолвилась случайно, что я не декларирована ( ранее я писала что мне не сделали страховку) а письмо с документами в ОФИ я отправила в первую неделю своего пребывания, здесь я с 21го октября; документы они получили (выслали мне подтверждение). Дозвониться туда невозможно, имейл их я на сайте не нашла, теперь я ОЧЕНЬ боюсь : 12го января я расторгаю контракт с семьей по обоюдному желанию, справку из курсов о посещении я забрала, и 13го января я начинаю учебу на других курсах в университете в другом городе. Подскажите пожалуйста, не возникнет ли У МЕНЯ проблем, если семья меня не декларировала? чтоб не получилось так что я приехала во Францию фиг знает когда и ничего не делала, может это незаконно и т.д....Я хочу отправить в ОФИ письмо с просьбой выслать мне приглашение на медосмотр на другой адрес, что еще туда нужно приложить? Копию письма о разрыве контракта?очень надеюсь на вашу помощь! Ответьте, пожалуйста
clear2212 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 23.12.2013, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
clear2212, ничего не скажу по поводу перевода медосмотра в другой OFII (с другой стороны, оно вам надо? у вас уже есть дата, сходите в этот день, даже если это и не совсем рядом), а по поводу того, что семья вас не декларировала — не бойтесь, это не ваша ответственность, и не ваши проблемы. Ваша проблема в том, что у вас сейчас нет медицинской страховки. Точнее, минимальное страховое покрытие есть (не бросят вас умирать на улице), но придётся пободаться с администрацией больницы, если не дай боже понадобится.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 23.12.2013, 15:06
Дебютант
 
Аватара для clear2212
 
Дата рег-ции: 14.11.2012
Откуда: Reims
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
clear2212, ничего не скажу по поводу перевода медосмотра в другой OFII (с другой стороны, оно вам надо? у вас уже есть дата, сходите в этот день, даже если это и не совсем рядом), а по поводу того, что семья вас не декларировала — не бойтесь, это не ваша ответственность, и не ваши проблемы. Ваша проблема в том, что у вас сейчас нет медицинской страховки. Точнее, минимальное страховое покрытие есть (не бросят вас умирать на улице), но придётся пободаться с администрацией больницы, если не дай боже понадобится.
Спасибо Вам за ответ! Дело в том что дату мне еще не назначили, через 2 недели я уезжаю учиться и жить с парнем ( так же можно, не работать в семье?) и загвоздка в том, просить ли ОФИ перенести мое досье или просто когда письмо прийдет семье, приехать туда и пройти медкомиссию? А там будут требовать страховку? У меня ее нет, могу ли я ее сама сделать? Большое спасибо
clear2212 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 23.12.2013, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Я имею в виду общую, обязательную во Франции страховку, sécurité sociale, именно за неё должна была платить ваша семья (порядка 200€ в месяц), частным лицам эта страховка просто так не продаётся. Соответственно, если вы приехали по программе au pair, а потом уходите из семьи жить с парнем, то вы автоматически становитесь на нелегальное положение, хотя бы по этому признаку. Если вы при этом поступите в какой-то ВУЗ, теоретически ситуация может как-то измениться (студентам страховку дарит государство), но я не знаю деталей, ищите, смотрите сами.

Почему эта страховка важна, почему все так будут за неё цепляться (вы не сделаете ни одного досье, не указав своего номера страхования) — именно потому что во Франции вас не бросят умирать на улице, а будут лечить от внезапного аппендицита, перелома ноги, да мало ли что. Поэтому и будут всегда проверять, есть ли у вас страховой номер.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 25.12.2013, 01:50
Дебютант
 
Аватара для clear2212
 
Дата рег-ции: 14.11.2012
Откуда: Reims
Сообщения: 53
Smile

Спасибо за ответ, green_fr, университет мне будет делать страховку действительно, просто я волнуюсь не проверят ли в ОФИ - почему у меня не было ранее страховки. ВО всяком случае я думаю, это не моя вина, скажу правду- как есть. тем более это веская причина уйти из семьи. Благодарю
__________________
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
clear2212 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 29.09.2014, 17:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2014
Откуда: Vitebsk
Сообщения: 10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а что делать, если отправил документы не заказным письмом, а обычным? Я просто сама ходила отправлять на почту, и, видимо, мы там друг друга не поняли(( Что теперь делать?
Paul_Foxx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 29.09.2014, 17:26
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Посмотреть сообщениеclear2212 пишет:
я волнуюсь не проверят ли в ОФИ - почему у меня не было ранее страховки
ОФИ не проверяет страховку. Я точно помню, что у меня на момент похода в ОФИ страховки ещё не было. Семья за меня платила налоги и прочее, поэтому страховку я смогла получить позже - и даже получение временного номера заняла два месяца.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 29.09.2014, 17:29
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Paul_Foxx, уже ничего нельзя сделать, письмо ушло. У простого письма больше шансов потеряться, к тому же, без уведомления у вас на руках не будет никакого доказательства, что вы свой долг выполнили и письмо отправили... Попробуйте позвонить им и спросить, может они вам предложат альтернативу какую-то.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 29.09.2014, 17:36
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Соответственно, если вы приехали по программе au pair, а потом уходите из семьи жить с парнем, то вы автоматически становитесь на нелегальное положение, хотя бы по этому признаку.
Очень категоричное заявление. Помнится, мы с вами в какой-то теме уже спроли по этому же поводу. Если по приезду человек сходил в ОФИ и получил виньетку, то имеет право находится во Франции до истечения срока, указанного в визе в загранпаспорте.

Другое дело - продление своего пребывания во Франции. И то, весь мой опыт и моих знакомых опэр показывает, что на уход из семьи префектуре всё равно, а вот исправное посещение языковых курсов - очень важно. Всё же виза - студенческая, поэтому учёба - самое главное. Если же опэр в семье жила, а на курсы не ходила - вот тут проблемы почти наверняка будут. Если же наоборот - то всё в порядке, было бы жильё и достаточные фин. ресурсы.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 29.09.2014, 18:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.09.2014
Сообщения: 3
Здравствуйте. Я новичок на форуме. Я нахожусь во Франции с 02.06.2014 г. Я приехала по приглашению моего жениха на 3 месяца. 23.08.2014 г. мы зарегистрировали брак. Раньше не смогли, были проблемы с документами. Согласно визе я имею право находится на территории Франции с 02.06.2014 г. по 30.08.2014 г. До истечения срока пребывания (25.08.2014 г.) мы с мужем поехали в префектуру и подали документы для получения вида на жительство. Через 2 недели нас пригласили на беседу в префектуру. специалист префектуры затребовал документ о совместном проживании в течение 6 месяцев. Конечно такого документа у нас не было, т.к. данный срок будет лишь 2 декабря 2014 г. Специалист сказал, что я могу остаться на территории Франции и нужно дождаться 02.12.2014 г. Однако, через неделю я получила письмо из префектуры, из которого следовало, что я должна представить документ о нашем совместном проживании с марта 2014 г., хотя специалист он заведомо знал, что это невозможно. В противном случае я должна буду покинуть страну и вернуться сюда уже с визой категории D (визой супруги на год). Дело в том, что я на 5 месяце беременности, о чем в префектуру был представлен соответствующий документ. Забеременела я во Франции.
Вопрос следующий. Правомочны ли требования специалиста префектуры. Есть ли иные варианты получения вида на жительство.
Elenalisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 29.09.2014, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Elenalisa, вы попали на ту часть форума, где обсуждают контракты au pair. У вас явно не тот случай, если кто вам здесь и поможет, то случайно. Посмотрите соседние веточки.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 30.09.2014, 09:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеElenalisa пишет:
Здравствуйте. Я новичок на форуме. Я нахожусь во Франции с 02.06.2014 г. Я приехала по приглашению моего жениха на 3 месяца. 23.08.2014 г. мы зарегистрировали брак. Раньше не смогли, были проблемы с документами. Согласно визе я имею право находится на территории Франции с 02.06.2014 г. по 30.08.2014 г. До истечения срока пребывания (25.08.2014 г.) мы с мужем поехали в префектуру и подали документы для получения вида на жительство. Через 2 недели нас пригласили на беседу в префектуру. специалист префектуры затребовал документ о совместном проживании в течение 6 месяцев. Конечно такого документа у нас не было, т.к. данный срок будет лишь 2 декабря 2014 г. Специалист сказал, что я могу остаться на территории Франции и нужно дождаться 02.12.2014 г. Однако, через неделю я получила письмо из префектуры, из которого следовало, что я должна представить документ о нашем совместном проживании с марта 2014 г., хотя специалист он заведомо знал, что это невозможно. В противном случае я должна буду покинуть страну и вернуться сюда уже с визой категории D (визой супруги на год). Дело в том, что я на 5 месяце беременности, о чем в префектуру был представлен соответствующий документ. Забеременела я во Франции.
Вопрос следующий. Правомочны ли требования специалиста префектуры. Есть ли иные варианты получения вида на жительство.

Здесь будет речь не только о проживании во Франции но о том что вы в паре. Я сама неделю назад подала документы на vie privée et familiale , мы еще не женаты, собирали свидетельства от знакомых и друзей (temoignage) с копией их удостоверения личности, билеты на самолет на оба имени, брони в отелях( совместные путешествия), прилагали фотографии, в общем показать что вы встречались и раньше, даже если это в России было (приложите копию его визы, приглашения которое вы кму делали и все в этом роде).
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 30.09.2014, 21:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Red face

Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Я имею в виду общую, обязательную во Франции страховку, sécurité sociale, именно за неё должна была платить ваша семья (порядка 200€ в месяц), частным лицам эта страховка просто так не продаётся. Соответственно, если вы приехали по программе au pair, а потом уходите из семьи жить с парнем, то вы автоматически становитесь на нелегальное положение, хотя бы по этому признаку.
Неправда!
Sécurité sociale предоставляется всем лицам легально проживающим во Франции и семья за нее ничего не платит, поскольку это бесплатное страхование. Платите вы только тогда когда идете к врачу. Вы ему оплачиваете либо чекрм, либо банковской картой, а затем отправляете feuille de souns (коричневый листок который дает врач) в эту самую securite sociale, которая затем вам возмещает ваши расходы прямо на ваш банковский счет.
Даже если вы в семье, вам присваивается ваш собственный номер и семья. К этому мало о ношения имеет. Единственное на что вам придется раскошелиться чтобы ее получить -это на апостиль к переводу впшего свидетельства о рождении, (у меня в этом вся загвоздка и из-за этого до сих пор ее не оформили. Мне пока что лень платить 200€ за апостиль в Узбекском посольстве и свидетельство мое осталось у мамы в России..)
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 30.09.2014, 21:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Семья поатит отчисления в Urssaf ( это рабочая инспекция типа) за то что у гих наемный рабочий
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 30.09.2014, 23:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Honey-bee, и за что семья платит отчисления в ursssaf? за ту самую securité sociale, в том числе, которая далеко не бесплатная.
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 01.10.2014, 17:06
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Honey-bee, о-пэр не считается всё же наёмным рабочим, о-пэр - это о-пэр И если опэр семьёй не задекларирована в УРССАФ, то на соц. страхование она права не имеет. Соцстрах это проверяет, когда отсылаете им документы.

Совсем бесплатно выдаётся только CMU, например, беженцам и иллегалам. Все остальные так или иначе платят за неё: студенты ежегодным взносом, рабочие отчислениями. Но про получение CMU я ничего не знаю, как и не знаю, может ли опэр её получить, если она семьёй не задекларирована.


Посмотреть сообщениеHoney-bee пишет:
Платите вы только тогда когда идете к врачу. Вы ему оплачиваете либо чекрм, либо банковской картой, а затем отправляете feuille de souns (коричневый листок который дает врач) в эту самую securite sociale, которая затем вам возмещает ваши расходы прямо на ваш банковский счет.
Уж если быть точным, то ваше описание действительно только в том случае, когда ещё не получена пластиковая карточка carte vitale, но есть либо временный номер, либо хотя бы право на соцстрахование (то есть семья платит за вас отчисления). Если же карточка уже получена, то вы оплачиваете врачу только невозмещаемую соцстрахом часть, остальное же соцстрах сам платит врачу и не надо больше ничего никому отправлять.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 01.10.2014, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
Если же карточка уже получена, то вы оплачиваете врачу только невозмещаемую соцстрахом часть
Очень зависит от врача (есть у него аппарат для карточек или нет). Но даже если есть, то скорее платится всё, чем часть. А потом уже возвраты идут.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 02.10.2014, 10:25
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Small_birdie, я с тех пор, как получила пластиковую carte vitale, оплачиваю везде только невозмещаемую часть, и все мои знакомые тут тоже. А если у кого есть mutuelle, то те вообще ни копейки не платят на приёме. Речь про непосредственно Париж, может, чем дальше от него, тем более по-другому. Ещё помню, что по ТВ говорили, что коричневые feuille de soin хотят вообще убрать, т.к. соцстраху они дорого обходятся... Но вообще это тут оффтопик, может модераторы перенесут куда последние сообщения про соцстрах?
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 09.01.2015, 23:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Сообщения: 3
Доброй ночи

Уважаемые форумчане, ответьте пожалуйста. Я приехала во Францию два месяца назад. Титр ещё не получила и была вынуждена вернуться на родину. Я не имею права пересекать границу сейчас чтобы вернуться обратно во Францию не имеючи титра виза аннулируется?
Elle_Fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 09.01.2015, 23:46
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Elle_Fr,
А какая у Вас виза в паспорте и сроки ее дайствия?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 09.01.2015, 23:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Сообщения: 3
Виза etudiant, на год. Но я без титра. Помню в посольстве мне говорили что до получения титра я не могу пересекать границу Франции.
Elle_Fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 10.01.2015, 00:25
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Elle_Fr,
Титры бывают в кино.
Пересекать границу Вы можете, так как виза Ваша действительна. А вот подать на вид на жительство нужно в течение 3-х месяцев после первого въезда, иначе потом могут быть трудности с получением ВНЖ и, соотвественно, его продлением.
Если после 3-х месяцев по визе Вы не подали документы в OFII, то потом их могут не принять, а послать за новой визой. (Впрочем, такие случаи редки.)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 10.01.2015, 00:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Сообщения: 3
спасибо вам огромное!
Elle_Fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 18.05.2015, 23:21
Новосёл
 
Аватара для xonlyland
 
Дата рег-ции: 10.02.2015
Сообщения: 10
У меня ситуация такая, приехала почти месяц назад, сейчас мы с семьей уже решили попрощаться и я возвращаюсь в Москву, дело в том, что семья занималась отправкой документов в OFII, поэтому сейчас семья попросила копии моих билетов в Россию, мотивируя это тем, что нужно все отослать в префектуру для аннуляции визы. Это действительно так, если они мы разрываем контракт, то мою визу аннулируют? Не будет ли потом проблем с получением обычной туристической визы?
xonlyland вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 19.05.2015, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
xonlyland, никакого отношения разрыв вашего контракта к аннулированию визы не имеет. Узнайте у семьи подробнее, что именно они имеют в виду. Рискну предположить, что они просто хотят посмотреть на билеты, убедиться, что вы реально уезжаете - теоретически, они как-то за вас отвечают, и даже если им потом удастся доказать, что они ни при чём, никому не нужны лишние проблемы.
А так - есть множество примеров, когда люди разрывали контракт, и потом au pair либо находил новую семью (новый контракт), либо спокойно возвращался домой с открытой визой.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 19.05.2015, 17:14
Новосёл
 
Аватара для xonlyland
 
Дата рег-ции: 10.02.2015
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
xonlyland, никакого отношения разрыв вашего контракта к аннулированию визы не имеет. Узнайте у семьи подробнее, что именно они имеют в виду. Рискну предположить, что они просто хотят посмотреть на билеты, убедиться, что вы реально уезжаете - теоретически, они как-то за вас отвечают, и даже если им потом удастся доказать, что они ни при чём, никому не нужны лишние проблемы.
А так - есть множество примеров, когда люди разрывали контракт, и потом au pair либо находил новую семью (новый контракт), либо спокойно возвращался домой с открытой визой.
И я не должна никого уведомить о своем отъезде? И потом я смогу въехать во Францию спокойно по этой открытой визе?
xonlyland вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 19.05.2015, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеxonlyland пишет:
И я не должна никого уведомить о своем отъезде? И потом я смогу въехать во Францию спокойно по этой открытой визе?
Уведомлять вы никого не обязаны - у нас свободная страна, всё такое ;-)
По поводу, сможете ли вы въехать по этой визе ещё раз, зависит от виньетки. Если она у вас есть - считайте, у вас появилась халявная годовая виза. Если её нет - виза ваша автоматически недействительна после пересечения границы (не на 100% уверен, не сталкивался на практике).
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 19.05.2015, 17:35
Новосёл
 
Аватара для xonlyland
 
Дата рег-ции: 10.02.2015
Сообщения: 10
Виньетки нет, потом, я так, понимаю проблем с открытием французской визы быть не должно?
xonlyland вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ofii, titre de sejour, visa


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
Нужно сделать ремонт Alex1024 Биржа труда 4 14.10.2010 00:30
Что нужно ему сделать чтобы выступить гарантом tatu27 Учеба во Франции 1 25.05.2007 01:42
Нужно сделать визу срочно... Получится ли? Shunik Туристическая виза 25 01.10.2005 08:27
Вопрос о приезде ребенка - как разумнее поступить... Alena66 Административные и юридические вопросы 14 30.05.2005 23:06


Часовой пояс GMT +2, время: 13:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX