Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.07.2009, 21:41
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеAlice88 пишет:
Выписка прививок. И там еще будут делать флюрографию..но мне ее недавно делали, поэтому справка о ней или снимок тоже надо..все..
Вот я и говорю, что сами себе придумываете заботы. Но это ваш выбор
Я прошел медосмотр без справки о прививках, и я не один такой.
И сделал флюорографию во Франции, хотя, скорее всего, делал совсем недавно до этого в России, мне даже мысль в голову не пришла какую-то справку делать.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 26.07.2009, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Ярославль - Toulouse
Сообщения: 217
au78,
Я просто не понимаю о каких проблемах вы говорите?
Alice88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 26.07.2009, 21:45
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеAlice88 пишет:
Я просто не понимаю о каких проблемах вы говорите?
О тех, которые вы тут обсуждаете
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 26.07.2009, 23:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Ярославль - Toulouse
Сообщения: 217
au78,
Я еду в Тулузу...там знакомые учатся, говорят,что справки требуют..Не равняйте по себе..если вам повезло, не значит,что везде так..
Удачи вам во всем!
Alice88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 27.07.2009, 16:47
Мэтр
 
Аватара для La colombe
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Откуда: Москва - Lyon - Aix-Marseille - PARIS
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеAlice88 пишет:
au78,
Это почему? нужны ведь справки во Францию..
Alice88, я бы, на вашем месте, не стала тратить ни денег, ни времени на какую-то справку, что вам делали недавно флюорографию. Достаточно просто сказать об этом врачу. Никто вас на аркане не потащит светить легкие и из страны за это не депортирует.
Когда я пришла в ANAEM на медосмотр, меня, перед тем как делать флюорографию, спросили, не делала ли я оную в последние несколько месяцев, и предупредили, что, если я беременна или подозреваю (!), что могу быть беременна, то флюорография отменяется.
И, насколько я знаю, во Франции никого насильно не прививают, те прививки необязательны, так что они могут лишь попросить предъявить справку о прививках, но не потребовать. Даже если Вас вообще никогда в жизни ни от чего не прививали, единственное, что Вам грозит - это рекомендация от врача привиться от наиболее распространенных болезней. И вообще, эти справки актуальны для выходцев из Азии и Африки, которые могут завезти в Европу брюшной тиф или еще какую-нибудь заразу.
__________________
Поживем - увидим...
De non vigilantibus non curat praetor.
La colombe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 27.07.2009, 20:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
В больнице мне отказались выдавать снимок... Так что будь что будет....
Alouette1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 28.07.2009, 22:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Ярославль - Toulouse
Сообщения: 217
Alouette1,
Мне сегодня распечатали его..
В нашей больнице все снимки в компе..Они мне его просто на принтере распечатали на формате А4 без лишних вопросов и всего такого..
Alice88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 30.08.2009, 13:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Скажите, а для чего в сущности проводится этот медосмотр - чтобы допустить/не допустить к учебе по состоянию здоровья?
Может, подскажет кто, что делать? На меня перед отъездом навалилось вдруг все...
Во-первых, анемия не знаю точно на фоне чего, скорее, питания, но, во-вторых, надо бы полечить гастрит, который в России мне не лечили ...Т.е. надо будет на медосмотре это сказать и они отправят делать анализ крови? Мне просто его точно нужно сделать. Или это только после того,как медстраховку получу, получить направление у терапевта?
Еще у меня на фоне этого понизилось давление...Но потом все вроде выровнилось,а в последние дни опять, до головокружения...

В общем, мне первым делом нужно попасть к врачам, ждать медосмотра или сразу же бежать после записи в универе?
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 30.08.2009, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 237
у нас медосмотр не зависел от выдачи страховки. страховку дали почти сразу по прибытию в универ, а медосмотр был спустя два месяца. да и на медосмотре проверяют основное: зрение, флюрографию да и все. так что получите страховку, отправляйтесь по врачам.
Aglaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 30.08.2009, 13:46
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеfrancame пишет:
Скажите, а для чего в сущности проводится этот медосмотр - чтобы допустить/не допустить к учебе по состоянию здоровья?
Может, подскажет кто, что делать? На меня перед отъездом навалилось вдруг все...
Во-первых, анемия не знаю точно на фоне чего, скорее, питания, но, во-вторых, надо бы полечить гастрит, который в России мне не лечили ...Т.е. надо будет на медосмотре это сказать и они отправят делать анализ крови? Мне просто его точно нужно сделать. Или это только после того,как медстраховку получу, получить направление у терапевта?
Еще у меня на фоне этого понизилось давление...Но потом все вроде выровнилось,а в последние дни опять, до головокружения...

В общем, мне первым делом нужно попасть к врачам, ждать медосмотра или сразу же бежать после записи в универе?
Здравствуйте!
Никуда они вас после медосмотра не отправят. В лучшем случае посоветуют. А вот медицинскую страховку и mutuelle студенческую вам сразу же надо будет сделать, если вы желаете попасть к врачу. Как только вам выдадут carte vitale, звоните généraliste, желательно тому, который числится в списке по вашей страховке и назначайте rendez-vous! А там уже объясните ваше состояние и он направит вас к нужным специалистам. Все врачи здесь платные, если у вас есть carte vitale и mutuelle, вам ваши деньги вернут, если нет, тогда дороговато вам обойдутся консультации, анализы и пр...
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 30.08.2009, 14:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Понятно, спасибо, значит, так и сделаю - оформлю обязательную и дополнительную страховки, и пойду, будем надеяться, что через 2 месяца на медосмотре я уже буду бодрая А без carte vitale, но с договором можно? Ее же пришлют позже...
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 30.08.2009, 14:52
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеfrancame пишет:
Ее же пришлют позже...
Если повезет
Я вот с декабря жду. То адрес не тот, почему то, то послали, почта вернула, не нашла мою общагу и меня. Письма получаю, журналы, все доходит, а carte vitale никак не дойдет
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 30.08.2009, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеau78 пишет:
Если повезет
Я вот с декабря жду. То адрес не тот, почему то, то послали, почта вернула, не нашла мою общагу и меня. Письма получаю, журналы, все доходит, а carte vitale никак не дойдет
Ого, я бы в таком случае, к ним в офис сама зашла и устроила скандал по-русски
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 30.08.2009, 15:35
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеfrancame пишет:
Ого, я бы в таком случае, к ним в офис сама зашла и устроила скандал по-русски
Вот это как раз бесполезно. А вот звонить и ходить к ним не возбраняется... Если вам пришла бумага с подтверждением вашего страхового номера, вы уже можете записываться к врачу. Кстати, записываясь к специалистам, помните, что ждать приема вам тоже придется 2-3 месяца, а то и больше... так что, в ожидании вашей карты вы можете записаться на прием, к тому времени, пока подойдет ваша очередь и карта будет готова. (я не имею ввиду общего врача, а специалистов). А к тому времени, пока все будет готово и подойдет ваша очередь, вам может уже и полегчает...
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 30.08.2009, 16:13
Бывалый
 
Аватара для LanaMarseille
 
Дата рег-ции: 21.02.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеAglaia пишет:
да и на медосмотре проверяют основное: зрение, флюрографию да и все.
а если зрение окажется очень плохим, что они сделают? я например без очков вижу только первые две строчки
__________________
Назло злым будь добрым
LanaMarseille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 30.08.2009, 16:17
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеLanaMarseille пишет:
а если зрение окажется очень плохим, что они сделают? я например без очков вижу только первые две строчки
в том-то и дело, что ничего они не сделают... просто скажут, о-ла-ла, вам надо обязательно схадить к офтальмологу...
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 30.08.2009, 21:14
Бывалый
 
Аватара для LanaMarseille
 
Дата рег-ции: 21.02.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 101
ninaelle, ну, если так, то я спокойна: пусть проверяют и удивляются
__________________
Назло злым будь добрым
LanaMarseille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 01.09.2009, 02:29
Бывалый
 
Аватара для bordolaise
 
Дата рег-ции: 04.10.2008
Сообщения: 104
У меня вопрос про certificat medicale ANAEM, который мне видимо должны были выдать, т.к. он значится в списке документов для возобновления визы. Но я никаких сертификатов не получала. Теперь я, вообще, думаю, может, я не там была - мне приходил вызов на медосмотр (желтая бумажка), я все прошла (но никаких документов мне не давали), я думала, все нормально, а теперь вспоминаю, там были точно не только иностранцы - может, это было одно, а АНАЕМ это другое?
Подскажите куда мне теперь обращаться за этим сертиикатом?
bordolaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 01.09.2009, 12:38
Дебютант
 
Аватара для bella_julietta
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  bella_julietta с помощью ICQ Отправить сообщение для bella_julietta с помощью MSN
Интересно, а флюорография сколько стоит? И выписку о прививках нужно с нотариально заверенным переводом нести? просто денег и времени жалко...

Помнится делала справку в Бельгии для о-пэр, привезла к врачу справку с переводом подписанным переводчиком.. так он только мельком на нее взглянул, померял давление, спросил как здоровье и подписался в справке об отсутствии меня длиииинного списка страшных заболеваний... Было забавно)
bella_julietta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 01.09.2009, 13:52
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеbella_julietta пишет:
Интересно, а флюорография сколько стоит? И выписку о прививках нужно с нотариально заверенным переводом нести? просто денег и времени жалко...

Помнится делала справку в Бельгии для о-пэр, привезла к врачу справку с переводом подписанным переводчиком.. так он только мельком на нее взглянул, померял давление, спросил как здоровье и подписался в справке об отсутствии меня длиииинного списка страшных заболеваний... Было забавно)
Флюорографию вам сделают в АNAEM, когда придете на медосмотр. Когда вы платите за марки, это и является оплатой за медосмотр, флюорографию и тд. А прививочный паспорт не обязателен, хотя иногда они хотят посмотреть, привиты ли вы соответственно фр нормам. Вы можете сами перевести и принести оригинал, показать, что вам эти прививки делали. У меня это вообще не просили, а дочери моей я заверила перевод сама еще на родине (правда я имела право заверять).
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 01.09.2009, 13:56
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеbordolaise пишет:
У меня вопрос про certificat medicale ANAEM, который мне видимо должны были выдать, т.к. он значится в списке документов для возобновления визы. Но я никаких сертификатов не получала. Теперь я, вообще, думаю, может, я не там была - мне приходил вызов на медосмотр (желтая бумажка), я все прошла (но никаких документов мне не давали), я думала, все нормально, а теперь вспоминаю, там были точно не только иностранцы - может, это было одно, а АНАЕМ это другое?
Подскажите куда мне теперь обращаться за этим сертиикатом?
А куда именно вы ходили на медосмотр? Вообще документ этот они должны были выдать сразу, хотя я не помню, может и по почте... Проверьте по интернету адрес анаем и адрес, по которому вы ходили. Может они вам по почте вышлют? позвоните им и уточните это. А вы не в первый раз получаете вид на жительство? Если не в первый, вам же не надо повторно проходить медосмотр и с прошлого года пойдет справка.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 01.09.2009, 14:06
Дебютант
 
Аватара для bella_julietta
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  bella_julietta с помощью ICQ Отправить сообщение для bella_julietta с помощью MSN
ninaelle, спасибо за ответ! не буду тогда тут особо заморачиваться. раз уж все равно платить, так пусть все необходимые анализы сами делают))) а выписку о прививках переведем)
bella_julietta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 01.09.2009, 14:07
Бывалый
 
Аватара для bordolaise
 
Дата рег-ции: 04.10.2008
Сообщения: 104
ninaelle, спасибо за ответ . Это была моя первая карта, этой осенью собираюсь делать возобновление. Я была в центре medecine preventive, точно помню, что там были мои однокурсники мои французы. А АНАЕМ - это только для иностранцев, верно? Но никаких других вызовов я не получала.
bordolaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 03.09.2009, 10:53
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеbordolaise пишет:
ninaelle, спасибо за ответ . Это была моя первая карта, этой осенью собираюсь делать возобновление. Я была в центре medecine preventive, точно помню, что там были мои однокурсники мои французы. А АНАЕМ - это только для иностранцев, верно? Но никаких других вызовов я не получала.
Из ANAEM на ваш адрес должна прийти convocation, вот тогда вы туда идете в назначенное время и проходите медосмотр. При возобновлении карты медосмотр делать не надо. Вам это должны были сказать в Префектуре и в ANAEM. А как вы эту карту получили? Без медосмотра вам не должны были ее дать...
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 03.09.2009, 15:58
Бывалый
 
Аватара для bordolaise
 
Дата рег-ции: 04.10.2008
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Из ANAEM на ваш адрес должна прийти convocation, вот тогда вы туда идете в назначенное время и проходите медосмотр. При возобновлении карты медосмотр делать не надо. Вам это должны были сказать в Префектуре и в ANAEM. А как вы эту карту получили? Без медосмотра вам не должны были ее дать...
Когда я сдавала досье, мне сказали, что в течении трех месяцев придет это приглашение, а визу я получила уже через месяц . Я теперь даже не знаю то, что я получила и куда ходила - это было то или нет. Скажите, у Вас было два медосмотра или один?
bordolaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 03.09.2009, 16:22
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеbordolaise пишет:
Когда я сдавала досье, мне сказали, что в течении трех месяцев придет это приглашение, а визу я получила уже через месяц . Я теперь даже не знаю то, что я получила и куда ходила - это было то или нет. Скажите, у Вас было два медосмотра или один?
Почему вы пишите про визу? Вы имеете ввиду carte de séjour? Ну да, медосмотр проводится один раз. после того, как вы сдали досье в Префектуре, вы ждете приглашение на медосмотр. как только это приглашение приходит, это знак того, что ваша carte de séjour готова, но чтобы ее получить, вам надо оплатить марки и пройти медосмотр в анаем. В анаем вам выдается документ, что вы медосмотр прошли и с этим документом вы идете в Префектуру для получения carte de séjour
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 03.09.2009, 17:28
Бывалый
 
Аватара для bordolaise
 
Дата рег-ции: 04.10.2008
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Почему вы пишите про визу? Вы имеете ввиду carte de séjour? Ну да, медосмотр проводится один раз. после того, как вы сдали досье в Префектуре, вы ждете приглашение на медосмотр. как только это приглашение приходит, это знак того, что ваша carte de séjour готова, но чтобы ее получить, вам надо оплатить марки и пройти медосмотр в анаем. В анаем вам выдается документ, что вы медосмотр прошли и с этим документом вы идете в Префектуру для получения carte de séjour
ninaelle, мой документ называется titre de sejour. У меня было так: я наклеивала марку еще при сдаче документов, потом получила recepisse через неделю, а через месяц уже карточку. Про медосмотр так и сказали - придет в течении трех месяцев. То, что я получила пришло, наверное, еще через месяц.
bordolaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 03.09.2009, 18:07
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеbordolaise пишет:
ninaelle, мой документ называется titre de sejour. У меня было так: я наклеивала марку еще при сдаче документов, потом получила recepisse через неделю, а через месяц уже карточку. Про медосмотр так и сказали - придет в течении трех месяцев. То, что я получила пришло, наверное, еще через месяц.
Ну значит все правильно, вы получили нужный документ! Только странно, что без медосмотра... Тогда пройдете его на всякий случай, если придет это приглашение, вдруг во второй раз попросят!
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 03.09.2009, 19:57
Бывалый
 
Аватара для bordolaise
 
Дата рег-ции: 04.10.2008
Сообщения: 104
ninaelle, спасибо, только почему мне не даи никакой справки о том, что я его прошла и где ее просить?
bordolaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 03.09.2009, 21:16
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеbordolaise пишет:
ninaelle, спасибо, только почему мне не даи никакой справки о том, что я его прошла и где ее просить?
Даже не знаю, спросите там, где вы его проходили... может они напрямую в Префектуру ее отправили? Хотя я никогда о таком не слышала... Да и вам должны были второй экземпляр дать...
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для получения carte de séjour étudiant Leonid Учеба во Франции 229 24.03.2011 08:02
Carte de Séjour и мой статус в ней (étudiant, scientifique...) cruci-fiction Административные и юридические вопросы 16 19.05.2010 17:54
Получение carte de séjour (mention "étudiant") au78 Учеба во Франции 334 04.01.2009 01:44
Документы для продления carte de séjour étudiant fannie ardant Административные и юридические вопросы 6 08.12.2007 19:21
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 19:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX