Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.11.2007, 16:24
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Только что проехали по марщруту Франция-Барселона через Андорру. В горах снег, красиво - мы по нему уже соскучились. Дорога нормальная, мы останавливались постоянно, чтобы сделать фотки, есть много маленьких стоянок вдоль дороги. Большие пробки на таможнях и со стороны Испании и с Франции, да и просто так недалеко от границ останавливают.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.11.2007, 16:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Maury пишет:
вы возьмете машину на Коста Браве, где еще по сути лето, т.е. машина будет на летней резине; но поедете в горы, где уже зима
Maury спасибо за участие. Я уже где-то писал что ехать собираюсь летом, в июне, а сейчас только собираю информацию. Прошу прощения у всех за воможную бестолковость. Слишком много информации, у меня пока сумбур в голове. Немного уляжется, тогда вопросы будут более толковыми.
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.11.2007, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
MARGOO пишет:
Вот тут фото https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=30044
Аськи у меня нет...
Я думаю, что Maury лучше всех Вам ответит т.к. он мужчина, это значит, что лучше знает дороги, техничесткие моменты путешествия и т.д., да и живет ближе к предполагаемому Вами маршруту.
Если есть вопросы, то я тут отвечу.
Margoo спасибо, фотки сейчас посмотрю. Я уже написал про сумбур в голове, поэтому конкретных вопросов пока не всплывает. Но если вы читаете форум, посмотрите мои вопросы там, если найдете нужным, поучаствуйте в обсуждении, (например о местной симке).
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.11.2007, 16:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Maury пишет:
Специально за тряпками я в Андорру ниразу не ездил и никого не возил.
И хоть цены на них чуть чуть ниже чем во Франции или в Москве, выбор оставляет желать лучшего.
Кстати, торговый центр "Mataro" под Барселоной может быть был бы даже более интереcным (по тряпкам) чем Андорра.
Спасибо, с покупками все ясно, если не везешь с собой для этих целей 2-5-10тыс, то наверное нет смысла.
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.11.2007, 16:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
vicont-m пишет:
Margoo спасибо, фотки сейчас посмотрю. Я уже написал про сумбур в голове, поэтому конкретных вопросов пока не всплывает. Но если вы читаете форум, посмотрите мои вопросы там, если найдете нужным, поучаствуйте в обсуждении, (например о местной симке).
Посмотрел фотки. Прекрасные места. А где это? Около Вас? А Гаварни?очень понравилось, спасибо.
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.11.2007, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
vicont-m пишет:
Я уже где-то писал что ехать собираюсь летом, в июне, а сейчас только собираю информацию.
Аааа... Семен Семеныч.
Тогда у вас времени более, чем достаточно, что бы весь предполагаемый маршрут наизусть выучить.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.11.2007, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Maury пишет:
Аааа... Семен Семеныч.
Тогда у вас времени более, чем достаточно, что бы весь предполагаемый маршрут наизусть выучить.
...чем я и занимаюсь. А вы можете что-то сказать по поводу местной симки для моб. (см. вопрос выше)? Ато с Московским роумингом дороговато будет.
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.11.2007, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
shisha пишет:
Только что проехали по марщруту Франция-Барселона через Андорру. В горах снег, красиво - мы по нему уже соскучились. Дорога нормальная, мы останавливались постоянно, чтобы сделать фотки, есть много маленьких стоянок вдоль дороги. Большие пробки на таможнях и со стороны Испании и с Франции, да и просто так недалеко от границ останавливают.
Отлично! Аесть ли рассказ?, фотки? Бросьте ссылку, плиз.
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 07.11.2007, 17:41
Дебютант
 
Аватара для Acajou
 
Дата рег-ции: 08.08.2006
Откуда: Trans-En-Provence
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  Acajou с помощью ICQ
vicont-m пишет:
Maury спасибо за участие. Я уже где-то писал что ехать собираюсь летом, в июне, а сейчас только собираю информацию. Прошу прощения у всех за воможную бестолковость. Слишком много информации, у меня пока сумбур в голове. Немного уляжется, тогда вопросы будут более толковыми.
Я могу рассказать о Галамюс (и показать), может быть помочь разобраться с симками, а также про херц рассказать подробно. Остальной регион от Валенсии до Нима (и до Бордо) проехала не один раз, так что стучитесь в аську (или skype) - может чем и помогу. (все в профиле)...
Acajou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.11.2007, 19:11
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Добрый вечер, vicont-m!
Вам уже многие ответили, врядли смогу быть более полезной, чем жители того региона. Но, если вам интересно лишнее мнение, то могу его вставить
Про один из трех вариантов въезда - в вашем случае предпочтителен третий с дешевым чартером ( для жителей Петербурга более приемлем первый вариант).
Про маршрут. Если вы немолодые люди, как например, мы с мужем, то надо "брать" по максимуму , потому как, вероятнее всего, второй раз уже врядли удастся побывать в тех же местах. Если же вы молоды, то не устраивайте гонку и кашу в голове, хватит для первой поездки Каталонии ( как испанской, так и французской - это как раз Лангедок ). Тогда вы сможете больше ночей провести в Тоссе, совершая радиальные выезды, тем самым съэкономив на жилье. Но все равно всей поездки не хватит, чтобы осмотреть все каталонские интересности Много их там. Но большую часть охватить можно Если ночевать где-то вне "основной точки базирования", то рекомендую сеть Этап и Формула 1 ( это то же, что и Этап, но с туалетом не в номере, а рядышком в коридоре, зато дешевле на 10 евро). Мы остались очень довольны. Только завтраки в них не берите, позавтракаете самостоятельно.

Что касается Андорры. Солидарна со многими, что дорога в горах несомненно красива, но ради одной-двух шмоток так далеко ехать, торчать в пробке на въезде в Испанию, когда к концу поездки уже и так много по горам накатаетесь... Тем более, следует помнить, что Андорра хоть и безвизовая страна, но не входит в зону Шенгена, и если у вас не мультивиза, а обычная однократная, то на обратной дороге весьма возможны неприятности. Хотя испанцы и относятся к этим поездкам прикрыв глаза, но формально могут прицепиться, и если у пограничника будет кем-то испорчено настроение, то он может и не пустить вас обратно в Испанию.

Что посмотреть обязательно: Каркассон, еще пару-тройку катарских замков, заодно и по горным тропкам поездите. В тех краях есть еще и интересные действующие монастыри, например, св.Елалии, аббатство Фонфруад, но это на любителя. Из приморских городков - обязательно Кольюр. Из неприморских - Вильфранш де Конфлент. Желтый паровозик, про который писал Maury, - моя неосуществленная мечта . Если будет время, то советую. На испанской стороне - Монсеррат (рассчитывайте, что поездка туда на целый день, в этот день больше ничего не планируйте), места, связанные с Дали, - Порт Льигат и Фигейрос. А также Жирона, небольшой городочек Бесалу, крепость 15-го века в самой Тоссе. Это все, так сказать, обязательное к посещению. Из достопримечательностей помельче - остальные катарские замки, есть еще крепость Сальсес, всяческие природные интересные образования, пещеры-ущелья, согласна с рекомендованной выше экскурсией по подземной реке в районе Лабуиш ( мы были, но снимать там запрещено, потому не покажу ), песть деревенька Сере, входящая в сотню самых красивых деревень Франции, есть парк доисторического периода в районе Тараскон-сюр-Арьеж, Перпиньян, Нарбонн, Безье, канал Миди, ну и пр. и др.
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 07.11.2007, 19:26
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Чуть не забыла про карты. Весь маршрут себе распечатала по участкам, пользуясь следующими сайтами:

http://www.viamichelin.com/viamichel...MaHomePage.htm

http://www.mappy.com/sidlMcbArNHB/LM...xsl=hp&lang=es

http://world.maporama.com/idl/maporama/default.aspx

В основном, пользовалась первыми двумя, сравнивала их между собой, их предлагаемые маршруты частенько различались, обратите внимание, что можно задать варианты: платный, бесплатный, там же узнать во что выльется стоимость дороги и затраченного бензина, сколько времени займет дорога ( реально всегда больше), там же можно распечатать планы интересующих городов, там же можно посмотреть, где расположены отели и парковки. Удобно. И времени до поездки достаточно, чтоб запастись этими сведениями. Но вот на деле, распечатки почти не пригождались Вполне хватило обычной карты Франции, купленной еще в Доме книги в Питере и карты Каталонии, купленной на автозаправке. Кстати, на последней присутствует и большая часть Лангедока. Очень хорошая карта.
Машину в первый раз арендовали в Натиональ Атеса ( негативный опыт), второй раз - Авис ( тут все хорошо прошло ) Бронировали в Питере (наценки за это не накидывают и денег за предварительное бронирование не берут).
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 07.11.2007, 19:33
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
А тут у меня в журнале еще немного Лангедока, пока нет времени писать дальше, до Нового года много работы
http://sg59.livejournal.com/21896.html#cutid1
http://sg59.livejournal.com/23559.html#cutid1
http://sg59.livejournal.com/23913.html#cutid1
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 07.11.2007, 19:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
SG59 пишет:
Добрый вечер, vicont-m!
Про маршрут. Если вы немолодые люди, как например, мы с мужем, то надо "брать" по максимуму , потому как, вероятнее всего, второй раз уже врядли удастся побывать в тех же местах.
Спасибо Светлана! Вы мне подбросили новую информацию. И вы совершенно правы - нам с женой по 53 и боюсь что это одна из последних наших поездок. Поэтому маршрут я пока предполагаю такой:2 дня в Барселоне -далее на машине по побережью до Перпиньяна, там заночевать - по позамкам и ущельям Лангедока до Каркассона, ночевка - переезд в район Ним, Авиньон, Арль и здесь 2-3 ночи с выездами по окрестностям - ну и возвращение в Испанию, в Тоссу, дня 4 на море с поездкой по окрестностям. Как вам? прокомментируйте если не сложно. А насчет Жироны - если бы она стояла на море, я бы из нее не вылезал, т.к. судя по фото она просто копия хорватского Ровиня, в который мы влюблены без памяти.Если можно расскажите подробнее о подземной реке и деревне Сере - где это?, может быть фото? Да, из Нима в Испанию хотелось бы вернуться за 1 день и не той дорогой, что ехали туда. Может кто подскажет маршрутец?
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.11.2007, 20:05
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
vicont-m, завтра еще помозгуем над тем, что умудриться впихнуть в маршрут , сейчас уже семья требует внимания к себе
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.11.2007, 20:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
SG59 пишет:
А тут у меня в журнале еще немного Лангедока, пока нет времени писать дальше, до Нового года много работы
http://sg59.livejournal.com/21896.html#cutid1
http://sg59.livejournal.com/23559.html#cutid1
http://sg59.livejournal.com/23913.html#cutid1
Еще раз спасибо Светлана! Буду изучать. А с картой - я пользуюсь сайтом maps.live.com - тоже довольно удобно, только там информации сопутствующей почти нет.
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.11.2007, 20:11
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
И тогда до кучи:
тут у меня Арль
http://sg59.livejournal.com/26025.html
http://sg59.livejournal.com/26211.html
А тут Авиньон
http://sg59.livejournal.com/27930.html
http://sg59.livejournal.com/28312.html
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 07.11.2007, 20:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
SG59 пишет:
vicont-m, завтра еще помозгуем над тем, что умудриться впихнуть в маршрут , сейчас уже семья требует внимания к себе
Конечно, конечно... Не спешите, времени у меня еще хватает с лихвой.
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.11.2007, 13:47     Последний раз редактировалось SG59; 08.11.2007 в 13:53..
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
vicont-m, ну что ж, ваши планы вполне осуществимы, даже и не чересчур напряженно получается, вполне в нормальном темпе.
Если полетите чартером с покупкой тура, то, вероятнее всего, у вас будет ровно две недели от субботы до субботы ( насколько помню, чартер обычно летает по субботам). День прилета-день отлета, само собой, выпадают, начинаем считать дни от последующего воскресенья. А вот тут, если вам непременно хочется послушать хор мальчиков в Монсеррате , то вы поедете именно туда, потому как поют они по воскресеньям, вроде бы во время 12-ти часовой мессы. Лучше ехать с экскурсией, если будет таковая организована от вашей гостиницы. Народа толпы, да, но самим добираться тяжеловато, потому как в воскресенье утром, по всей видимости, машины у вас еще не будет. Если самим, то встать придется очень рано, добраться сначала до Барселоны, а потом уже в Монсеррат, сначала на элекричке, потом либо в аэрокабине, либо кремальерой. Два года назад ездили туда своим ходом, на дорогу ушло очень много времени. В этом году на машине, случайно мимо проезжали В очереди к Черной мадонне стоять вам необязательно, потому как непременно прикоснуться должны к ней те, кто страстно желает завести ребенка, вам это, как понимаю, уже не грозит, значит, достаточно поглазеть, не прикасаясь
Следующий день - понедельник. Барселона. Либо со своими на экскурсию, либо на электричке. Берите билеты на Бас-туристик и, пересаживаясь с одного маршрута на другой, осматриваете город поверхностно, уделяя особое внимание Гауди.
Вторник. Просыпаетесь пораньше ( и вообще спать будете потом дома после отпуска ) и выдвигаетесь вместе с вещами в городочек Le Grau du Roi вот сюда
http://www.vacances-en-camargue.com/...pop_carto.php3
Michelin говорит, что путь займет у вас чуть больше 3-х часов, даже если прибавить сюда затор у границы, пару остановочек размяться по пути, то часов в 5 уложитесь. По моему мнению, там вам будет лучше, чем в Ниме, т.к., во-первых, у моря ( а в июне тепло и утром-вечером поплескаться хочется), а во-вторых, оттуда все очень близко: Ним, Авиньон, Арль, Эг-Морт и прочие прелести Прованса, которые захочется посмотреть. Ехать вам надо будет по рекомендуемому Michelin маршруту, а не по побережью, так как дорога по побережью до французской границы и какой-то кусок после нее - нескончаемый извилистый серпантин. Ехать будете вечно Хотя по дороге хорошо бы заехать в Кольюр, очень симпатичное местечко, но туда можно ответвиться и от основной магистрали, заодно кратко пробежаться по Перпиньяну. Тогда на место прибудете к вечеру. Вот адрес с отелями там:
http://www.vacances-en-camargue.com/...e=fr#tifResult

В мае мы ничего нигде не бронировали, места всегда находились, но в июне не знаю, может, и стоит забронировать заранее.
Дальше среда-четверг-пятница на осмотр того, что хочется, а в субботу или воскресенье выезжайте в сторону Каркассона. С одной стороны, в выходные там больше всего народа, с другой стороны - в понедельник возможно закрыты все музеи, потому выбирайте между тем или этим злом , а вообще-то зайдите на сайт Каркассона и попробуйте уточнить выходные дни:
http://www.carcassonne-tourisme.com/
Ночуйте там в гостинице Этап, при ней бесплатная стоянка, до крепости минут 15 пешком. Крепость вечером в подсветке потрясающе выглядит, не пожалеете.
По дороге в Каркассон у вас есть варианты: осмотреть либо Монпелье, либо Безье, либо Нарбонн, либо заехать в другое интересное местечко
http://www.st-guilhem-le-desert.com/

К слову сказать, во все перечисленные места, мы заехать не успели
Вторник вам для поездок по Лангедоку ( две-три достопримечательности по выбору), в среду возвращаетесь в Тоссу, по дороге заезжаете в Фигейрос. В четверг между утренним и вечерним купанием посещаете Жирону, она от Тоссы недалеко, по-прежнему очень настоятельно рекомендую. Пятницу посвятите Барселоне.
Вот такой вариант вам к размышлению. Пещера с подземной рекой нахдится в 6 км от Фуа. Деревня Сере недалеко от границы и автомагистрали, но, пожалуй, не стоит на нее отвлекаться. Уж если ответвиться, то лучше в Бесалу на испанской стороне.
Теперь по поводу языка. Французского совсем не знаю, английский эээ..., ну, в общем, то, что мы все когда-то давно в школе учили , немножко испанский, которым, кстати, занималась в течение года перед первой поездкой всего навсего один раз в неделю на бесплатных занятиях Но, как ни странно, это вполне хватило, чтобы в общих чертах понять человека, разобраться в меню, в надписях, тарифах-расписаниях, направлениях на дороге. И не только испанских, т.к. часто написание французского слова похоже чем-то на испанское. И заходя на французские сайты, не зная языка, в основной информации можно разобраться. Вывод: рекомендую вам срочно заняться испанским, хотя бы раз в неделю, как было в моем случае. Французским не рекомендую, т.к. он существенно сложнее. И помните: без языка вам не приходится рассчитывать на какие-либо пояснительные надписи или речи экскурсовода, потому готовьтесь к поездке заранее, прочтите про каждую достопримечательность все, прежде, чем вы ее увидите, в интернете. А я так даже заранее исписывала целую тетрадочку с подробными рассказами про каждый город, которую потом в пути зачитывала мужу, пока он крутил баранку
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.11.2007, 19:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Господа! спасибо всем, кто участвует в подготовке моего путешествия и просвещает мою бестолковую голову.
SG59 спасибо за подсказку остановиться на море в районе Нима-Арля. я об этом думал, но поскольку не ориентировался в расстояниях и времени, боялся что это далековато.
Сегодня долго общались с Acajou (огромная благодарность ей) и общими усилиями вырабатывали маршрут. один вариант практически полностью совпадает с вашим предложением, а другой такой: из Барсы через Андорру (но не въезжая в нее) в Каркассон с ночевкой - оттуда через ущелья и замки (D118 -D117) в сторону Нима, здесь2-3 дня - и обратно в сторону Жироны-Тоссы по прибрежному серпантину (говоря уж очень красиво). Может кто прокомментирует? В вашем варианте в Фуа я скорей всего не попаду (в стороне и не по пути), а во втором можно заскочить в Фуа по дороге в Каркассон. Может плавание по подземной реке интереснее, чем подробный осмотр эрмитажа св.Ант. и замков? мимо них наверно можно просто проехать по красивой дороге, полюбовавшись снизу, а то говорят в мои 53 по горам карабкаться сложновато?
Насчет подготовки и распечаток - вы правы. Мы в поездке по Хорватии так и делали.
А с языком - не знаю. Унас младшая дочь хорошо знает французский, если она поедет с нами - проблем не будет ( в Испании тоже - они действительно похожи, только произношение разное), но у нее в это время экзамены, так что пока мне вручили самоучитель и разговорник французские, что из этого выйдет не знаю.
И еще подскажите: отели Этап можно ли и нужно ли бронировать заранее, и есть ли в них ужины?, завтраки? или это что-то вроде мотеля с полным самообслуживанием?
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 08.11.2007, 22:36
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
vicont-m пишет:
отели Этап можно ли и нужно ли бронировать заранее, и есть ли в них ужины?
Как правило, в этих отелях ресторанов нет, т.е. Вы можете расчитывать лишь на зватрак, который включен в проживание, но этот момент все надо уточнить. Завтрак - самообслуживание, выбор средне-нормальный.
Лучше всего бронировать.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.11.2007, 08:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 118
vicont-m, 53 года - не повод не посещать замки! Мне 55, и подъем к Керибюсу не показался ни тяжелым, ни утомительным. Там перепад высот на пешем подъеме всего-то около 100 м. Так что не эти сомнения должны определять выбор маршрута. Путешествие по подземной реке интересно, если Вы не бывали до того в пещерах. (Там. кстати, тоже пеший спуск-подъем в 200 ступенек). Вдоль Средиземного моря по прибрежному серпантину - мне очень понравилось. Кольюр, виноградники и винные ларечки возле Баньюльса, Цербер с дорогой, нависающей над морем... Словом, от Кольюра до Lianca - очень рекомендую (а дальше на Фигейрос)
nas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.11.2007, 10:22
Дебютант
 
Аватара для Acajou
 
Дата рег-ции: 08.08.2006
Откуда: Trans-En-Provence
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  Acajou с помощью ICQ
Отели Формула 1 и Этап можно бронировать через сайт группы Accor, куда они входят. Очень удобно . http://www.accorhotels.com/accorhote...rech_par_carte
Да, vicont-m, почему не заезжая в Андорру? Из Барсы в Каркассон той дорогой Вы замечательно попадаете в Андорру. Промахнуться не сможете .
Еще бы я посоветовала взять GPS НАВИГАТОР, может сможете одолжить у друзей, или в том же прокате можно взять как опцию. Это Вам сэкономит время и нервы.
Acajou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 09.11.2007, 12:04     Последний раз редактировалось nas; 09.11.2007 в 12:08..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 118
А если Вы воспользуетесь отелями-ресторанами сети Logis - у Вас в отеле будет очень неплохой ужин по меню за разумные деньги.
См. например http://www.logis-de-france.fr/uk/recherch/index-ca.htm
в интересующем Вас регионе (Миди-Пиренеи и Лангедок-Руссильон). Чем длиже к большим городам или Каркассону - тем дороже, но и в деревне будет чисто и вкусно. Нельзя же остаться без фуа-гра и арманьяка...
nas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 09.11.2007, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Если вы - любитель замков и красивых пейзажей, могу вам посоветовать еще два места во французкой Каталунии, недалеко от Перпиньяна, о которых почему-то (даже странно) еще никто не упомянул, а они этого не заслуживают. Две деревушки, Castelnou и Eus.
http://www.villagesdefrance.free.fr/page_castelnou.htm
http://www.villagesdefrance.free.fr/page_eus.htm
Кроме того, если вы любитель подземных путешествий, могу посоветовать пещеру "Grotte des Grandes Canalettes" находящуюся рядом с Villefranche-de-Conflent.
http://www.grotte-grandes-canalettes.com/
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 09.11.2007, 13:26
Дебютант
 
Аватара для Acajou
 
Дата рег-ции: 08.08.2006
Откуда: Trans-En-Provence
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  Acajou с помощью ICQ
Maury пишет:
Если вы - любитель замков и красивых пейзажей, могу вам посоветовать еще два места во французкой Каталунии, недалеко от Перпиньяна, о которых почему-то (даже странно) еще никто не упомянул, а они этого не заслуживают. Две деревушки, Castelnou и Eus.
http://www.villagesdefrance.free.fr/page_castelnou.htm
http://www.villagesdefrance.free.fr/page_eus.htm
Кроме того, если вы любитель подземных путешествий, могу посоветовать пещеру "Grotte des Grandes Canalettes" находящуюся рядом с Villefranche-de-Conflent.
http://www.grotte-grandes-canalettes.com/

Да-да-да! Очень они красивые! В Eusе мы с мужем пытались в ресторан попасть, он где-то в середине деревни был виден, но по этим улочкам все время промахивались
Acajou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 10.11.2007, 15:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Господа! Должен сказать вам, что мы с вами проделали большую работу!!!Вы, я надеюсь, получили удовольствие, освежив в памяти былые поездки, а я с вашей помощью получил общее представление о местности, которую собираюсь посетить! Спасибо вам всем за это огромное!!! Ну что же, маршрут, я думаю, выбран оптимальный. Не посетить Барселону, Авиньон, Арль, а также Каркассон и Жирону я просто не могу. В тоже время меня очень привлекает район от Каркассона до испанской границы. Я думаю нужно просто поколесить по этой местности по принципу - один замок, одна пещера, одно ущелье, а дальше что попадется, просто наслаждаясь процессом и окружающими видами. Остается техническая подготовка (тур, бронирование, карты и т.д.), но, думаю, снабженный вашими советами и ссылками, я потихоньку справлюсь. Если все состоится, обещаю дать вам отчет о поездке. А пока еще несколько вопросов.
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.11.2007, 16:06     Последний раз редактировалось vicont-m; 11.11.2007 в 00:01..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Maury! А ваш ник выбран не по названию местности? ( я имею в виду городок или деревенька на дороге D117)? Вы случайно не там живете?
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 10.11.2007, 16:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
А вопросы у меня такие: как люди во французской и испанской провинции (я имею в виду не отели и тур. центры, а жителей маленьких городков, деревенек...) относятся вообще к туристам и к нам, русским, в часности? равнодушно? гостеприимно? как к экзотике?.......Можно ли в маленьких деревеньках Лангедока перекусить, купить вина, сыра, фруктов....? Есть ли в них какие-то магазинчики, или харчевни или что-то подобное?
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.11.2007, 16:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
nas пишет:
если Вы воспользуетесь отелями-ресторанами сети Logis - у Вас в отеле будет очень неплохой ужин по меню за разумные деньги.
nas! я посмотрел отели Logis. Они мне показались несколько дороже Этапа, если только ужин не входит в стоимость проживания. А как они по комфорту? стоит ли тратиться, если ночуешь всего одну ночь?
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 11.11.2007, 11:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 118
vicont-m пишет:
А как они по комфорту? стоит ли тратиться, если ночуешь всего одну ночь?
Стоит ли тратиться - вопрос личных предпочтений. И ужина. Я бронировала в деревне (Aubiet) возле Оша такой отель намеренно, чтобы приехав вечером, не искать по окрестностям ресторан. Эта сеть подороже, чем Этап или Формула, но и менее стандартизована. В Градиньяне, возле Бордо, комнатка оказалась маленькая, и ресторан в воскресенье не работал (правда, об этом было предупреждение на сайте). Зато был хороший завтрак и Wi-Fi. Наверно, нужно говорить о каждом отеле в отдельности. Тут на форуме кто-то ругал целую сеть отелей, остановившись в одном из них (причем, видимо, в низшей из трех категорий) - так что категоричных советов дать не могу. Ужин в стоимость проживания не входит. Часто не входит и завтрак - это отдельно указано на сайте. И парковка в городах может быть за отдельную плату.
nas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На автомобиле из Франции в Россию LANAS Автомобилистам и автолюбителям 1048 27.11.2023 20:36
На автомобиле из Франции в Россию Гера Автомобилистам и автолюбителям 7 21.11.2011 23:31
Что нужно для регистрации брака во Франции - из Испании magi Административные и юридические вопросы 3 09.06.2008 22:23
На автомобиле по Франции Bigus Транспорт и таможенные правила 19 22.09.2005 00:46


Часовой пояс GMT +2, время: 15:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX