Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.06.2006, 12:05
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Charente-Maritime в начале мая

На майские праздники мне удалось выбраться во Францию, как всегда в мой родной регион Шаранта -Маритим. Может быть у кого-нибудь тоже есть фотографии этого района. Буду очень признательна
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.06.2006, 12:24
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Итак начнем:

К сожалению у меня не очень много фотографий из Ля Рошелла, но те что есть безусловно заслуживают внимания

Городская ратуша



gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.06.2006, 12:52
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
После Ля Рошелля мы обычно едем к нашей бабушке на Иль де Рэ

Маяк



вид сверху



вид на океан



вид на остров



внутри маяка

gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.06.2006, 13:28
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
К сожалению погода выдалась дождливая, но у природы нет плохой погоды

Вид с набережной


Обычная улица



gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.06.2006, 13:30
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Продолжение следует...
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.06.2006, 22:47
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
А потом мы побывали в футуроскопе . На форуме этот парк развлечений уже несколько раз обсуждался. Там действительно очень интересно. Советую тем кто еще в раздумьях все же съездить.

Я например немного боюсь кататься на "Американских горках", да и вообще на захватывающих отракционах, ну не доверяю я никаким проверкам и просто боюсь выпасть и разбиться. А в Футуроскопе все это происходит в виртуальном мире. Так здорово. Одел очки и ты уже в подводном мире или совершаешь полет по вселенной.

gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.06.2006, 00:29
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN


вид сверху
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.06.2006, 09:08
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Здорово!!! Хочется еще узнать побольше информации, цифр, фото с природой и архитектурой этого края (если такова имеется в этом курортном местечке) Или я не права?
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.06.2006, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
gorlastik пишет:
вид сверху
А откуда Вы снимали?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.06.2006, 10:05
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Чем знаменит? В том смысле, что Бретань, например, сидр и crepes. Где-то вино, где-то сыры. А у вас?
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.06.2006, 13:05     Последний раз редактировалось Boris; 20.06.2006 в 21:58.. Причина: исправление ошибок
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
iricha78 пишет:
Здорово!!! Хочется еще узнать побольше информации, цифр, фото с природой и архитектурой этого края (если такова имеется в этом курортном местечке) Или я не права?
Спасибо, так приятно когда другим нравится. Вчера просто к диплому готовилась, не смогла много фоток поместить, сегодня эту ошибку постараюсь исправить. А так все имеется - и природа, и курортные места. Только местность абсолютно не холмистая, но сплошь усеянная полями подсолнухов.
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.06.2006, 13:12     Последний раз редактировалось gorlastik; 16.06.2006 в 13:29..
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Cime пишет:
А откуда Вы снимали?
В Футуроскопе есть так называемая смотровая башня. Но отличие ее заключается в том, что она сама опускается к тебе и поднимает на высоту птичьего полета. Т.е. на шпиле башни установлена крутящаяся "рюмка", которая постоянно вращается. После 15 минут просмотра она опускается со шпиля к основанию, люди выходят заходят следующие. Вся "рюмка" (я просто не знаю как по другому это назвать) сделана из стекла, а вы просто сидите внутри на скамеечке и осматриваете окружающий парк. Очень интересно
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.06.2006, 17:59
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Как здорово! Еще раз говорю спасибо и вам и этому форуму, который дает возможность так много узнать и посмотреть.
А фотографии просто прелесть, особенно вид сверху, набережная и улица.
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.06.2006, 22:04
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
iricha78 пишет:
Чем знаменит? В том смысле, что Бретань, например, сидр и crepes. Где-то вино, где-то сыры. А у вас?
А у нас коньяк, устрицы, улитки, не знаю на счет пино, но помоему это тоже напиток этого региона. Ну и конечно такие города как Ля Рошелль, Коньяк, а про знаменитый Форд Боярд я вообще молчу
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.06.2006, 22:05
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
НАП, и Вам спасибо за любознательность Очень рада что понравились фотки

А модераторам большое спасибо что подкорректировали название темы
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.06.2006, 23:07
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Продолжаю
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.06.2006, 10:44
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN


gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.06.2006, 10:51
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
А еще наше внимание привлекла одна очень интересная выставка. Может кто-то помнит, что вначале этого года один французский путешественник Николя Ваньер (простите если ошиблась с именем) пересек практически всю Россию из Сибири до Москвы... На санях с собачьей упряжкой! У по российскому телевиденью показывали как его встречали в Москве, а про само путешествие не рассказли. Представляите как я была удивлена, когда нашла выставку посвященную этому путешествию в Футуроскопе
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.06.2006, 10:52
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Вот его маршрут

gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.06.2006, 10:53
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Фотографии с выставки

gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.06.2006, 21:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
gorlastik, а я слышала, что в Ля Рошель где-то стоит легендарный корабль Кусто "Калипсо", но в совершенно заброшенном виде Вы не видели? А фотографии у Вас действительно замечательные, одно удовольствие смотреть
X_anna... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.06.2006, 21:30
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
X_anna..., ой да да Вы правы, забыла об этом Корабль видела много раз, он находится около Аквариума (океанариума). К сожалению это уже не тот "Калипсо", а просто груда металла В следующий раз постараюсь сфотографировать и его
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.06.2006, 13:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Здорово!

А что, футуроскоп - это тоже в Ля-Рошели? Давно ли он там построен? И где он там находится? Что-то я не припоминаю, где это...
Может, не туда смотрел?

И Калипсо... Там действительно возле аквариума ( ближе к вокзалу) стоит на улице какое-то суденышко, но по-моему, оно вовсе даже деревянное...
А Калипсо - это бывший минный тральщик времен войны, перестроенный лично Кусто, и он деревянным он быть не может.
Крорме того, Кусто посвятил жизнь экосистемам южных морей, чего бы ему делать в океанической Ля-Рошели?

Ну и совсем напоследок, Калипсо вроде бы затонула в открытом океане под "капитанством" сына Кусто...

Неужели я ошибаюсь?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.06.2006, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
Rezon, у Калипсо действительно деревянный корпус!! Удивительно, но это факт. А затонул он в '96 году в Сингапуре, но затем был поднят добровольцами. Тем обиднее и грустнее, что сейчас он, как говорят очевидцы, в таком плачевной состояни
X_anna... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.06.2006, 21:11
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Rezon пишет:
А что, футуроскоп - это тоже в Ля-Рошели? Давно ли он там построен? И где он там находится? Что-то я не припоминаю, где это...
Может, не туда смотрел?
Нет нет Футуроскоп находится около Пуатье - это в 1 часе езды от Ля РОшелля, если не ошибаюсь. Это регион Poitou-Charantes, a Charante-Maritime его подрегион если можно так сказать. Вот сайт на всякий случай http://www.futuroscope.com/eng/conseil-fam.php
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.06.2006, 21:12     Последний раз редактировалось gorlastik; 20.06.2006 в 21:19..
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
а по поводу Калипсо вот несколько отрывков из газет

Легендарный корабль Жак-Ива Кусто "Калипсо" ржавеет и медленно умирает (03-03 21:27)

Легендарный корабль капитана Жак-Ива Кусто ржавеет и медленно умирает. "Калипсо" похож на старую развалину. Он стоит на якоре в порту Ля Рошель, на берегу Атлантики.

За него соперничают сын Кусто Жан-Мишель и вторая жена Кусто Франсин. В результате старый тральщик, переоборудованный в 1951 году, превратился в ржавую железку. По мнению экспертов, ремонта будет недостаточно, понадобится реставрация. В ноябре прошлого года суд Парижа признал жену собственницей корабля, но сегодня свое слово должен сказать Апелляционный суд. И речь не идет о последнем решении, потому что проигравший, скорее всего, обратится в Кассационный суд.

Начальник маленького порта Ля Рошель уже давно бил тревогу по поводу состояния корабля, предупреждая о необратимом ущербе. Но истцы не отступают от своих позиций и предоставляют документы, согласно которым "Калипсо" является собственностью команды Кусто (Франсин) или французских океанографических компаний (Жан-Мишель). У обоих схожие планы, но совершенно очевидно, несовместимые: вдова хотела бы поместить "Калипсо" в парк на Карибах, спонсируемый американским экологическим обществом, и готова заплатить за его восстановление.



Сын Жак-Ива Кусто, со своей стороны, хотел бы использовать корабль в рамках образовательного проекта на французском средиземноморском побережье. Сам Кусто был против этих планов. В 1980-е годы он ясно сказал: "Я бы предпочел затопить его вместо того, чтобы превращать в музей. Я не хочу, чтобы этим легендарным кораблем торговали, чтобы на него приходили люди и устраивали пикники на палубах".

Судно было построено в 1942 году в Сиэтле для королевских ВМС, Кусто приобрел тральщик в 1951. Модифицированный в корабль для океанографических исследований, он стал тем, что помогло капитану расширить наши познания о подводном мире и заявить о необходимости сохранения равновесия в окружающей среде. Фильмы Кусто показывали естественную красоту морского дня и ущерб, который наносит природе человек. Его знаменитый "Мир тишины" снимался во время экспедиции "Калипсо": киносъемки велись молодым Луи Малем, и этот фильм завоевал золотую Пальмовую ветвь в Каннах, заложив, таким образом, первый камень в легенду Жак-Ива Кусто.

Последние годы существования корабля были настоящим кошмаром. В январе 1996 года, еще при жизни Кусто, "Калипсо" в результате удара баржи затонул в порту Сингапура. Он оставался под водой 17 дней. Корабль отбуксировали в Марсель, но Кусто, захваченный идеей строительства "Калипсо II", забросил его. После смерти Кусто, в 1997 году, корабль отвели в порт Ля Рошель, где ржавчина делает свое беспощадное дело, пока вдова и сын ведут судебные бои.
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.06.2006, 21:13     Последний раз редактировалось Boris; 20.06.2006 в 22:00..
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Честно сказать я не большой знаток "Калипсо". Как только узнаю информацию полее точную, сразу же сообщу.
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.06.2006, 11:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
Вот ещё статейка по поводу Калипсо: http://www1.trud.ru/Arhiv/2002/11/28...1282142501.htm
X_anna... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.05.2007, 08:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
gorlastik, спасибо за фото! Теперь точно хочется там побывать. Обычная улица впечатлила Мы уже присмотрели квартирку на Ре. Сегодня туда позвоним. А Пуатье далеко от Ре находится? Очень хочу в футуроскоп
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.05.2007, 11:51
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Malishka, рада что понравились, будет время обязательно добавлю из этого года. Пуатье находится где-то в часе езды от Ля Рошелля, не уверена на счет поезда, но мне кажется он обязательно должен ходить между этими городами.
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лиссабон в начале марта ValDem Рассказы и фотографии путешественников 114 30.03.2015 21:36
Париж в начале августа Danielly Вопросы и ответы туристов 5 07.05.2010 14:24
Fête maritime de Brest 2008 sten Вопросы и ответы туристов 6 24.05.2008 17:37
Гид в Париже в начале ноября Astarta Биржа труда 3 31.10.2007 12:57
Как представляются (в начале письма)? comp3v Французский язык - вопросы изучения и преподавания 22 30.09.2006 03:24


Часовой пояс GMT +2, время: 08:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX