Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 19.06.2016, 22:39     Последний раз редактировалось laligita; 19.06.2016 в 23:09..
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
5,5 лет продержались без вошек. А вчера сходили на праздник школьный и тадааам, потанцевали там девочки с волосами распущенными. У моей косичка была (мы всегда с косами), но видимо как-то подхватила. Утром нашла несколько взрослых вошек, побежали в дежурную аптеку, там меня конкретно разорили. Головы обработали маслом специальным (надо было час на голове держать, потом смыть), смыли, вычесала несколько маленьких, каждый квадартный милиметр на голове отсмотрела, практически по волосинке, убили на это дело 3 часа. Вычесала руками все гниды, что нашла. Они почему-то все только с одной стороны головы были...
На средстве из аптеки было написано, что надо через 7 дней еще раз повторить процедуру. Надо именно этим же средством или можно другим?
В теме много разных названий, я уже запуталась, что бы купить эффективное и не химическое? У дочки кожа проблемная, экзема.
К слову расчески мне вообще никак не помогли (мертвые вошки водой смылись, а гниды я пальцами отковыривала).
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 19.06.2016, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
laligita, каждый Божий день, а как иначе ? Хорошо, что хоть не химией. Я как вспомню, так вздрогну, когда из волос потом 3 месяца доставала гниды. Волосы очень густые и очень длинные были. Вшей-то убили тут же, а вот гниды - это ужас. Я сама на нервной почве чесалась тогда несколько месяцев. Хотя, за компанию и себя Пукситом пару раз травила для профилактики, и мужа.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 19.06.2016, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
laligita, если через неделю обрабатывать, то это средства, основанные на маслах. В идеале три раза надо отработать. Можно этим же средством, можно средством с аналогичным действием (которое имеет в своей основе масло, которое забивает вшам дыхательные пути), такие средства обычно не очень агрессивные по действию, по идее не должны вызывать экзему.

На следующий день после школьного праздника не могли появиться сразу взрослые гниды. Кстати, как понять взрослые? Ведь гниды - это просто яйца, они растут, но не двигаются. Вы могли их подцепить и раньше (в смысле вшей, гниды ниоткуда без вшей не берутся), ребёнок ведь ходил в школу и играл с другими. Сразу их легко не заметить.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 19.06.2016, 23:07
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
laligita, если через неделю обрабатывать, то это средства, основанные на маслах. В идеале три раза надо отработать. Можно этим же средством, можно средством с аналогичным действием (которое имеет в своей основе масло, которое забивает вшам дыхательные пути), такие средства обычно не очень агрессивные по действию, по идее не должны вызывать экзему.

На следующий день после школьного праздника не могли появиться сразу взрослые гниды. Кстати, как понять взрослые? Ведь гниды - это просто яйца, они растут, но не двигаются. Вы могли их подцепить и раньше (в смысле вшей, гниды ниоткуда без вшей не берутся), ребёнок ведь ходил в школу и играл с другими. Сразу их легко не заметить.
Ой, это я тут в словах путаюсь. Взрослые вошки, не гниды. Гниды как раз совсем маленькие были, еле заметные.
Может и раньше, конечно, но я через день обычно голову осматриваю дочке внимательно, если в школе объявление висит, как сейчас.

Я у себя тоже пару вошек вычесала, боюсь, что и гниды есть, но сама я их себе никак не уберу, тк не вижу. И попросить некого... Если просто мыть вот этими средствами масляными, то выведутся?
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 19.06.2016, 23:22
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
laligita, я себя вчера обработала маслом потом прочесала обычным частым гребнем, а волосы у меня длинные и тонкие, путаются, но с маслом легче. Вычесала 2больших. Спала всю ночь в масле, утром после шампуня ничего не вычесалось. Вечером сегодня пукситом икс эф промаслила, держать нужно 15мин. Потом кое как смыла, прочесала как могла гребнем изи2000 и вычесалось одно микроскопическое нечто "сперматозойд". Потом уже в душе нашампунила раза 4чтобы смыть эту жуткую отраву.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 19.06.2016, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
laligita, я так и делала, мыла масляными средствами, а что делать? Иногда и не уверена была, что там что-то есть, а мыла на всякий случай. У меня долго были длинные волосы, и в семье нет никого с достаточно хорошим зрением, чтобы помочь. Но ничего, навечно это не задерживается. Это не космические монстры, как тут заметили.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 19.06.2016, 23:33
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
titan,
elfine,
Спасибо, вы меня очень обнадежили. Дочке, я почти уверена, что вычесала даже все гниды. Правда прям по волосинке отсматривала. А себе никак. Буду тогда маслами пытаться спастись. Расческой этой я вычесала 2 вошки, зато выдернула кучу волос. У меня волос много, длинные и тонкие, как у дочки, т.е. расческой там ничего особо и не вычешешь, ох...
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 20.06.2016, 10:41
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Поймала сегодня утром директрису и учительницу. На моём : у Натана вши, директриса рассмеялась со словами что в школе вши есть и будут, развернулась и ушла.я даже фразу не успела закончить.

Это при том что ее близнецы учатся в этой же школе.

Я никогда не стану родителем cool.и никогда не пойму и даже отказываюсь понимать таких людей-паразитов общества ей богу.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 20.06.2016, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.781
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
У нас электрическая расческа, покупала по совету в этой теме, хороша тем, что не дерет волосы как та, что для вычесывания, пищит, если что-то нашла. Я на режиме проверки, ею прохожусь раз в какое-то время, после поездок-экскурсий и пр.
ничего себе, до чего дошел прогрес !!!
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 26.10.2016, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
У дочери 7-лет с очень длинными волосами вчера обнаружила этот кошмар. Все каникулы загублены, судя по всему.
"Встретилась" с этой живностью впервые, и, видимо, вовремя не заметила, думая, что зуд у дочери от смены шампуня.
Вчера обработала ей голову, кучу времени потратила на вычесывание, а сегодня опять живых товарищей обнаружила, разгуливающих по макУшке((((.
Записалась от безнадежности сюда http://byebyenits.com/
Никто не обращался случайно?
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 26.10.2016, 15:50
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Alena66, кураж! каникулы не загубленны. Избавитесь и переварите.
очень неприятно, но устраняемо. Довольно просто. Держитесь

а чем вы обработали вчера?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 26.10.2016, 15:50
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Мне подруга посоветовала чесать с уксусом. Помогло. Надо уксус покрепче, макать в него спец.гребешок и по прядке прочесывать. Кислота растворяет вещество, которым гниды приклеиваются к волосам.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 26.10.2016, 15:59     Последний раз редактировалось Alena66; 26.10.2016 в 16:04..
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
а чем вы обработали вчера
Какой-то гадостью под названием Parasidose, и после еще шампунем мыли Paranix.
Я в приступе панике себе волосы укоротила см на 20 - девушка моей щеткой любит пользоваться. Ну и все члены семьи были подвергнуты обработке, особенно старший братик "обрадовался" .

Уксус куплю вечером, но длинные тонкие очень густые волосы просто невозможно прочесывать этим металлическим гребнем. Не знаю, как она выдержит.

Все простирала и высушила при 90 градусах, в машинах обрызгали все сидячие места. Так и буду, видимо, все каникулы, со вшами бороться )))
Хожу и нервно сама теперь чешусь ))))
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 26.10.2016, 18:49
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Alena66, как странно что сегодня живые были. У нас после пуксита ничего не было.
Себе я волосы тоже прочесывала гребнем 2000. Они у меня не густые, но длинные. Их нужно мокрыми или промасленными прочесывать, не очень сложно. Вычесывается все.
А чесаться будете долго, я до сих пор чешусь
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 26.10.2016, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Мне подруга посоветовала чесать с уксусом. Помогло. Надо уксус покрепче, макать в него спец.гребешок и по прядке прочесывать. Кислота растворяет вещество, которым гниды приклеиваются к волосам.
Я почти 30 лет назад несколько раз наказывала голову дочери уксусом и делала обертывание. Она до сих пор не выносит запах уксуса.
Сегодня есть более современные средства.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 28.10.2016, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
странно что сегодня живые были
После вторичной обработки живые "гости" исчезли, остались только на волосах "подарочки". Вычесать все у меня не получилось, и уже просто сил не было.
Сегодня посетили салон http://byebyenits.com/ и доверили волосы специалистам .
Два с половиной часа ребенку обрабатывали/прочесывали волосы. Чтобы родители не скучали, дали средство для обработки машины.
Использует салон только натуральные ингридиенты. В конце волосы пропылесосили . Ребенок все мужественно вынес. Вообщем, обращались, как с родными - за 120 евро, иначе и нельзя .
Пригласили на контрольную проверку через неделю.
Рекомендовали каждый день стирать постельное белье и одежду при 60 градусах минимум.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 12.09.2018, 20:46
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Chapeau, Noémie, спасибо за ссылку на тему. Не знаю, почему по поиску не нашла. Продублирую свой вопрос здесь:

С того момента, как я увидела на дверях детского сада объявление «осторожно вши», я постоянно покупаю дочери шампуни с добавлением лавандового масла или же сама его добавляю. Голову она моет каждый день. Но не уберегло. В первый раз в своей жизни я увидела вшей 10 месяцев назад после звонка мамы дочкиной подруги, которая их обнаружила у своей дочери. Потом оказалось, что заражён чуть ли не весь класс. И с того дня началась жизнь в борьбе со вшами. Я перепробовала все имеющиеся в аптеке шампуни, уксус, масла растительные и эфирные, хну и даже краски у специализированного парикмахера. Помогает ровно на две недели ( в лучшем случае), а потом все начинается заново. На летних каникулах был перерыв в два месяца, то есть у нас дома нет источника заражения ( я при каждом лечении обрабатываю и все вещи, с которыми дочь была в контакте). И уже думала, что, наконец-то это закончилось. И вот через неделю после начала учебного года они вернулись . У меня уже от безысходности опускаются руки и страшно ребёнка каждые две недели травить всей этой химией. Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией и нашёл какой-то выход? Не обривать же ее налысо в 12 лет. В школу уже сообщала и даже лично обзванивала родителей.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 12.09.2018, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
sonnisse, а зачем химией? Я с аптекаршей нашей говорила, она мне сказала, что проще и эффективнее просто маслом. Я кокосовое мазала на ночь с разницей в пару дней и потом вручную выбирала всю голову. Но у нас и не было повторного заражения, видимо, одним разом тогда и закончилось.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 12.09.2018, 21:02     Последний раз редактировалось sonnisse; 12.09.2018 в 21:23..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
sonnisse, а зачем химией? Я с аптекаршей нашей говорила, она мне сказала, что проще и эффективнее просто маслом. Я кокосовое мазала на ночь с разницей в пару дней и потом вручную выбирала всю голову. Но у нас и не было повторного заражения, видимо, одним разом тогда и закончилось.
Так я и масла пробовала всякие, но от них эффект ещё меньше держится нежели от химии. Масла не действуют на гнид, и достаточно одной не вытянутой из волос, чтобы через пару дней началось заражение по новой. Масла по эффекту как хна, только ее легче смывать и она ещё волосы укрепляет. А смыть растительное масло с длинных волос— это ужас. Парикмахер тоже наносила какую-то краску натуральную, которая создаёт защитный слой. 150 евро удовольствие, а через две недели новое поколение пришло, несмотря на то, что и масло лаванды с маслом чайного дерева на волосы капали и каждый день шампунь и бальзам специальные используются ( натуральные).
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 12.09.2018, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Масло вряд ли поможет. Даже шампунь против вшей при густых волосах практически дохлый номер. К сожалению, при серьезном заражении (школа, летний лагерь и т.д.), только химия.
P.S. С вшами справиться можно, но гниды (именно от них нужна химия) это гораздо проблемнее. Как когда-то мне подсказали в московской парикмахерской, для удаления уже дохлых гнид с густых длинных и черных волос (сыночка привез из лагеря): на зубья частого гребня нанести вату пропитанную простым уксусом и вычесывать. Очень помогает и точно не 120 евро. Проверено на себе.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 12.09.2018, 21:21
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Лека, у моей дочери как раз тонкие и редкие волосы. И гребни никакие не вычесывают гниды. Только руками можно снимать. У меня целая коллекция этих гребней, я даже не представляла, что их столько существует: пластмассовые, металлические, с длинными зубчиками, с короткими, с прямыми, с завивающимися, в один ряд, в несколько рядов... но толка ни от одного нет. А как на них вату нанести?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 12.09.2018, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Просто гребни действительно не вычесывают, знаю по себе. Живые тем более. Но когда они убиты химией, счесать с густых волос руками на самой себе точно не возможно. Именно для этого на густой гребень наноситься вата (начесываются волокна), затем вата пропитывается уксусом, и только потом вычесываются дохлые гниды.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 12.09.2018, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
sonnisse, у Вас видимо в ближайшем окружении дочери (с кем она постоянно в смысле) кто-то, у кого вшей не выводят. Или в классе есть кто-то такой, а дальше цепная реакция. Потому что средства не могут быть абсолютно не эффективны и помогать только на две недели. Ну в смысле не могут быть все средства такими. Я например вещи в доме никогда не обрабатывала, потому что вши могут в вещах затесаться, но они в вещах не живут. И средств с инсектицидами я тоже никогда не покупала, только с маслами. И гниды далеко все вылупляются, а только процент. По идее после троекратной обработки, какая на всех таких масляных средствах прописана, никто больше из тех гнид не вылупится, цикл их жизни будет закончен. Если так много, что кажется, что никакие средства не берут, это проблема не в средствах, а в том, что откуда-то приходят новые "гости". Не знаю, что посоветовать, но может как-то снизить градус паники (мне например психологически помогло всё о них узнать и понять, что они менее живучи, чем кажется) и знать, что с очередной сменой окружения (другой класс, коллеж) всё потом изменится. Они там случайно расчёсками с подружками не меняются?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 12.09.2018, 22:03
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Не знаю, что посоветовать, но может как-то снизить градус паники (мне например психологически помогло всё о них узнать и понять, что они менее живучи, чем кажется) и знать, что с очередной сменой окружения (другой класс, коллеж) всё потом изменится. Они там случайно расчёсками с подружками не меняются?
Коллеж точно не сменим, да, и с этого года класс почти полностью новый. Расческами одними с подружками не пользуются, так как все знают про эту проблему и боятся друг от друга перезаразиться. У подруг та же проблема. Мы с родителями подруг координируем действия по обработке. Но где-то, похоже, есть слабое звено, так как летом у нас была передышка. По словам родителей подруг— у них тоже. А как его выявить? Я неоднократно сообщала об этом в школу.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 12.09.2018, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Волосы подстричь под каре. Куртки не куда не вешать а в портфель убирать. Каждый день гребешком тонким вычесывать.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 12.09.2018, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Еще заметила, что один год у детей часто вши заводились...на одном маршруте автобуса часто ездили. Перестали садиться ( там 4 остановки проехать). И вши больше не заводились
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 15.09.2018, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Я после мучений отвела девочку в Kid'sPoux.
Они избавили своим пылесосом не только от вшей но и от всех гнид.
После этого у нас не было. Они сказали надо все время заплетать туго.
Волосы под каре подхватывают силнее, так как их не заплести. Ну и лаванду за уши
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 15.09.2018, 01:39
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Minou, это эти конторы, где можно абонемент на год брать?
Меня очень позабавили их флаеры в почтовом ящике в прошлом году, стало интересно, кто же их клиенты. А теперь подумалось, что да - если не выводятся несколько раз подряд, то любые деньги заплатишь, лишь бы покончить с вопросом!
sonnisse, вот, кстати, Вам отличный вариант - взять годовой абонемент! По закону подлости с первого раза должно всё сразу и навсегда вывестись!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 15.09.2018, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
sonnisse, сочуствую, я согласна с elfine, учитывая все данные и отсутствие вшей в течение 2 месяцев на каникулах, ваша дочь повторно заражается. Если средство не сработало на 100 процентов, то рецидивы будут каждые 2 недели.

У нас в начальной школе, в СМ1 вроде, была небольшая эпопея. Тоже в начале года на школе повесили объявление, тогда же папа близкой подруги пожаловался, что где-то подхватили, лечили все выходные. Ну и через неделю моя зачесалась, стали смотреть обнаружили живых особей. Я бегом в аптеку, купила сначала средство на основе кокосового масла, намазала, вычесала, потом уксусом споласкивала, снова вычесывала гребнем и руками гнид удаляла. Две недели было нормально, потом опять. Повторили. Через 2 недели снова рецидив. Потом я пошла искать какое-нибудь другое средство в аптеке, купила Пуксит, если мне память не изменяет, оно на основе силикона, такая вязкая тягучая жидкость. Вот после нее уже все, больше с тех пор ттт не было ничего. Еще несколько месяцев регулярно проходила по волосам электронной расческой, все было нормально. Но видимо и источников больше не было. Средства с инсектицидами никогда не использовала, наслышав об их неэффективности.

ПС. Как же от этого пуксита испортились у дочки волосы, это жуть. Стали жирными, ломкими, тусклыми, появилась перхоть. Несколько месяцев наверное потребовалось на восстановление. Мы давно уже только бессиликоновыми шампунями пользуемся дома.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 15.09.2018, 09:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Моя дочка пока ездила в детские лагеря летом, то регулярно возвращалась с "подарками". Волосы длинные и густые. Мы всегда использовали только "физические" средства с диметиконом от которых "зверята" задыхаются: Paranix spray. В более новом современном варианте держать надо только 15 минут (раньше - 1 час). Повтор через 7 дней. Всегда с одного курса избавлялись, волосы никогда не укорачивали.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX