Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2011
Старое 08.01.2024, 17:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 223
Ок, спасибо.
Yuliyaveter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2012
Старое 09.01.2024, 17:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 199
Привет всем,
у меня совершенно не получается законнектиться на этом сайте Étrangers en France...
Говорит, аккаунт уже есть.
Запрашиваю новый пароль, мне присылают ссылку для сброса, завожу новый - и все время та же история: неправильный номер пользователя или пароль... и так уже вторую неделю... скоро истечет срок подачи на обновление титра, как вы поступаете?
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2013
Старое 10.01.2024, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.628
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
Привет всем,
у меня совершенно не получается законнектиться на этом сайте Éтрангерс ен Франце...
Говорит, аккаунт уже есть.
Запрашиваю новый пароль, мне присылают ссылку для сброса, завожу новый - и все время та же история: неправильный номер пользователя или пароль... и так уже вторую неделю... скоро истечет срок подачи на обновление титра, как вы поступаете?
через <FranceConnect>пробовали?
https://franceconnect.gouv.fr/
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2014
Старое 10.01.2024, 10:42
Дебютант
 
Аватара для Утица
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Откуда: Bouches-du-Rhône
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
Привет всем,
у меня совершенно не получается законнектиться на этом сайте Étrangers en France...
Говорит, аккаунт уже есть.
Запрашиваю новый пароль, мне присылают ссылку для сброса, завожу новый - и все время та же история: неправильный номер пользователя или пароль... и так уже вторую неделю... скоро истечет срок подачи на обновление титра, как вы поступаете?
Вы через FranceConnect пробовали или как-то еще? Я себе там пароль и не заводила (для меня уже не актуально), но через FranceConnect удалось зайти и оказалось, что аккаунт у меня там есть.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Утица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2015
Старое 10.01.2024, 10:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 199
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
через <FranceConnect>пробовали?
https://franceconnect.gouv.fr/
да, я здесь прочитала, что можно через FranceConnect, использовала пару логин/пароль Ameli, вхожу на сайт, но потом он просит связать аккаунт с моим номером иностранца, и опять та же песня - пароль или номер неверный
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2016
Старое 10.01.2024, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
LeDiDi, следовали такой последовательности ?
https://www.seine-maritime.gouv.fr/c...-mars-2023.pdf
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2017
Старое 10.01.2024, 11:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 199
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
LeDiDi, следовали такой последовательности ?
https://www.seine-maritime.gouv.fr/c...-mars-2023.pdf
да, следую инструкциям, пробовала в разных браузерах, а также на компе мужа, в любом случае на этапе ввода пароля выдает ошибку. В Мозилле выдал ошибку принимающего сервера. Но это уже реально вторую неделю... обычно технические службы быстро чинят ошибки сервера... Снова зарегистрироваться не могу тк по моему номеру иностранца система сразу определяет, что у меня уже есть аккаунт.
У вас получается войти в ваш аккаунт?
Мне надо восстановить пароль, тк я его не помню, и именно это у меня не получается(((((
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2018
Старое 10.01.2024, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.628
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
У вас получается войти в ваш аккаунт?
Мне надо восстановить пароль, тк я его не помню, и именно это у меня не получается(((((
прямо сейчас зашла без проблем
попросил сменить пароль (старый при этом не требовал)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2019
Старое 10.01.2024, 11:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 199
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
прямо сейчас зашла без проблем
попросил сменить пароль (старый при этом не требовал)
спасибо!!! видимо у меня какие-то тех проблемы... беда . буду разбираться дальше
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2020
Старое 10.01.2024, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
У вас получается войти в ваш аккаунт?
Нет, конечно, так как я давно имею гражданство.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2021
Старое 10.01.2024, 14:42
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Всем добрый день.

Возник новый вопрос, как долго изготавливают titre de séjour? Положительное решение с attestation de décision favorable было в середине октября, прошло более трёх месяцев, смс о готовоности документа пока не получали. На запросы по мейлу через сайт étrangers en France отписки, мол, сроки на сегодняшний день неизвестны.

Я понимаю, что с этой attestation можно, по их словам, выезжать за границу, но всё же с titre было бы спокойнее. Ну и да, неужели так долго их теперь изготавливают?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2022
Старое 10.01.2024, 17:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2022
Сообщения: 37
Сайт выдает ошибку, не дает подать заявление на продление ВНЖ

Здравствуйте! Кто-то сталкивался с ошибкой на сайте при попытке подачи на продление онлайн?
Я на сайте Étrangers en France, мне нужно продлить первый титр как член семьи европейца.
Ввожу данные о себе на первом этапе, на втором этапе нужны данные о моем партнере. Ввожу всю информацию корректно, но сайт дальше не пускает. Пробовала с разных браузеров и устройств. Нужно отметить, что там есть графа "номер иностранца", однако она не отмечена звездочкой как обязательная.
Написала в службу поддержки на сайте. Уже несколько дней нет ответа, а мне нужно срочно подаваться, или хотя бы дойти до третьего этапа и увидеть, какой список документов нужен, что у меня точно все есть.

Что делать?(
MariaNice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2023
Старое 10.01.2024, 22:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 223
Подскажите, пожалуйста, подходят ли для запроса продления титра переводы заверенных копий документов, сделанные переводчиком в Беларуси, а не присяжным переводчиком во Франции?
Yuliyaveter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2024
Старое 11.01.2024, 14:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Здравствуйте,

мне очень нужен ваш совет.

проблема заключается в следующем.

Я окончила магистратуру и сразу после попросила карту поиска работы на 1 год. мне дали ресеписе с 15 ноября до 14 февраля.

тут честно признаюсь, я ступила, и уже купила билеты на конец февраля по конец апреля, забыв, что получение самого титра займет время и я не получу титр ДО окончания ресеписе.

Вот мне пришло СМС о том, что титр готов и на сайте префектуры Парижа первое свободное окошко было на 20 марта (я буду в России с конца февраля).

Позвонила в префектуру и попросила рдв пораньше - отказ. Написала 3 Мейла - жду ответ.

Я вижу 2 возможных пути решения, подскажите какой лучше.

1) отменить рдв на 20 марта и попросить второй ресеписе (я очень надеюсь, что его тоже дадут на 3 месяца и таким образом я смогу выехать в Россию и приехать обратно).

2) я переехала в другой регион Франции, может быть мне обратиться в местную префектуру с вопросом о смене жительства и в таком случае мне нужно будет сменить титр и меняя его мне выдадут ресеписе, с которым я тоже смогу выехать и въехать во Францию.

и есть еще 3 вариант просто уехать в Россию и попробовать вернутся с просроченным ресеписе ? у меня такого опыта нет, но вдруг кто-нибудь так уже делал ? или может быть поехать в Россию и там в консульстве Франции попросить "бумажку"?

Очень надеюсь на ваши советы!!!!

мои мозги кипят без перерыва, может быть у вас с холодной головой получится придумать решение.
Aigul_Ishm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2025
Старое 11.01.2024, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
Aigul_Ishm, не хотите попобовать прорваться в префектуру без рдв, имея на руказ рандеву на 20 марта и билеты на конец февраля?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2026
Старое 11.01.2024, 14:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Aigul_Ishm, не хотите попобовать прорваться в префектуру без рдв, имея на руказ рандеву на 20 марта и билеты на конец февраля?
Хочу и буду, как приеду в Париж. Просто я не имела такого опыта и не слышала от знакомых, что кто-то так делал уже именно в префектуре Парижа, которая в 4 округе.

Выбора нет, поеду и буду стоять под дверью.

Если кто-нибудь мне скажет, что так уже получалось это меня поддержит сильно.
Aigul_Ishm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2027
Старое 11.01.2024, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
Aigul_Ishm, я думаю, что у вас есть шансы получить, объяснив, что система вас не пускает раньше 20 марта, а карта давно готова и у вас билет. Желаю вам удачи и держу за вас кулачки!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2028
Старое 12.01.2024, 12:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 199
Посмотреть сообщениеMariaNice пишет:
Здравствуйте! Кто-то сталкивался с ошибкой на сайте при попытке подачи на продление онлайн?
Я на сайте Étrangers en France, мне нужно продлить первый титр как член семьи европейца.
Ввожу данные о себе на первом этапе, на втором этапе нужны данные о моем партнере. Ввожу всю информацию корректно, но сайт дальше не пускает. Пробовала с разных браузеров и устройств. Нужно отметить, что там есть графа "номер иностранца", однако она не отмечена звездочкой как обязательная.
Написала в службу поддержки на сайте. Уже несколько дней нет ответа, а мне нужно срочно подаваться, или хотя бы дойти до третьего этапа и увидеть, какой список документов нужен, что у меня точно все есть.

Что делать?(
у меня подобная проблема, правда на первом этапе. написала в службу поддержки, жду у моря погоды
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2029
Старое 12.01.2024, 12:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 199
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, конечно, так как я давно имею гражданство.
рада за вас
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2030
Старое 14.01.2024, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Aigul_Ishm



Попробуйте лично в префектуру прийти в часы приёма и там решить. Может повезёт - или ваш титр вам выдадут, или ресеписе продлят. С просроченным ресеписе лететь - большой риск. Французы пропустят может, а вот наши точно не посадят в самолёт.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2031
Старое 14.01.2024, 12:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2015
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 36
Пришла беда, не знаю, что делать? Помогите! Может тема есть, но не могу найти. Я потеряла свой титр. Или в аэропорту, или в поезде... Как его восстановить? Завтра иду в полицию, хочу заявить о потере. Но слабо верю в то, что найдется.
Millachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2032
Старое 15.01.2024, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
Millachka, вот тут посмотрите процедуру
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F21032
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2033
Старое 16.01.2024, 13:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2019
Сообщения: 54
Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, сроки подачи документов на обновление титра не меняли?
Я подала досье в электронном виде за 5 недель до окончания титра. Потом, уже после окончания срока действия титра, они закрыли мое досье на сайте и отправили его в местную префектуру.
Теперь префектура прислала письмо о готовности титра, но пишут оплатить марки на 180 и 225 евро. Я правильно понимаю, что 180 евро это штраф за несвоевременную подачу?
YuliaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2034
Старое 16.01.2024, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
Добрый день, подошло время смены вида на жительство. До НГ работала ссылка на сайте префектуры для записи на рандеву. Сейчас написано что ссылка заблокирована. Изменилась процедура записи в префектуру? Я в Ландах.
Спасибо за помощь!
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2035
Старое 16.01.2024, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.628
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Добрый день, подошло время смены вида на жительство. До НГ работала ссылка на сайте префектуры для записи на рандеву. Сейчас написано что ссылка заблокирована. Изменилась процедура записи в префектуру? Я в Ландах.
Спасибо за помощь!
думаю, вам как и всем остальным надо на сайте подаваться
https://administration-etrangers-en-...articuliers/#/
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2036
Старое 16.01.2024, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
думаю, вам как и всем остальным надо на сайте подаваться
https://administration-etrangers-en-...articuliers/#/
Спасибо большое!
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2037
Старое 16.01.2024, 16:02
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
На продление titre de sejour написано, что в списке документов нужен
Сopie de passeport.
Соответственно, это загран паспорт.
Кто-нибудь знает, его надо переводить и заверять или раз там и так латинскими буквами все написано, то не нужен перевод ?
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2038
Старое 16.01.2024, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
F_Rose, нет, не надо ни переводить, ни заверять.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2039
Старое 16.01.2024, 16:17
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.157
Цитата:
ресеписе
Цитата:
титр
Хочу напомнить, что правилами этого форума запрещено
Цитата:
неуважительное отношение к русскому языку: смесь русских слов с французскими, использование французских слов в русской транскрипции или бессмысленных калек с французских слов (типа: шаржи, Секюрите Сосьяль, студия, ресеписе). В случае затруднений с переводом лучше написать слово по-французски (charges, Sécurité Sociale, studio, récépissé).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2040
Старое 16.01.2024, 16:22
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
F_Rose, нет, не надо ни переводить, ни заверять.
спасибо!
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 3 Katushkin Административные и юридические вопросы 3003 22.01.2020 21:51
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 17:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX