Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.03.2004, 13:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.03.2004
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  Palmman с помощью ICQ
Как доехать из Москвы в Париж

Как добраться из Москвы в Париж на поезде или автобусе. Как дешевле/быстрее удобнее?
Palmman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.03.2004, 14:42
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Поезд дороже самолета получится, а автобусных туристов посольство сейчас очень тщательно проверяет, вплоть до собеседования.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.03.2004, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Так прямого поезда вроде бы нет???
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.03.2004, 15:32
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Тут раньше уже обсуждали эту тему: есть прицепной вагон из Москвы в Кёльн, оттуда до Парижа уже рукой подать, поезда часто ходят.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.05.2004, 23:22
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Дайте, пожалуйста, ссылки на сайты, где можно узнать маршруты автобусов во Францию, цены и названия компаний, занимающихся такими перевозками. Никогда не сталкивалась, а теперь вот подруга из России срочно просит...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.05.2004, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
marykar, я ездил прошлым сентябрем в Париж автобусом фирмы "Интеркарс" - http://www.intercars.ru/
Нареканий практически нет, сервис нормальный, стоимость для студентов была 210 евро туда-обратно, сколько сейчас не знаю. Если есть более подробные вопросы, милости прошу в е-мейл.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.05.2004, 23:32
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Благодарю за быстрый ответ. Я сама искала, на не правильно задавала слово поиска - Еврокар. А надо было Интеркар
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.05.2004, 23:36
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Странный сайт, нет ни рассписания, ни цен... Куда они ходят-то, эти автобусы?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.05.2004, 00:35
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Есть еще eurolines прямых рейсов во Францию нет, но есть стыковочные через Германию, если я не ошибаюсь, посмотрите на сайте, там есть раздел стыковочные маршруты.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.05.2004, 01:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Marykar, в Москве об этом узнать гораздо проще, в любом туристическом рекламном справочнике есть телефоны фирм продающих автобусные билеты.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.05.2004, 03:26
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
marykar, у них на сайте есть московский телефон, можно позвонить и подробно узнать о ценах. А маршруты там тоже есть, причем со всеми остановками и днями отправления. Также есть французский вариант сайта, там вроде бы информация более подробная http://www.intercars.fr/
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.05.2004, 10:15
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Спасибо!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.05.2004, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Ездила Интеркарс один раз из Москвы до Парижу. Осталась довольна.

Марикар, Надо, чтобы ваша подруга выбрала даты, на которые не приходится вал туризма, иначе она потеряет немеряно времени на польской таможне. Это очень важно, потому что стоять лишних 20 часов на таможне и врагу не пожелаешь. Мне повезло, мы таможню проскочила за 3 часа, нас даже практически не досматривали. Если будут досматривать, то кричи караул, это каждая сумка будет выворочена и потом хозяину надо будет складываеть все обратно. Спецаппаратов там нет, досмотр ручной.
Для комфорта я брала два места рядом и поэтому перенесла столь долгий переезд отлично. А вообще я затевала эту авантюру, чтобы перевезти все мои личные вещи.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.05.2004, 15:25
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Iri77 , а на какие периоды НЕ приходится вал туризма? Летом, наверное, каждый день - высокий сезон?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.05.2004, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Я сначала тоже хотела поехать автобусом, но после рассказов своей подруги передумала. Ей досталось место в самом конце автобуса, так что пришлось сидеть на несгибающемся кресле, причем на половине пути их пересадили в другой автобус, где ехали одни дети. Короче, путешествие ей очень даже НЕ понравилось
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.05.2004, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
marykar, я ездил в начале сентября, это уже не самый пик туристического сезона (хотя меня пугали, что билеты у них надо покупать задолго до), на польской таможне стояли часа 2, видимо, тоже повезло.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.05.2004, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
marykar, про лето ничего точного сказать не могу, но полагаю, что можно ехать и не бояться.
Опасаться нужно: майских праздников, рождества, начало скидочных периодов. Мне говорили, шикарно ехать в октябре ноябре: автобусы полупустые ходят, едешь на двух местах не доплачивая за второе.

Аделин: в компании Интеркар отличные автобусы с кондишенами, туалетом и двд системой. Ни при каких условиях вас не поместят с детской группой.

Короче, я осталась довольна. НО: я сидела на лучших местах впереди и у меня был постоянный передний обзор, плеер с собой, и пустое соседнее место, за которое я заплатила и нам повезло на польской таможне.
Кстати: по ходу маршрута 3 пассажира было снято. Водитель сказал, что это обычное дело, бывает и больше человек ссаживают, поэтому документы должны быть в суперпорядке! То есть привожу пример: у одного пассажира стоял французский шенген, а в Германии оказывается у него была депортация и ему еще год нельзя было там появляться. Высадили его как миленького на немецкой границе.

Так как приходится пересаживаться в Минске, то обычно лучшие места бывают уже заняты белорусами Мне повезло, у меня в Минске кузен, который и подсуетился вместе с предупрежденным водителем
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.05.2004, 16:37
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Iri77 пишет:
шикарно ехать в октябре ноябре
Какой резон моей подруге ехать ко мне в ноябре??? Она же ко мне едет в море купаться, а не под дождем мокнуть Поэтому сезон будет самый тот: конец июля - начало августа!

Ну в общем, спасибо, можно ей сказать, что Интеркарз она может доехать вполне прилично и недорого. А то она у меня экономная, лучше на польской границе простоит сутки, чем лишнюю пару сотен евро за билет отдаст. Мой город так расположен, что если сюда самолетом добираться, то билет выходит в 800-900 евро. Можно и за 550, но через Лондон со сменой аэропорта и ночевкой, что не подходит, т.к. у нее нет английской визы. Мне ее ехать в Ниццу или Марсель встречать за 300 км тоже как-то несподручно. Так что пусть на автобусе едет...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.05.2004, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Ездила автобусом, но в 1999 году
Фирма находилась на территории ун-та Дружбы народов (на Миклухо-Маклая), автобусы отходили оттуда же.
Две ночи до Берлина. Там гуляешь день и вечером пересадка: либо до Парижа, либо до Брюсселя, либо еще куда (кажется, называлось это дело Gulliver)
Нормально. Все откидывалось, нормальные люди (до Берлина, в Берлине село штук шесть немецких скаутов, кошмарнее детей в жизни не видела: всю ночь скакали, орали, ржали, чавкали, плевались, шуршали, бросали бумажки... их руководительница даже не пыталась им хоть что-нибудь сказать, делала вид, что она ничего не видит). Но третья ночь в автобусе уже тяжеловато (что, впрочем, и к лучшему: ухитрялась отрубиться, несмотря на этих придурков)
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.05.2004, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
marykar, пускай едет летом! Ну не может же быть переполнено все три месяца! Пусть возьмет с собой плейэр, и почитать что то, если ее не укачивает.
К стыду своему я не знаю, в какой части Франции находится ваш город, пусть ваша подружка узнает: у Интеркар есть разные маршруты, то есть необязательно приезжать в Париж, есть разные пересадки на другие автобусы, во все регионы Франции.
Детские группы, в Интеркаре, не посадят. А потом в автобусе будет ТАКАЯ дисциплинка! У нас НИ В КОЕМ случае, нельзя было есть в салоне (кроме фруктов и конфетки, потом обязан за собой все убрать), нельзя громко разговаривать, так то вот.
Если она будет покупать билет на Интеркарс, пускай обязательно покупает в главном офисе (если живет в Москве). Так гораздо надежнее. Отправление от Аэровокзала (там же и расположен их офис). В Германии и Польше ехать в основном по автобану, только в Бельгии и Голландии ехать по городам.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.05.2004, 19:43
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Iri77 , Мой город находится в часе езды от испанской границы. Интеркарз привлекают именно тем, что автобус идет через мой город (видимо, далее он следует в Барселону). Очень странно, читала на сайте места остановок, получается, что он даже в город заходит? Это в том случае, если кого-то надо высадить?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.05.2004, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
marykar пишет:
Интеркарз привлекают именно тем, что автобус идет через мой город (видимо, далее он следует в Барселону). Очень странно, читала на сайте места остановок, получается, что он даже в город заходит? Это в том случае, если кого-то надо высадить?
Тогда Вам нужно смотреть маршруты автобусов, которые идут в Испанию. Именно, он заезжает в город, если нужно высадить хотя бы одного пассажира. Вот, например, когда я ездил, наш автобус должен был останавливаться в Лилле, а поехал напрямую из Брюсселя в Париж, видимо поэтому до Парижа мы добрались на 4 часа раньше, чем планировалось.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.05.2004, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Leonid, согласна в Вами, мы как раз заезжали в какие то города в Голландии, которые отклонялись от маршрута, чтобы высадить некоторых пассажиров. Но в Лилль не заезжали. Мы тоже на 4 часа раньше прибыли в Париж, но нам это объяснили тем, что мы быстро проскочили польскую таможню, это на нее они закладывают лишние часы. Далее в Париже те, кто до Испании ехал должны были пересесть на другой автобус.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.05.2004, 08:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Я ехала на автобусе (Евролайн) из Гента в Лилль. В Лилле остановка была около вокзала, но этот вокзал практически на окраине города.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.05.2004, 00:57     Последний раз редактировалось Leonid; 07.05.2004 в 01:00..
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
swlabr пишет:
Я ехала на автобусе (Евролайн) из Гента в Лилль. В Лилле остановка была около вокзала, но этот вокзал практически на окраине города.
Странно, а ведь остановка в Лилле называется не иначе как Gare Centrale...

Iri77 пишет:
Но в Лилль не заезжали. Мы тоже на 4 часа раньше прибыли в Париж, но нам это объяснили тем, что мы быстро проскочили польскую таможню, это на нее они закладывают лишние часы.
Да, но эти 4-часа съели парижские пробки, пока мы добрались от остановки на окраине Парижа (по бульвару Периферик) до конечной остановки (Порт Д.Орлеан), преимущество раннего приезда сократилось до 2-х часов.

__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.05.2004, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Не знаю, может, раньше был другой вокзал (это был 1998 или 1999 год). Обычно если вокзал - то он в центре, и едешь какое-то время по городу. А тут он просто сразу был, что меня очень тогда удивило. И потом я только на одном "окраинном" вокзале была - Avignon-TGV, тоже он как-то в стороне.

swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.05.2004, 09:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 2
В марте я ездила в Ниццу из Москвы.Могу посоветовать следующее:
доехать до Берлина на поезде, а далее во Францию ехать на автобусе, который можно заранее забронировать в Москве на улице Миклухо-Маклая. Это автобусная фирма "Старый Свет-Европа"( см. на www.oldworld.ru).В автобусе есть спальные места - так, что ехать можно в лежачем положении в отличие от автобусов Intercars
Varya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.05.2004, 00:16     Последний раз редактировалось Leonid; 13.05.2004 в 00:18..
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Varya, если учесть, что автобусом по маршруту Москва-Париж стоит 210 евро, а самолетом 350 у.е. , то сколько будет стоить предложенный Вами вариант (поезд +автобус), будет ли он экономически оправдан ? И сколько по времени выходит такой маршрут ?

__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.05.2004, 08:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
А почему такой дорогой автобус???
Я езлдила Москва-Брюссель за примерно 140 немецких марок (!), правда 5 лет назад, но все же...
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.05.2004, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
swlabr, имеется ввиду туда-обратно по студенческому тарифу. Цены на конец 2003 года.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как доехать из Парижа до Ниццы Nadi Транспорт и таможенные правила 3 29.05.2008 14:53
Как доехать из Парижа до Кельна? AntonU Транспорт и таможенные правила 3 15.02.2007 15:21
Как доехать из Парижа в Coribigny? Jakov Транспорт и таможенные правила 0 08.07.2004 16:21
Как доехать из Парижа до Варшавы? Ikatakitu Транспорт и таможенные правила 2 15.06.2004 18:26
Как доехать из Парижа до Марселя? Yura Транспорт и таможенные правила 2 24.11.2003 21:21


Часовой пояс GMT +2, время: 21:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX