Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.06.2005, 15:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Veronique пишет:
Но в реальности они предпочитают иностранцам отказывать.
А если и открывают без наличия вида на жительство, то только в случаях, когда позже все-таки предъявляешь этот самый вид на жительство
Нет, они предпочитают отказывать иностранцам с которыми мароки много, а денег у которых мало.

Разница с видом на жительство только в том, что с ним вам во Франции обязаны открыть счет - и если все банки откажутся, то Центральныи банк заставит какои-нибудь из банков вам открыть счет.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.06.2005, 15:24
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
juliette, не соглашусь с фразой, что "каждый нормальный банк не откажется от лишнего клиента". Это весьма хлопотное дело для банка, как я поняла. "И если есть закон,разрешающий открывать счет иностранцам,не имеют право отказать". -- предпочитают отказать, чтобы не иметь проблем.
Я поговорила с финсоветником банка, в котором у нас другой счёт. Он сказал, что обязательно откроет счёт нашей маман, по её приезду и по нашему гаранту. Оказывается, что двери в Тулузе открываются со слов: "Я работаю на Аэрбюс...хотела бы..." Сразу кофе, садитесь - или садитесь, кофе - счёт. Но процентные ставки остаются прежними - 2,5 процента. Карта беслатная, чековая книжка и максимальный вклад может иметь шестизначное число. Хоть в одном успокоили
Как говорит Юленька, что всё у них тут индивидуально, и подход к клиентам тоже.
"Дерзайте ныне ободренны..."
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.06.2005, 15:26
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
EHOT, мы прямо в унисон...
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.06.2005, 15:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
juliette пишет:
И потом,каждый нормальный банк не откажется от лишнего клиента. И если есть закон,разрешающий открывать счет иностранцам,не имеют право отказать.
Все несколько сложнее. Есть закон обязываюшии открывать людям живушим во Франции. И нет закона запрешаюшего открывать иностранцам.

Лишнии клиент - не всегда для банка лишнии доход. Обслуживание счета стоит денег, а вы можете положить на счет 15 евро, взять чековую книжку (бесплатно) и забыть про этот счет, а банку придется вам посылать выписки и так далее. Поэтому с нерезидентами каждыи банк решает сам. Есь у вас много денег - откроют и на визу смотреть не будут. Нет у вас денег - тут и начинается.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.06.2005, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
EHOT пишет:
Нет, они предпочитают отказывать иностранцам с которыми мароки много, а денег у которых мало.

Разница с видом на жительство только в том, что с ним вам во Франции обязаны открыть счет - и если все банки откажутся, то Центральныи банк заставит какои-нибудь из банков вам открыть счет.
а если денег много у этого самого среднестатистического иностранца, то банк попросит доказать легальность их происхождения.
А если учесть, что многие в России получают до сих пор зарплату в конвертах, то это становится проблематичным.

Да и вообще мне кажется несколько эфимерной ситуация, когда российский турист с большими легальными деньгами находится во Франции с просроченной туристической визой и хочет открыть счет. Что-то тут явно подозрительное....даже мне, а уж банкам наверное тем более :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.06.2005, 16:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Veronique пишет:
а если денег много у этого самого среднестатистического иностранца, то банк попросит доказать легальность их происхождения.
А если учесть, что многие в России получают до сих пор зарплату в конвертах, то это становится проблематичным.
проблема в том, что деньги, полученные в конверте (даже за сделанную работу) не являются легальными во Франции.

Но легальность происхождения денег могут попросить даже если у вас есть вид на жительство.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.06.2005, 17:15     Последний раз редактировалось juliette; 13.06.2005 в 17:18..
Бывалый
 
Аватара для juliette
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Castres, Midi-Pyrenées
Сообщения: 105
Вы все уж очень усложняете.Мама моя положила примерно 2 тыс.долларов,это много или мало по вашему Она сказала,что работает и больше у нее никто ничего не спрашивал. Три раза в год она приезжает,тратит деньги,иногда докладывает,вообщем больше 2 тысяч не остается. Конечно,если вы положите 100 тыс.будет подозрительно,я же не говорю о миллионерах.
соглашусь,что дело каждого банка открывать счет или нет,но это не значит,что это невозможно.Я говорила,что знакома с людьми у кого здесь счет,а живут в России.Значит это банк здесь такой,что никому не отказывают.
Как говорит Енот,про 15 евро,какой смысл открывать счет если у вас только 15 евро. И потом,вы не обязаны иметь карточку и чековую книжку.
juliette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.06.2005, 15:26
Дебютант
 
Аватара для koluchka
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Сообщения: 48
Еще раз спасибо большое juliette и всем,кто ответил!Благодаря Вам,я у бедилась в том,что во Франции ничего невозможного не бывает!Я пошла в первый попавшийся банк (Caixa Geral de Depositos) в моем городке и мне без проблем открыли счет,но мне сделают только чековую книжку,а карточку сказали не имеют права мне сделать,до тех пор,пака у меня не будет хотя бы ресеписе.Правда,кроме паспорта, они попросили показать счета за телефон и EDF.
koluchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.06.2005, 15:36
Дебютант
 
Аватара для koluchka
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Сообщения: 48
Veronique,а для Вас лично,я бы хотела уточнить,что я не турист с просроченной визой и большими деньгами.Я так же,как и Вы живу во Франции,но так сложилось,что просто в данный момент не имею документов.А насчет денег,то мы их зарабатываем честным путем.
koluchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 15.06.2005, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
koluchka пишет:
Veronique,а для Вас лично,я бы хотела уточнить,что я не турист с просроченной визой и большими деньгами.Я так же,как и Вы живу во Франции,но так сложилось,что просто в данный момент не имею документов.А насчет денег,то мы их зарабатываем честным путем.
Koluchka, а лично мне собственно и все равно :-)
всех благ
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.04.2007, 05:09
Бывалый
 
Аватара для MashaSuperstar
 
Дата рег-ции: 18.12.2006
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  MashaSuperstar с помощью ICQ Отправить сообщение для MashaSuperstar с помощью MSN
Здравствуйте! Может быть кто-нибудь что-нибудь знает про то, как, где и на каких условиях можно открыть счет во французском банке и получить чековую книжку с целью выписывать чеки, compensables en France, на различные французские ВУЗы.
Дело в том, что я подаю документы в несколько ВУЗов во Франции (сама я сейчас в Москве и во Франции надежных знакомых не имею). Каждый ВУЗ требует приложить чек на небольшую сумму от 9 до 20 евро или оформить банковский перевод на ту же сумму. За каждый несчастный банковский переводик у нас дерут по 25 евро минимум + сумма перевода. Естественно, что с чеками было бы проще и дешевле, если можно было бы просто и дешево открыть счет во французском банке.
Заранее спасибо за любые идеи!
MashaSuperstar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.10.2007, 17:05
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Откуда: Yvelines
Сообщения: 185
Здравствуйте.
Хотелось бы задать вопрос, который, возможно, уже здесь обсуждался. Но учитывая, что законы меняются, хотелось бы получить наиболее свежую информацию.
Вопрос: Имеются на руках у гражданина России, проживающего там же, но приезжающего время от времени во Францию, сбережения в количестве 30-40 тыс. долларов.
1/Может ли он сам открыть на такую сумму счет в банке на территории Франции?
3/Какие документы могут потребовать?
Большое спасибо!
chance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.10.2007, 23:14     Последний раз редактировалось Nancy; 24.10.2007 в 23:59..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Сообщения: 8
Exclamation OTKRIT SCHOT V BANKE

Уважаемие долгожители Парижа и нелегалы, ответьее мне на такои вопрос: реально ли в Париже открить счет без документов, если да, то в каком банке, с уважением Игорь.

Убедительная просьба - пользуйтесь кнопкой "Транслит" или "Русская клавиатура" перед отправкой сообщения! - Модератор
iga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.10.2007, 00:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Если совсем никаких документов нет, то не реально ни в каком.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.10.2007, 00:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
chance пишет:
Здравствуйте.
Хотелось бы задать вопрос, который, возможно, уже здесь обсуждался. Но учитывая, что законы меняются, хотелось бы получить наиболее свежую информацию.
Вопрос: Имеются на руках у гражданина России, проживающего там же, но приезжающего время от времени во Францию, сбережения в количестве 30-40 тыс. долларов.
1/Может ли он сам открыть на такую сумму счет в банке на территории Франции?
3/Какие документы могут потребовать?
Большое спасибо!
Сбережения лучше хранить в банке, а не на руках. И желательно поменять на евро.
Счета открывают не на сумму, а для чего то. Если сможете обьяснить банкиру, для чего вам счёт, то могут и открыть...
С пачкой 30 000 только в банк не идите....
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.10.2007, 09:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
chance пишет:
Может ли он сам открыть на такую сумму счет в банке на территории Франции?
Может. При этом лучше открыть текушии счет и депозитныи (во Франции роценты считаются на каждые 15 днеи).
chance пишет:
Какие документы могут потребовать?
Паспорт и подтверждение места жительства. Спросят зачем нужен счет (обьяснение, что часто бываете во Франции и вам удобнее тратить деньги с французского счета хватит). Могут спросить о происхождении денег.
Zippa пишет:
И желательно поменять на евро.
не обязательно менять на евро (особенно сеичас).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 30.09.2008, 15:57
Новосёл
 
Аватара для Niole
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Откуда: Чебоксары
Сообщения: 7
можно ли открить карту ВИЗА дебитовую с рéсéписсé? мне отказивают, хотя мне кажется можно
Niole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 30.09.2008, 22:02
Дебютант
 
Аватара для Kykla
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Сообщения: 88
так я совсем запуталась, что мне делать - открывать счет во Франции или в России, или держать деньги в кармане ), не удобно жить без карточки
__________________
Если умело зачеркнуть минус - получится плюс
Kykla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.04.2011, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Подниму тему.
Как сейчас обстоит дело во Франции по открытию счетов нерезидентам (по тур.визе)?
В каком банке лучше открывать счет (для покупки квартиры, для ведения расчетов)?

Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
с БНП Париба - я бы на Вашем месте по осторожней был. Читайте внимательно контракт и условия. Много скрытых вещей, о которых они не говорят. Комиссии и поборы присутствуют.
Банк большой, для определенных условий хороший, но самое плохое: - у них нет оперкассы (guichet). Т.е. обязательно получать карточку чтобы снимать , класть денюжку на счет, а карта - стоит денег каждый месяц,
лимит от 500 в день до 2500 в мес. примерно...если не золотая карта.
Если приспичит вдруг получить 3-4т. никак не снять. Только переводить в другой банк, опять платно.
.
А если золотая?
Какой % сейчас банки Франции могут платить по остатку? Какой максимальный % на максимальную сумму?

Спасибо.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.04.2011, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Еще один вопрос: по тарифам и условиям обслуживания в банках Франции для нерезидента. Интересует - у кого выгоднее обслуживаться? Какие тарифы? Какте ограничения по операциям? Лимиты? Особенно интересны разные варианты обслуживания. Если есть ссылки на англоязычные тарифы (или на русском) - приветствуется. Если только на французском - и на том спасибо скажу.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.04.2011, 12:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотрите вот эту тему http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=73210
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.04.2011, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Подниму тему.
Как сейчас обстоит дело во Франции по открытию счетов нерезидентам (по тур.визе)?
В каком банке лучше открывать счет (для покупки квартиры, для ведения расчетов)?

А если золотая?
Какой % сейчас банки Франции могут платить по остатку? Какой максимальный % на максимальную сумму?

Спасибо.
Приветствую!
Я уже писал на эту тему в конфе про банки. На сегодняшний день ничего практически не изменилось.
Для покупки квартиры Вы можете открыть счет только там где скажет риэлтор, если нет своих связей. Риэлтор является удостоверяющим лицом Вашего предварительного контракта покупки недвижимости (compromis de vente)/
В другом банке если есть опыт переговоров на фр. языке с банкирами - то возможно откроют, но 80% что нет. Им нужен свидетель который вкурсе сделки, которым и явл. РИЭЛТОР.
После покупки и получения права собственности - откроют в любом банке. Тут не важна виза тур или нет.. тут они могут просить лишь подтвердить что Вы трудоустроены, путь в России или еще где, не важно. Обычная справка из другого банка, что есть счет и т.д. Bank reference, и все.
По опыту, любой порядочный риэлтор все Вам это органзует.
Ну, конечно, от Вас д.б. документы для банка, свидетельсвующие о доходе, положительной кредитной или вообще соотоятельной истории....и тп. Типа "на пустом месте" только от желания "охота счета" не откроют.

По банкам - смотрите сами.. У каждого свои требования. Я предпочитаю, чтобы был менеджер и оперкасса, телефон прямой, а не платные 825..и тд. "е-мыло" у сотрудника - по которому можно общаться, и всегда снять или быстро заплатить, интернет банк и так до бесконечности...
Пришлите названия банков - если есть по ним история или опыт открытия моих клиентов - сообщу.
Я занимаюсь открытием во Франции только если через нас покупка идет недвижимости.

Успехов.
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.04.2011, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
to Parka :

Да француза пофиг золотая карта или нет... Понты в России. А у них и не посмотрят.
Оплата за Голд около 200 е в год. А толку - на эти деньги никакого. У них все условия могут быть индивидуальные..В зависимости от приближенности (знакомства) с менеджером.
Я Вообще не пользуюсь их картами. Есть одна Виза Блё, для автоматов на бензоколонке. Они без комиссии только во франции работают.
А в РФ или Швейцарии - там 4% комииссия за покупку с конвертацией.
Ужас.

Личку проверь - я ответил.
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.04.2011, 23:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Да француза пофиг золотая карта или нет... Понты в России. А у них и не посмотрят.
Оплата за Голд около 200 е в год. А толку - на эти деньги никакого.
Страховки на неи лучше... для этого правда надо иметь определенныи образ жизни... знакомыи лет 5 назад делал сравнение стоимости карт и страховки на них. Пришел к выводу, что золотая карта приносит банку примерно в 5 раз меньше.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.04.2011, 23:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Страховки на неи лучше... для этого правда надо иметь определенныи образ жизни... знакомыи лет 5 назад делал сравнение стоимости карт и страховки на них. Пришел к выводу, что золотая карта приносит банку примерно в 5 раз меньше.
Да понты да только.
В Москве - если у тебя не Голд, (я уж не говорю Платина или Инфинити)
на тебя косо смотрят... А во Франции при такой карте в магазе - продафщитцца - и спасибо на русском говорит... в отеле дверь бегут окрывать... для них это шок...они ОЧЕНЬ редко окрывают такие карты. За токое ведь надо еще и платить!!!
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.04.2011, 23:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Золотая стоит не так и дорого (в среднем около 100 евро, есть банки, в которых она стоит около 50), платиновых во Франции нет... Инфинит не дадут, если вы не получаете около 100.000 в год. На самом деле, если вы столько не получаете, то она вам и не нужна...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.04.2011, 23:57
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Оффтопик пошел!

Тема об открытии счета для туристов или просто для тех, кто еще визы во Францию не имеет. И совсем не о том, что говорят продавщицы при виде карт...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.04.2011, 08:26     Последний раз редактировалось Parka; 04.04.2011 в 08:40..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Спасибо всем.
По поводу "золотой" карты - странно?! Понты - это у недалеких. По мне Голд Виза или Мастеркард - именно более выгодный банковский продукт, т.к. практически бесплатный в обслуживании и к нему полагается множество скидок, начиная от 7% на а\б Аэрофлота и 10% на аренду а\м, отелей и ресторанов (при чем, по всему миру - это и промкоды и прочее).
Еще раз повторюсь - я не знаком с тарифами французских банков для частных лиц, особенно - для нерезидентов (если они есть). Вот и прошу поделиться знаниями. Возможно (это нормально) есть разные типы тарифных планов. Какие интереснее, в каких банках (в которых, естественно, может быть открыт счет нерезу)?
Пример, я имею 4 Голда Виза и Мастеркард. Какие-то из этих карт евровые, какие-то долларовые, какие-то рублевые. Я знаю, что в Европе мне выгодно платить евровым Мастеркардом, а в США - долларовой Визой. При этом обслуживание карт - бесплатное (вкл.СМС и выписку по интернету). Не зная всех этих ньюансов получаешь лишние затраты, которые я лично считаю глупыми. Зачем платить, если можно на этом зарабатывать
Возможно, это будет интересно не только мне, но и многим другим.

Кстати, Енот, а что есть "Инфинит" и что за скидки по страховкам? Ради чего сыр-бор?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.04.2011, 09:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Спасибо всем.
По поводу "золотой" карты - странно?! Понты - это у недалеких. По мне Голд Виза или Мастеркард - именно более выгодный банковский продукт, т.к. практически бесплатный в обслуживании и к нему полагается множество скидок, начиная от 7% на а\б Аэрофлота и 10% на аренду а\м, отелей и ресторанов (при чем, по всему миру - это и промкоды и прочее).
Еще раз повторюсь - я не знаком с тарифами французских банков для частных лиц, особенно - для нерезидентов (если они есть). Вот и прошу поделиться знаниями. Возможно (это нормально) есть разные типы тарифных планов. Какие интереснее, в каких банках (в которых, естественно, может быть открыт счет нерезу)?
Пример, я имею 4 Голда Виза и Мастеркард. Какие-то из этих карт евровые, какие-то долларовые, какие-то рублевые. Я знаю, что в Европе мне выгодно платить евровым Мастеркардом, а в США - долларовой Визой. При этом обслуживание карт - бесплатное (вкл.СМС и выписку по интернету). Не зная всех этих ньюансов получаешь лишние затраты, которые я лично считаю глупыми. Зачем платить, если можно на этом зарабатывать
Возможно, это будет интересно не только мне, но и многим другим.
Пожалуйста:
https://particuliers.societegenerale...arte_gold.html

Cotisation et éligibilité:

* 185 EUR/an(1) (92,50 EUR la 1ère année)
* justifier d'un minimum de 50 000 EUR de revenus bruts annuels
* être âgé(e) de plus de 18 ans
* avoir un compte bancaire en euro domicilié en France

https://www.secure.bnpparibas.net/ba...20030103143654

там есть и тарифы и тп..
Ссылки на французком естественно...Думаю никого не смутит..

если нет места проживания во Франции, а это самое главное условие...
счет не откроют, можно прийти в банк с французом-поручителем, на его адрес и ваше ФИО открыть счет, но он сможет тоже пользоваться счетом как доверенное лицо...но это уже другая тема...
А на турВизу им "фиолетово"..- как раз это не главное..
Я авто покупал имея тур визу. И ничего, с правами РФ застраховался и получил бонус даже (скидку), предоставив справки из Росно страхования из Москвы...
+Голд получить еще и 50т е в год д.б. подтвержденный доход причем во Франции...Есть банки которые примут НДФЛ из РФ - но это скорее исключение из правил, а не норма..
Писал уже - связи, знакомые риэлторы при банках и тд. Это рулит.

По поводу Голд в РФ - бесплатно??? Рассмешили... НЕТ таких - читай скрытые комиссии..
Если не секрет - в каком банке голд раздают без оплаты???
Или депозит им надо положить без % или по минимальной ставке.. или тарифный план ХХХ руб в месяц...при количестве карт 2-3-4...
Но это все не БЕСПЛАТНО.. У меня в Альфе Платиновые карты 3 штуки, 1 Голд. и почти 500 р в месяц за пользование...Аэрофлот бонус, и все такое..можно сделать 0 руб в меясц - положив им 50 тыщ Е или долл на счет без % или 0.2% около этого годовых, но этож не интересно...

Во Франции нет таких "пирогов" оплата около 10-25е в месяц стоит карта...умножаем = 120-300е в год. вот вам и стоимость.
в БНП Париба 10.7 е в месяц списывают за Визу. Международная, но не Голд. И Промо коды дают на Отели и Прокат авто....но 10% от той цены по которой предлагают поверьте не дешево...Есть другие способы...
Все эти коды - на мой взгляд развод.
Но у каждого свое мнение...

Успехов.
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.04.2011, 09:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Какие интереснее, в каких банках (в которых, естественно, может быть открыт счет нерезу)?
Все во Франции равны, ну или как бы равны..по крайней мере идилия этого создается..
Поэтому им все равно РЕЗ вы или НЕРЕЗ...Есть такой термин
"non assujetti" т.е. лицо не является фискальным резидентом, налогоплательщиком во Франции. (Это и есть НЕРЕЗ).
Но правила для все едины.
И чего на это акцент делать... Это не же страховая...где важен вопрос социальных оплат, а БАНК..Которому все равно как вы платите налог во Франции или не платите вообще..
Поэтому для открытия счета во Франции и РЕЗ и НЕРЕЗУ требуется один и тотже список документов.
Какой - да уже писал неоднократно...
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие счета для нерезидента? Naikanorova2010 Цены, покупки, банки, налоги 448 17.04.2022 14:11
Открытие сберегательного счета Ellinka Цены, покупки, банки, налоги 69 08.04.2014 11:59
Открытие счета для получения студенческой визы irinange Учеба во Франции 35 02.08.2006 11:11
Открытие счета в банке i-fa Цены, покупки, банки, налоги 3 01.10.2005 16:37
Открытие счета для поступления Naticher Учеба во Франции 0 06.01.2005 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 04:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX