Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.09.2006, 20:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.09.2006
Сообщения: 10
Привет из Африки

Привет народ, как дела.
Меня зовут Вадим, живу-поживаю в Африке в Того.
Рассказываю как попал: Начну сначала, - мне было 6 лет когда родители развелись, после этого отца я видел очень редко, а в последние годы и вовсе. Жили в пригороде г. Уфы – я и мама. Мама работала бухгалтером, денег лишних никогда не было. Я ходил в школу, летом на каникулы ездил в деревню к дедушке и бабушке. В 2002г. Мама познакомилась через Интернет с французом африканского происхождения. Думаю многие слышали о meetic и т.п. и может кто-то тоже таким образом нашел себе французского мужа.
В 2003г. Мама уехала во Францию, в этом же году я заканчивал школу. У нас в городе много молодёжи и поступить учиться в хороший техникум или тем более в университет не легко, да ещё и когда денег нет. Я не работал, бабушка и дедушка на пенсии, мама уехала во Францию. Пошел учиться в платное училище-техникум по специальности правоведение. К январю деньги кончились, платить за второе полугодие было нечем, я отчислился, взял академический отпуск. Пошел искать работу, работал на стройке, таскал кирпичи, красил и т.д., после стройки перешел на автомойку. В мае 2004г. мне исполнилось 18 лет . Но у меня мама во Франции! Почему бы и мне не поехать. Приготовили все документы, мой новый отец сделал мне Attestation d’accueil, я поехал в Москву пробовать получить визу, но визу не дали, поставили отказ и причину отказа они не обосновывают. Решили поступить так – я еду в страну d’origine нового папы - в Того в Африку, он делает мне усыновление и я беру там же visa de long sejour. Купили билет на самолет, визу туда всем дают, так я прилетел в Африку, остановился у родственников нового папы, начали делать усыновление, но процесс оказался куда сложнее чем казался, французы приняли досье, через некоторое время запросили еще какие-то документы, взяли, потом через месяц еще запросили что-то, потом еще разные справки которые чтобы получить нужно месяц ждать, спросили даже семейные фотографии. И так все это длится уже два года, никто не знал что так получится. За это время я выучил французский, сдал на права, и теперь хожу в школу Maintenence informatique. Мне здесь трудно одному, мама нашла работу продавцом в Париже, зарабатывает мало, половину отправляет мне, но всего этого тяжело хватает, новый папа тоже не особо щедрый, живу у его родственников в отдельной части дома, готовлю отдельно, живу отдельно. Весь народ кругом черные африканцы, за два года из России никого не видел, российское посольство только в соседней республике Бенин, узнал в Интернете что здесь в Того есть ассоциация русских женщин, нашел их телефон, звоню – абонент недоступен. Какую здесь работу найти не знаю и специальности у меня ещё нет.
Жду и надеюсь что усыновление скоро будет готово и доеду до Франции.

Хотел бы спросить если кто-то был в Африке и знает как здесь найти тех кто из России или какую тут можно найти работу, или если кто знает каким ещё способом можно добраться до Франции, ответьте пожалуйста или пишите на vadimbox@mail.ru

Вадим Togo Т.(002289267103) Спасибо.
vadim86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.09.2006, 21:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
http://africaru.4bb.ru/index.php
zebre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.09.2006, 00:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.07.2006
Сообщения: 147
Бедный мальчик. Желаю тебе скорейшего переезда к твоей маме.
Diddl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.09.2006, 12:20
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
vadim86,

Проверьте ваш ящик и удачи вам.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.09.2006, 23:30     Последний раз редактировалось ALX; 11.10.2006 в 01:06.. Причина: удаление избыточного цитирования
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: Deuill la Barre
Сообщения: 72
vadim86 пишет:
Привет народ, как дела.
Меня зовут Вадим, живу-поживаю в Африке в Того.
Держись там Вадим!!!
Все будет ОК!помоч могу только морально!
подожди еще немного,будеш в Париже,
думай об этом времени,как о приключении.
терпение вознаграждается!
тоже в жизни были тяжелые времена.
Ellenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.09.2006, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fanfanchik
 
Дата рег-ции: 11.05.2004
Откуда: Far, far away
Сообщения: 416
Главное - пиши на форум!

Твое терпение обязательно должно вознаградиться!
__________________
Friends are angels who lift us to our feet when our wings have trouble remembering how to fly...Someone
fanfanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.10.2006, 11:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 25
Во блин!
kolorados вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.10.2006, 00:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.09.2006
Сообщения: 10
Привет спасибо всем, спасибо за сайты, но с интернетом здесь тяжело, медленно и дорого, особо не полазеешь. Смотрите там на эйфелеву башню и радуйтесь, удачи всем!
vadim86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.10.2006, 23:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.09.2006
Сообщения: 10
Неходите в Африку дети вы гулять,- там злые бармалеи.
Правда! Вредные чёрные бармалеи. Я в июне этого года заболел малярией (paludisme) – местная традиционная болезнь, распространяется комарами, Неделю проболел дома, стало хуже, попал в больницу, здешние когда видят белого думают что у него денег полные карманы, чтоб побольше медикаментов продать вкололи мне тройную дозу всего что было – сделали перетоксикацию, я три дня с койки встать не мог, открытым ртом дышал. Потом после этого начались осложнения, и два месяца я ходил в больницу делать капельницы. Потом прописали какие-то таблетки без которых я спать не мог. Две недели назад эти таблетки кончились, теперь засыпаю в 3 ночи, просыпаюсь в 12, целый день хожу слабый и сонный, сходил в больницу – сказали что в крови мало гемоглобина и что-то там с центральной нервной системой, сказали чтоб сделал scanner cerebral, но делать я его не стал, стоит он здесь 100 евро у меня столько же на месяц. Думаю поправиться так, купил себе витамины, сижу дома. Если кто знает что нужно есть чтоб восстановить гемоглобин подскажите.
Вот если выберусь отсюда и стану вдруг террористом вроде Бен Ладена – саботирую пару самолётов на их банановые плантации – будет им урок. У меня на родине много друзей-сверстников осталось которые font tanter la chance на стройках и автомойках, делать нам нечего, организуем Алькаиду-junior. Я когда в школе учился у меня по физкультуре всегда 5-ки были был радостный и веселый, а после их больниц на ходу голова кружится. Ну это ничего думаю что до Франции все уладится, надеюсь, т.к. во Франции тоже по-видимому поначалу придётся подрабатывать официантом или что-то в этом роде. Ну ладно не об этом речь. Теперь о главном. Я хотел бы спросить у тех кто живёт во Франции уже продолжительное время, у тех кто знает что там и как. Где и какую работу может найти русская женщина 40 лет с в/о (эконом. бухучёт) в Париже. Мне это для мамы нужно, она сейчас работает продавцом, но работа тяжелая и очень малооплачиваемая. Может кто-то что-либо знает или может помочь. Со всеми случается – у всех бывают трудности. Если кто может помочь пишите в личку, а я вам когда приеду привезу африканские сувениры, статуэтки, зубы и когти динозавра.
Спасибо заранее благодарю.
До скорого.
vadim86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.10.2006, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Дааа... Очень хорошо, что остались каким-то чудом чувство юмора и доступ к интернету у Вадима...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.10.2006, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
vadim86 пишет:
. Если кто знает что нужно есть чтоб восстановить гемоглобин подскажите.
Ничего не могу сказать по поводу работы работы для Вашей мамы
Но точно знаю, что подняло (и уже 4 года как держит на верхней отметке) мой гемоглобин. Он у меня с детства колебался вокруг нижней нормы, часто гораздо ниже оной. И вдруг... чудо. Чудом оказалось итальянское вино, принимаемое довольно регулярно. В общем, дело не в его происхождении, дело в том, что красное вино гемоглобин поднимает "железно" (каламбур получился ). Проверено не только мной, но и моими знакомыми. Если вино Вам в силу эк. причин не очень доступно (я не в курсе, как обстоит дело с виноградным красным вином в Африке), то врачи в свое время из относительно недорого и безопасного в плане алкоголизма мне рекомендовали гранаты или гранатовый сок и шоколад.
Вот ведь приключения на Ваш, пока еще такой короткий век!!! Удачи!
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.10.2006, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
И ещё поднимает гемоглобин печень. Говяжья, куриная и пр. Но я вот её не люблю...хотя полезно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.10.2006, 02:16
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
и черная смородина.Правда не знаю,есть ли она в Того
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.10.2006, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Гемоглабин понижается от нехватки железа в организме Для этого очень хорошо есть шпинат и красное мясо
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.10.2006, 10:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Работа программиста - бухгалтера
https://www.infrance.su/forum/showth...2&page=1&pp=30
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.10.2006, 19:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.09.2006
Сообщения: 10
Из мяса доступны только куринные сосиски, можно достать говядину, но я готовить не умею, готовлю на кирогазе - эт куда керосин заливают, да и холодильника нет, всё вино сурогатное, смородины нет, но есть много разных фруктов и орехов. Спасибо за советы, буду искать! Уупс ошибся когда писал свой адрес, это не vadimbox@mail.ru а vadimbox86@mail.ru
A Bientot.
vadim86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.10.2006, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
в яблоках тоже много железа.Держитесь Вадим.
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.10.2006, 20:21     Последний раз редактировалось Murka; 10.10.2006 в 22:38..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Murka
 
Дата рег-ции: 06.01.2004
Откуда: 92
Сообщения: 203
Вадим, может быть вам ваша мама может выслать Tardyferon. Это железо, мне помагает (но у меня гемоглобин понижен, т.к. я в положении Но ведь это железо, а я думаю, его могут выписать каждому, в связи с необходимостью ).
Удачи! И скорейшего выздоровления!!!!
В крайнем случае, если мама ваша по каким-либо причинам не сможет вам отправить, обращайтесь ко мне на Личный ящик, я вам отправлю.
__________________
prosto Murka
Murka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.10.2006, 21:14
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Курага, чернослив, грецкие орехи.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.10.2006, 21:46
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Яблоко утыкать гвоздями, через день гвозди вынуть, яблоко съесть, утыкать гвоздями другое яблоко. На полном серьезе! Это старый народный метод. Я себе так гемоглобин поднимала. Железа в яблоке много, а будет еще больше.
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.10.2006, 22:18
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
ИМХО, представьте, какие санитарные условия там, наверное опасно будет гвоздями, пусть и новыми, ни дай бог еще что-то занесется. А способ интересный, спасибо Umka!
Вадим, держись, нам, конечно, легко это говорить, находясь здесь, ну ты же мужчина, да к тому же русский, надо держаться, выздоравливай, крепись!!!
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.10.2006, 22:51
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Яблоки, как и все привозные фрукты, видимо, дорогие.
Если есть папайя - ешьте папайю, манго, анансы, авокадо. Это растет на месте, должно быть недорого. Шпинат еще хорошо, вроде должен произрастать. Если есть местный "шпинат" под названием "сака-сака" (внешне похоже на банный веник), тоже подойдет.
От малярии - малаксин, его следует принимать, не раздумывая при любом подъеме Т° фо 38°.
Удачи Вам и здоровья!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.10.2006, 10:04
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
vadim86, только не пейте ничего спиртного ни в коем случае!Вашей печени и так досталось от болезни и медикаментов.
В первую очередь постарайтесь есть говядину, извините, конину (для удивившихся, её во многих странах мира едят) или дичь (ланей там всяких, страусов, индюков).
Даже обыкновенная петрушка помогает поднять уровень железа.
Яблоки с гвоздями есть не надо, не то железо будете кушать, 3-валентное, окисленое, которое ядовито для нас.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.10.2006, 10:49     Последний раз редактировалось canary; 11.10.2006 в 10:53..
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
P.I.N. пишет:
Гемоглабин понижается от нехватки железа в организме Для этого очень хорошо есть шпинат и красное мясо
и петрушку еще
---
пардон, Ласунка уже опередила с петрушкой
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.10.2006, 08:52
Дебютант
 
Аватара для camomillela
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 20
Когда беременная была, то очень интересовалась всякими витаминами и микроэлементами. Вот что у меня нашлось про жедезо:

Железо (Fe) - общее содержание железа в организме человека составляет около 4,25 г. Из этого количества 57% находится в гемоглобине крови, 23% - в тканях и тканевых ферментах, а остальные 20% - депонированы в печени, селезенке, костном мозге и представляют собой "физиологический резерв" железа. Средний пищевой рацион человека должен содержать не менее 20 мг железа, и 30 мг для беременных. Важно помнить, что в течение месяца женщины теряют железа почти вдвое больше, чем мужчины. Железо является жизненно необходимым элементом для организма. Оно входит не только в состав гемоглобина, но также и в состав протоплазмы всех клеток. Железо также входит в состав цитохромов (сложные белки, относящиеся к классу хромопротеидов), участвующих в процессах тканевого дыхания. В больших количествах содержится: в свиной печени, говяжьих почках, сердце и печени, непросеянной муке, сырых моллюсках, сушеных персиках, яичных желтках, устрицах, орехах, бобах, спарже, овсяном толокне.
Явления отравления железом выражаются рвотой, диареей (иногда с кровью), падением АД, параличом ЦНС и воспалением почек. При лечении железом могут развиться запоры, так как железо связывает сероводород, что ослабляет моторику кишечника. При недостатке железа в организме развивается железодефицитная анемия (малокровие).

Избыток железа в организме может привести к дефициту меди, цинка, хрома и кальция, а также к избытку кобальта.
camomillela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.10.2006, 10:58
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
vadim86, Да ....Держись парень и по возможности пиши как у тебя дела.Про гемоглобин тебе уже всё написали от себя добавить нового ничего не могу ,могу сказать только что вино тебе нельзя как сказалаlasunka, кушай фрукты как перечислила[QUOTE=tyupa] и витимины пей продолжай.А твоя мама имеет интернет по поводу работы вот так советовать незная конкретной ситуации трудно,я бухгалтер тоже нахожусь в поиске работы,могу поделиться кой-каким опытом с ней.Ситуация у тебя сложная,но ты молодец не падаеш духом, так держать Пиши , задавай вопросы чем можем поможем
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.10.2006, 16:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.09.2006
Сообщения: 10
Спасибо всем большое за советы. Когда читал слюнки потекли, мясо курога, шпинат, устрицы, молюски, индюки и страусы, плюс итальянское вино - дааа! Будет возможность все попробую, ну а пока есть только бананы, апельсины и папайя (если кто не знает, но они здесь пардон едят собак и кошек - правда, здесь страусов только в зоопарке встретишь, все уже съедены) достать конечно можно все и шпинат и устрицы, но это дорого, картошка и яблоки привозные продаются в сетках по 3-4 штуки. Спасибо за Tardyferon я его здесь нашёл, но он мне не подходит - от него все лицо становится красным, может аллегрия. Ну ладно как нибудь обойдусь и без гемоглобина, вот бы что-нибуть насчет работы маме, необязаельно бухгалтером, а хоть секретарем или что-то что-то, это очень важно ведь я живу здесь на то что она мне отправляет, если она мне ничего отправить не сможет, мне тогда и гемоглобин не нужен будет. Интернет у неё есть venerams@mail.ru, живёт rue de la Condamine, если кто-то может что посоветовать буду очень благодарен! Спасибо всем!
vadim86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.10.2006, 09:25
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
vadim86, Здравствуйте Вадим. Прочитала Вашу историю... Да уж ситуация не из легких. Не знаю как на счет работы для Вашей мамы, но по поводу Вас рассказала своему другу (он военный). Так вот он предложил Вам пойти работать в армию, конечно это тяжелая работа, но ведь к африканским условиям Вы уже привыкли. Мой друг каждый год по четыре месяца работает в Африке, в этом году будет в Дакаре. Конечно во Французскую Армию Вас не возьмут нужно иметь французское гражданство, но есть так называемый "легион". Может Вам туда попробовать? Они и с документами помогают и зарплату платят. Главный штаб находится в Марселле. Работа в разных странах Африки и др. точках. Больше у меня идей пока нет.
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.10.2006, 09:40     Последний раз редактировалось gorlastik; 20.10.2006 в 10:45..
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Не знаю насколько это полезный сайт, но это первое что нашлось в интернете на русском http://www.legionetrangere.ru/leg.php?m=m_main&t=pay#
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.10.2006, 20:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Казань - France
Сообщения: 145
Ещё до того, как прочитать предыдущие сообщения, мне тоже подумалось, что Вам следует попробовать пройти в ЛЕГИОН, если, конечно, Ваши здоровье и физич. качества этого позволяют.
__________________
Соня
Sonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выходцы из Африки amureagle Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 12 24.08.2011 09:55
Привет, Лион! Alexiy II Встречи-тусовки во Франции и России 3 01.06.2007 14:10
привет etranger-ка Встречи-тусовки во Франции и России 1 25.02.2007 11:05
Привет с Камчатки! Nommade Встречи-тусовки во Франции и России 2 11.12.2006 02:53
Привет с Кипра Alondra Обо всем 0 11.10.2006 09:37


Часовой пояс GMT +2, время: 16:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX