Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.07.2005, 15:37
Дебютант
 
Аватара для Dazzling
 
Дата рег-ции: 20.05.2005
Откуда: IDF
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  Dazzling с помощью ICQ
Воссоединение семьи. вопрос по процедуре

Здравствуйте, всем
подали мы 2 нояб 2004 на воссоединение семьи на месте...у мужа рабчий титр , у меня студенческий.
в конце января 2005 к нам приходил товарищ из Офиса по миграции проверить наши условия и проч. и вот на этой неделе получила я письмо с требованием заплатить 265 евро за мед. визит. Пишут, что если мы не оплатим, то они вернут досье в префектуру. ЗНАЧИТ ЛИ ЭТО, что решение о воссоединении уже принято и осталось только пройти визит медицинский...или еще долго это тянуться будет...???? спасибо тем, кто знает и ответит
Dazzling вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.07.2005, 15:47     Последний раз редактировалось Stepanna; 13.07.2005 в 17:31..
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Спросите сами в префектуре. Нам сначала пришло письмо из префектуры, что решение положительное, потом я сама ходила в ОМИ, чтобы записаться на мед. визит, но они сказали, что письмо пришлют, прислали. Мне казалось (уже не помню точно), что в письме из префектуры или в приписке к нему было сказано, что надо сначала обратиться в ОМИ, а потом уже подавать документы новую КДС в префектуру.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.07.2005, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
А мне медвизит страховка оплатила. У меня муж когда на работу устраивался ему предложили вариант страховка на всю семью, это подороже конечно, но зато проблем никаких. У нас две зеленые карты с одним номером, дитё появится - будет третья, а цена постоянная, от количества членов семьи не зависит, так что получается, что мы экономим на страховке .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.07.2005, 16:57
Дебютант
 
Аватара для Dazzling
 
Дата рег-ции: 20.05.2005
Откуда: IDF
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  Dazzling с помощью ICQ
тэкс...у нас тоже 2 карты с одним номером..и вроде мутюэль хорошая. но вот не знаю, на всю ли семью..но раз меня покрывала и сына нашего (только что родился), то значит по идее должно покрыть и визит....
а по делу..после визита через ккакое время поменяли титр??
Dazzling вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.07.2005, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Dazzling пишет:
а по делу..после визита через ккакое время поменяли титр??
Мне через неделю выдали, видимо как только сделали анализы и отправили куда надо.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.07.2005, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Но, оговорюсь, я живу не в Париже, в Париже совсем другие сроки.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.07.2005, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Гы, а мне через 3 месяца, все от префектуры зависит... У нас тогда на 4 месяца вперед рандеву давали, хорошо, что упросила меня записать на рандеву до мед. визита, а то бы все 4 месяцев ждала.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.07.2005, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
У меня с момента въезда во Францию до получения ВНЖ полтора месяца прошло (включая нерабочий август). Тем более что я не очень торопилась, у меня три месяца было в запасе по той визе, которая на въезд.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.07.2005, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Vifania, либо Вы не поняли, либо я что-то не поняла. Речь идет о воссоединении семьи на месте, когда человек уже имеет титр, в данном случае студенческий. Вы же говорите про сроки получения первого титра после въезда во Францию:
Vifania пишет:
У меня с момента въезда во Францию до получения ВНЖ полтора месяца прошло
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.07.2005, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Stepanna пишет:
Речь идет о воссоединении семьи на месте, когда человек уже имеет титр, в данном случае студенческий.
Это я поняла , просто я не знала, что большая разница есть. Речь то ведь о медвизите в основном. Он же для всех одинаково стоит.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.07.2005, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Когда я приехала по долгосрочной гостевой визе, то мед. осмотр мне нисколько не стоил, а при смене статуса - стоил. Хотя, насколько я помню обсуждения этого вопроса, тогда менялись правила: то платим, то не платим...
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.07.2005, 17:29
Дебютант
 
Аватара для Dazzling
 
Дата рег-ции: 20.05.2005
Откуда: IDF
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  Dazzling с помощью ICQ
спасибо за инфу!!!
по поводу цен
на студенческий титр визит стоил 55 евро в прошлом году..на семейный 265..а за рабочий фирма мужа платила ок 1700
Dazzling вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.07.2005, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Vifania пишет:
Речь то ведь о медвизите в основном. Он же для всех одинаково стоит.
Для студентов медицинский визит в ноябре 2003 года стоил 50 евро.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.07.2005, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Я не как туристка приезжала, я приехала по программе "воссоединение семьи", студенткой я никогда во Франции не была. Титр мой (сентябрь прошлого года) стоил 55 евро, медосмотр понятия не имею сколько стоил, все страховка покрыла.
Я с мужем воссоединялась, будучи к тому моменту почти два года как замужем, брак был во Франции заключен (по туристической визе как ни странно) и вот перед заключением брака мы платили за медосмотр что-то евров 60 вышло кажется, это врач и анализы.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.07.2005, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Dazzling, про оплату страховкой медосмотра ничего сказать не могу, советую выяснить это как можно быстрее. Да, это значит, что они приняли уже решение по вашему вопросу. Если ничего не изменилось, то Вы должны скоро получить бумагу и из префектуры.
Расскажу какая у нас была ситуация. Мы получили из ОМИ бумагу, что надо пройти медосмотр и заплатить за это деньги. Мы выпсали чек и на следующий день отправили письмо в ОМИ. В это время из префектуры пришло письмо с датой рандеву. Когда пришёл ответ из ОМИ, то медосмотр был после! рандеву в префектуре. Я пошла ругаться в ОМИ, на что они ответили (утрирую, он суть не меняется), а зачем вы чек послали, надо было бежать и сразу платить наличными, а префектура полиции нас не волнует, это совсем другая организация и мы вместе не работаем. Пришлось ругаться. В результате место на медосмотр нашлось раньше.
Это я всё к чему, а к тому, что, заплатить надо как можно быстрее и наличными (или выяснить ситуацию с оплатой страховкой).
Всё происходило в Париже 2 года назад, где-то в это же время. Посмотрела когда была в итоге получена карта- конец сентября.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.07.2005, 17:48
Дебютант
 
Аватара для Dazzling
 
Дата рег-ции: 20.05.2005
Откуда: IDF
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  Dazzling с помощью ICQ
Валиак..спасибо за толковый ответ..вчера мы уже отправили РИБ по адресу....если б знала, что лучше наличными..ну да ладно..
но вот письма с префектуры пока нет
в среду пойдем туда пытаться деть на ребенка титр д-идантите для путешествий..может заодно нам и про восссоединение что-нибудь скажут
Dazzling вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.07.2005, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Dazzling, помню, что муж начал разыскивать наше досье и ему сказали, что оно в какой-то момент было в мэрии. Извините, это уже забыто, но мне кажется, что муж писал письмо (но вот куда?) с прозьбой дать нам ответ где наше досье и какое принято решение и тогда пришло письмо из префектуры. Вечером попробую попытать мужа, может он что вспомнит.
Если Вы будете в префектуре сами, то обязательно задайте им этот вопрос.
Не волнуйтесь, уже всё почти хорошо
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.07.2005, 23:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 11
Dazzling пишет:
Валиак..спасибо за толковый ответ..вчера мы уже отправили РИБ по адресу....если б знала, что лучше наличными..ну да ладно..
Даже при оплате наличными ОМИ начнет чесаться только после получения подтверждения оплаты, а его опять же надо отправлять по почте. По-моему, разница будет небольшая....
Yest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.07.2005, 00:10
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Vifania пишет:
медосмотр понятия не имею сколько стоил, все страховка покрыла
А как можно выяснить по поводу страховки. У нас тоже кажется такая страховка, но муж клянется и божиться, что страховка расходы на медосмотр не покрывает?Подскажите, пожалуйста.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.07.2005, 00:29
Дебютант
 
Аватара для Dazzling
 
Дата рег-ции: 20.05.2005
Откуда: IDF
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  Dazzling с помощью ICQ
Я думакю, Вифания немного ошиблась...ее титр никак не мог стоить 55 евро, поскольку титры бесплатно выдаюются..а платила она за марку ОМИ, и марка нужна для мед. визита...поэтому мне кажется, никакая страховка ничего не покрывала.
Dazzling вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.07.2005, 10:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Dazzling пишет:
Я думакю, Вифания немного ошиблась...ее титр никак не мог стоить 55 евро, поскольку титры бесплатно выдаюются..а платила она за марку ОМИ, и марка нужна для мед. визита...поэтому мне кажется, никакая страховка ничего не покрывала.
Извините, что вмешиваюсь в разговор, потому что сама мало знаю. Но я тоже была уверена, что мы платим 220евро , т.е. 4 марки по 55 евро именно за Titre de sejour, т.к. я сначала была в OMI, а потом мы уже купили эти марки и пошли в Префектуру.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.07.2005, 10:53
Дебютант
 
Аватара для Dazzling
 
Дата рег-ции: 20.05.2005
Откуда: IDF
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  Dazzling с помощью ICQ
в принципе...какая разница кому деньги...все равно ж мы их платим.

только вот все равно странно, какая мутюэль может покрыть этот визит...что-то сомневаюсь я...хотя хотелось бы
Dazzling вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.07.2005, 13:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 11
Dazzling пишет:
в принципе...какая разница кому деньги...все равно ж мы их платим.

только вот все равно странно, какая мутюэль может покрыть этот визит...что-то сомневаюсь я...хотя хотелось бы
Можно почитать в контракте мутюэля, что они покрывают. Но меня берут сомнения -- обычно мутюэль покрывает определенный процент от суммы, покрываемой сосиаль (плюс случаи типа зубов или оптики, оговариваемые отдельно). А при мед осмотре в ОМИ никаких бумажек для секурите сосиаль не выдавали

Насчет 55 евро -- ИМХО, это плата за марку для ВНЖ, а не за визит для студентов... я столько же плачу за продление ВНЖ каждый раз. Хотя давно это было, я уже и не помню сколько и за что мы платили
Yest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В ожидании ответа по процедуре воссоединения семьи berezka Административные и юридические вопросы 276 08.04.2021 12:34
Воссоединение семьи - повторно вопрос! Yura Административные и юридические вопросы 111 17.09.2018 11:16
Воссоединение семьи laris Административные и юридические вопросы 2 19.04.2007 23:50
Воссоединение семьи Tania Административные и юридические вопросы 2 12.08.2002 23:56


Часовой пояс GMT +2, время: 19:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX