Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 12.05.2017, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, смогу ли я выехать из Франции (или Испании) с кошкой, которая была привезена из России? Ей был оформлен "международный" ветеринарный паспорт в России. Он синего цвета. Все русские надписи дублируются на английский язык. Паспорт очень похож на европейский, но! в отличие от европейского, там отсутствует номер паспорта. В европейском же он проставлен на каждой странице.

Во Франции кошке делалась прививка, которая так же была проставлена в этот паспорт. Ветеринару однако он не очень-то понравился. Он сказал, что в системе I-CAD кошку вряд ли зарегистрируют. Однако зарегистрировали без проблем.

В общем, для Франции проблем нет с нашим паспортом. Но не придерутся ли на границе?
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 12.05.2017, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Avrora2503, а вы возвращаете кошку на постоянное место жительство в Россию?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 14.05.2017, 09:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Нет, на месяц вывожу только.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 14.05.2017, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Avrora2503, Я бы вам советоватовала получить европейский паспорт. И по приезду сделать отметку в нем о въезде. Чтобы при возврате от вас не требовали всего, что требуется при вывозе животного из России. ТАк как вы не вывозите из России, вы возвращаетесь в страну проживания кошки.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 15.05.2017, 14:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Ptu,
Спасибо за ответ. Значит будут проблемы при прохождении контроля? Жаль.

А в России я в любом случае для возвращения во Францию буду оформлять местные документы. Нам еще ехать до Москвы на поезде, и я лучше все оформлю, чем нервничать и доказывать проводнику, что европейское животное едет по европейским документам. Тем более у нас в городе очередей нет и все быстро и недорого.

Меня только вылет из Франции беспокоит... Как эти прививки-то переносить в европейский паспорт? Там все наклеечки же вклеены...
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 15.05.2017, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Я поддерживаю предложение Ptu, сделайте во Франции европаспорт, если прививка от бешенства у вас уже сделана для выезда и вклеена в российский паспорт - никаких проблем, просто возьмете с собой оба, на всякий случай. В любом случае, кисе во Франции надо пройти осмотр перед вылетом не раньше чем за 3 суток до вылета. После осмотра вам
1)в европаспорт напишут что животное прошло осмотр и допущено к путешествию,
2) выпишут справку о том же.
Вы эту справку и паспорт, в котором проставлены отметки про все нужные прививки(возможно вам последние продублируют в европаспорте - я не знаю точно) должны отнести на утверждение и получения разрешения на выезд в ветеренарную службу города(я носила к ветслужбу нашего региона Луар-Атлантик). Ветслужба вам в паспорте на отметках про прививки+про осмотр поставит свои печати, так же как и на справке.
Как такую процедуру провернуть с русским паспортом - не представляю...

Кстати, по опыту, в России мы с кисой находились от месяца до 3х, с европаспортом прием радушней и проще, но также проходили осмотр перед полетом и вписывали его с соот-щую страницу паспорта. Для страховки от непрофессиональных ветконтроллеров делали справку №1 при вылете из Тюмени(транзитом Москва Шереметьево - конечная Париж), ветслужба в аэропорту Тюмени нас досмотрела и оформила какие-то документы, которые никто ни разу не попросил, и минуя ветслужбу Шереметьево ушли на самолет, когда летили обратно.

Последний раз(декабрь 2016, регистрация до Тюмени) в Шереметьево на регистрации сама девушка набрала номер ветслужбы, сказала им что мы летим по европаспорту, на что ветслужба ей ответила, чтоб нас пропустили дальше без каких-либо походов к ним. Когда летели обратно - вообще никому кошка была не интересна, как и ее документы, только оплата ее места.

Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Ptu,
Спасибо за ответ. Значит будут проблемы при прохождении контроля? Жаль.

А в России я в любом случае для возвращения во Францию буду оформлять местные документы. Нам еще ехать до Москвы на поезде, и я лучше все оформлю, чем нервничать и доказывать проводнику, что европейское животное едет по европейским документам. Тем более у нас в городе очередей нет и все быстро и недорого.

Меня только вылет из Франции беспокоит... Как эти прививки-то переносить в европейский паспорт? Там все наклеечки же вклеены...
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 16.05.2017, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
frog999
Спасибо большое за столь подробный ответ!
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 13.09.2017, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
frog999, Спасибо, все очень подробно описали! Сразу отпала масса вопросов.
Но, кое что осталось.
У моего кота тоже российский паспорт, со всеми прививками. Правда, после послдней прошло уже больше года. (Делали в июле 2016г. в России)
Подскажите, пожалуйста, с чего начинать? Обратиться в вет.службу, объяснить, что летим на некторое время в Россию, попросить еволпейский паспорт, поставить все необходимые прививки... так? Все?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 14.09.2017, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
frog999, Спасибо, все очень подробно описали! Сразу отпала масса вопросов.
Но, кое что осталось.
У моего кота тоже российский паспорт, со всеми прививками. Правда, после послдней прошло уже больше года. (Делали в июле 2016г. в России)
Подскажите, пожалуйста, с чего начинать? Обратиться в вет.службу, объяснить, что летим на некторое время в Россию, попросить еволпейский паспорт, поставить все необходимые прививки... так? Все?
1.Идите к ветеринару(лучше в ветклинику)
2.Заводите у него европаспорт. Возьмите с собой евросправку(Вам ее дали в обмен на справку №1), которую вы получили в ветслужбе аэропорта при вылете во Францию, возможно она понадобится ветеринару.
3.Перерегистрируете чип на ваш французский адрес, можете это так же сделать через ветклинику.
4.Ставите требуемые прививки и отметки об этом в европаспорт,предварительно глистогоните кису при необходимости.
5. Проходит месяц с момента как поставили прививку на бешенство - теперь вы можете лететь. Исхожу их того, что "...после послдней прошло уже больше года"
6. Не ранее чем за 3 суток до влета в РФ приходите к ветклинику на осмотр животного для вылета.
7. Все остальные последующие действия - в моем сообщении выше.
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 14.09.2017, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
frog999, Еще раз огромное спасибо за информацию!
Сегодня ходила в вет.клинику. Они почему-то не хотят мне паспорт менять, говорят, что и наш хороший, но я все же, думаю, надо настоять на смене?
И еще, сказали, что это будет всего одна комплексная прививка. Этого будет достаточно для нашей вет.службы?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 26.03.2018, 16:53
Дебютант
 
Аватара для Tina_
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: Laon / Санкт-Петербург
Сообщения: 74
Скажите, пожалуйста, ничего не изменилось в этом году с ввозом кошки, побывавшей в Росиии, обратно во Францию?
Сегодня в ветслужбе Франции при оформлении формы 15 уверяли, что для возвращения придётся сделать тест на антитела к бешенству.
Tina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 28.03.2018, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Tina_, https://ec.europa.eu/food/animals/pe...cial-non-eu_en

Regarding the rabies antibody titration test:

The test is not required for pet animals (dogs, cats or ferrets) moved into a Member State from a territory or a third country listed in Annex II to Regulation (EU) No 577/2013

https://ec.europa.eu/food/animals/pe...-eu/listing_en

Предлагаю эту информацию в конце-концов закрепить в начале темы, повторяем каждый год по 10 раз.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 26.12.2018, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.487
Подскажите пожалуйста, надо ли Sertificat de bonne santé собачке для поездки в Россию ? И если надо, то можно ли сделать у обычного ветеринара ?
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 28.02.2019, 10:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
1.Идите к ветеринару(лучше в ветклинику)
2.Заводите у него европаспорт. Возьмите с собой евросправку(Вам ее дали в обмен на справку №1), которую вы получили в ветслужбе аэропорта при вылете во Францию, возможно она понадобится ветеринару.
3.Перерегистрируете чип на ваш французский адрес, можете это так же сделать через ветклинику.
4.Ставите требуемые прививки и отметки об этом в европаспорт,предварительно глистогоните кису при необходимости.
5. Проходит месяц с момента как поставили прививку на бешенство - теперь вы можете лететь. Исхожу их того, что "...после послдней прошло уже больше года"
6. Не ранее чем за 3 суток до влета в РФ приходите к ветклинику на осмотр животного для вылета.
7. Все остальные последующие действия - в моем сообщении выше.
Здравствуйте. Все что вы написали, это при учете, если кошка будет возвращаться во Францию, а если не будет возвращаться и останется в России? Я кошку привезла из России, с паспортом международного образца (тот что в России всем делают, на двух языках) и сертификатом для влета во Францию, а сейчас мы хотим вернуться на совсем с кошкой. Обязательно ли менять паспорт на международный во Франции? Прививке от бешенства нет еще года, сделана она в РФ
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 06.03.2019, 20:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
Здравствуйте. Все что вы написали, это при учете, если кошка будет возвращаться во Францию, а если не будет возвращаться и останется в России? Я кошку привезла из России, с паспортом международного образца (тот что в России всем делают, на двух языках) и сертификатом для влета во Францию, а сейчас мы хотим вернуться на совсем с кошкой. Обязательно ли менять паспорт на международный во Франции? Прививке от бешенства нет еще года, сделана она в РФ
ответьте мне кто знает. Нашим прививкам нет еще года. В ветеринарном кабинете (небольшого городка) сказали за два дня до поездки, сделать у них форму для вылета. С этой формой нужно обращаться в вет.станцию города или обращаться в контроль аэропорта?
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 08.03.2019, 16:35     Последний раз редактировалось Masha155; 08.03.2019 в 16:44..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
ответьте мне кто знает. Нашим прививкам нет еще года. В ветеринарном кабинете (небольшого городка) сказали за два дня до поездки, сделать у них форму для вылета. С этой формой нужно обращаться в вет.станцию города или обращаться в контроль аэропорта?
Тема что-то притихла (( Может написать в личку людям, которые возили животных в Россию? А ещё видела сообщения форумчан, которые постоянно возят животных туда-сюда(выставки и прочее). Может их спросить, тоже в личке?

P.S. Мой опыт Вам не пригодится. Я привозила кошек в Россию, но у них были французские паспорта и прививки свежие. Всё это смотрели в аэропорту во Франции, а в России(в Москве) никому не было дела.

Удачи Вам с кошечкой !
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 08.03.2019, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
ответьте мне кто знает. Нашим прививкам нет еще года. В ветеринарном кабинете (небольшого городка) сказали за два дня до поездки, сделать у них форму для вылета. С этой формой нужно обращаться в вет.станцию города или обращаться в контроль аэропорта?
Когда я возила, то все выясняла в авиакомпании. В разных авиакомпаниях свои нюансы. Можно письменно задать вопрос, можно позвонить. Отвечают быстро и четко, прямо инструкцию дают.
Не забудьте, что о перевозе животного нужно заявить на стадии бронирования билета, по крайней мере так было в тех, которыми мы пользовались для перевозки. Но если вы только летом привезли кошку во Францию, то и сами все знаете, как это делается.
Когда делают "форму" в ветклинике (у нее есть срок действия), с ней обращаются в ветконтроль аэропорта. Но опять же проще позвонить и самой все уточнить. Вас никто не хочет вводить в заблуждение, но правила могут быть разными или просто измениться.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 08.03.2019, 16:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Когда я возила, то все выясняла в авиакомпании. В разных авиакомпаниях свои нюансы. Можно письменно задать вопрос, можно позвонить. Отвечают быстро и четко, прямо инструкцию дают.
Не забудьте, что о перевозе животного нужно заявить на стадии бронирования билета, по крайней мере так было в тех, которыми мы пользовались для перевозки. Но если вы только летом привезли кошку во Францию, то и сами все знаете, как это делается.
Когда делают "форму" в ветклинике (у нее есть срок действия), с ней обращаются в ветконтроль аэропорта. Но опять же проще позвонить и самой все уточнить. Вас никто не хочет вводить в заблуждение, но правила могут быть разными или просто измениться.
Да, так и было. Я тоже всё уточняла у своей авиакомпании и бронировала билеты сразу с животными !, и в билетах всё было подробно расписано - вес животного, где летит, в какой переноске, в салоне или в грузовом отсеке )
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 10.03.2019, 20:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Тема что-то притихла (( Может написать в личку людям, которые возили животных в Россию? А ещё видела сообщения форумчан, которые постоянно возят животных туда-сюда(выставки и прочее). Может их спросить, тоже в личке?

P.S. Мой опыт Вам не пригодится. Я привозила кошек в Россию, но у них были французские паспорта и прививки свежие. Всё это смотрели в аэропорту во Франции, а в России(в Москве) никому не было дела.

Удачи Вам с кошечкой !
вы летали с аэропорта Лиона? Интересно, там есть служба ветнадзора или что-то подобное. А вы можете подсказать, кто летает часто и кого в личку спросить?
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 10.03.2019, 20:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Да, так и было. Я тоже всё уточняла у своей авиакомпании и бронировала билеты сразу с животными !, и в билетах всё было подробно расписано - вес животного, где летит, в какой переноске, в салоне или в грузовом отсеке )
я звонила в авиакомпанию, они только ответили о перевозке, бронировании животного. Но они не могут подсказать мне, конкретно, про аэропорт в Лионе, нужно ли там смотреть животное. Я просила их телефон контактный ветнадзора, они не знают (и думаю, там русскоговорящих нет, в справочной аэропорта)
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 10.03.2019, 21:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
я звонила в авиакомпанию, они только ответили о перевозке, бронировании животного. Но они не могут подсказать мне, конкретно, про аэропорт в Лионе, нужно ли там смотреть животное. Я просила их телефон контактный ветнадзора, они не знают (и думаю, там русскоговорящих нет, в справочной аэропорта)
Самое главное всё правильно забронировать. У разных авиакомпаний правила могут отличаться.

Про Лион ничего не знаю. Я вылетала из Марселя. Никакой ветслужбы там не было, но была специальная стойка регистрации "для пассажиров с животными". Проверили документы, переноску, билет на кошку, дали "добро" и потом я пошла на обычную регистрацию.
При досмотре вещей на таможне кошку заставили достать из переноски и проходить "звенящую рамку" с ней на руках (( К счастью я прочитала на форуме что для безопасности надо ЗАРАНЕЕ(дома) надеть на кошку поводок-шлейку, чтобы кошка не вырвалась и не убежала. А кошка у меня нервная, впечатлительная, так что... Я купила шлеечку без металлических деталей (чтобы не звенели при проходе через рамку, а то заставят снять) Спасибо большое форумчанам за этот ценный совет! Кошка сидела на руках, шлейку я обмотала вокруг запястья и всё прошло замечательно.
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 12.03.2019, 14:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Самое главное всё правильно забронировать. У разных авиакомпаний правила могут отличаться.

Про Лион ничего не знаю. Я вылетала из Марселя. Никакой ветслужбы там не было, но была специальная стойка регистрации "для пассажиров с животными". Проверили документы, переноску, билет на кошку, дали "добро" и потом я пошла на обычную регистрацию.
При досмотре вещей на таможне кошку заставили достать из переноски и проходить "звенящую рамку" с ней на руках (( К счастью я прочитала на форуме что для безопасности надо ЗАРАНЕЕ(дома) надеть на кошку поводок-шлейку, чтобы кошка не вырвалась и не убежала. А кошка у меня нервная, впечатлительная, так что... Я купила шлеечку без металлических деталей (чтобы не звенели при проходе через рамку, а то заставят снять) Спасибо большое форумчанам за этот ценный совет! Кошка сидела на руках, шлейку я обмотала вокруг запястья и всё прошло замечательно.
вы бронировали кошку на рейс заранее, как и мне сказали, а платить за ее билет у самой стойки регистрации аэропорта или в другом месте?
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 14.03.2019, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Форумчане, ко мне дочь приезжает со своим той-терьериком из Москвы. На выезд из России у нее все оформлено, а как ей выезжать из Франции домой? Нужны ли какие-нибудь дополнительные справки от французского вета? Сколько стоит и за сколько дней до вылета?
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 16.03.2019, 10:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Форумчане, ко мне дочь приезжает со своим той-терьериком из Москвы. На выезд из России у нее все оформлено, а как ей выезжать из Франции домой? Нужны ли какие-нибудь дополнительные справки от французского вета? Сколько стоит и за сколько дней до вылета?
Справка, которую выписывают в аэропорту Москвы при вылете, действительна в течение 90 дней. По ней и можно выезжать из Франции, если больше 90 дней во Франции, то надо к ветеринару во Франции.
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 17.03.2019, 19:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сертификат на вывож животного из Франции в Россию, это точно такой же бланк как при ввозе сюда или другой? Как он выглядит? Мне уже завтра идти с животным и делать его. А то, может не то дадут.
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 22.03.2019, 09:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Напишу мой опыт, как я перевезла кошку в Россию. Паспорт был сделан еще в РФ (синий) международного образца, тот что на двух языках. Прививки наши, сделанные в РФ еще действовали. Обработали от гельминтов и ветеринар, осмотрев животное, написал sertificat sanitaire international pour le transit des animaux de compagnie и форму №15 для вывоза (на фр.и рус.языках). С этими документами, по предварительной записи, я поехала в DDPP ministere de lagriculture, (наш в Маконе). Там заполнили до конца форму, поставили их печати. Вылетали мы с аэропорта, в Лионе. При регистрации багажа, животное взвесили там же и мы пошли к окошку представителей нашей авиакомпании. Там я купила билет на кошку. Потом, снова вернулись на стойку регистрации билетов и багажа, они проверили документы на кошку, билет и дали добро. Кошка была умницей, весь полет молчала и даже ожидание 7 часов, в транзитной зоне, внимания к себе не вызывала, лишь милые улыбки прохожих, которые любили заглянуть к ней в переноску)
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 09.05.2019, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 696
спасибо за описание!
мы планируем на машине ехать из Парижа во Францию с собакой, пока у нас тоже российский международный паспорт с прививками. Местные ветеринары сказали выпишут сертификат и с ним надо ехать дозаполнять, но вот записаться на приём не получается. Несколько раз отправляли запрос на почту и без ответа. Ветеринар говорит ехать туда без записи, должны принять.
Вообще для перевозки животного на машине нужен сертификат или достаточно паспорта с отметками? справка, которую выписывали в России уже больше 90дней
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 15.05.2019, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 696
подскажите, кто и как оформлял справку Form No. 15 в Париже? как записаться в DDPP? (на почту не ответили)
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 16.05.2019, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 696
сам себе отвечу)
посетил местного ветеринара, тот выписал сертифкат осмотра и поставил печать в паспорт собаки, на завтра по телефону записали в DDPP
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 04.10.2019, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Всем доброго времени суток !
Полистал страницы ветки - все как-то больше самолетом выезжают с питомцами ( из Франции на родину и назад).

Был ли у кого-то относительно свежий опыт вывоза на авто ( и возврат).
Как те же поляки, к примеру смотрят на вывозные документы при выезде из ЕС и возврата назад.
Может еще какие "критичные" моменты есть

P.s.До европаспорта у нас руки так и "не дошли", но понял, что нужно обязательно сделать, чтобы животное считалось уже "европейского" происхождения.

Заранее спасибо.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из России во Францию MARGOO Живой уголок 1926 12.11.2023 19:24
Цена на авто во Франции и правила ввоза и регистрации Dubliner Автомобилистам и автолюбителям 180 09.11.2023 11:30
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 14:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX