Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 09.02.2020, 10:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, на мой взгляд дело не в том дурак он или нет а в том считает ли он автора дурой или нет. По моему опыту французы в глубине души уверены что они (французы) самые умные, самые хитрые, самые самые ... а все то что иностранец (и неважно какой - немец ли, негр ли или же русский) тем более если это не иностранец а иностранка - они, ну как бы «да че с них взять то кроме анализов» (а уж если еще и блондинка - то ваще туши свет - дурачина по определению - по себе знаю ). Ну и вот. Что характерно - это нам только на руку. В том смысле что французский папа будет абсолютно уверен в том что русская мама (а уж если она еще и блондинка ) в жизни никогда не догадается чегото там против него состряпать потому что он - чистокровный француз - по интеллекту на голову выше и видит на 5 шагов вперед - она и подумать не успеет а он уже обо всем догадается и ее переиграет. Ну в том смысле : да куда ей, у нее мозгов как у курицы
Он меня считает очень умной и всем всегда так и говорил, Но себя он считает умнее всех, не только русских, а вообще . Как говорит про себя -"я хитрее 10евреев вместе взятых". Привычка у него такая всегда быть выше всех, хотя это только в его голове. В реальности он конечно же не самый умный и не самый богатый. Вот я зная его эту натуру, должна все просчитывать наперед и с судами , и запретами выезда ребенку за пределы РФ, потому что не знаешь, что в голове его с его мышлением авантюриста.
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 09.02.2020, 10:37     Последний раз редактировалось Траута; 09.02.2020 в 20:39.. Причина: Убрала отрицание "не", изменившее желаемый смысл высказывания
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.528
И добавлю еще о нескольких проблемах, которые не позволяют надеяться на исполнение решения российского суда.

Вот и об этом elfine писала автору темы, в дополнение к правилу вежливости, о нарушении суверенитета иностранного государства:

Цитата:
Государства международного сообщества, как правило, не рассматривают исполнение иностранных судебных решений, в том числе и российских, в качестве юридически обязательных, так как на практике исполнение судебных решений не является правовой помощью в широком смысле этого слова. Проблема заключается в том, что исполнение поручений и исполнение решений — это совершенно самостоятельные виды помощи, в разной мере затрагивающие суверенитет государства. В случае исполнения решения иностранного суда происходит своеобразное «вторжение» в суверенитет, так как по этому решению будут осуществляться принудительные действия — взыскание денежных средств, арест и изъятие имущества и т. д., т. е. по воле государства места исполнения решения решению иностранного суда придается такая же юридическая сила, как и решению собственного суда <1>. ——————
Ну а о том, что нельзя рассчитывать, что в одночасье другие страны будут брать под козырек от хотелок российских мам говорит то, что и сама Россия не хочет вмешательства в свой суверенитет, да так не хочет, что и Конвенцию не подписала:


Цитата:
Международные усилия по облегчению взыскания алиментов за границей выразились в принятии Конвенции ООН от 20 июня 1956 г. о взыскании алиментов за границей, а также Гаагской конвенции от 23 ноября 2007 г. «О международном обеспечении получения алиментов и других формах поддержки семьи». Но вышеуказанные конвенции для России, к сожалению, не действуют. Так, Конвенция ООН открыта для подписания с 20 июня 1956 г., но ни СССР, ни Российской Федерацией она не подписана, значит, Российская Федерация не входит в число договаривающихся сторон по данной Конвенции и не может настаивать на ее соблюдении кем-либо из стран — участниц Конвенции ООН в отношении граждан Российской Федерации. В обсуждении Гаагской конвенции, которую одобрили 68 государств, Российская Федерация участие принимала, однако ее участницей так и не стала.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 09.02.2020, 10:41     Последний раз редактировалось Alla--S; 09.02.2020 в 10:46..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Это Вам нужен столичный город, центр и четырехкомнатная квартира.
Как Вы можете так решить , если меня совсем не знаете?
Мне вообще ничего не нужно, и жить я могла бы и в маленьком городе, при этом путешествуя по всему миру ,если бы я одна была. Но есть ребенок , за которого в ответе . для будущего ребенка лучше Москва с ее образовательной и культурной жизнью. У вас во Франции же тоже многие отправляют детей почему то в Париж или Швейцарию, или вообще в Лондон.
И с его алиментам или без, я ей обеспечу хорошее образование и среду проживания достойную. Я сама уже присытилась 5звездочными отелями и ресторанами , брендовыми вещами. Счастье не в этом, поэтому абсолютно не ставлю задачей себя этим развлекать, но и в жопе мира сидеть наверное тоже глупо.
А вы почему говорите про 4х комнатную квартиру? Там 2 комнаты. И ребенок имеет право жить в своей комнате с игрушками и письменным столом, и спать в своей постели.
У вас видимо тоже мышление как у нашего папы,, "есть и могу , но не дам, потому что принцип мой ребенок и в студии может пристроиться"
Ладно. Ясно все с вами. ..
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 09.02.2020, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Ладно. Ясно все с вами. ..
А у вас со всеми всё ясно, не замечаете ? )) Как только против шёрстки, так давай, до свидания. ))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 09.02.2020, 10:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Международные усилия по облегчению взыскания алиментов за границей выразились в принятии Конвенции ООН от 20 июня 1956 г. о взыскании алиментов за границей, а также Гаагской конвенции от 23 ноября 2007 г. «О международном обеспечении получения алиментов и других формах поддержки семьи». Но вышеуказанные конвенции для России, к сожалению, не действуют. Так, Конвенция ООН открыта для подписания с 20 июня 1956 г., но ни СССР, ни Российской Федерацией она не подписана, значит, Российская Федерация не входит в число договаривающихся сторон по данной Конвенции и не может настаивать на ее соблюдении кем-либо из стран — участниц Конвенции ООН в отношении граждан Российской Федерации. В обсуждении Гаагской конвенции, которую одобрили 68 государств, Российская Федерация участие принимала, однако ее участницей так и не стала.
А что говорит конвенция 1936 года?
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 09.02.2020, 10:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А у вас со всеми всё ясно, не замечаете ? )) Как только против шёрстки, так давай, до свидания. ))
А что за это спасибо нужно сказать вам, когда вы мыслите как скупердяй папаша.
Другие нормальные отцы обеспечивают дворцы своим детям и лучших гувернанток , даже если и не положено по закону, а я говорю лишь о самом необходимом в нашем случае.
Если для вас 3000е это огромные деньги, то мне вас жаль.
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 09.02.2020, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
План Б обдумали? Если не будет алиментов, или мало совсем, или отец ребенка предложит его воспитывать во Франции? Французский ребенку будет проще учить, однозначно.
У вас надолго денег на адвокатов хватит? Суды, где нет согласия сторон, длиться могут долго.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 09.02.2020, 10:55     Последний раз редактировалось Траута; 09.02.2020 в 10:59..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.528
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
А вы почему говорите про 4х комнатную квартиру? Там 2 комнаты
Потому что Вы об этом написали:

Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Отсюда и оплату за арендованную 4вартиру я применяю около 90.000 квартиру
Хотя, возможно, это Ваша опечатка. Престижная двухкомнатная квартира в Москве около 70 000 аренда.

Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
И с его алиментам или без, я ей обеспечу хорошее образование и среду проживания достойную.
Это правильно.

Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
. У вас во Франции же тоже многие отправляют детей почему то в Париж или Швейцарию, или вообще в Лондон.
Желаю Вам хорошой карьеры и достойной зарплаты, которая позволит Вам отправить дочь в Париж, Швейцарию или Лондон, если Вы этого для нее хотите.
Да и отношения с отцом ребенка от этого могут только улучшиться.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 09.02.2020, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Если для вас 3000е это огромные деньги, то мне вас жаль.
Пока что только жаль вас, так как вы выклянчиваете эти деньги, а я их имею.))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 09.02.2020, 10:59
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Как Вы можете так решить , если меня совсем не знаете?
Мне вообще ничего не нужно, и жить я могла бы и в маленьком городе, при этом путешествуя по всему миру ,если бы я одна была. Но есть ребенок , за которого в ответе . для будущего ребенка лучше Москва с ее образовательной и культурной жизнью. У вас во Франции же тоже многие отправляют детей почему то в Париж или Швейцарию, или вообще в Лондон.
Потому что Вы себе противоречите
Ребенку, тем более пятилетнему, еще меньше, чем Вам нужны центр города пятизвездочные гостиницы и "культурная жизнь" столицы. Еу нужно знать, что мама и папа его любят (а Вы своими действиями в итоге лишите ребенка отца), вкусно есть и сладко спать, дышать свежим воздухом и играть. Какое серьезное образование в пять лет, кроме игрового? Все это прекрасно реализуемо за за пределами загазованного центра города. В Париж и Швейцарию с Лондоном тоже отправляют не пятилеток совсем, вот дойдет до старшей школы или высшего образования - обсудите эти варианты с отцом, если к тому времени не отобьете у него окончательно охоту общаться.
Вы никак не поймете, что при любом раскладе, независимо от того, как он сам провел свое детство, отец должен ребенку то, что считает нужным он (или, в крайнем случае, что посчитает нужным государство, а это, по сути, минимум), а не то, что намечтали Вы. И суд в любой стране будет исходить из минимальных или средних потребностей среднего ребенка, причем поделенных пополам на маму и папу. Поэтому в Вашей ситуации для блага ребенка стоит наладить мир с его отцом, спокойно обсудить ваши взаимные представления о будущем и о необходимом уровне жизни ребенка и найти компромисс. А запретами на выезд и судебными разборками Вы мало чего добьетесь.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 09.02.2020, 11:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Хотя, возможно, это Ваша опечатка. Престижная двухкомнатная квартира в Москве около 70 000 аренда.
В такой квартире бабушкин ремонт если она в центре
https://www.domofond.ru/2-komnatnaya...kva-2209907848
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 09.02.2020, 11:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Пока что только жаль вас, так как вы выклянчиваете эти деньги, а я их имею.))
Я их тоже имею и жить безбедно неработая могу лет 5, а может и 10 с деньгами , что имею в банке, но при этом не считаю нужным папашу освобождать от его обязанностей по содержанию ребенка. Потому что у меня тоже принципы как и у него, если он решил так обойтись с ребенком
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 09.02.2020, 11:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Желаю Вам хорошой карьеры и достойной зарплаты, которая позволит Вам отправить дочь в Париж, Швейцарию или Лондон, если Вы этого для нее хотите.
Мне нравится больше Россия. Никуда я ее отправлять не собираюсь. Это я про ваши края говорила с тенденцией
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 09.02.2020, 11:37     Последний раз редактировалось Alla--S; 09.02.2020 в 12:29..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Пожалуйста, когда адвокат ответит, не могли бы дать ссылку на эти статьи.
28 статья п.3.
http://www.consultant.ru/document/co...485672f326afb/
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 09.02.2020, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
и запретами выезда ребенку за пределы РФ, потому что не знаешь, что в голове его с его мышлением авантюриста.
Вы можете запретить вывезти только гражданина РФ. Проконсультируйтесь с адвокатами. Так что если два гражданства....
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 09.02.2020, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
28 статья п.3.
http://www.consultant.ru/document/co...485672f326afb/
Alla--S, большое спасибо за ссылку.
Но в п. 3 ничего не написано про алименты. Я вас не критикую, вы так этот пункт понимаете. Но, скорее всего, алиментами никто не будет заниматься. Как это представляете? На пограничном контроле есть база неплательщиков? В том числе и иностранных? А он скажет, я ей все отдал, она наговаривает. Это ведь не государство разыскивает...
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 09.02.2020, 13:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Вы можете запретить вывезти только гражданина РФ. Проконсультируйтесь с адвокатами. Так что если два гражданства
Для России она гражданка России лишь, и на этом основании могу запретить
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 09.02.2020, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Alla--S, большое спасибо за ссылку.
Но в п. 3 ничего не написано про алименты. Я вас не критикую, вы так этот пункт понимаете. Но, скорее всего, алиментами никто не будет заниматься. Как это представляете? На пограничном контроле есть база неплательщиков? В том числе и иностранных? А он скажет, я ей все отдал, она наговаривает. Это ведь не государство разыскивает...
А почему вдруг алименты должны выделять отдельно? Обязательства - это родовое понятие по отношению ко всем типам обязательств, независимо от основания их возникновения. Доя справки: «алименты» это простонародное название того что грамотно в юридических текстах называется «алиментные обязательства». Поэтому покуда алименты не сделали исключением (например дописав к обязательствам «за исключением алиментных обязательств») на них по определению распространяется общее правило. А уж как именно это делается - это вопрос техники. Вы же вроде в Москве сидите? Ну вот поинтересуйтесь там (а заодно и нам расскажите) как это технически осуществляемо. Я вот помню (но не уверена что все так и осталось) что у погранцов был доступ к банку данных судебных приставов и они проверяли каждого выезжающего на наличие задолженности.
То что он чтото там скажет - в рассчет никто (вообще никто) принимать не будет. Его слова это пук в воздух, не больше. Пока он числится в банке как неисполнивший должник все его заявления ни доя кого не будут иметь никакого веса (по этому поводу даже читала в свое время что люди жаловались - долг оплатили а выехать не могут - потому что нужно было ждать сколько то дней пока деньги поступят на счет и приставы сделают обновление в базе).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 09.02.2020, 13:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Alla--S, большое спасибо за ссылку.
Но в п. 3 ничего не написано про алименты. Я вас не критикую, вы так этот пункт понимаете. Но, скорее всего, алиментами никто не будет заниматься. Как это представляете? На пограничном контроле есть база неплательщиков? В том числе и иностранных? А он скажет, я ей все отдал, она наговаривает. Это ведь не государство разыскивает...
 


3) уклоняются от исполнения обязательств, наложенных на них судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

Алименты или что-то ещё не важно, говорится, что уклоняется от выполнения обязательств наложенным судом.
Если суд вынес решение , что человек должен платить, а он не выполняет решение, значит должна действовать эта статья.
Во всяком случае юрист мне ее назвал сегодня и сказал . Хотя другие в пятницу говорили , что нет запрета на выезд для иностранцев. Но сегодняшний сказал , что имеют права не выпустить.

С юристами тоже сложно общаться , каждый трактует по-своему или в силу своих знаний и опыта. Хороший адвокат -это сила! )) поэтому конечно же нужно перепроверять всю информацию в том числе и от юристов полученную. Я уже не первый раз сталкиваюсь, что например 3 юриста и 3 мнения, в итоге перепроверяла все мнения ещё у других юристов, пока до истины не дошла. То ли плохо учились, то ли ещё что....
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 09.02.2020, 13:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну вот поинтересуйтесь там (а заодно и нам расскажите) как это технически осуществляемо. Я вот помню (но не уверена что все так и осталось) что у погранцов был доступ к банку данных судебных приставов и они проверяли каждого выезжающего на наличие задолженности.
Конечно все видят они. Даже со штрафом нарушения ПДД не выпускают , пока не оплатят
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 09.02.2020, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
3) уклоняются от исполнения обязательств, наложенных на них судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

Алименты или что-то ещё не важно, говорится, что уклоняется от выполнения обязательств наложенным судом.
Если суд вынес решение , что человек должен платить, а он не выполняет решение, значит должна действовать эта статья.
Во всяком случае юрист мне ее назвал сегодня и сказал . Хотя другие в пятницу говорили , что нет запрета на выезд для иностранцев. Но сегодняшний сказал , что имеют права не выпустить.

С юристами тоже сложно общаться , каждый трактует по-своему или в силу своих знаний и опыта. Хороший адвокат -это сила! )) поэтому конечно же нужно перепроверять всю информацию в том числе и от юристов полученную. Я уже не первый раз сталкиваюсь, что например 3 юриста и 3 мнения, в итоге перепроверяла все мнения ещё у других юристов, пока до истины не дошла. То ли плохо учились, то ли ещё что....
А вы не к юристам ходите а в саму службу судебных приставов на прием запишитесь (узнайте, у них наверняка должен быть специальный отдел по работе с иностранцами). Составте себе список вопросов у них выяснить и прям по этому списку и пытайте их. А ответы конспектируйте. Лишним не будет! Как минимум кругозор расширите
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 09.02.2020, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Я им дозвониться пыталась, занято все время. Но иногда ,знаете ли ,и обратное бывает, госструктуры говорят одно, например ,нельзя это и это, а юристы говорят не слушайте и делайте вот так как они говорят нельзя, потому что на самом деле можно. Так и делала, и оказывалось ,что действительно можно. Юридические вопросы очень сложные всегда...
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 09.02.2020, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Я им дозвониться пыталась, занято все время. Но иногда ,знаете ли ,и обратное бывает, госструктуры говорят одно, например ,нельзя это и это, а юристы говорят не слушайте и делайте вот так как они говорят нельзя, потому что на самом деле можно. Так и делала, и оказывалось ,что действительно можно. Юридические вопросы очень сложные всегда...
Это во Франции так. В России пока с таким не сталкивалась. Но в любом случае вам ничто не мешает взять 2 RV у двух разных приставов если оба скажут одинаково то ошибку скорее всего можно исключить. Еще как вариант - доедьте до аеропорта и попросите чтобы там ктонить из службы погранконтроля вам рассказал как это на практике происходит (с ними если вежливо и по доброму они вам точно не откажут).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 18.02.2020, 01:13     Последний раз редактировалось Vesta-P; 18.02.2020 в 09:20..
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Интересно, а автор не боится, что как только фр. папа узнает о ее демаршах в российского сторону суда, он ,будучи, по словам автора, хитрее 10 евреев , тут же организует демарши в сторону фр. правосудия.

Из того, что автор рассказала, папа не беден, принадлежит к элитам,а значит у него есть и ресурсы и связи, и доказать, что "такая секая мать держит ребенка в центре путинского режима, вдали от фр. ценностей, демократии, фуа гра и любящего папы" труда ему не составит. Да и обойдется относительно не дорого , ну 2 000, ну 5 000 евро.

Мы то знаем, как фр. папы даже те, которые мам били и унижали, при разводах педалируют тему "моего ребенка". Вся тема "развод во франции" изобилует сообщениями "угрожает забрать ребенка, требует полной опеки, и ТД, и тп"

И фр. Суд встанет на сторону папы, а увидев перечисления сумм в Россию ещё и потребует с мамы рамбурсировать папе часть затрат. И полетит данное решение в Москву, где какой нибудь адвокат а) пообещает это решение легализовать в России за большую сумму ИЛИ
Б) за небольшую сумму объяснит, что с этим решением папе проще всего сходит в туалет )))

Но папа то умнее 10 евреев, и решение фр. Суда доведет до полиции и поставит запрету выезда ребенка с территории всего ЕС, да и маму, возможно, переведет в разряд разыскиваемых за похищение ребенка персон , опять же на территории ЕС. То есть перекроет маме и дочере въезд в Европу на ближайшие 15 лет. А за 15 лет то с наследством можно что нибудь придумать...

Одно только, в этом случае французкая школа уже точно не понадобится.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 18.02.2020, 14:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
��
Очень хорошая
детективная история получилась у вас.
А как меня обвинить могут в том что я выкрала ребенка, если она всю жизнь со мной в России живет?
А для того , чтобы ребенка не выпустили из ЕС туда ей ещё попасть нужно, куда я не собираюсь с ней в ближайшие годы, так как и в России хорошо живётся
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 18.02.2020, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
А как меня обвинить могут в том что я выкрала ребенка, если она всю жизнь со мной в России живет?
Да "похищение" тут не уместно, согласна. А вот препятствие к общению с отцом талантливые и хорошо оплачиваемые адвокаты докажут.

К сожалению, такая история вышла с моей приятельницей, когда она уехала в Россию с ребенком, после разрыва с мужем.

Так что подумайте дважды, прежде чем что-либо начинать.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 18.02.2020, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Vesta-P, тут похоже, бесполезны предостережения. Пусть человек пройдет своим путем. А потом возможно даже, поделится, своим опытом. Хотя вряд ли отрицательным опытом захотят поделиться.. Объяснять бесполезно, что просто алименты, без того, что придется поделиться и реальными правами на ребенка , получить сильно вряд ли получится.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 18.02.2020, 15:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Спасибо. Подумаю конечно.
Но разница с тем , что подруга ваша все же увезла ребенка из Франции, а наш папа был сам согласен, чтобы она не жила во Франции.
А вот я сохраняю отправленные сообщения ему на еmail с просьбой увидеться с ребенком и обозначить свои планы собирается ли он вообще с ней видеться. Молчит. Для судов это будет видимо хорошим доказательством, что он не заинтересован в общении с дочерью, если такой серьезный вопрос не хочет решить и в мае уже год как не видел ее.
Как-то так...
Кстати сейчас новый закон в России , что тот родитель с кем живёт ребенок должен получать алименты на оплату жилья от второго родителя дополнительно ;-)
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 18.02.2020, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Кстати сейчас новый закон в России , что тот родитель с кем живёт ребенок должен получать алименты на оплату жилья от второго родителя дополнительно ;-)
Важно чтобы отец ребенка не подключил орду французских адвокатов на свои очень и очень безбедные средства, которые взроют весь ГК Франции. Вот это вам никогда не удастся просчитать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 18.02.2020, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Alla--S, вы знаете сумму, которую он платит первому ребенку?
Очень сильно вряд ли, что он платит ему 25% от своего дохода.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про алименты Wowwi Административные и юридические вопросы 138 05.05.2020 08:41
Как подать на алименты на отца француза, живя в России lora84 Административные и юридические вопросы 73 08.02.2020 10:43
Виза во Францию ребенку от француза Ales17 Административные и юридические вопросы 10 30.04.2018 10:54
Будет ли француз платить алименты внебрачному ребенку согласно закону? нина Административные и юридические вопросы 54 04.08.2009 19:45
Алименты Vlada131 Административные и юридические вопросы 13 28.06.2006 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 17:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX