Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2401
Старое 24.02.2020, 13:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ellka
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Тюмень-Подпарижск
Сообщения: 378
Отправить сообщение для  Ellka с помощью ICQ
Добрый день! Ну что ж, я получила долгожданный мэйл из SCEC! Загвоздка - они хотят сохранить мое отчество в качестве второго имени, так как оно присуствует в моем французском свидетельстве о браке =(
Как вы думаете, есть ли возможность этого избежать?
Ellka вне форумов  
  #2402
Старое 24.02.2020, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Ellka, ну так они хотят, но решение за Вами. Вот и напишите, что не хотите. Св-во о браке потом исправите.
elfine вне форумов  
  #2403
Старое 24.02.2020, 13:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ellka
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Тюмень-Подпарижск
Сообщения: 378
Отправить сообщение для  Ellka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
. Св-во о браке потом исправите.
А так можно? Я даже не представляю куда обращаться, за этим.
А в службу я написала, что хотела бы, чтобы убрали. Посмотрим, что ответят.
Ellka вне форумов  
  #2404
Старое 24.02.2020, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеEllka пишет:
Добрый день! Ну что ж, я получила долгожданный мэйл из SCEC!
Ellka, мои поздравления!
Получается, у Вас весь процесс в родном 91-ом занял практически два года. Так и запишем для статистики!
P.S. Касательно отчества, думаю что тов. Elfine, отписавшаяся выше, права. Достаточно известить их, что не хотите его видеть на французском свидетельстве о рождении, а потом при необходимости сменить французские документы, где оно фигурирует.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2405
Старое 24.02.2020, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ellka
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Тюмень-Подпарижск
Сообщения: 378
Отправить сообщение для  Ellka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Ellka, мои поздравления!
Получается, у Вас весь процесс в родном 91-ом занял практически два года. Так и запишем для статистики!
Спасибо!
Если уж совсем точно, то я до них дозвонилась, чтобы взять рдв на проверку доков в июле 2017, и получила запись на декабрь 2017. Так что немного больше двух лет заняло. А уж если посчитать, сколько времени прошло в попытках дозвониться, то лучше не считать. Хотя вот видела некоторые больше трех лет на весь процесс тратят.
Осталось малое - дождаться декрета =)
Ellka вне форумов  
  #2406
Старое 24.02.2020, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеEllka пишет:
Спасибо!
Если уж совсем точно, то я до них дозвонилась, чтобы взять рдв на проверку доков в июле 2017, и получила запись на декабрь 2017. Так что немного больше двух лет заняло. А уж если посчитать, сколько времени прошло в попытках дозвониться, то лучше не считать. Хотя вот видела некоторые больше трех лет на весь процесс тратят.
Осталось малое - дождаться декрета =)
Ellka, тем более поздравляю! Позвольте предположить - Ваш декрет будет либо в марте, после 15-ого, либо в крайнем случае в начале апреля. Но это интуиция, не судите строго!
Потом напишите, что и как
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2407
Старое 24.02.2020, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеEllka пишет:
А так можно? Я даже не представляю куда обращаться, за этим.
А в службу я написала, что хотела бы, чтобы убрали. Посмотрим, что ответят.
Я вчера в соседней теме об этом говорила: https://www.infrance.su/forum/showth...post1061964102
elfine вне форумов  
  #2408
Старое 25.02.2020, 09:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ellka
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Тюмень-Подпарижск
Сообщения: 378
Отправить сообщение для  Ellka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Ellka, тем более поздравляю! Позвольте предположить - Ваш декрет будет либо в марте, после 15-ого, либо в крайнем случае в начале апреля. Но это интуиция, не судите строго!
Потом напишите, что и как
Funfurier-adjnt, спасибо, обязательно отчитаюсь =) я сама примерно так же и рассчитываю - числах в 20 марта. У моей подруги ровно месяц прошел между письмом из scec и выходом декрета с ее именем.
Ellka вне форумов  
  #2409
Старое 25.02.2020, 09:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ellka
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Тюмень-Подпарижск
Сообщения: 378
Отправить сообщение для  Ellka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я вчера в соседней теме об этом говорила: https://www.infrance.su/forum/showth...post1061964102
Спасибо! Почитаю.
Ellka вне форумов  
  #2410
Старое 25.02.2020, 11:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ellka
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Тюмень-Подпарижск
Сообщения: 378
Отправить сообщение для  Ellka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEllka пишет:
А в службу я написала, что хотела бы, чтобы убрали. Посмотрим, что ответят.
Мне сегодня ответили, что уберут отчество при условии, что я исправлю французское св-во о браке по окончании процедуры натурализации. А также сообщили, что досье подтверждено и будет отправлено обратно в министерство в след. понедельник. Ура =)
Ellka вне форумов  
  #2411
Старое 25.02.2020, 14:09
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Спасибо! Я помню, что мы с вами справку о несудимости в Калуге плюс-минус в одно время получали, только я досье подавала позже вас. Ну ничего, раз в liste électorale включили, значит, уже присвоили гражданство, а как же иначе? Смешно получилось, да )) А меня не включили пока, а заветное письмо прислали )) Как обычно, у каждого своя Франция! Отпишитесь потом обязательно, как только письмо получите, уверена, это случится в самое ближайшее время
Спасибо за поддержкуLightning! Да мы с Вами справку в Калуге получали и списывались,я это помню.Я не спешу т.к. по сути у меня карта до мая 2021 года. Только и мне, и мужу уже смешно, что каждую неделю им что-нибудь новенькое из доков надо....Вчера вот отослали в Нант свежее свид-во о браке т.к. старому уже год(брали в марте 2019). А там у них могут возникнуть вопросы по франсизациии вот по-новой и по кругу...Я рада за ВасБраво Вам и вашей префектуре!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2412
Старое 26.02.2020, 10:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2015
Сообщения: 73
Добрый день,
Помогите, пожалуйста, разобраться. Поданы документы на гражданство через натурализацию (префектура Парижа). По браку в России было предоставлено свидетельство о разводе. Позвонили из префектуры и объяснили, что им также требуется оригинал свидетельства о заключении брака, так как дата регистрации брака не фигурирует в свидетельстве о разводе. Насколько я помню (развод был давно), у нас забирают свидетельство о браке при разводе. Какой документ предоставляется в таком случае? Справка о заключении и расторжении брака с датами? Можно ли запросить ее в консульстве в Париже или только в соответствующем ЗАГСе в России? Заранее благодарна
Yantar вне форумов  
  #2413
Старое 26.02.2020, 10:41
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеYantar пишет:
Добрый день,
Помогите, пожалуйста, разобраться. Поданы документы на гражданство через натурализацию (префектура Парижа). По браку в России было предоставлено свидетельство о разводе. Позвонили из префектуры и объяснили, что им также требуется оригинал свидетельства о заключении брака, так как дата регистрации брака не фигурирует в свидетельстве о разводе. Насколько я помню (развод был давно), у нас забирают свидетельство о браке при разводе. Какой документ предоставляется в таком случае? Справка о заключении и расторжении брака с датами? Можно ли запросить ее в консульстве в Париже или только в соответствующем ЗАГСе в России? Заранее благодарна
Я предоставляла справку о заключении брака с датой и свидетельство о расторжении брака с датами . Брала её в России по месту заключения брака сответственно.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2414
Старое 26.02.2020, 10:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2015
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Я предоставляла справку о заключении брака с датой и свидетельство о расторжении брака с датами . Брала её в России по месту заключения брака сответственно.
Спасибо большое. Позвонила в консульство, через них тоже можно запросить, но любое истребование документов занимает 4 месяца.
Yantar вне форумов  
  #2415
Старое 26.02.2020, 11:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2015
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Я предоставляла справку о заключении брака с датой и свидетельство о расторжении брака с датами . Брала её в России по месту заключения брака сответственно.
[QUOTE=margo_ritas;1061965372], скажите, пожалуйста, необходимо ли сопроводительное письмо, объясняющее, что свидетельство о браке изымается при разводе и не может быть предоставлено? Официальным документом при этом считается справка о заключении брака с датой. Уж больно они настаивали на оригинале свидетельства о браке, утрверждали, что в подобных случаях российские граждане всегда его предоставляют.
Yantar вне форумов  
  #2416
Старое 26.02.2020, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2015
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеYantar пишет:
Спасибо большое. Позвонила в консульство, через них тоже можно запросить, но любое истребование документов занимает 4 месяца.
Прошу прощения, еще один вопрос. Вы делали просто перевод? Апостиль не нужен? Заранее спасибо.
Yantar вне форумов  
  #2417
Старое 27.02.2020, 09:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2015
Сообщения: 73
Здравствуйте,
Подскажите, нужно ли ставить апостиль на справку о заключении брака с датой? Справку сделают быстро, а вот с апостилем целая история, местные загсы не уполномочены и отправляют за ним в Москву. Заранее спасибо за ответы
Yantar вне форумов  
  #2418
Старое 27.02.2020, 10:21     Последний раз редактировалось Ptu; 27.02.2020 в 10:27..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Yantar, это в каком городе так? Вы спрашивали в архиве загса?
В Москве не проставляют апостиль на документы других регионов. Я лично столкнулась только с одним исключением - город Байконур в Казахстане. И только из за очень специфической ситуации- город принадлежит Казахстану, но в аредне до 2050 года Россией, и у него особый федеральный статус. Там есть российские загсы. Вот они и не имеют права апостилировать документы ими выданные. И именно они и посылают в Москву в Минюст. Что я и делала в моем случае.
Ptu вне форумов  
  #2419
Старое 27.02.2020, 10:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2015
Сообщения: 73
[QUOTE=Ptu;1061965867]Yantar, это Подмосковье. Судя по вашему ответу, делать апостиль все-таки надо Мама приезжает через 2 недели, придется поднапрячься. Спасибо вам большое.
Yantar вне форумов  
  #2420
Старое 27.02.2020, 10:44     Последний раз редактировалось Ptu; 27.02.2020 в 10:47..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Yantar, ну то есть просто ваши загсы относятся к архиву Москвы, регион то тот же. Я удивилась бы, если бы это была ну скажем Липецкая или Мурманская область
Ptu вне форумов  
  #2421
Старое 27.02.2020, 10:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2015
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Yantar, ну то есть просто ваши загси относятся к архиву Москвы, регион то тот же. Я удивилась бы, если бы это была ну скажем Липецкая или Мурманская область
Да, территориально все логично. Подмосковные ЗАГСы относятся к Главному управлению ЗАГСами Московской области, которое находится в Москве.
Yantar вне форумов  
  #2422
Старое 27.02.2020, 15:13
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеYantar пишет:
Да, территориально все логично. Подмосковные ЗАГСы относятся к Главному управлению ЗАГСами Московской области, которое находится в Москве.
Извините не могла ответить раньше. Но Ptu вам все правильно написала. Я брала справку о заключении брака и ставила апостиль в Москве,потому что мы там женились с бывшим. Придется вам напрячься с апостилем. Если смогу быть полезна пишите. Я сейчас в Калужской области до середины марта.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2423
Старое 27.02.2020, 20:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2015
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Извините не могла ответить раньше. Но Ptu вам все правильно написала. Я брала справку о заключении брака и ставила апостиль в Москве,потому что мы там женились с бывшим. Придется вам напрячься с апостилем. Если смогу быть полезна пишите. Я сейчас в Калужской области до середины марта.
margo_ritas, спасибо большое, мама вроде успевает все оформить до отъезда.
Yantar вне форумов  
  #2424
Старое 05.03.2020, 22:12     Последний раз редактировалось Lena190275; 05.03.2020 в 22:30..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеYantar пишет:
Судя по вашему ответу, делать апостиль все-таки надо
Разве нужен апостиль на справку о ранее заключенных браках ? Для регистрации брака во Франции я подавала без апостиля просто с переводом.
Lena190275 вне форумов  
  #2425
Старое 06.03.2020, 08:04
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеLena190275 пишет:
Разве нужен апостиль на справку о ранее заключенных браках ? Для регистрации брака во Франции я подавала без апостиля просто с переводом.
На документы других государств во Франции апостиль нужен. Для регистрации брака во Франции мне было достаточно свидетельства о расторжении брака в России с апостилем, конечно.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2426
Старое 06.03.2020, 22:55     Последний раз редактировалось Lena190275; 06.03.2020 в 23:01..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
margo_ritas, Спасибо ! Сегодня сходила и постала апостиль на обе мои справки. Моя мама попала в больницу и мне срочно пришлось полететь в Россию. По случаю, поменяла внутренний паспорт по возрасту, заказала дубликаты документов в ЗАГСе (оригиналы которых ушли в досье на гражданство). Справки о браках я в досье не прикладывала (поскольку у меня их на руках не было), только свидетельства о разводах с апостилями, конечно и письмо-объяснение почему я не могу предоствавить свидетельства о ранее заключенных браках. Но читая форум, понимаю, что справки о браках все-таки запросят. Решила все сделать сейчас, пока я в России.

Досье отправила 2 декабря. Прошло 3 месяца. До сих пор никакой весточки от них не получила. Но, наверное, рано еще. Никто в руки мое досье не брал, похоже. Надо ждать.

Спасибо всем огромное за советы и помощь !
Lena190275 вне форумов  
  #2427
Старое 07.03.2020, 11:11
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеLena190275 пишет:
margo_ritas, Спасибо ! Сегодня сходила и постала апостиль на обе мои справки. Моя мама попала в больницу и мне срочно пришлось полететь в Россию. По случаю, поменяла внутренний паспорт по возрасту, заказала дубликаты документов в ЗАГСе (оригиналы которых ушли в досье на гражданство). Справки о браках я в досье не прикладывала (поскольку у меня их на руках не было), только свидетельства о разводах с апостилями, конечно и письмо-объяснение почему я не могу предоствавить свидетельства о ранее заключенных браках. Но читая форум, понимаю, что справки о браках все-таки запросят. Решила все сделать сейчас, пока я в России.

Досье отправила 2 декабря. Прошло 3 месяца. До сих пор никакой весточки от них не получила. Но, наверное, рано еще. Никто в руки мое досье не брал, похоже. Надо ждать.

Спасибо всем огромное за советы и помощь !
Лена! Вы сделайте справки о браках с апостилями т.к. их запросят позже в Нанте. У меня так было. В Страсбурге в префектуре о них даже не спросили на собеседовании(хотя я их пытала нужны ли?). Потом пришлось переводить- досылать.
Насчет молчания не беспокойтесь. У вас досье сочли полным к собеседованию
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2428
Старое 09.03.2020, 21:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Лена! Вы сделайте справки о браках с апостилями т.к. их запросят позже в Нанте. У меня так было. В Страсбурге в префектуре о них даже не спросили на собеседовании(хотя я их пытала нужны ли?). Потом пришлось переводить- досылать.
Спасибо ! Так и сделала. Лучше сразу подготовиться
Lena190275 вне форумов  
  #2429
Старое 10.03.2020, 16:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Уважаемые форумчане, добрый день,

Спешу поделиться впечатлениями от рандеву в Префектуре Тулузы. Прошли с мужем сегодня утром. Все прошло хорошо и очень доброжелательно. Может просто повезло . Все доки принимают по списку, ничего сверх не требовали...
Некоторые тонкости по документам, чего я боялась:
1) Свидетельство о рождении. Я делала апостиль не на оригинал, а на нотариальную копию. После сделала только перевод у сертиф. переводчика. Приняли без проблем, даже не спросили, почему апостиль не на оригинале. Причем оригинал вернули сразу же, после сверки с нотариальной копией... Никого не призываю делать также, просто опытом делюсь. У меня другого выхода не было, т.к. за оригиналом апостиля нужно ехать в одну из бывших союзных республик... Насколько я понимаю, все зависит от префектуры и даже от конкретного лица, кто доки принимает
2) Справку о несудимости я делала в Консульстве, т.е. она была без апостиля. Приняли, также, без вопросов.
3) Муж по рождению не француз, приобрел гражданство после фр. легиона много лет назад. Взяли только акт о рождении (заказывали в Нанте). Сертификат о национальости не взяли, хоть я и приготовила. Также не взяли акт о его разводе с первой женой. Взяли копию его загран паспорта и копию CDI
С др документами вопросов не было, все по списку. Я приготовила еще свои зарплатные листки, не взяли.

Один прокол у меня был: надо было распечатать и заполнить одну бумаженцию, не спрашивайте названия, не помню. Зеленого цвета, где указываются все места работы во Франции и в др стране, данные о родителях, сестрах, братьях, детях, адреса пребывания во Франции и в России (я дома заполнила только CERFA 15277*03, но этого было не достаточно). Дама была très gentille и распечатала мне эту зеленую форму. Я заполнила ее на месте, пока муж увлекал ее разговором о России. Места и даты работы вспоминала и переводила тут же. Хорошо, что вместе со всеми доками взяла свою трудовую книжку из России.

По собеседованию:
Много личных вопросов: где познакомились, как, сколько общались до свадьбы, были ли родители на свадьбе, путешествуете ли раздельно, общие интересы с мужем т.д.
Вопросы по livret du citoyen. Готовилась около недели.
Вопросы:
Знаменательные даты в истории Франции
Что случилось 14 июля, кто правил до революции
В какой мы сейчас республике, в каком году основана, во время чьего правления
Символы республики назвать
Флаг, что цвета означают
Гимн (петь не просили , только название)
Девиз
Даты первой и второй мировой войны

А я уже приготовила экскурс по страницам истории Франции, устную справку о французских изобретениях, список писателей, художников и ученых . Все обошлось, recepisse получила. Сказали, ждать 1 год максимум.
Элисса вне форумов  
  #2430
Старое 10.03.2020, 17:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеЭлисса пишет:
Уважаемые форумчане, добрый день,

Спешу поделиться впечатлениями от рандеву в Префектуре Тулузы. Прошли с мужем сегодня утром. Все прошло хорошо и очень доброжелательно. Может просто повезло . Все доки принимают по списку, ничего сверх не требовали...
Некоторые тонкости по документам, чего я боялась:
1) Свидетельство о рождении. Я делала апостиль не на оригинал, а на нотариальную копию. После сделала только перевод у сертиф. переводчика. Приняли без проблем, даже не спросили, почему апостиль не на оригинале. Причем оригинал вернули сразу же, после сверки с нотариальной копией... Никого не призываю делать также, просто опытом делюсь. У меня другого выхода не было, т.к. за оригиналом апостиля нужно ехать в одну из бывших союзных республик... Насколько я понимаю, все зависит от префектуры и даже от конкретного лица, кто доки принимает
2) Справку о несудимости я делала в Консульстве, т.е. она была без апостиля. Приняли, также, без вопросов.
3) Муж по рождению не француз, приобрел гражданство после фр. легиона много лет назад. Взяли только акт о рождении (заказывали в Нанте). Сертификат о национальости не взяли, хоть я и приготовила. Также не взяли акт о его разводе с первой женой. Взяли копию его загран паспорта и копию CDI
С др документами вопросов не было, все по списку. Я приготовила еще свои зарплатные листки, не взяли.

Один прокол у меня был: надо было распечатать и заполнить одну бумаженцию, не спрашивайте названия, не помню. Зеленого цвета, где указываются все места работы во Франции и в др стране, данные о родителях, сестрах, братьях, детях, адреса пребывания во Франции и в России (я дома заполнила только CERFA 15277*03, но этого было не достаточно). Дама была très gentille и распечатала мне эту зеленую форму. Я заполнила ее на месте, пока муж увлекал ее разговором о России. Места и даты работы вспоминала и переводила тут же. Хорошо, что вместе со всеми доками взяла свою трудовую книжку из России.

По собеседованию:
Много личных вопросов: где познакомились, как, сколько общались до свадьбы, были ли родители на свадьбе, путешествуете ли раздельно, общие интересы с мужем т.д.
Вопросы по livret du citoyen. Готовилась около недели.
Вопросы:
Знаменательные даты в истории Франции
Что случилось 14 июля, кто правил до революции
В какой мы сейчас республике, в каком году основана, во время чьего правления
Символы республики назвать
Флаг, что цвета означают
Гимн (петь не просили , только название)
Девиз
Даты первой и второй мировой войны

А я уже приготовила экскурс по страницам истории Франции, устную справку о французских изобретениях, список писателей, художников и ученых . Все обошлось, recepisse получила. Сказали, ждать 1 год максимум.
Подскажите, пожалуйста, сколько у вас длилось по времени собеседование, а также вовремя ли вас вызвали или чуть позже, раньше ...?
Yesli вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
decret, naturalisation, возврат досье, гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 5 ostrovitianka Административные и юридические вопросы 2973 07.11.2018 08:40
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 05:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX