Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 20.05.2019, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
На 95% у вас пойдет новый отсчет стажа во Франции для десятилетки.
Что Вы имеете ввиду??
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 20.05.2019, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, нужны документы на двоих, насколько много - зависит от префектуры, у нас когда-то требовался самый минимум. В других префектурах могут требовать больше. Выходить замуж можно с любым документом, подверждающим легальность пребывания. Даже с турвизой.
Про тонкости смены статуса с АПС я не подскажу, в любом случае брак - это основание железобетонное, чтобы запрашивать вид на жительство супруги. Но вот как именно и что будет считаться - я не знаю. На 95% у вас пойдет новый отсчет стажа во Франции для десятилетки. Но зато будет шанс найти работу и остаться в независимом статусе salarier, может даже гражданство как дипломированный во Франции студент. Многое зависит что именно вы хотите.
Спасибо. Просто думаю как мне поступить, если у меня будет обязательная стажировка и если никаких подтверждающих документов нет.

Так я тут вычитала, что даже у меня будет работа и я выхожу замуж, все равно статус будет vie privee
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 20.05.2019, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.607
ajour, стажировка это уважительная причина, что вы временно проживаете по месту стажировки. Если вы об этом.
Да, некоторые префектуры "насильно" меняли статус, насколько это законно трудно сказать, скорее всего не особо, но спорить с ними, как вы понимаете, зачастую дело долгое и нудное, не все готовы на это.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 20.05.2019, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.607
Посмотреть сообщениеajour пишет:
Что Вы имеете ввиду??
Десятилетнюю карту можно запрашивать после 4 лет в браке, вот и начнут отсчет от даты брака. Студенческий стаж не дает право на десятилетку, вот его и не засчитают наверняка. Зато для гражданства по статусу дипломированного специалиста студенческие годы учитываются, так как об этом есть специльный закон.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 20.05.2019, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ajour, стажировка это уважительная причина, что вы временно проживаете по месту стажировки. Если вы об этом.
Да, некоторые префектуры "насильно" меняли статус, насколько это законно трудно сказать, скорее всего не особо, но спорить с ними, как вы понимаете, зачастую дело долгое и нудное, не все готовы на это.
Да.
А такой момент, что мой МЧ работает и живет в Швейцарии, это не будет проблемой?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 20.05.2019, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Десятилетнюю карту можно запрашивать после 4 лет в браке, вот и начнут отсчет от даты брака. Студенческий стаж не дает право на десятилетку, вот его и не засчитают наверняка. Зато для гражданства по статусу дипломированного специалиста студенческие годы учитываются, так как об этом есть специльный закон.
Вот и я про то же думаю.. потому что не хочется терять годы, которые я провела во Франции.
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 20.05.2019, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.607
ajour, вы их не потеряете, если подадите на гражданство как дипломированный специалист. Вот только я не могу сказать, не потеряете ли вы эту возможность если вас переведут в семейный статус насильно, но при этом вы вполне себе найдете работу и станете salarier хоть и замужем. Мое мнение - вы не должны потерять эту возможность, если так и будете удовлетворять всем условиям. А то , что у вас семейный статус - это не важно. Но утверждать точно побоюсь. Может кто отпишется, у кого есть более конкретные примеры.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 20.05.2019, 15:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ajour, вы их не потеряете, если подадите на гражданство как дипломированный специалист. Вот только я не могу сказать, не потеряете ли вы эту возможность если вас переведут в семейный статус насильно, но при этом вы вполне себе найдете работу и станете salarier хоть и замужем. Мое мнение - вы не должны потерять эту возможность, если так и будете удовлетворять всем условиям. А то , что у вас семейный статус - это не важно. Но утверждать точно побоюсь. Может кто отпишется, у кого есть более конкретные примеры.
Благодарю за ответ!
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 25.06.2019, 22:45     Последний раз редактировалось Kalushka; 25.06.2019 в 22:56..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2019
Сообщения: 15
Здравствуйте!
В списке документов, выданном мне префектурой для подачи на карту vie privée et familiale ( хочу податься с APS, через PACS ) есть пункт: "Nature des liens avec la famille restée dans le pays d'origine : tout document probant y compris actes de décès des membres de la famille à l'étranger".
Какие можно подать документы, если все живы-здоровы? Может, кто сталкивался с таким требованием?

И связанный с этим еще один вопрос : на родине у меня осталась дочь, с которой я как раз в процессе regroupement familial уже больше полугода, но вот этот факт мне совсем не хочется "светить" при подаче на новую карту, т.к. боюсь, что это может сыграть против нас. Здесь, когда возникал вопрос, есть ли дети, везде заполняла, что нет, так как их нет по факту со мной во Франции (это касалось налоговых деклараций и некоторых студенческих дел, где дети могли бы что-то менять). Когда получала студенческие титры, был пункт "Si l'étranger est marié et/ou a des enfants : carte de séjour du conjoint (ou carte d'identité), extrait d'acte de mariage, ou extrait d'acte de naissance des enfants avec filiation" - о дочери тоже не упоминала, т.к. это не французский ребенок и проживает не во Франции. Теперь этот пункт снова есть в списке, плюс тот, где необходимо указать родственные связи в своей стране.

Вот, хотелось бы узнать, может кто-нибудь получал карту vie privée, тогда как дети были на родине? Может ли префектура посчитать наличие ребенка более серьезным фактором, чем pacs c французским гражданином (более весомая семейная связь), и отказать в карте?
Стоит упоминать о ребенке, или лучше тихо умолчать?..
Kalushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 13.10.2019, 17:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2018
Сообщения: 56
Всем привет!
У меня вопрос насчёт разращения на работу.
Я меняю статус со студенческого на семейный по Пакс, но в данный момент у меня студенческий ресеписе, то есть права студента.
Я была на contrat pro (alternance) с Autorisation Provisoire de Travail. Я знаю, что в год без данного документа можно работать 964 часа в год.
Могу ли я, до получения нового титра, работать или же мои 964 часа использовались ?
Спасибо заранее за ответ!
mariajuin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 14.11.2019, 21:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2019
Сообщения: 27
Здравствуйте, хочу задать несколько вопросов, которые меня беспокоят и я не могу найти ответ.
Я студентка, со стипендией, мой МЧ француз, хотим поженится, живем в одном городе, только не вместе.
Как происходит смена паспорта ? Смена визы? Могу ли я остаться на студ визе до конца ее срока ?
И насчет стипендии, могут ли ее забрать из-за того что я поженюсь?
Спасибо заранее за ответы
Al_Skl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 26.02.2020, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2020
Откуда: Херсон
Сообщения: 14
Добрый день!
Я студентка Чешского вуза в Праге, , имею student long visa до 26.06.2020
Вышла замуж за гражданина Франции, беременна, после брака вернулась в Киев за визой жены и мне отказали в связи уже с наличием ЕС карты, сказали, ждать окончание студ ВНЖ и после подаваться на визу жены.
Чешскую карту аннулировать можно, но это долгий процесс и в итоге потом все равно прийдется возвращаться в Киев за визой, это уже будет 9 месяц беременности.
Но вот в Праге мне сказали что я имею права как студент ЕС подать на воссоединение семьи с мужем и прям в Франции они обязаны мне поменять статус., как и студентам, учащиеся в Франции.
Думаете, виза студента ЕС даёт такое право?
Moggy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 26.02.2020, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.607
Посмотреть сообщениеMoggy пишет:
мне отказали в связи уже с наличием ЕС карты, сказали, ждать окончание студ ВНЖ и после подаваться на визу жены.
Eрунду вам сказали, ваша виза не дает право на проживание во Франции больше 90 дней в полугодии, то есть она как туристическая виза для Франции. И вам запросто могут отказать принять по ней докумены на вид на жительство во Франции, требуя визу жены.
Никакие другие виды на жительство не могут быть основанием для отказа в визе супруги французкого гражданина. Ваши действия зависят от того, где вы сейчас находитесь, чтобы оптимизировать хотя бы ваши перемещения на самолете.

На крайний случай, вы можете приехать во Францию, и ждать без документов 6 месяцев проживания во Франции, чтобы дистанционно префектура запросила вашу визу жены в конльустве, а потом оформила ваш вид на жительство.

Не понятно, с какого перепугу консульство Франции вообще заговорило о виде на жительство Чехии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 26.02.2020, 17:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2020
Откуда: Херсон
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Eрунду вам сказали, ваша виза не дает право на проживание во Франции больше 90 дней в полугодии, то есть она как туристическая виза для Франции. И вам запросто могут отказать принять по ней докумены на вид на жительство во Франции, требуя визу жены.
Никакие другие виды на жительство не могут быть основанием для отказа в визе супруги французкого гражданина. Ваши действия зависят от того, где вы сейчас находитесь, чтобы оптимизировать хотя бы ваши перемещения на самолете.

На крайний случай, вы можете приехать во Францию, и ждать без документов 6 месяцев проживания во Франции, чтобы дистанционно префектура запросила вашу визу жены в конльустве, а потом оформила ваш вид на жительство.

Не понятно, с какого перепугу консульство Франции вообще заговорило о виде на жительство Чехии.
Спасибо за ответ, я так и думала что навряд чешскую ВНЖ заменят на визу жены)
Просто это ЕС виза и вторую они не могут выдать пока не закончиться моя чешская ВНЖ, это факт. Я сейчас в Праге, в марте возвращаюсь в Францию
Да, похоже, в моем случае прийдется ждать окончание визы и после подавать на визу жены.
Moggy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 26.02.2020, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.607
Посмотреть сообщениеMoggy пишет:
Просто это ЕС виза и вторую они не могут выдать пока не закончиться моя чешская ВНЖ, это факт.
Виза жены никак не связана с вашим чешским видом на жительство.
Если вы сейчас в Праге и собираетесь во Францию, то просто попробуйте с тем что есть обратиться в префектуру. Никогда нельзя быть уверенным в том, что там ответят.. А вдруг у вас примут документы на смену статуса? Франция это страна удивительных сюрпризов бюрократии, ничто тут не очевидно..
В самом худшем случае вы будете ждать окончания вашего вида на жительство во Франции. А потом префектура может дистанционно запросить визу жены в консульстве Киева. И на ее основании оформить вид на жительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 26.02.2020, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Moggy, я приехала во Францию с эстонским студенческим ВНЖ, вышла замуж, хотела, не мотаясь в Россию, подать на французский ВНЖ. Мне повезло по стечению обстоятельств. В первый год после того, как я подала своё досье, мы меняли место жительства два раза. Моё досье побывало в трёх разных департаментах, пока то да сё, в итоге мне всё-таки дали французский ВНЖ и забрали мой ещё действующий эстонский. Но вообще так нельзя. По закону, и чтобы всё было быстро и гладко, надо ехать на родину и запрашивать визу жены. Я свою первую карту ждала почти полтора года, жила со сплошными récépissés, но и помучилась я изрядно, и денег кучу потратила, перемещаясь между всеми тремя префектурами, допытываясь правды и разыскивая своё досье
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 26.02.2020, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Moggy, вам проще всего съездить на родину и запросить визу жены. Это наклейка в паспорте, а до самой карточки у вас ещё куча времени, и чешская виза уже успеет закончиться
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 26.02.2020, 17:45     Последний раз редактировалось Ptu; 26.02.2020 в 17:51..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.607
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Moggy, вам проще всего съездить на родину и запросить визу жены.
Так именно в этом и загвоздка! Консульство с какого-то перепугу отказало, мотивируя, что вид на жительство Чехии не закончился.
А однако тут четко прописано, что даже имея виды на жительство других стран, визу Д запрашивать НУЖНО, чтобы обосноваться во Франции
https://www.demarches.interieur.gouv...ion-europeenne
Приехать и сразу запросить вид на жительство можно только имея два типа европейских карт - голубую европейскую карту, или карту longue durée-UE. Как я понимаю, у автора просто студенческий вид на жительство.

Вообще безобразие, человек потратился на билеты, потратил учебное/ рабочее время. А ему отказали необоснованно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 26.02.2020, 18:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2020
Откуда: Херсон
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Moggy, вам проще всего съездить на родину и запросить визу жены. Это наклейка в паспорте, а до самой карточки у вас ещё куча времени, и чешская виза уже успеет закончиться
Я так и сделала, после брака поехала в Киев, но в консульстве мне отказали на основании что уже есть ВНЖ ЕС...
Да, я думаю попробую в Франции через перефектуру или уже подожду окончание чешского ВНЖ
Moggy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 26.02.2020, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.607
Moggy, вам , к сожалению, сказали полную ерунду. Вам либо ехать в Киев доказывать их неправоту. Я ссылку дала.
Либо пробовать в префектуре, но тогда это долгая и муторная процедура с ожиданием 6 месяцев проживания во Франции после брака ,чтобы начать процедуру получения вида на жительство. Вы будете невыездная какое-то время посде окончания вида на жительство. И с французской страховкой и оплатой родов могут быть проблемы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 26.02.2020, 19:48     Последний раз редактировалось absourdsalad; 26.02.2020 в 19:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Мне кажется, если уж опять туда ехать проблематично, то как-то по электронной почте доказывать их неправоту, приводить в пример соответствующие законы. С другой стороны, чего уж после драки кулаками махать. Надо решать на месте. В моём случае, я не знала, что типа была невыездная шесть месяцев и прочее, просто спокойно ездила, куда мне надо, по эстонскому ВНЖ. И, кстати говоря, мне сразу после подачи документов на французский ВНЖ, по récépissé, дали временный номер secu, с врачами тоже проблем не было
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 26.02.2020, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Moggy, а к какой префектуре вы относитесь? Я, когда наивно подавалась в первый раз в префектуру haute-vienne, считая, что мне, как уже "обосновавшемуся" в ЕС человеку должны быть какие-то поблажки, мне никто ничего не говорил про визу жены, что надо выезжать. Просто молча приняли документы. Думаю, и вам стоит попробовать, как Ptu написала, французская бюрократия - это лотерея
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 26.02.2020, 20:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2020
Откуда: Херсон
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Moggy, а к какой префектуре вы относитесь? Я, когда наивно подавалась в первый раз в префектуру haute-vienne, считая, что мне, как уже "обосновавшемуся" в ЕС человеку должны быть какие-то поблажки, мне никто ничего не говорил про визу жены, что надо выезжать. Просто молча приняли документы. Думаю, и вам стоит попробовать, как Ptu написала, французская бюрократия - это лотерея
Г. Макон, муж завтра поедет в префектуру узнаёт, может и получиться. Сначала они нас не хотели расписывать потому что не было визы невесты, хотя чешское внж это тоже легальное основание находиться в Франции, посмотрим, что завтра скажут )
Moggy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 26.02.2020, 20:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2020
Откуда: Херсон
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Мне кажется, если уж опять туда ехать проблематично, то как-то по электронной почте доказывать их неправоту, приводить в пример соответствующие законы. С другой стороны, чего уж после драки кулаками махать. Надо решать на месте. В моём случае, я не знала, что типа была невыездная шесть месяцев и прочее, просто спокойно ездила, куда мне надо, по эстонскому ВНЖ. И, кстати говоря, мне сразу после подачи документов на французский ВНЖ, по récépissé, дали временный номер secu, с врачами тоже проблем не было
Да, ехать я уже в Киев не буду, мне летать уже нежелательно.
Я не знаю насколько этот закон бы мне помог, дело в том что я была и в Вене в Французском консульстве, оно относиться и к Чехии и кто живет постоянно в Чехии может там тоже получить Французкую визу, мне там тоже отказали, две долгосрочных визы Европы не могу иметь.
Поэтому, либо получиться через префектуру либо ждать 6 месяцев после брака.
Moggy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 26.02.2020, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.607
Moggy, вам вообще не обязательно было в Киев за визой ехать. Так как вы имеете чешскую визу вам визу супруги нужно требовать в Венском консульстве, то есть по месту проживания.
Что именно у вас написано в вашей чешской визе? Это не blue card? это не карта резидента long stay EU? РАз вы студентка, вряд ли именно у вас один из этих типов карт. А значит вам необходима виза жены, и ее должны дать не смотря на действующую чешскую визу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 03.04.2020, 08:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неваляшка
 
Дата рег-ции: 06.01.2010
Сообщения: 295
Добрый день, знакомая попросила помощи - если супруг въезжает по ви3е туриста, то после брака они сразу из Франции могут просить titre de séjour vie privée et familiale ?
Спасибо заранее.
Неваляшка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 04.04.2020, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.607
Неваляшка, а кто ваша знакомая? Гражданка Франции?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 04.04.2020, 04:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неваляшка
 
Дата рег-ции: 06.01.2010
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Неваляшка, а кто ваша знакомая? Гражданка Франции?
да, извините забыла эту важную деталь
Неваляшка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 07.04.2020, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.607
Посмотреть сообщениеНеваляшка пишет:
если супруг въезжает по ви3е туриста, то после брака они сразу из Франции могут просить titre de séjour vie privée et familiale ?
Нет, не могут, по турвизе вид на жительство не дадут. Нужна долгосрочная виза Д супруга французского гражданина. Поскольку сейчас ситуация исключительная, то важно понять - супруг уже въехал по турвизе во Францию? На какой конкретно они стадии сейчас?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 13.07.2023, 14:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2023
Сообщения: 2
Форумчане, здравствуйте.
Я нахожусь во Франции (Париже) по VLS-TS "étudiant", имею ID-номер. Виза заканчивается 31 июля 2023.
30 июня я вышла замуж и 03 июля подала документы на смену статуса через сайт administration-etrangers-en-france.interieur.gouv.fr. Статус рассмотрения остается неизменным "Dépôt de la demande".

Вопрос: на том ли сайте я зарегистрировала запрос на titre? Выше в сообщениях писали о www.demarches-simplifiees.fr, на котором запрашивают те же самые документы.

Я также отправила запрос на récépissé через http://invite.contacts-demarches.interieur.gouv.fr, так как мой легальный срок нахождения во Франции истекает уже через 3 недели.

Очень буду благодарна за помощь!
AnnaBurn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с "familiale" на "salarié". Как это делается? evjeniya35 Административные и юридические вопросы 251 17.03.2021 13:55
Смена статуса с "рабочий" опять на "студент" sashaD Административные и юридические вопросы 12 15.06.2016 20:02
Смена статуса salarié на vie privée familiale Doumkie Административные и юридические вопросы 38 16.07.2014 12:18
Смена статуса с Salarié на Vie privée et familiale или Visiteur перед Naturalisation Pesnia Административные и юридические вопросы 8 01.02.2010 11:32
Смена carte de séjour "Vie privée et familiale" на студенческую? Zul Учеба во Франции 1 28.05.2007 21:35


Часовой пояс GMT +2, время: 01:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX