Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Биржа труда

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.02.2020, 18:47
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
ea-danilova, Привет, вот смотрю на фото и возникает вопрос, в связи с новой спальней для старшей. Как ты относишься к смешиванию 2 цветов, таких как беж и серый в интерьере комнаты. Поясню, спальню дочери заказали цвета Chêne argile, вот такого плана https://www.conforama.fr/chambre-lit...rgile/p/703736
Стены хочет она серо-розовые , вот так примерно, не на всю стену https://www.deco-cool.com/wp-content...e-a-manger.jpg
Вот с таким ковром https://www.maisonsdumonde.com/FR/fr...SABEgKt1fD_BwE

Шторами https://www.leroymerlin.fr/v3/p/prod...E&gclsrc=aw.ds. хотя я за однотонные шторы.
Вроде смотрю на фото , там смешивают беж и серый, но для меня это теплый и холодный цвета, можно ли их смешивать, да еще и немного бледно розового добывить ?
Привет!

Итак, по цветам. Серый, изначально, нейтральный цвет. Он базовый, как белый или черный - т.е. сочетается в интерьере хорошо с любым другим цветом. Дальше, начинаются нюансы. Оттенок серого может быть сложным, с добавлением капли синего цвета (и тогда он будет холодным) или красного (и тогда он будет теплым). То же самое с розовым цветом. Он тоже тожет быть как теплым, так и холодным. Статья на тему оттенков цветов (теплых и холодных) https://tehnodinamika.ru/the-design-...rm-pink-color/

Если говорить конкретно по той мебели и тому цвету, который ты выбрала (а так же про ковер и шторы). То оттенок мебели определять по фотографии я бы не стала. Так же как и цвет стен на различных мониторах отличается.

Когда прийдет заказанная кровать, я бы поприкладывала к ней кусочки выкрасов различных оттенков розового (например, краска little green или Sherwin-Williams). В салонах пробники краски под залог могут дать на дом. А из 2-3, которые больше других понравятся, купила бы банки пробников и сделала выкрасы на стену, прежде, чем закупать краску на весь объем. Чтобы посмотреть на цвет при дневном и вечернем освещении, и точно определиться, что цвет удачный.

Но ориентировочно, да мне нравится этот оттенок розового для стен - нежный, спокойный, не кричащий. Цвет/текстура у кровати, возможно, будет темноватой на фоне светлых стен и ковра. Ковер удачный. А шторы с точно таким же принтом я бы не стала выбирать. Однотонные да, лучше.
__________________
Екатерина, дизайнер-интерьеров Levallois-Perret
ea-danilova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.02.2020, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
ea-danilova, СПасибо огромное. Буду следовать твоим советам. Шторы уже купили однотонные, бледно розовые, но с мелкими серыми паетками, чуть видными.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.03.2020, 16:43
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
Консультация дизайнера интерьера 50€ (skype, WhatsApp)

Добрый день!

Меня зовут Екатерина и я дизайнер-интерьеров (92, Levallois Perret).

Я прекрасно понимаю, что в связи с новыми условиями, карантином и коронавирусом никто не будет сейчас затевать ремонт, покупку новой мебели и пр. Да, и все магазины с отделочными материалами и мебелью закрыты. Что уж там говорить.
Так же очень может быть, что полноценный дизайн проект с перепланировками, переносом электрики и пр. вам и не нужен.

Но-но...
Возможно, вы давно размышляете над перестановкой. Сомневаетесь, изучаете сайты и чаты. И у вас назрел уже неплохой такой список вопросов, ссылок на кресла и диваны. И вы хотели бы все это обсудить. С учетом вашей планировки, существующей мебели и других пожеланий.
Опять же, в связи с новыми условиями, многим из нас пришлось работать из дома и нужно как-то заново организовать это рабочее место.

Поэтому я хочу предложить вам онлайн консультацию за 50€ по skype или WhatsApp.

Как она будет проходить?


Вы мне сначала позвоните +336 38 70 54 49 или напишите в WhatsApp +7 915 1042051. Мы познакомимся.

Потом пришлете в whatsApp или на почту ea-danilova@list.ru ваш план квартиры (можно и обмеры от руки), фотографии по комнатам (2-3 ракурса на помещение).

И в назначенный день мы созвонимся по Skype или WhatsApp и обсудим все "за" и "против" конкретно для вашей квартиры/дома.

Консультация по времени длиться 1 час. Если после консультации у вас появятся новые вопросы или идеи, мы сможем назначить еще одну позднее (по вашему желанию).

И для наглядности прилагаю фотографии до



И после

__________________
Екатерина, дизайнер-интерьеров Levallois-Perret
ea-danilova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.03.2020, 16:48
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
Добрый день!

Я прекрасно понимаю, что в связи с новыми условиями, карантином и коронавирусом никто не будет сейчас затевать ремонт, покупку новой мебели и пр. Да, и все магазины с отделочными материалами и мебелью закрыты. Что уж там говорить.
Так же очень может быть, что полноценный дизайн проект с перепланировками, переносом электрики и пр. вам и не нужен.

Но-но...
Возможно, вы давно размышляете над перестановкой. Сомневаетесь, изучаете сайты и чаты. И у вас назрел уже неплохой такой список вопросов, ссылок на кресла и диваны. И вы хотели бы все это обсудить. С учетом вашей планировки, существующей мебели и других пожеланий.
Опять же, в связи с новыми условиями, многим из нас пришлось работать из дома и нужно как-то заново организовать это рабочее место.

Поэтому я хочу предложить вам онлайн консультацию за 50€ по skype или WhatsApp.

Как она будет проходить?

Вы мне сначала позвоните +336 38 70 54 49 или напишите в WhatsApp +7 915 1042051. Мы познакомимся.

Потом пришлете в whatsApp или на почту ea-danilova@list.ru ваш план квартиры (можно и обмеры от руки), фотографии по комнатам (2-3 ракурса на помещение).

И в назначенный день мы созвонимся по Skype или WhatsApp и обсудим все "за" и "против" конкретно для вашей квартиры/дома.

Консультация по времени длиться 1 час. Если после консультации у вас появятся новые вопросы или идеи, мы сможем назначить еще одну позднее (по вашему желанию).

И для наглядности прилагаю фотографии до



И после

__________________
Екатерина, дизайнер-интерьеров Levallois-Perret
ea-danilova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.03.2020, 16:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Neseko
 
Дата рег-ции: 27.03.2015
Откуда: Лазурный берег, Прованс, Альпы
Сообщения: 248
Exclamation Качественный ремонт после эпидемии короновируса!

Поддерживаем инициативу защиты от короновируса! Онлай помощь!
В поддержку этого дизайнера осуществляем консультации по скайпу, wattsapp, viber +33768892929 Юрий
Любые интересующие Вас вопросы! дизайн проект, смета, просчеты, консульации по подбору материалов,

Бригада строителей выполнит любые строительные и ремонтные работы.
Опыт работы 17 лет.
Любые технические решения воплотим в жизнь.
Разбираемся во всей проэктно-сметной документации, картах, планах,рассчетах.
А также ландшафтный дизайн, строительство бань и саун
Управление недвижимостью во время отсутсвия хозяев.

Ремонт и строительство Фреджус, Драгиньян - Лазурный берег
По договренности выезжаем в Ниццу и округ, Антибы, Канны, Альпы, Тулон и округ, Монако
__________________
Юрий
Neseko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 17.03.2020, 17:46
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
Здравствуйте, Юрий!
Спасибо за поддержку. "Готовь сани летом", как говорится. И за время, которое мы проводим в карантине, можно с пользой для себя подготовиться к будущему ремонту.
ea-danilova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.04.2020, 17:28
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
Недавно для своих клиентов я оформляла постерами стену в коридоре. И просмотрела большое количество схем размещения картин. Я хочу поделиться с вами этой информацией. Итак…

Какие рамы лучше выбрать для вашей фото-галереи?

▫️Самый беспроигрышный вариант – выбрать рамы одного цвета. Даже если размер, толщина оправы и даже форма будут различными, это не нарушит общую гармонию. Для комнаты, выполненной в ярких цветах подойдут тонкие светлые, например, серебряные или белые рамки, подчеркивающие фотографии и не перегружающие интерьер. Для комнаты в нейтральных, светлых тонах можно выбрать более широкие черные рамы, которые станут главным акцентом в помещении.

▫️Если в вашем доме накопилось множество рам различных цветов, размеров и форм. Вы можете отбрать те, которые вы хотели бы использовать в галерее и просто перекрасить их акриловой краской.

ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ОСНОВНЫХ СХЕМ РАЗМЕЩЕНИЯ КАРТИН.

* Форма прямоугольник или квадрат. Когда внешние границы картин вписаны в эту геометрическую фигуру.



* Другой вариант — когда картины расположены сверху и снизу от центральной горизонтальной линии на уровне 145—150 см от пола (уровень взгляда человека). Малярная лента, наклеенная на стену, поможет разместить фотографии идеально ровно. Заполните как минимум 2/3 ширины дивана картинами над ним.



* Вариант расположения картин, когда в центре расположена самая большая (или телевизор/зеркало в акцентной раме), а остальные фотографии расположены вокруг в геометрическом или произвольном порядке.



* Еще один оригинальный способ организации семейной галереи – не вешать каждую раму, а расставить их на полки.



Но в таком случае лучше выбрать специальные неглубокие полочки (9 см) с бортиком, чтобы не биться головой о полку, когда встаешь с дивана.



И еще один вариант, для случая, когда сверлить много дырок в стене не хочется или нельзя (когда квартира съемная и все дырки посчитаны арендодателем).



Как думаете, мне писать периодичеки такие небольшие советы по дизайну/декору? Или нет, ведь большинство информации можно найти в интернете, если нужно. И какие вопросы были бы интересны?
ea-danilova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.05.2020, 13:23
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
Итак, продолжая рубрику "полезности" сегодня я хочу рассмотреть обеденные столы и самые частые ошибки при планировании обеденной зоны.

1. ПРО РАЗМЕРЫ. Стол либо слишком большой, либо маленький для вашей семьи.

✩ Стандартные размеры кухонного стола такие:
4 человека: 800х1200 – 1000х1500 мм
6 человек: 800х1800 – 1000х2000 мм
8 человек: 800х2400 – 1000х2600 мм
12 человек: 800х3000 – 1000х3200 мм





2. НЕТ ПРОХОДА.
Стол стоит слишком близко к стене или другой мебели.

Следует оставлять минимум 750 мм от края стола, а лучше 900 мм.



3. ДАЛЕКО СТОИТ.
Например, обеденная зона или столовая расположена слишком далеко от кухни. И чтобы накрыть стол вам придется побегать.


4. НЕ СООТВЕТСВИЕ ВЫСОТЫ. Стандартная высота обеденного стола 720-750​ мм, а обеденного стула —​ 400-450 мм.
Специальные кухонные диванчики имеют такую же высоту, и с ними никаких проблемм не возникает (если не говорить о форме и дизайне, которые, обычно(…​ ) А вот если хочется купить обычный небольшой диван на кухню, то высоту дивана нужно будет перепроверить.​ ​



5. ДИЗАЙН.
Сейчас очень много современных обеденных столов интересного дизайна с массивным подстольем. Например, модели от фабрик calligaris или cattelan italia.
Но при этом неудобные ножки могут помешать вам комфортно​ сидеть за столом. Поэтому, я обычно иду с заказчиками вместе в салоны мебели, чтобы "посидеть за столом", проверить насколько он удобный или нет (и стулья за одно).



♡ У вас большой стол? А сколько человек помещается? Все ли нравится?
ea-danilova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.06.2020, 20:54
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
Добрый день!

Вижу, что куда-то пропали фотографии реализованных объектов. Загружу еще раз.





Частный дом



ea-danilova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 15.06.2020, 21:07
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
ea-danilova, у вас качественная работа, но такой вопрос, почему все в одном серо бежевом оттенке? так сейчас в России модно?

если вы планируете работать с клиентами во Франции, то посоветую изучить местные каталоги (например, то что вам прислала olgabelle) и удачи в покорении рынка
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.06.2020, 19:08
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
ea-danilova, у вас качественная работа, но такой вопрос, почему все в одном серо бежевом оттенке? так сейчас в России модно?

если вы планируете работать с клиентами во Франции, то посоветую изучить местные каталоги (например, то что вам прислала olgabelle) и удачи в покорении рынка
Спасибо за отзыв и за доброе пожелание! Обычно, цвет интерьера выбирает заказчик. На этапе обсуждения технического задания я подбираю различные по стилю и цвету интерьеры. И мы проговариваем, что нравится, а что нет. Либо в квартире уже куплен дорогостоящий диван, или уже поставлена кухня, и мы отталиваемся от них, учитываем. И да, пожалуй, бежевый цвет популярнее других в России. Сейчас я работаю над дизайном квартиры в 17ом округе Парижа. Так вот как раз там заказчица согласовала дизайн спальни в глубоком сине-зеленом цвете + обои papier peint HUMMINGBIRG Intisse bleu. Так что цвет в интерьере будет. olgabelle мне вроде бы никаких каталогов не присылала - там была ссылка на кровать в сером дереве, на ковер и шторы. Или я что-то пропустила, не увидела? Современные французцие интерьеры, помимо всего прочего, я люблю смотреть вот на этом сайте https://insidecloset.com/blog/categorie/les-filles.html
ea-danilova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 17.07.2020, 11:39
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
Сегодня я хочу поговорить об идеальной покраске стен.
Она зависит от качества краски и от​ подготовки​ стены.
✦Максимально гладкая покраска обеспечивается тонкослойными красками, вроде​ Little Greene,​ Sherwin-Williams и пр.
✦Небольшая фактура достигается толстослойными красками Caparol,​ Marshall и др.

✓ Про стены.
◽Если бетонная​ стена очень кривая, и площадь позволяет, то имеет смысл выровнять ее за счет​ обшивки​ гипсокартонными листами по металлическому каркасу.
◽Также применяется метод выравнивания​ стен штукатуркой​ по металлическим​ маякам. Стены в ванной, на кухне или на балконе мы​ штукатурим​ цементными смесями, а в​ сухих помещениях —​ растворами​ на основе гипса.​ Если толщина слоя штукатурки больше​ 15 мм или​ предполагается отделка стен плиткой, камнем, то​ стену нужно армировать. Для этого используют металлическую штукатурную сетку.​
В​ простых случаях для слоя штукатурки в 8-12 мм – можно использовать стекловолоконную или полимерную сетку.
◽Если стена нормальная, тогда мы просто удаляем старые обои,​ зачищаем зоны поврежденные​ грибком, штукатурим. После​ выравнивания​ перепады по уровню не должны​ превышать​ 2 мм.
✓ Ровные стены грунтуются,​ высыхание​ 5-6 ч.,​
✓ Наносим​ стартовую​ шпаклевку​ слоем​ 3-4 мм, высыхание 6-8 ч.,
✓ Шлифуем​ поверхность (абразивная​ сетка​ с зерном 120),
✓ Наносим​ финишную шпаклевку (до 1,5-2 мм),
✓ Шлифуем​ стену с помощью абразивной сетки с зернистостью 60-80,
✓ После шлифовки стена очищается от пыли и остатков использованных материалов​ сухой чистой​ тряпкой​ или пылесосом.
✓ Затем стена​ снова​ грунтуется,
✓ Приступаем к покраске стены на 2-3 слоя​ (валиком или краскопультом).

↠ При покраске краскопультом​​​​​​:
◽необходимо укрывать пленкой​ абсолютно все, что находится в комнате,
◽важно подобрать правильные сопло, фильтр и давление под конкретную краску,
◽при покупке нужно взять на 1 литр краски больше, т.к. аппарат и шланг вмещает в себя как раз около 1 л.
◽при покраске безвоздушкой за 1 проход заливается тот же слой краски, что и валиком за 2 раза.

Надеюсь, что было полезно.☼

А я пожелаю​ вам красивых и ровных стен!
ea-danilova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.07.2020, 15:47
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.775
ea-danilova, вы выкладывали немало фото «до - после», но они отсутствуют.....

А хотелось бы увидеть результат....

Вы не могли бы или обновить, или снова выложить ?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.07.2020, 16:10
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
ea-danilova, вы выкладывали немало фото «до - после», но они отсутствуют.....

А хотелось бы увидеть результат....

Вы не могли бы или обновить, или снова выложить ?
Да, конечно. Загружу сейчас фотографии еще раз. Надеюсь, никакого сбоя на сайте не будет.
ea-danilova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 21.07.2020, 16:11     Последний раз редактировалось ea-danilova; 21.07.2020 в 16:25..
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
Фотографии реализации.

3D эскизы проекта я показывала ранее.
Два длинных комода, расположенных от стены и до колонны, изготавливались под заказ. В оттенке существующей лестницы на второй этаж дома.

[IMG][/IMG]

Кухня Nolte. Обеденный стол и стулья Calligaris. Модель стола Omnia.
Модели светильников над столом у меня были выбраны другие. Но заказчице нравятся эти.

[IMG][/IMG]

Стеновые панели в зоне ТВ и длинная белая тумба внизу - также изготавливались под заказ.
Мы с мастером-мебельщиком подбирали текстуру точь-в-точь как у кухни.

[IMG][/IMG]

Стена за мраморным камином облицована плиткой по принципу "лапши" со смещением 1/3.
Плитку покупали изначально крупноформатную, а потом резали на полосы гидроабразивом.

Слева от камина - "окошко" в коридор. Оно изначально существовало. И как самое простое, но при этом изящное решение, мы с заказчиками решили закрыть его стеклом триптих "колотый лед" (три слоя стекла, центральный разбит на трещины). Из-за большого веса данного стекла было непросто найти фирму, которая смогла бы установить его на максимально незаметные крепежи.

[IMG][/IMG]
ea-danilova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 21.07.2020, 18:37
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.775
Спасибо !

А можно еще "до-после"?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 21.07.2020, 19:05
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.775
Question Несколько вопросов.

У меня есть несколько вопросов, можно я уж здесь их задам - думаю, многим будет интересно

1.У вас какое именно образование ? Вы инженер вроде ? По строительству ? В смысле, если в процессе проекта нужно будет что-то сносить- стены, возможно несущие ==> укреплять / балки убирать - ставить ? Вы сможете сами рассчитать ?

2.У вас есть соответсвующий диплом + страховка на Францию ?

Если 1 + 2 ==> «нет», то тогда только обстановка + мебель и т д

3. А если мебель на заказ ( я даже знаю «где»)- возьмётесь ?

4. Если мебель из брокант - возьмётесь?

5. Если и то и другое 3+4 - возьмётесь ?

6. В формулу 50€/м2 входит ли авторский надзор ?

7. Радиус работы ? 2,5 ч на поезде ?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.07.2020, 17:25     Последний раз редактировалось ea-danilova; 22.07.2020 в 17:55..
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
У меня есть несколько вопросов, можно я уж здесь их задам - думаю, многим будет интересно

1.У вас какое именно образование ? Вы инженер вроде ? По строительству ? В смысле, если в процессе проекта нужно будет что-то сносить- стены, возможно несущие ==> укреплять / балки убирать - ставить ? Вы сможете сами рассчитать ?

2.У вас есть соответсвующий диплом + страховка на Францию ?

Если 1 + 2 ==> «нет», то тогда только обстановка + мебель и т д

3. А если мебель на заказ ( я даже знаю «где»)- возьмётесь ?

4. Если мебель из брокант - возьмётесь?

5. Если и то и другое 3+4 - возьмётесь ?

6. В формулу 50€/м2 входит ли авторский надзор ?

7. Радиус работы ? 2,5 ч на поезде ?
Добрый день! Да, конечно, я отвечу на ваши вопросы.

1. По первому высшему образованию я инженер-эколог. Диплом МГУИЭ 2009 года. Работала по специальности инженером водоочистных сооружений. Плюс этой первой специальности для меня - умение грамотно читать чертежи и уважение в нормам и правилам, санитарным, эргономическим и пр.
Диплом дизайнера интерьеров я получила в 2015 году МГУКИ. За эти 5 лет у меня были объекты в работе от квартир, где нужно было просто сделать перестановку мебели. До домов 2-3 этажа на разной стадии строительства и с мебелью, изготовленной, под заказ. Сейчас у меня в работе 3х комнатная квартира в 17ом округе Парижа и брокерское агенство в 13ом площадью 92 м2.

Архитектурного образования у меня нет.
И рассчитывать балки, лестницы и другие несущие конструкции я не имею права.
Но у меня есть несколько друзей/подруг архитекторов как в Москве, так и здесь в Париже. И подготовить необходимые листы проекта, поставить подпись/печать они смогут (за отдельную оплату, естественно).

2. Во Франции у меня статус micro-entrepreneur. Официально я имею право работать с объектами до 150 м2.

3. С мебелью на заказ я работала в Росии и не раз. Во Франции контакты мастеров-мебельщиков у меня тоже уже появились, как для кухонь, так и для этажерок/библиотек и пр.
Если у вас есть проверенные мастера - то это совсем замечательно. Чертежи для изготовления мебели я подготовлю.

4. С brocant я пока не работала. В России ко мне приходили заказчики все больше с запросом о современном интерьере.
Но мне лично очень интересно. В сентябре я пойду на курсы переобтяжки кресел и стульев, и вторые - по реставрации и патинированию мебели.
Сейчас часто смотрю телепередачу "l'affaire conclue" France2. В общем, интересуюсь.

5. Поэтому, если у нас не будет задачи купить антикварную мебель подешевле, с тем чтобы быть уверенными что настоящая ее цена сильно выше. А нужно будет подобрать с эстетической точки зрения для души и уютного интерьера - то да, я взялась бы. Вместе с мебелью под заказ тоже.

6. В формулу 50€/м2 авторский надзор не входит. Авторский надзор я оформляю как разовую консультацию (т.к. страховки у меня нет). Один выезд на объект на авторский надзор стоит 80 €.
В среднем, если стротельная бригада надежная и вопросов по проекту у них нет, то я приезжаю 1 раз в неделю.

7. Радиус работы. Пока я работаю с Парижем и областью.
Если объект находится в 2,5 ч на поезде от Парижа - то это для меня скорее удаленный объект, куда можно приехать 1 раз для обмеров и обсуждения технического задания. Но дальнеюшую работу вести по whatsApp, телефону и почте.

Надеюсь, что мне удалось ответить на ваши вопросы)
ea-danilova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.07.2020, 19:43     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 22.07.2020 в 20:26..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.775
Спасибо за ответ !

Вы не могли бы все же выставить исчезнувшие фото «ДО - ПОСЛЕ»?

Судя по вашим ответам , это скорее просто дизайн ( мебель и расстановка грубо говоря ).

Почему нет ? К тому же, если у вас есть люди «под подпись» - вариант неплохой.

В моем случае - авторский надзор будет необходим . Я видела другое - это невозможно. Раз в неделю - опять же вариант.

А бригады у вас есть - проверенные ?

Да, и по поводу мебели - я не гонюсь за «купить дёшево супер мебель, желательно антиквариат». Именно что нужно для души и уюта, а потому и броканты. Желаемый стиль - кафе Мариванна - квартира пр. Преображенского - отель Source Caudalie. Как то так.....
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.07.2020, 14:52
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
У меня не получается отредактировать предыдущие сообщения и добавить к ним исчезнувшие фотографии, поэтому напишу новое.

По поводу стиля кафе Мариванна или отеля Source Caudalie - очень уютному и домашнему.

Покажу вот эту кухню, которую мы изготавливали под заказ.

Фотографии "до" - это дом на стадии строительства.

[IMG][/IMG]

И реализация

[IMG][/IMG]

Детали

[IMG][/IMG]
ea-danilova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.07.2020, 15:00
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
А так, как я писала ранее, в основном у меня объекты были в современном стиле.

И как пример "до" и "после".

Коридор "до".

[IMG][/IMG]

Дизайн-проект и 3Д эскиз

[IMG][/IMG]

Реализация. Мебель, стеновые панели - изготавливались под заказ.

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
ea-danilova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 23.07.2020, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
красивый получился коридор
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 23.07.2020, 15:03
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
Кухня "до"

[IMG][/IMG]

Дизайн-проект и 3д эскиз

[IMG][/IMG]

И реализация

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
ea-danilova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.07.2020, 15:04
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
красивый получился коридор
Спасибо!)
ea-danilova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 23.07.2020, 15:15
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
И детская комната девочки-подростка.

Фотография комнаты "до"

[IMG][/IMG]

Дизайн-проект, эскизы.

[IMG][/IMG]



Вся мебель изготавливалась на заказ по чертежам частным мастером-мебельщиком.

Материалы мебели: МДФ+штон дуба, эмаль. Ручки профильные из алюминия, а так же вырезные.
На полу - ламинат Pergo I0234-03865 дуб беленый, скандинавский, планка
Акцентная стена оклеена обоями Milassa Casual 28021.
Остальные стены окрашены Little Greene, оттенок Welcome 109

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

И детали

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
ea-danilova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 23.07.2020, 15:23     Последний раз редактировалось ea-danilova; 23.07.2020 в 21:08..
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
И из новенького, того что сейчас в работе.

Фотографии "до".
[IMG][/IMG]

Дизайн-проект, эскизы

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

И в процессе реализации, проверка выкрасов краски

[IMG][/IMG]

Обои

[IMG][/IMG]
ea-danilova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 23.07.2020, 19:40
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.775
ea-danilova, здорово

Но немного холодноватое на мой вкус, слишком светлые и прохладные оттенки . Это так и просили ?

Скажите , а пост 56 - вариант «ДО» - можно вставить ?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 23.07.2020, 21:13     Последний раз редактировалось ea-danilova; 23.07.2020 в 21:24..
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
Smile

Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
ea-danilova, здорово

Но немного холодноватое на мой вкус, слишком светлые и прохладные оттенки . Это так и просили ?

Скажите , а пост 56 - вариант «ДО» - можно вставить ?
Спасибо!

И да, цветовую гамму определяет заказчик. Во время технического задания я подбираю варианты интерьеров в различных оттенках и стилях (если предпочтения по стилю изначально нет), и мы обсуждаем. Часто ко мне приходят клиенты и сразу говорят: " Мне нравятся светлые интерьеры или хочу бело-бежевый интерьер".
ea-danilova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 24.07.2020, 10:02
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
ea-danilova, здорово

Но немного холодноватое на мой вкус, слишком светлые и прохладные оттенки . Это так и просили ?

Скажите , а пост 56 - вариант «ДО» - можно вставить ?
Добрый день!

Я разместила сегодня на своей странице в Инстаграмм @catherine_interiors видео-обзор дизайн-проекта. Это распечатанный и прошитый альбом чертежей формата А3, с фотокарточками визуализациями 3D и таблицей спецификацией по всем отделочным материалам, мебели, светильникам, сантехнике и пр. Такой комплект документов я передаю своим заказчикам по итогу. И в электронном виде тоже, конечно же. Если вам будет интересно, вы можете зайти и посмотреть. Видео сохранилось в IGTV, т.к. нам 10 минут, где я разбираю и объясняю чертежи и решения.
ea-danilova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.07.2020, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
ea-danilova, какая же ты умничка.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
дизайн интерьера, дизайнер, дизайнер в париже, дизайнер во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте дизайнера интерьера квартиры Azzaz Жилье во Франции 125 12.07.2023 07:15
услуги дизайнера интерьера marousya7 Биржа труда 0 20.02.2018 22:32
Ищу дизайнера интерьера traducrus Биржа труда 8 06.12.2014 14:33
Услуги дизайнера интерьера в Париже и его окрестностях Anna La Fleur Биржа труда 2 12.11.2013 16:28
Ищу дизайнера интерьера и мебели nioly Биржа труда 3 14.08.2010 01:36


Часовой пояс GMT +2, время: 04:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX