Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 05.05.2007, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Спасибо всем за моральную поддержку. Желаю, чтобы таких проблем ни у кого не возникало!!!
Нам действительно посоветовали написать в Нант и адрес дали в посольстве, когда муж звонил. Будем пытаться.
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 05.05.2007, 12:43
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Irinа13,загляните в тему"Аttestation d'accueil",там все подробно про приглашения,цену и сроки.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 05.05.2007, 12:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Alena_Minsk пишет:
Чтобы избежать проблем в будущем, для подстраховки, так сказать, лучше получить эту злополучную визу, проблем никаких это не составляет, зато потом голова болеть не будет, что маму могут зачислить в ряды "отказников".

Ретами, боритесь, может что и получится, удачи вам!
верно, для замужества существует "виза с целью брака", наборчик документов существенно отличается. Законопослушными надо быть....Да ладно, сейчас не о читании моралей. Меня возмущает то, что насколько в схожих ситуациях у посольства разный подход - моя подруга выходила замуж здесь во Франции по туристической визе, потом вся ее семья - папа, мама и великовозрастный брат приежали, визу они получили в Киеве без проблем. А вот у другой украинки сына взрослого не пустили, так и сославшиь на замужество мамы по тур.визе, потом парень получил таки добро. Так что, Ретами, ситуация не симпатичная, сборы бумаг, деньги, которые не вернешь, нобобороться стоит.
Моя мама приежала уже несколько раз, никогда проблем не было с визом. ТТТ
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 05.05.2007, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
pusha пишет:
А вот у другой украинки сына взрослого не пустили, так и сославшиь на замужество мамы по тур.визе, потом парень получил таки добро. Так что, Ретами, ситуация не симпатичная, сборы бумаг, деньги, которые не вернешь, нобобороться стоит.
Моя мама приежала уже несколько раз, никогда проблем не было с визом. ТТТ
Моей маме возле посольства люди добрые тоже сказали, что многих просто "пугают" первым отказом, а со второй попытки открывают визу. Поживём, посмотрим...
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 05.05.2007, 14:58
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Irina13, мы сегодня с мужем ходили оформлять приглашение маме моей и сестре. Одно приглашение - 30 евро. Если приглашаете семью, нужно одно приглашение на всех членов семьи (кроме детей, которые уже совершеннолетние).
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 05.05.2007, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Retami, а когда ваш муж звонил, что сказали ему в кон-ве?

У нас была ситуация, с моей мамой, осенью, правда, в московском кон-ве. У нее было назначено рандеву, а записали они туда не мамино имя. Короче, маму не впустили из-за нестыковки имен (фамилия была верной), сказали, берите рандеву еще раз, через 3 недели есть свободная дата. А мама из Владивостока прилетела. Тоже на внучку вот ехала смотреть.
Короче, когда мама отзвонила мне - я, в рев, и к мужу. Он позвонил в Москву, изругался (наш папа умеет деликатно "давить" на людей), вышла дама, позвала маму по фамилии, визу дали годовую многоразовую, хотя такое никто и не просил, правда, продержали до закрытия кон-ва.
Мож, вам поругаться? Типа, мы тут налоги платим, а у вы!!! Это право фр гражданина и любой отказ в частной визе ДОЛЖЕН быть объяснен внятно фр гражданину, так как при изготовлении приглашения фр администрация уже проверяет приглашающего и недоверия к приглашаемому у них быть не должно.

Удачи.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 05.05.2007, 15:43
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Retami, ни пуха ни пера Вам! Дай Бог, всё разрулится!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 05.05.2007, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
veselka пишет:
И не надо делать далекоидущих умозаключений по поводу нелегалов: всем известно, что нелегалы из Украины едут в Испанию, Португалию и Италию, а не во Францию..
Да, нелегалы едут в Испанию на апельсиновые плантации, но визы запрашивают в консульствах Франции и Германии.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 05.05.2007, 16:11     Последний раз редактировалось Plushka; 05.05.2007 в 19:30.. Причина: дубль
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
дубль
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 05.05.2007, 16:15
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Plushka пишет:
Да, нелегалы едут в Испанию на апельсиновые плантации, но визы запрашивают в консульствах Франции и Германии.
Не заказывают они виз во Франции. Франция самая сложная страна для получения виз в регионе, за ней идут впритык Испания и Италия. Спросите у любого работника в сфере туризма, какой смысл делать это через Францию? Т.е. Германия - возможно. Но не Франция.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 05.05.2007, 16:53
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Насчет консульства в Киеве это вы верно, хуже, наверное, не бывает. Поделюсь своим опытом получения краткосрочной визы в 2004г. Документы вроде-бы в порядке:
- вызов от очень богатого и солидного гражданина Франции, который являлся работодателем мужа (муж сам вызов дать не мог, поскольку не имел на тот момент жилья, а был зарегистрирован по его адресу);
-справка о работе в госструктуре (тут упоминалась на форуме, поверьте, это не плюс) с солидной зарплатой, указан приличный стаж, звания-регалии;
-на всякий случай копия контракта мужа CDI;
-билеты, свидетельство о рождении дочери от первого брака, которая со мной не ехала;
-паспорт с шенгенской визой (испанской).

[B][QUOTE=Iryna13
А вот взъелся конкретно один работник посольства,не понравилось ему,что моя семья теперь во Франции,вот и нацарапал что-то в моем досье.[/B]

Чует мое сердце, что я, наверное, знаю, Iryna13, о ком вы. Когда заплатила в кассу деньги за визу, стала в очередь к окошкам на собеседование. Мужчина, стоявший передо мной, вдруг любезно уступает мне место к первому слева окну (он, видимо, не в первый раз, и знал, что у этого работника наибольшее количество отказов).
И тут началось... Я рассказала, что познакомилась с месье, давшим вызов, будучи с мужем в Испании, когда он предложил мужу контракт на работу. "А что делал месье ... в Испании?"
- "Был со своей дочерью по каким-то делам"
-"А по каким делам?"
-"Ну, он же мне не отчитывался"
-"А почему он предложил вашему мужу работу?", "А как зовут его дочь?" и т.д.
Некоторые вопросы повторялись по нескольку раз. Я чувствовала себя Штирлицем на приеме у Мюллера.
Дальше, хуже:
- "Почему вы с мужем проживаете отдельно?", "Как зовут вашу дочь?", "Дата рождения мужа", "Какая у вас должность?", "В какой организации вы работаете?" "Дата рождения дочери?" . И так несколько раз в разных вариациях.
Когда он спросил, уверена ли я, что мой муж во Франции не вступил во второй брак, я психанула, и ответила: "Еду, чтобы проверить!"
Под конец беседы, я не была уверена, что мой брак, дочь, работа (хотя какой дурак для посольства будет подделывать удостоверение, справку на гербовом бланке госучреждения) не являются фиктивными.
Потом меня отпустили и велели ждать. Минут через 30, тот же работник радостно сообщил, что в визе мне пока отказано, пока я не предоставлю копию документов о легальном нахождении мужа во Франции (поскольку вызов давал не муж, то таких документов у меня не было) и "хлопает" "птичку" в паспорт -"Demande visa" Созвонилась с мужем, он сразу факсом из Марселя на адрес консульства высылает копию карты.Не зная, оставаться ли мне в Киеве, или ехать домой (380км), звоню в консульство (через 3 часа после отправки факса). "Извините, мы ничего не получали". Я уехала домой. На другой день муж звонит в консульство из Франции и спрашивает, на каком основании его жене не открыли визу, он, дескать, работает, платит налоги и т.д На что ему ответили: "Да что вы, что вы, зачем она уехала, факс мы получили, все хорошо." Еду опять в Киев, визу мне открыли, но дали подписать бумагу, что я в 10 дн. срок по возвращении из Франции обязуюсь придти в посольство и показать паспорт, иначе мне будет запрещен въезд в Шенген на 7 лет (почему не на 70?). Пришлось ехать, правда к левому окошку принципиально не пошла. Другой молодой человек меня очень благодарил, интересно за то, что я явилась в посольство или за то, что не осталась во Франции?
Вот летом опять хочу ехать, уже по вызову от мужа и с двумя детьми, дочерью от первого брака и полуторагодовалым сынишкой, родившимся от нашего "фиктивного" брака. Как представлю обращение в посольство, заранее плохо.
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 05.05.2007, 19:28     Последний раз редактировалось Plushka; 05.05.2007 в 19:32..
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
veselka пишет:
Не заказывают они виз во Франции. Франция самая сложная страна для получения виз в регионе, за ней идут впритык Испания и Италия. Спросите у любого работника в сфере туризма, какой смысл делать это через Францию? Т.е. Германия - возможно. Но не Франция.
В России консульство Франции является самым "гуманным" по отношению к выезжающим гражданам, где визы выдают в день обращения и где низок процент отказа.
Самым "жестким" на сегодняшний день - Нидерланды. Это если говорить о Шенгене. Кстати, и в Киеве голландцы гораздо тщательнее рассматривают досье и отказывают чаще.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 05.05.2007, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
laris пишет:
Насчет консульства в Киеве это вы верно, хуже, наверное, не бывает. Поделюсь своим опытом получения краткосрочной визы в 2004г. Документы вроде-бы в порядке:
- вызов от очень богатого и солидного гражданина Франции, который являлся работодателем мужа (муж сам вызов дать не мог, поскольку не имел на тот момент жилья, а был зарегистрирован по его адресу);
-справка о работе в госструктуре (тут упоминалась на форуме, поверьте, это не плюс) с солидной зарплатой, указан приличный стаж, звания-регалии;
-на всякий случай копия контракта мужа CDI;
-билеты, свидетельство о рождении дочери от первого брака, которая со мной не ехала;
-паспорт с шенгенской визой (испанской).
В Вашем случае как раз понятно, что консульских сотрудников насторожило. Муж находится во Франции, а приглашает Вас в гости какой-то знакомый. При этом Вы не скрывали, что едете проведать мужа. Этим и были вызваны вопросы.
Но история очень неприятная.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 05.05.2007, 19:47
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Plushka, я про Украину писала. Т.е. через Францию они туда мало того что не ездили, так я себе слабо представляют, как могли бы при таких условиях.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 05.05.2007, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Retami пишет:
У меня тоже мама работает в госструктуре и зарплата приличная и до пенсии 3 года осталось...
Обидно, что скажешь
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 05.05.2007, 20:01
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Plushka пишет:
В Вашем случае как раз понятно, что консульских сотрудников насторожило. Муж находится во Франции, а приглашает Вас в гости какой-то знакомый. При этом Вы не скрывали, что едете проведать мужа. Этим и были вызваны вопросы.
Но история очень неприятная.
Так я и не скрывала, что месье - работодатель мужа, предъявила контракт. Кстати, мое объяснение почему муж сам не может дать вызов было воспринято благосклонно. Их насторожило, как я понимаю, что раз мы с мужем не проживаем вместе, значит и брака нет, так у нас так пол Западной Украины живет. У одной из моих близких подруг муж в Германии, у второй - в Испании. Ничего, живем, с мужьями видимся, детей рожаем.
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 05.05.2007, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
laris пишет:
Их насторожило, как я понимаю, что раз мы с мужем не проживаем вместе, значит и брака нет,.
Очень может быть. Во Франции важно проживать с супругом по одному адресу, иначе заподозрят в фиктивном браке.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Отказ маме в визе (Украина) starjuly Туристическая виза 96 06.05.2014 23:33
70-летней маме отказали в визе и в апелляции zemfira Туристическая виза 215 25.06.2008 16:22
Отказ в визе маме Lenchik Административные и юридические вопросы 13 26.12.2005 08:53


Часовой пояс GMT +2, время: 03:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX