Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2911
Старое 21.05.2014, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеNatallia_H пишет:
Подскажите пожалуйста, если кто-нибудь в курсе, как во Франции относятся к естественным родам при очень плохом зрении? Дома при чуть лучшем зрении, чем у меня подруге делали КС. Предварительно консультацию офтольмолога надо получать? И кто бы мог направление к нему выдать, если оно вообще надо?
здесь над этим не заморачиваются, у меня миопия (-6, скорректированная лазером), астигматизм, и начальная дистрофия сетчатки была в подростковом возрасте, гинеколог вообще ничего не говорил и не спрашивал изначально, я сама проявила инициативу сходить к офтальмологу (направления не нужно), которая меня посмотрела на 5ом и 8ом месяце (зрение во время беременности у меня немного ухудшилось, после родов пришло в норму) и сказала, что препятствий не видит

рожала сама, ничего "страшного" со зрением не случилось

гинеколог еще говорил, что вообще-то дело в потугах и в самом крайнем случае можно рожать с "ложками"
__________________
Viviena вне форумов  
  #2912
Старое 21.05.2014, 21:30     Последний раз редактировалось natashash2; 21.05.2014 в 21:44..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеLaynika пишет:
Но я еще решила сходить по докторам "gine" В Ницце, чтобы точно выбрать моего
Потому что вернулась домой , и под впечатлением после нашего rdv, каким то хитрым еврейчиком он мне показался, посмотрел на меня и сказал 7000€, я была в шоке, думала сразу и сейчас надо оплатить, сказала нет таких денег при себе, тогда он сказал 5000€
Только не смейтесь надо мной, я не жила никогда до этого во Франции больше месяца и ни к каким врачам не обращалась...)))
Laynika, добро пожаловать в наши ряды!!

Роды, как и любая медицинская помощь, во Франции платные. Всегда.
Другое дело - кто все платит.
Если кратко - в большинстве случаев у людей есть как минимум государственная страховка, которая частично оплачивает медицинские услуги, в случае с беременностью и родами они оплачивают 100% от нормы начиная с 6го месяца. Если же Ваш врач берет больше этой нормы, то остальное может оплатить дополнительная страховка - mutuelle, но сумма ее доплаты отличается от самой этой mutuelle (где-то она может покрыть полностью, а где-то все равно придется заплатить из своего кармана).
Если же никакой страховки у Вас нет, то за все осмотры-анализы и тд Вы должны заплать сами.
Роды во Франции где-то так и стоят, около 5 000 и выше. Учитывается все, чем больше с Вами проведут манипуляций (например, в случае осложнений), тем больше затрат. Вам надо либо обзавестись страховкой, либо платить. Платится не все сразу, а по мере необходимости.
На форуме ооочень много инфо по страховкам, полистайте, почитайте, разберитесь в деталях (ведь все в одном сообщении не опишешь, да и офф-топ это здесь)... Может, найдете для себя приемлемый вариант.
natashash2 вне форумов  
  #2913
Старое 21.05.2014, 22:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2014
Откуда: Cote d azur- Baltic sea
Сообщения: 9
Это шутка, на которую видимо ведутся русскоговорящие пацеентки)


Посмотреть сообщениеBuslik пишет:
как-то непонятно просто...Ленвалю не нужна реклама и так всем известно,что госпиталь хороший.А вот как-то несерьёзно от доктора про Джоли слышать фразы...
Laynika вне форумов  
  #2914
Старое 21.05.2014, 22:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2014
Откуда: Cote d azur- Baltic sea
Сообщения: 9
Нет не именно этот но он знает того лично
Так мне сказал
У "того" роды для " простых" стоят 20000€ , только из за того что кесарил Джоли

Посмотреть сообщениеBuslik пишет:
Laynika,
и этот доктор делал Джоли кесарево? :-)
Laynika вне форумов  
  #2915
Старое 21.05.2014, 22:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2014
Откуда: Cote d azur- Baltic sea
Сообщения: 9
У меня страховки не будет) я не работала во Франции, замуж не берут официально) поэтому все платить сами будем)
Ничего , моя двоюродная сестра в Москве в клинике ЦКБ рожала за 10000€
Так что выдержим французские 5000€

Посмотреть сообщениеnatashash2 пишет:
Laynika, добро пожаловать в наши ряды!!

Роды, как и любая медицинская помощь, во Франции платные. Всегда.
Другое дело - кто все платит.
Если кратко - в большинстве случаев у людей есть как минимум государственная страховка, которая частично оплачивает медицинские услуги, в случае с беременностью и родами они оплачивают 100% от нормы начиная с 6го месяца. Если же Ваш врач берет больше этой нормы, то остальное может оплатить дополнительная страховка - mutuelle, но сумма ее доплаты отличается от самой этой mutuelle (где-то она может покрыть полностью, а где-то все равно придется заплатить из своего кармана).
Если же никакой страховки у Вас нет, то за все осмотры-анализы и тд Вы должны заплать сами.
Роды во Франции где-то так и стоят, около 5 000 и выше. Учитывается все, чем больше с Вами проведут манипуляций (например, в случае осложнений), тем больше затрат. Вам надо либо обзавестись страховкой, либо платить. Платится не все сразу, а по мере необходимости.
На форуме ооочень много инфо по страховкам, полистайте, почитайте, разберитесь в деталях (ведь все в одном сообщении не опишешь, да и офф-топ это здесь)... Может, найдете для себя приемлемый вариант.
Laynika вне форумов  
  #2916
Старое 21.05.2014, 22:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Buslik
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 287
Laynika,
нет,ну,правда несерьёзно так доктору понтоваться.У вас ведь есть время присмотреться ,посетить др.-х докторов -это будет правильно.
Buslik вне форумов  
  #2917
Старое 21.05.2014, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.780
Посмотреть сообщениеLaynika пишет:
У меня страховки не будет) я не работала во Франции, замуж не берут официально) поэтому все платить сами будем)
Ничего , моя двоюродная сестра в Москве в клинике ЦКБ рожала за 10000€
Так что выдержим французские 5000€
Вы не очень останавливайтесь на этом убеждении. Во Франции формально никому не положено быть без страховки. Не хочу лезть не в своё дело и оффтопить, задавая вопросы о легальности и статусе, но как правило страховка положена всем. Какая - зависит от Вашего статуса. Может оказаться, что положена вообще бесплатная, а Вы будете платить нереальные суммы за визиты, анализы и роды. Обычно люди, работая, платят отчисления с зарплат на медицинское страхование. Но система устроена так, что без страховки не оставляют никого. Узнайте о Ваших правах получше. И лучше узнавать о них не у врача, который рассказывает истории про Джоли (это медицинская тайна вообще-то). И на форуме по-моему есть отдельная тема "Роды без страховки".
elfine вне форумов  
  #2918
Старое 21.05.2014, 23:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вы не очень останавливайтесь на этом убеждении. Во Франции формально никому не положено быть без страховки. Не хочу лезть не в своё дело и оффтопить, задавая вопросы о легальности и статусе, но как правило страховка положена всем. Какая - зависит от Вашего статуса. Может оказаться, что положена вообще бесплатная, а Вы будете платить нереальные суммы за визиты, анализы и роды. Обычно люди, работая, платят отчисления с зарплат на медицинское страхование. Но система устроена так, что без страховки не оставляют никого. Узнайте о Ваших правах получше. И лучше узнавать о них не у врача, который рассказывает истории про Джоли (это медицинская тайна вообще-то). И на форуме по-моему есть отдельная тема "Роды без страховки".
Абсолютно согласна. На это и намекала, не желая оффтопить здесь. Покопайтесь в темах форума.
natashash2 вне форумов  
  #2919
Старое 21.05.2014, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Natallia_H
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: Минск, Беларусь-Rhône-Alpes, France
Сообщения: 888
Посмотреть сообщениеBuslik пишет:
в Беларуси на мой приличный минус никто и внимания не обратил- внутриглазное давление в норме и вперёд на естественные.Главное не то ,какой минус у тебя при миопии или плюс при гиперметропии ,а чтобы не было ,например, дистрофии сетчатки,давления глазного и падения зрения во время беременности .
Здесь ,мне кажется ,то же самое.
Я очень даже ЗА естественные роды. Только хотелось бы на всякий случай проверить ту же сетчатку и глазное давление.
Natallia_H вне форумов  
  #2920
Старое 21.05.2014, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Natallia_H
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: Минск, Беларусь-Rhône-Alpes, France
Сообщения: 888
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
здесь над этим не заморачиваются, у меня миопия (-6, скорректированная лазером), астигматизм, и начальная дистрофия сетчатки была в подростковом возрасте, гинеколог вообще ничего не говорил и не спрашивал изначально, я сама проявила инициативу сходить к офтальмологу (направления не нужно), которая меня посмотрела на 5ом и 8ом месяце (зрение во время беременности у меня немного ухудшилось, после родов пришло в норму) и сказала, что препятствий не видит

рожала сама, ничего "страшного" со зрением не случилось

гинеколог еще говорил, что вообще-то дело в потугах и в самом крайнем случае можно рожать с "ложками"
Спасибо за ваш опыт. Значит буду самостоятельно поиском офтольмолога заниматься. А что такое "ложки"?
Natallia_H вне форумов  
  #2921
Старое 22.05.2014, 01:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеNatallia_H пишет:
Спасибо за ваш опыт. Значит буду самостоятельно поиском офтольмолога заниматься. А что такое "ложки"?
Это щипцы по-русски... Лучше конечно этого метода избежать.
Jolivuk вне форумов  
  #2922
Старое 22.05.2014, 08:03     Последний раз редактировалось Viviena; 22.05.2014 в 08:22..
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
Это щипцы по-русски... Лучше конечно этого метода избежать.
есть "щипцы" ("forceps"), а есть "ложки" ("spatules")
http://www.bebepassion.com/accouchem...s-spatules.htm

и суть в том чтобы любым способом избежать кесерева, которое все-таки остается операцией

вопрос изначально был о подходе, так вот подход другой, чем у нас, и кесарево не навязывают (не только в случае плохого зрения, но и во многих других, как например второе кесарево и др.)
а дальше уже: чего избегать, кесарева или ложек - конечно каждый решает для себя (что и замечательно)
__________________
Viviena вне форумов  
  #2923
Старое 22.05.2014, 13:19
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Всем добрый день. Дохаживаю свои последние денечки,точнее долеживаю. У меня сильно тянет живот внизу,как при месячных. Было такое у кого-нибудь на 39 неделе? Я сначала не беспокоилась,а теперь занервничала. Вдруг что-то не так.
Болеть начинает когда перевернусь или встаю. Когда долго в одной позе ,то все спокойно.
nastyagolodnaya вне форумов  
  #2924
Старое 22.05.2014, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеnastyagolodnaya пишет:
Всем добрый день. Дохаживаю свои последние денечки,точнее долеживаю. У меня сильно тянет живот внизу,как при месячных. Было такое у кого-нибудь на 39 неделе? Я сначала не беспокоилась,а теперь занервничала. Вдруг что-то не так.
Болеть начинает когда перевернусь или встаю. Когда долго в одной позе ,то все спокойно.
Родите уже скоро У меня и живот тянуло на последних неделях, и поясница ныла. Животик у вас уже опустился?
Belle_Fille29 вне форумов  
  #2925
Старое 22.05.2014, 13:44
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:
Родите уже скоро У меня и живот тянуло на последних неделях, и поясница ныла. Животик у вас уже опустился?
Ага. Сильно причем. Теперь когда хожу держу его рукой
У меня в ноги отдает. Постоянно чувство как-будто отсидела/отлежала ногу.
nastyagolodnaya вне форумов  
  #2926
Старое 22.05.2014, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеnastyagolodnaya пишет:
Ага. Сильно причем. Теперь когда хожу держу его рукой
У меня в ноги отдает. Постоянно чувство как-будто отсидела/отлежала ногу.
Потерпите....еще чуть-чуть Скоро вас будем с малышом поздравлять
Belle_Fille29 вне форумов  
  #2927
Старое 22.05.2014, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеnastyagolodnaya пишет:
Всем добрый день. Дохаживаю свои последние денечки,точнее долеживаю. У меня сильно тянет живот внизу,как при месячных. Было такое у кого-нибудь на 39 неделе? Я сначала не беспокоилась,а теперь занервничала. Вдруг что-то не так.
Болеть начинает когда перевернусь или встаю. Когда долго в одной позе ,то все спокойно.
На 39 неделе это могут быть и схватки. У вас при этом живот твердеет?...
У меня периодически и сейчас бывает. А срок еще не такой большой.
Но у меня это не регулярно.
Jolivuk вне форумов  
  #2928
Старое 22.05.2014, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеnastyagolodnaya пишет:
Всем добрый день. Дохаживаю свои последние денечки,точнее долеживаю. У меня сильно тянет живот внизу,как при месячных. Было такое у кого-нибудь на 39 неделе? Я сначала не беспокоилась,а теперь занервничала. Вдруг что-то не так.
nastyagolodnaya, У меня тоже живот тянет и ноги постоянное ощущение как-будто бы отлежала,у нас с вами срок одинаковый,скоро родим.В предыдущую беременность почти так же было,только ещё и ноги очень сильно отекли,я обувь не могла одеть,но это "благодаря" жаре,дело было в июле.
Последний месяц,а особенно дни всегда тяжело,только и мечтаешь родить поскорее.Я уже место себе порой с трудом нахожу,как неваляшка.Ещё немного нам с вами потерпеть осталось,скоро малышкам радоваться будем
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #2929
Старое 22.05.2014, 15:06     Последний раз редактировалось Solomka; 22.05.2014 в 15:11..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеLaynika пишет:
и тогда тебя примут первым, а те кто со страховкой подождут...)
Это не так. Врач в любом случае получит свои деньги - или от самого пациента,или от его страховки.
Соглашусь с девушками,которым поведение врача кажется странным. У врачей четкая ставка на натуральные роды и на кесарево. Он же не может сейчас уже знать как Вы будете рожать. Ни разу не слышала,чтобы торговались.

Посмотреть сообщениеNatallia_H пишет:
Подскажите пожалуйста, если кто-нибудь в курсе, как во Франции относятся к естественным родам при очень плохом зрении?
По рассказам разных мам я поняла,что хорошо относятся. На форуме видела,не помню,правда,в какой теме,что девушке в России с ее диагнозом однозначно говорили про кесарево. Во Франции она родила без него и без проблем.
Думаю,что слово за офтальмологом. Он должен оценить Вашу ситуацию.
Solomka вне форумов  
  #2930
Старое 22.05.2014, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.389
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
nastyagolodnaya, У меня тоже живот тянет и ноги постоянное ощущение как-будто бы отлежала,у нас с вами срок одинаковый,скоро родим.В предыдущую беременность почти так же было,только ещё и ноги очень сильно отекли,я обувь не могла одеть,но это "благодаря" жаре,дело было в июле.
Последний месяц,а особенно дни всегда тяжело,только и мечтаешь родить поскорее.Я уже место себе порой с трудом нахожу,как неваляшка.Ещё немного нам с вами потерпеть осталось,скоро малышкам радоваться будем
Девочки, присоединяюсь к вашей группе У меня тоже самое 1,5 недели уже и все думаю, что вот-вот периодичность появится и скоро роды, но нет. Обычно по вечерам так живот тянет, а на утро ничего.
Кстати, меня сегодня должны были стимулировать т.к по узи малышка уже 3600 примерно, но процедуру перенесли на след. неделю. Если роды сами не начнутся, то во вторник точно простимулируют.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #2931
Старое 22.05.2014, 15:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Hayange le Konacker
Сообщения: 105
И снова всем привет! Не думала я, что так скоро опять буду в этой теме)))). Приймите меня еще раз)))). ПДР 24 сентября и опять, вроде как, мальчик.
tanya_luca вне форумов  
  #2932
Старое 22.05.2014, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеtanya_luca пишет:
И снова всем привет! Не думала я, что так скоро опять буду в этой теме)))). Приймите меня еще раз)))). ПДР 24 сентября и опять, вроде как, мальчик.
Добро пожаловать!!!! Легкой вам беременности)))
Belle_Fille29 вне форумов  
  #2933
Старое 22.05.2014, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Natallia_H
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: Минск, Беларусь-Rhône-Alpes, France
Сообщения: 888
Jolivuk,
Viviena,
Solomka, спасибо за ваши ответы. Обязательно офтольмолога посещу для спокойствия.)
Natallia_H вне форумов  
  #2934
Старое 22.05.2014, 15:46
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
На 39 неделе это могут быть и схватки. У вас при этом живот твердеет?...
У меня периодически и сейчас бывает. А срок еще не такой большой.
Но у меня это не регулярно.
Твердеет. Может и схватки. Только начинается ,когда я лягу неудобно.
nastyagolodnaya вне форумов  
  #2935
Старое 22.05.2014, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Buslik
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 287
tanya_luca,
здорово...третий мальчик,а у нас 3-ья девица.Я когда ещё не знала кто будет придумывала имена мальчишеские и так мне понравилось Себастьян и Дамиан и по-русски можно звать Демьяном,а ласково Дёмочка-здорово.Красивый выбор имени.
Buslik вне форумов  
  #2936
Старое 22.05.2014, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.780
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Это не так. Врач в любом случае получит свои деньги - или от самого пациента,или от его страховки.
Я вот тоже обратила внимание на фразу, что без страховки охотней примут, а кто со страховкой - подождут, но комментировать не стала. Добавлю к предыдущему сообщению, что обычно ровно наоборот. Врачи и больницы с большим недоверием относятся к тем, у кого нет страховки. Хотя бы потому что никогда не известно, что с пациентом может случиться (не дай Бог, конечно) и сможет ли он в итоге оплатить счета. А счета могут оказаться далеко не на 5 или 7 тысяч, даже в гос. заведениях. Отсутствие страховки - это говорит или о некой неустроенности (обычно временной и преодолеваемой по мере возможностей), или о некой маргинальности. Никого не хочу обидеть, просто французские реалии. И врач, который считает, что с таким пациентом работать даже выгодно, который не советует хотя бы обратиться в Sécurité sociale за информацией о возможных правах на страховку, должен вызывать как минимум настороженность.
elfine вне форумов  
  #2937
Старое 22.05.2014, 20:32
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
nastyagolodnaya, Ещё немного нам с вами потерпеть осталось,скоро малышкам радоваться будем
да уж. поскорее бы. мне сейчас постоянно жарко. спать не могу. и аппетит пропал. ем только фрукты..

Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Девочки, присоединяюсь к вашей группе У меня тоже самое 1,5 недели уже и все думаю, что вот-вот периодичность появится и скоро роды, но нет. Обычно по вечерам так живот тянет, а на утро ничего.
вот! у меня тоже самое. и я мужу уже перестала говорить что-либо. а то он зря нервничать начинает
nastyagolodnaya вне форумов  
  #2938
Старое 22.05.2014, 22:53
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
tanya_luca ух ты, как вы быстро вернулись в тему добро пожаловать, легкой беременности и по возможности о дыхайте побольше, хоть это и не всегда возможно с такими малышами.


Aksynia - 29 мая (2)
добрая - 31 мая (3)

Letava - 2 июня (1д)
Ego - 2 июня (1д)
Paki - 6 июня (2)
Businka19 - 20 июня (1м)

Anna_Sh - 6 июля (1д)
IdaLou - 15 июля (1м)
Yuliya_Kharkov - 18 июля (2д)
natashash2 - 21 июля (1д)
feodora - 29 июля (2м)

Бусинка74 - 11августа (3м)
Belle_fille29 - 13 августа (2д)
Punta - 15 августа (1м)
faishka - 18 августа (1м)
Jolivuk - 18 августа (3)
Allien27 - ?

F_Rose - 4 сентября (2)
claireSV - 7 сентября (1м)
tanya_luca - 24 сентября (3м)

Luna5 - 4 октября (2д)
Buslik - 11 октября (3)
Natallia_H - 14 октября (1)
Parisjanka - 18/20 октября (2)
Katptic - 30 октября (1)

Випик - 4 ноября ( двойня)
Kampari - 20 ноября



девочки, я уезжаю на недельку, если вдруг произойдут какие изменения в списке, обязательно все подправлю после своего возвращения
Бусинка74 вне форумов  
  #2939
Старое 22.05.2014, 22:59
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
А сколько обычно составляет длинна шейки матки?
Мне обычно доктор говорил длинная и все закрыто.
А тут сказал длина в 1,5 см, это нормально или мало? Просто в см никогда не озвучивали
Но спросила, можно ли ехать на машине ( у нас 4-4,5 часа),сказал можете ехать спокойно.
Так что мы собираемся в мини-отпуск всей семьей, по возвращению время наверное побежит "галопом".
Начинаются визиты к акушерке, 1 раз в неделю мониторинг в клинике ( до рождения), встреча с анестезистом, последний школьный месяц, подготовка дома к появлению малыша и сбор чемодана. Тк чувствую родимся мы на месяц раньше
Бусинка74 вне форумов  
  #2940
Старое 22.05.2014, 23:41
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеtanya_luca пишет:
И снова всем привет! Не думала я, что так скоро опять буду в этой теме)))). Приймите меня еще раз)))). ПДР 24 сентября и опять, вроде как, мальчик.
Легкой беременности и здоровья вам и малышу!
IdaLou вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 16 ekaterinabe Здоровье, медицина и страховки 3019 15.11.2013 19:25
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2974 30.08.2009 23:01


Часовой пояс GMT +2, время: 18:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX