Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.10.2012, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Ольгея, расскажите, пожалуйста, про характер - она своевольная или любит чтоб потискали? и что значит спец.корм и обычный? и на сколько линяет?
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.10.2012, 10:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ольгея
 
Дата рег-ции: 16.04.2011
Откуда: 06
Сообщения: 445
Спасибо за отзывы Очень приятно, и кошке, и хозяйке
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
Ольгея, расскажите, пожалуйста, про характер - она своевольная или любит чтоб потискали? и что значит спец.корм и обычный? и на сколько линяет?

Рассказываю:
1. Скорее свободолюбивая. Приходит рядом, но никогда на колени. Потискать ее можно, но сама не напрашивается, как некоторые кошки об ноги трутся. Хотя, я считаю, что кошачий характер - индивидуален, как и у человека. Думаю, если бы ее маленьким котенком на руках бы таскали - она бы лезла на руки, но маленьким котенком она была у заводчицы, в 3 месяца - уже вполне характер формируется. Она сама находит себе занятие, играет, бегает или... величественно созерцает И спит, спит... как все кошки.
2. Спец.корм - это специализированный корм для стерилизованных кошек. Мы заказываем в интернете, около 12 кг за 80 евро. Дороговато, но кормить совсем уж дешевым кормом не стоит, да и желудки у породистых кошек очень чувствительны к еде. Для разнообразия покупаем в железных баночках консервы, а так - сухим кормом питаем. Кстати, у нас дома до ссоры чуть не дошло, когда мою кошку пытались молоком напоить, так как у нас с мамой всегда дома были кошки, и не одна, я знаю, что молоко для пищеварительного тракта кошек - сильное слабительное, оно им не нужно, и поить им не надо. Пришлось даже заводчице позвонить, чтобы она подтвердила.
3. На сколько линяет не знаю. Честно. Во-первых, она вылизывается постоянно, во-вторых, дети ее время от времени расчесывают щеткой (в парикмахера играют). Думаю, если бы сильно линяла, то я бы заметила конечно, будем считать, что почти не линяет, пока;
летом видно будет, кошки весной сильнее линять начинают, этой весной она еще совсем маленькая была.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Скажите, как у нее с когтями? Я свою за безумные когти на масюсеньких лапочках (не знаю как они у нее там вмещаются) даже зову в шутку бенгальской тигрицей
А я купила ножницы и подстригаю ей раз или два (если она меня случайно поцарапает) в месяц.
Вот такие у нас ноготки (извиняюсь за свой недоделанный маникюр):


А так она на меня смотрела, когда я ей ноготки фотографировала
Ольгея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.10.2012, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Ольгея, мы тоже стрижем. Раз в неделю, но через три дня когти уже на месте той же небывалой длины.
Хорошо, что она повозрослела, ей 6 месяцев , и она уже понимает, что их нельзя выпускать когда играет с нами.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.10.2012, 13:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ольгея
 
Дата рег-ции: 16.04.2011
Откуда: 06
Сообщения: 445
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Хорошо, что она повозрослела, ей 6 месяцев , и она уже понимает, что их нельзя выпускать когда играет с нами.
Да, многие кошки инстинктивно немного выпускают (как в младенчестве, когда молоко из титьки у мамки добывают). Наша еще зубами прикусывает, но не больно, в процессе игры, так казать.
Ольгея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.10.2012, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Ольгея, спасибо за ответ. У нас дети малые - им наверное другую кошку подавай - чтоб потискать
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
домашние животные, кошки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошка с оркестром ! (Bидео !) Innokentij3 Улыбнись! 1 25.03.2010 23:34
Переезд и кошка Hayat Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 6 13.03.2010 13:33
Кошка прячет котят liina Живой уголок 54 22.10.2009 18:16
Нужна кошка - мачеха. Katyat Живой уголок 7 22.05.2008 10:55
кошка-путешественница Jeg-zager Улыбнись! 4 29.07.2006 20:11


Часовой пояс GMT +2, время: 23:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX