Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.10.2008, 10:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: Estonia
Сообщения: 49
Кто летал через Stansted (Лондон)?

Пожалуйста помогите, нужно забирать ребенка домой на каникулы. Учится в Эксе. Есть билеты Таллинн - Лондон (Stansted) и Лондон (Stansted) - Марсель.
Но, дело в том, что времени между прилетом первого самолета и закрытием ворот второго рейса всего один час.
У меня нет багажа и сделан он-лайн чек-ин. Я успею? Нужно ли мне обязательно проходить паспортный контроль, покидать зону прибытия,а потом опять проходить через секьюрити и следовать в зону отправления?
Я никогда не была в Stansted, теперь сижу на измене. Может лучше выбросить билеты, купить Таллинн-Париж,а там на поезде? Или все-таки успею? Подскажите пожалуйста у кого есть опыт.
liblikas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.10.2008, 10:56
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Думаю, что вы успеете, не волнуйтесь. Паспортный контроль вы проходить не будете, останетесь в транзитной зоне. Выйдете из самолета, идете не на выход, а на пересадку, транзит, найдете панно с отбытием рейсов и дождетесь обьявления посадки на новый рейс (устных обьявлений они не делают, все на панно появляется). Единственное неудобство - расстояния между посадочными зонами довольно большие, и все пешком, пешком!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.10.2008, 11:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: Estonia
Сообщения: 49
Ой,Маша! Вы мой луч надежы! Спасибо.
А-то я прочитала на сайте аэропорта вот это: If you are connecting from an international flight to another international flight you need to pass through passport control/immigration. You will therefore need to have the correct entry/visa required to enter the United Kingdom.
А потом кучу страшных историй, что потратить меньше 45 минут для того, чтобы только выйти не реально и испугалась.
Маша, а насколько большие растояния, я их конечно не боюсь -могу и бегом пробежать, только бы успеть, но все -таки. Из конца в конец сколько времени потребуется.?
liblikas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.10.2008, 11:23
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Я как-то летела из Тура (Франция) в Стенстед, так вот контроль был, и еще какой, весь самолет выстроился в очередь, единственное, что у меня было преимущество - не-европейский паспорт))))))) Таких как я на весь самолет было всего несколько человек, поэтому моя очередь подошла быстро, но вот только сам "допрос" на контроле был достаточно пристрастный и длительный. Впрочем, это была всего неделя после взрывов в Лондоне, так что ситуация понятна...
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.10.2008, 11:33
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
ой, все перепутала я, вот стыдоба!!! Я летала через Gatwick, а не через Stansted. Приношу свои извинения!!! :-(
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.10.2008, 11:35
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеElenaSofia пишет:
Я как-то летела из Тура (Франция) в Стенстед, так вот контроль был, и еще какой, весь самолет выстроился в очередь, единственное, что у меня было преимущество - не-европейский паспорт))))))) Таких как я на весь самолет было всего несколько человек, поэтому моя очередь подошла быстро, но вот только сам "допрос" на контроле был достаточно пристрастный и длительный. Впрочем, это была всего неделя после взрывов в Лондоне, так что ситуация понятна...
ElenaSofia, но вы ведь пересадку не делали? В Лондоне выходили? Если да, то, конечно, будет паспортный контроль!! А вот если транзит - по-моему, нет его. жду подтверждения от знающих наверняка людей.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.10.2008, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.934
запросто может быть контроль. Надо знать устройство аэропорта. Я в Амстердаме к примеру точно проходила паспортный контроль между двумя интернациональыми рейсами.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.10.2008, 11:27     Последний раз редактировалось liblikas; 19.10.2008 в 11:31..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: Estonia
Сообщения: 49
Ну вот, точную информацию я не получила, открыла трэд на каком-то лондонском туристическом форуме, но и там англичане говорят: либо успеешь, либо не успеешь Поскольку в марсельском аэропорту меня будет ждать ребенок, то опаздать я не имею никакого права.... и выкинула свои билеты через Лондон.
Купила Таллинн- Париж, а оттуда TGV.
И теперь у меня новая засада. Опять нуждаюсь в помощи. Я купила билет на сайте TGV из CDG аэропорта до Марсельского аэропорта. Стала смотреть в сети план марсельского аэропорта, чтобы увидеть куда приезжает поезд, но нашла следующее:
http://www.tripadvisor.com/ShowTopic..._Provence.html

Очень долго нервно хохотала. Кто-нибудь может мне сказать куда я билет-то купила, если нет такой станции? Причем я проверила, что если я покупаю билет до Экса, то он будет на 4 евро дешевле, чем до Марсельского аэропорта, а если покупаю билет до Марсельской железнодорожной станции, то будет на 9 евро дороже.
Я теряюсь в догадках и даже не знаю где спросить...
Так ходит все-таки из Экса в Аэропорт какие-то электрички или нет? Что за билет стоимостью 4 евро я купила?
liblikas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.10.2008, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.934
liblikas, аэропорт Марселя я не знаю, но порывшись на их сайте нашла. что с 14 декабря открывается вокзал Витроль в аэропорту, между которыми будут ходить частые шаттлы, время в пути менее 5 минут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.10.2008, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.934
liblikas, зайдите на завалинку в тему марсельцев, они наверняка вам все детали расскажут
вот здесь http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=366
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.10.2008, 18:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: Estonia
Сообщения: 49
Спасибо, Ptu, так и сделаю - зайду к марсельцам. Мне нужно быть в Марселе уже 23-го, поэтому 14- м декабря воспользуюсь в следующий раз Спасибо.
liblikas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.10.2008, 12:13
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеliblikas пишет:
Ну вот, точную информацию я не получила, открыла трэд на каком-то лондонском туристическом форуме, но и там англичане говорят: либо успеешь, либо не успеешь Поскольку в марсельском аэропорту меня будет ждать ребенок, то опаздать я не имею никакого права.... и выкинула свои билеты через Лондон.
Купила Таллинн- Париж, а оттуда ТГВ.
И теперь у меня новая засада. Опять нуждаюсь в помощи. Я купила билет на сайте ТГВ из ЦДГ аэропорта до Марсельского аэропорта. Стала смотреть в сети план марсельского аэропорта, чтобы увидеть куда приезжает поезд, но нашла следующее:
http://хттп://щщщ.трипадвисор.цом/Шо..._Провенце.хтмл

Очень долго нервно хохотала. Кто-нибудь может мне сказать куда я билет-то купила, если нет такой станции? Причем я проверила, что если я покупаю билет до Экса, то он будет на 4 евро дешевле, чем до Марсельского аэропорта, а если покупаю билет до Марсельской железнодорожной станции, то будет на 9 евро дороже.
Я теряюсь в догадках и даже не знаю где спросить...
Так ходит все-таки из Экса в Аэропорт какие-то электрички или нет? Что за билет стоимостью 4 евро я купила?
Во и сюда влезу, уже ничего не перепутаю, обещаю!! Я жила и в Эксе, и в Марселе. Я так понимаю, вы купили билет до вокзала ТЖВ в Эксе, который находится на полпути между аэропортом и центром Экса. Шатлы туда обратно ходят регулярно. будут еще вопросы - задавайте!!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.10.2008, 15:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: Estonia
Сообщения: 49
Да, дело в том, Маша, чт оу меня как раз в билете написано:

Departure: AIRPORT CDG 2 TGV 12h58
Arrival: MARSEILLE PROVENCE AEROPORT 17h10



То, что шатлы ходят - это я уже разобралась, спасибо. Просто прикольно, что TGV продает билеты до станции, которой у него нет и надо же, что именно я туда и купила

выйду в Эксе,а там шатлом. Эксперементировать не буду
liblikas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.10.2008, 15:34     Последний раз редактировалось prosto macha; 20.10.2008 в 15:44..
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеliblikas пишет:
Департуре: АИРПОРТ ЦДГ 2 ТГВ 12х58
Арривал: МАРСЕИЛЛЕ ПРОВЕНЦЕ АЕРОПОРТ 17х10
Ну ооочень интересно!!! Первый раз слышу о таком!! И поди разберись, что они имели ввиду!!
Посмотрела на их сайте: они указывают, что поезд прибывает на вокзал ТЖВ в Экс, а потом, на шатле - в аэропорт. Таким образом, шатл входит в стоимость билета.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.10.2008, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: Estonia
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеprosto macha пишет:
Ну ооочень интересно!!! Первый раз слышу о таком!! И поди разберись, что они имели ввиду!!
Посмотрела на их сайте: они указывают, что поезд прибывает на вокзал ТЖВ в Экс, а потом, на шатле - в аэропорт. Таким образом, шатл входит в стоимость билета.
Я тоже так подумала. Но, поскольку французским не владею, а на английском я почему-то ничего подобного найти не смогла, то остались только предположения. Спасибо, маша, за разъяснение. В любом случае ясно - ехать до Экса.
liblikas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.11.2008, 23:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: Estonia
Сообщения: 49
Я теперь про Станстед знаю все и про ТЖВ Париж - Аэропорт Марсель тоже. Если кому понадобится, смело спрашивайте - всегда отвечу
liblikas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.11.2008, 13:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 237
а с КДС нельзя транзитом через Лондон лететь? нужна британская виза?
Aglaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.11.2008, 14:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: Estonia
Сообщения: 49
Виза не нужна, если въезд и выезд из UK осуществляется самолетом в течение 24 часов с момента прибытия. При этом разрешается при необходимости пользоваться железнодорожным или автотранспортом при перемещении между аэропортами.
При этом при прохождении пограничного контроля необходимо предъявить билеты, подтверждающие транзит, и КДС соответственно.

Но!!! Не факт, что пустят.Прямой безвизовый транзит через аэропорт является уступкой по иммиграционным правилам UK, и иммиграционная служба оставляет за собой право отказать во въезде в страну без наличия визы.
для успокоения лучше бы иметь транзитную визу.
liblikas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.11.2008, 00:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
Thumbs down

Посмотреть сообщениеAglaia пишет:
а с КДС нельзя транзитом через Лондон лететь? нужна британская виза?
Виза не нужна в вашем случае. Читаем правила:
Am I exempt from the DATV requirement?
You will be exempt from the DATV requirement and may be able to transit without visa if you hold one of the following.

A valid visa for entry to Australia, Canada, New Zealand or the United States of America and a valid airline ticket for travel through the UK as part of a journey from another country or territory to the country for which you have the entry visa.
A valid visa for entry to Australia, Canada, New Zealand or the United States of America and a valid airline ticket for travel through the UK as part of a journey from the country for which you have the visa to another country or territory.
A valid airline ticket for travel through the UK as part of a journey from Australia, Canada, New Zealand or the United States of America to another country or territory, as long as you do not transit (pass through) the UK on a date more than six months after the date on which you last entered Australia, Canada, New Zealand or the United States of America with a valid visa for that country.
A valid USA I-551 permanent resident card issued on or after 21 April 1998.
A valid Canadian permanent resident card issued on or after 28 June 2002.
A valid common format category D visa for entry to an EEA state – see our 'EEA and Swiss nationals' leaflet for a list of EEA states.
A valid common format residence permit issued by an EEA state under Council Regulation (EC) number 1030/2002.

A diplomatic or service passport issued by the People’s Republic of China.
A diplomatic or official passport issued by India.
A diplomatic or official passport issued by Vietnam.
Mikael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто летал low cost АirBerlin из Москвы в Париж? Rezon Транспорт и таможенные правила 54 24.09.2009 14:38
Кто летал из Парижа в Монреаль недорого? Вовочка Цены, покупки, банки, налоги 5 18.09.2009 19:51
Кто летал в Париж с пересадками? Dincha Вопросы и ответы туристов 1 23.03.2009 16:04
В Италию из Франции через Лондон: проблема с визами amourenka Туристическая виза 2 08.10.2007 13:42
Кто летал во Францию через Испанию Аэрофлотом?? perla Транспорт и таможенные правила 5 29.01.2006 15:57


Часовой пояс GMT +2, время: 14:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX