Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 18.04.2007, 17:30
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
На днях испробовали новый хлеб, я долго долго собиралась, казалось, что это очень долго и сложно, на самом деле проще пареной репы как говорится.
Не знаю как лучше назвать по-русски, может быть хлеб из цельной муки на закваске? По французски это звучит как "pain à la farine complèteau poolisch".
Итак вам нужно с вечера приготовить закваску, в миске смешать 5 грамм свежих дрожжей, 100 мл тёплой воды и 50 грамм муки Т65, дрожжи залить водой и подождатьчуть чуть чтобы дрожжи разошлись, высыпать муку, сё тщательно перемешать, закрыть полотенечком и в тёплое место на ночь.
На следующий день в машину высыпать в соответсвующем порядке:
190-200мл тёплой воды
1,5 чайной ложки соли
300 гр муки Т65
200 гр муки Т110
приготовленную с вечера закваску.
Я делала только тесто в машине, потом выпекала руками, так как мне нужна была круглая форма.
Хлеб получился очень и очень вкусным, мягким, с хрустящей корочкой (я из него брускету делала, не знаю как это правильно называтся). Если кто то хочет выпекать как и я в духовке, то тогда духовку необходимо нагреть до 240 градусов и поставить посудину с горячей водой, чтоб было влажно в духовке. Сформировать из теста шарик, обсыпать мукой и сделать надрезы. Выпекать 30 минут.
Вот, что у меня получилось.


galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 25.04.2007, 13:35
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Подскажите, пожалуйста, чем отличается мука Т55 от всей остальной? Очень много рецептов для хлебопечки в интернете именно с этой мукой. Я один раз попробовала заменить ее на обычную карфуровскую (для хлеба)... не булочка получилась, а катастрофа...
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 25.04.2007, 13:50
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
tatiana.l, вот тут https://www.infrance.su/forum/showth...D255#post68576 об этом немного говорили.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 25.04.2007, 15:11
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
tatiana.l, Чем выше номер муки, тем она цельнее.Т45 , например, пригоден для блинчиков, и сладкой выпечки, типа пироженных, бриошей (это самый рафинированный тип муки, я бы сказала, она очень "тоненькая", быстро растворяется в жидкости). Т55 - универсальная мука так сказать - её используют для всего, ну а далее по списку Т 65 очень хорошо для хлеба "à l'ancienne", я с ней пироги тоже пеку. Т80- серая мука, и т.д.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 25.04.2007, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
galya, Вы лучше меня разбираетесь. Объясните, правильно ли высказывание, по ссылке МАРГОО -
Цитата:
Номера написаны на пачках. Может, вы покупали номер 45, такая мука на дрожжевое тесто не идет, в ней мало клейковины. Номер 55 - это самая дешевая мука, годится на хлеб и пироги. А вот 65 или 70 можно увидеть либо в "биологических" лавочках, либо в таких же отделах магазинов, эта мука поднимается очень хорошо, она еще богаче клейковиной.
Я думала, что наоборот, в №45 больше клейковины, и она лучше поднимается. А чем выше номер, тем меньше клейковины, тем хуже поднимается тесто, поэтому и добавляют в цельную муку немного №45 или 55.
Так же из №45 у меня булочки выходили отличные, а тут написано, что дрожжевое тесто из них не выйдет..

Вот еще одна цитата
Цитата:
А дрожжи надо *распустить*, это так называется.
В мисочку маленькую положить необходимое количество дрожжей, на них посыпать немного сахара и, растирая их ложечкой, поливать теплым молоком.
К моей хлебопечке инструкция - избегать соприкасания дрожжей с сахаром.
Хочется разобраться, если это от вида дрожжей зависит, какие дрожжи "дружат" с сахаром, а какие нет.
И еще одна цитата.
Цитата:
Соль в тесте нужна для дрожжей, с ней тесто лучше подходит.
А с этим высказыванием вы согласны?
Вот, например, обратный подход.
http://www.linternaute.com/femmes/cu..._cocotte.shtml
В общем, я только запуталась..
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 26.04.2007, 11:57
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Monika, Я полностью с вами согласна на счёт клейковины, чем выше номер, тем меньше клейковины в муке. Сахар действительно помогает дрожжам лучше подойти, а вот соль наоборот, насколько я знаю.
Не знаю почему в хлебочках такие инструкции, у моей также, плюс ещё написано использовать только сухие дрожжи, я в последнее время использую только сырые, иногда разбавленные в воде, на мой взгляд хлеб получается намного пышнее. И потом, я как то читала, что сухие дрожжи не подходят для длительного хождения, что изделия лучше выпекать сразу после первого подхода теста.

Единственное, много сахара тоже плохо для дрожжей. В любом случае, ведь когда машина мешает, все ингредиенты перемешиваются, ведь тогда происходит контакт и соли и сахара, и дрожжей?
Я раньше делала всё как в инструкции написано, а теперь нет, делаю как мама, растворяю сырые дрожжи в тёплой воде с щепоткой сахара (при этом уменьшаю на столько же количество воды, указанное в рецепте). Машина работает без перебоев, хлеб получается пышный и вкусный
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 26.04.2007, 22:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Начитавшись этой темы, посетило меня вдохновение выпекать хлеб Дома. Думаю может тожке приобрести хлебопечку. Только не поняла, почему в Алди они продаются в определенный день, дату ..? Не могли бы объяснить, пожалуйста. или на сайте все изложено (на сайт я пока не заходила). Спасибо-чки.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 27.04.2007, 00:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
galya,
Очень интересно про растворение дрожжей.
Скажите пожалуйста, а какие дрожжи Вы берете для растворения - быстрорастворимые, типа Levure de Boulagnerie tranditionnelle?
И в какой последовательности Вы их закладываете в машину? (у меня хлебопечка требует все наоборот - сначала сухие дрожжи, потом муку, соль-сахар, и только потом - жидкости. Панасоник 253). Я вот тоже хотела бы растворить дрожжи... Их куда - под муку в растворенном виде класть? Или же нужно сначала залить жидкость, соль-сахар, потом муку, потом дрожжи? (И тогда - выбирать другой, "быстрый" режим на хлебопечке, если это Панасоник)...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 27.04.2007, 11:12
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Nancy, Я покупаю обычные "сырые" дрожжи как дома были такими кирпичиками маленькими, а тут кубиками по 42 грамма. Покупаю в булочной.
Растворённые дрожжи кладу поверх муки, то есть вначале закладываю все остальные ингридиенты, а потом выливаю дрожжи. Когда лень их растворять, я из просто "крошу" на муку
Дрожжи называются levure de boulangerie l'hirondelle. Белая с синеньким упаковка В каррфуре стоят по-моему 40 с чем то сантимов, а в булочной около 60ти.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 27.04.2007, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Livi, в Альди хлебопечки, компьютеры, разнообазная спортивная одежка, как и в Лидле продаются только в определенные дни, так как являются частью promotion на неделю. По тому же принципу, что в советские времена, когда "выкидывали" разные шмотки и технику в Гуме. Так что на хлебопечки обычно приходится охотиться!
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 28.04.2007, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
galya пишет:
Monika, Я полностью с вами согласна на счёт клейковины, чем выше номер, тем меньше клейковины в муке. Сахар действительно помогает дрожжам лучше подойти, а вот соль наоборот, насколько я знаю.
Не знаю почему в хлебочках такие инструкции, у моей также, плюс ещё написано использовать только сухие дрожжи, я в последнее время использую только сырые, иногда разбавленные в воде, на мой взгляд хлеб получается намного пышнее. И потом, я как то читала, что сухие дрожжи не подходят для длительного хождения, что изделия лучше выпекать сразу после первого подхода теста.

Единственное, много сахара тоже плохо для дрожжей. В любом случае, ведь когда машина мешает, все ингредиенты перемешиваются, ведь тогда происходит контакт и соли и сахара, и дрожжей?
Я раньше делала всё как в инструкции написано, а теперь нет, делаю как мама, растворяю сырые дрожжи в тёплой воде с щепоткой сахара (при этом уменьшаю на столько же количество воды, указанное в рецепте). Машина работает без перебоев, хлеб получается пышный и вкусный
Спасибо за ответ, Галя!
Попробую как-нить и с сырыми дрожжами хлеб испечь, интересно будет сравнить результат.
Но, наверное, мне сырыми пользоваться не выгодно: каждый раз свежие покупать, да и много я не пеку, нужно будет половину дрожжей выкидывать. Или сырые дрожжи хранить можно?
Какое есть преимущество у сухих (причем реактивных, а не простых) дрожжей - это когда, например, хочется вечером все ингридиенты закинуть, а утром получить горячий хлеб.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 06.08.2007, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Девушки-обладательницы хлебопечек! Про хлеб много написали,а вот кто пробовал делать конфитюр в этой машинке? Я вот тут надумала сделать и столкнулась со следующей проблемой. В книжечке рецептов,которая пригалагась к хлебопечке сказано,что нельзя использовать нормальный сахар,а нужен специальный сахар для конфитюра( И пропорции для конфитюра указаны 2 части сахара и 1 часть фруктов(это ж сплошной сахар будет!!!) Тут и свекровь зашла и начался семейный совет,какой сахар и сколько нужно класть.Муж у меня такой упрямый:сказано 2 части специального сахара-так и надо делать(в жизни у плиты не стоял, но инструкциям доверяет слепо).Я вот разницу между нормальным и специальным сахаром не знала(свекровь тоже. Поехали с мужем в магазин(и зачем я его только взяла с собой ).Короче,пересмотрела весь сахар,который был в магазине.Караул! Для конфитюра один вид сахара,для мармелада-другой,для желе-третий и еще всякие там смеси разных видов сахара...Обратила внимание,что специальный сахар для конфитюра отличается от нормального только добавкой фруктового пектина и ничем более. Но,как я помню,то пектин можно добавлять в случае,если конфитюр жидкий и его надо немного загустить.Купила нормальный сахар и отдельно фруктовый пектин,но нигде не указаны пропорции смеси этих двух продуктов.
Можно,конечно, и тадиционным способом варенье сварить,но уж очен' хочется в хлебопечке попробовать.
Может быть кто-нибудь уже делал конфитюр в хлебопечке? И какой сахар в использовали в этом случае?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 06.08.2007, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Irina13, я недавно делала в хлебопечке варенье из чёрной смородины.
Сахар использовала специальный для конфитюра, он продаётся во всех коммерциях. Но пропорции делала половину на половину /так как делала не для длительного хранения, а для быстрого потребления/. Варенье всем понравилось.
landrieux сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 06.08.2007, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Спасибо,landrieux,
Сделала на пробу варенье из мирабели,тоже сахар и сливы 1:1(не люблю,чтобы было очень сладко).Взяла нормальный сахар и добавила полпакетика(20 г) пектина.Получилось очень неплохо,но у меня мирабели много,я замучаюсь варенье частями делать(написано,что в машинку можно загружать только полкило фруктов и полкило(или немного больше) сахара).В итоге даже не было полной 700гр баночки. Оставшуюся сливу уж традиционным дедовским(бабушкиным) способом сделаю.Но,главное-опыт использования этой программы получила.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 06.08.2007, 21:57
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
И я делала варенье из киви в хлебопечке. С сахаром для конфитюра ( тем что с пектином) Пропорции - на "глазок" т.к. не для хранения а для поедания. Получилос вкусно, и главное беззаботно, поставил и занимаися своими делами. Но печку потом мыть надо-о!
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 12.08.2007, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Девушки,поделитесь,пожалуйста,проверенным рецептом бриоша.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 31.08.2007, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Если хочется нашего варенья - надо делать с сахаром, если хочется конфитюра (чтобы и на тост намазывать) - сахар с пектином.
Еще можно варить с открытой крышкой, все время или частично, регулируя "сочность" варенья-конфитюра.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 03.10.2007, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Вот чудесный форум для обладателей хлебопечек http://www.odelices.com/Forum/viewforum.php?f=10
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 04.01.2008, 19:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Monika пишет:
Miel, я какая хорошая печка может стоить 55 евро? Мне такие цены не попадались. Для хорошей печки известной марки.
Я думаю сменить хлебопечку.
В "Зсюис" с их скидками в евро Муленекс или Кенвуд, не самый навороченный, стоят по 53 евро + доставка. Не знаю, какую выбрать.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 29.01.2008, 11:32
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Хочу поделиться рецептом вот такого хлеба, вкус очень очень похож на наш чёрный хлеб!



Pain complet aux graines de carvi
360 мл тёплой воды
2 ст ложки растительного масла
1 неполную ложку mélasse (в рецепте 2 столовх ложки с половиной, но на нащ вкус было очень сладко, я покупала в био магазине, вчера видела в арабском, она пожиже, в сдедующий раз там куплю).
2 ч ложки крупной соли (в рецепте 1 1/2 ч ложки обычной соли)
3 ст ложки овсяных отрубей (тоже в био магазине есть, но у меня большой запас пщеничных, поэтому я пока только с ними делала, но уверена, что с овсяными вкус изменится ещё в более лучшую сторону)
75 гр панировочных сухарей (засыпать в самый последний момент)
250 гр белой муки
140 гр ржаной (farine de seigle)
85 гр цельной муки (Т150)
1 1/2 ст ложки какао без сахара
2 ч ложки graines de carvi (тоже в арабском магазине)
1 ч ложку сухих дрожжей.
Программа pain complet.

Я в машине делаю только тесто, так как люблю хлеб больше из духовки, у него корочка более хрустящаяя да в форме батона мгн больше гравится. Духовку разогреваю до 300 градусов, ставлю миску с кипятком, делаю свой батон. смачиваю слегка тёплой водой, делаю надрезы и сразу же ставлю в печь уменьшая температуру до 220 градусов. Выпекаю примерно 25 минут (минимум), за 10_15 минут до готовности вынимаю миску с водой.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 29.01.2008, 13:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evasavoie
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Сообщения: 499
Iryna13,
Не знаю нашли ли Вы хороший рецепт бриоша (Вас он интересовал в августе 2007), вот очень достойный рецепт. Этим рецептом поделилась моя сестра, говорит очень "душевно".
Verser dans le bac de la machine à pain dans l'ordre
200 ml de lait
4 oefs
150 g de beurre ne morceaux
6 cuillieres a soupe de sucre
1 cuillere a soupe d'eau de fleur d'oranger
1 cuiller a caffe de sel
500 gr de farine
2 paquets de levure boulanger
Programmer la machine a 8 (1h30)
A la fin du proogramme sortir la pate la mettre sur le
papier alu dans un plat creuse qui va dans le four
30 minutes a 180-200 C° atendre que brioche soit dorée
Evasavoie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 29.01.2008, 17:33     Последний раз редактировалось Marguerite; 29.01.2008 в 17:37..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
galya, а можно спросить, у вас какая марка хлебопечки и какую программу вы выбираете?? машина вымешивает тесто, а так же дает ему подойти, я уже думала об этом, но вот никак не придумала какую программу брать. мерсибки
п.с. вы пишите 5 грамм свежих дрожжей для хлебушка , а как вы меряете 5 грамм?? на глазок? сколько от кубика дрожжей нужно отрезать?
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 29.01.2008, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Evasavoie, Спасибо большое,буду пробовать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 30.01.2008, 10:57
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Marguerite пишет:
galya, а можно спросить, у вас какая марка хлебопечки и какую программу вы выбираете?? машина вымешивает тесто, а так же дает ему подойти, я уже думала об этом, но вот никак не придумала какую программу брать. мерсибки
п.с. вы пишите 5 грамм свежих дрожжей для хлебушка , а как вы меряете 5 грамм?? на глазок? сколько от кубика дрожжей нужно отрезать?
У меня печка куплена в алди Для замески теста есть специальная программа под номером 7. Печку купили наверное два года назад, может, печём хлеб в среднем три раза в неделю, печка работает отлично, я нарадоваться не могу, тьфу тьфу.
5 гр- я просто отламываю малюсенький уголок от кубика дрожжей Нужно совсем немножко
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 30.01.2008, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
galya, спасибки, у меня таже марка, тоже купила в альди. значит вымесили тесто на номере 7, а потом можно сразу печь или нужнооставить, чтобы он еще раз поднялся, хлебушек?? И еще мука Т110 вы где купили, в био магазинах продают?? звыняйте за кучу вопросов, но у вас такой аппетитный хлебушек на фото да и форму кирпичика я хотела бы изменить,Ю вот лезу с вопросами

Iryna13, я поделюсь с вами рецептом "бриоша", который пеку часто на завтрак, это скорее всего не самый настоящий бриошь, но так как я не сильно дружу с дрожжевым тестом, а на завтрак иногда хоцца.... я по рецепту белого хлеба для хлебопечки все делаю так же только воду заменяю тем же кол-вом молока, добавляю кусочек масла плюс ванильку лью и канечно в моему случае, нарезаю сухие фрукты, абрикос, ананас, папая и т.д. изюм, иногда орехи, вообщем, что под рукой в этот момент муку для белого хлеба (та которая уже с дрожжами) включаю программу и забываю, на утро на завтрак теплый бриошик, не сильно сладкий, но самое то для завтрака, на мой вкус!
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 30.01.2008, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
galya пишет:
75 гр панировочных сухарей (засыпать в самый последний момент)
Галя, а когда это, в последний момент ? В начале, но класть в последнюю очередь, или через какое-то время, когда машина запищит?
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 30.01.2008, 20:48
Бывалый
 
Аватара для mavie
 
Дата рег-ции: 20.09.2007
Откуда: swiss
Сообщения: 170
Miel пишет:
Я думаю сменить хлебопечку.
В "Зсюис" с их скидками в евро Муленекс или Кенвуд, не самый навороченный, стоят по 53 евро + доставка. Не знаю, какую выбрать.
Кенвуд, знаю точно, получил очень плохую оценку при тестировании. Не советую.
__________________
"Хочу безе и беру эклер..." М.Ц.
Charlotte aux Fraises
mavie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 30.01.2008, 21:34
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Marguerite,
Как только тесто подойдёт, я вынимаю из машины, придаю необходимую форму и сразу выпекать, расстояться даю только "багет".
Всю муку покупаю в био магазине, кроме обычной (Т45 и Т55). Спрашивайте, спрашивайте, я с удовольствием отвечу
Dianita,
Я хотела сказать, что поверх муки, чтобы сухари не соприкасались с водой
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 31.01.2008, 09:50
Бывалый
 
Аватара для mavie
 
Дата рег-ции: 20.09.2007
Откуда: swiss
Сообщения: 170
Ой, хочу, хочу тоже хлебопечку!
__________________
"Хочу безе и беру эклер..." М.Ц.
Charlotte aux Fraises
mavie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 31.01.2008, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
galya, спасибо.

Miel пишет:
Не знаю, какую выбрать.
У меня Bifinett из Lidl, за 36 евро, и я ею очень довольна.
Кроме самого первого хлеба, который не поднялся, все остальные печет отлично.
Мой любимый классический вариант (для программы на 750g) : 450 гр белой муки, 300 мл воды, 9 гр соли и пачка сухих дрожжей spécial pain.
Тесто для пиццы делала, тоже замечательно.
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электромясорубка и хлебопечка: нужен совет Leoli Секреты хорошей кухни 5 21.11.2006 16:32


Часовой пояс GMT +2, время: 13:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX