Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 30.04.2016, 06:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Alena77, Я имела в виду, что при поступлении у вас не было письменного теста, так?
Тест был.
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Дети из фр.класса - имеется в виду, из других секций, не русской секции?
Там ведь нет "просто" французского класса, и все дети "приписаны" к какой-то языковой секции?
Вы не совсем понимаете принцип работы русской секции. Дети, учатся, как в обычном колледже или лицее (французском). Такой же французский класс. Только несколько часов в неделю у каждого ребенка из французского класса есть свои часы для секции. Кто то идет на русский язык, кто то на английский, кто то на испанский. Но, обучение, как во французском лицее. Все та же фр. математика, фр. язык и т.д. И так расписан весь график. Обычное фр. обучение + предметы секции.
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А атмосфера в русской секции доброжелательная?
Очень хорошая атмосфера! Они и праздники вместе отмечают.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 30.04.2016, 07:25
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Alena77, спасибо огромное..
Вашему сыну, написали вы, пришлось забросить спорт, он занимался только учебой - и ведь при этом ему все легко давалось. Все свободное время - на уроки? Или расписание почти не оставляло свободного времени?
У них занята суббота, но свободна среда?
Там много было отмен уроков? ( в нашем колледже - постоянно)
А вы не знаете, опции театр и ист.искусств там, действительно, стоящие?
Спасибо.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 30.04.2016, 07:38     Последний раз редактировалось Alena77; 30.04.2016 в 07:42..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Alena77, спасибо огромное..
Вашему сыну, написали вы, пришлось забросить спорт, он занимался только учебой - и ведь при этом ему все легко давалось. Все свободное время - на уроки? Или расписание почти не оставляло свободного времени?
У них занята суббота, но свободна среда?
Там много было отмен уроков? ( в нашем колледже - постоянно)
А вы не знаете, опции театр и ист.искусств там, действительно, стоящие?
Спасибо.
Спортом он не занимался. Скажу честно, учиться было не легко. Особенно помню первый год. Дальше уже полегче было. Но, здесь еще немаловажный аспект, что ребенок- иностранец и для него французский язык- это иностранный язык. Хотя, в этом плане проблем не было. Сын писал на французском лучше, чем дети- французы.
У него практически все время уходило на учебу (французские дисциплины). Свободное время, конечно было. Но, больше на чтение книг, просмотр фильма, встреча с друзьями и т.д.
В субботу они не учились. А в среду был учебный день.
Уроки не отменяли. Было два или три случая за все 3 года обучения. Чтобы много, я не помню такого.
Лицей очень хороший, в плане подготовки детей к дальнейшему обучению.

Про опции - театр, искусство, не могу ничего сказать. Я не в курсе.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 30.04.2016, 07:47     Последний раз редактировалось dada; 30.04.2016 в 08:27..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Alena77, а вы не помните, история на русском там такая же объемная, как в русском учебнике - или короткими темами-топиками?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 30.04.2016, 07:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Alena77, а вы не помните, история на русском там такая же объемная, как в русском учебники - или короткими темами-топиками?
Помню. Все идет по сокращенной программе. У них довольно мало часов и уложиться нужно в эти часы.
Кстати, русский язык они не изучали. Они изучали литературу. Русский язык изучали иностранцы, которые выбирали русский язык, как иностранный.
У них, входило в обучение- литература, история и география.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 30.04.2016, 08:26
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Кстати, русский язык они не изучали.
Вот это для меня новость. Я даже вопроса себе такого не могла представить, так как для меня это было само собой разумеющимся - учить русский... Значит, только если выбираешь русский как LV2, то учишь правила ( и не читаешь литературу)?
Значит, для нас учеба в русской секции была бы непомерно сложной: правила у дочки идут с пониманием, а литература и история трудно.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 30.04.2016, 08:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вот это для меня новость. Я даже вопроса себе такого не могла представить, так как для меня это было само собой разумеющимся - учить русский... Значит, только если выбираешь русский как LV2, то учишь правила ( и не читаешь литературу)?
Значит, для нас учеба в русской секции была бы непомерно сложной: правила у дочки идут с пониманием, а литература и история трудно.
Я не скажу про русский, как иностранный. Могу сказать про другой язык.
Мой сын выбирал LV2 -китайский. Да, они учили с нуля этот язык и литературу не читали.
Секция, предполагает то, что ребенок уже владеет языком. Для этого они и проходят вступительный тест. А что входит в программу по другим секциям, я не могу сказать.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 30.04.2016, 09:00
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Alena77, а вы не помните, сколько примерно детей в секции были русско-русскими (или укр., белорусы и др.республики), а сколько - "местными" , то есть русскими французами?
Спасибо вам большое.

Из любопытства: на какой уровень можно выучить китайский за время в лицее?
А LV3 у него был?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 30.04.2016, 09:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Alena77, а вы не помните, сколько примерно детей в секции были русско-русскими (или укр., белорусы и др.республики), а сколько - "местными" , то есть русскими французами?
Спасибо вам большое.

Из любопытства: на какой уровень можно выучить китайский за время в лицее?
А LV3 у него был?
Я не помню точнре количество местных, но мало. До пяти человек. Общее число в районе 15-20. По годам разное количество. Сколько у сына было общее число,точно не помню. В районе 15 человек.
У него был LV3- китайский, а LV2- английский. По моему в таком порядке, так как английский он уже знал, а китайский с нуля. Уровень китайского- начальный, не свободный разговорный. Хочет сейчас возобновить обучение, так как английский у него уже свободный разговорный.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 30.04.2016, 11:21     Последний раз редактировалось dada; 30.04.2016 в 11:32..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
но мало. До пяти человек.
Да, мало... Были случаи, наверно, когда эти дети , не справившись, уходили из секции?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 30.04.2016, 11:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Да, мало... Были случаи, наверно, когда эти дети , не справившись, уходили из секции?
Я не знаю о таких случаях.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 30.04.2016, 12:51
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я не знаю о таких случаях.
- Я имела в виду, переходили в другую, где проще. Хотя , наверно, в этом лицее во всех секциях непросто. Я на него давно нацелилась. В 6 лет мою не взяли в интернациональную начальную школу (я просилась в их немецкую секцию (speciaux), думая, что после одного года немецкого parcours bilingue это возможно). Но нет, наотрез, мол, нужно уже вовсю болтать на языке - что для speciaux оказалось неправдой.
Буду пробовать в лицей.
Кстати, каждую субботу в лицее толпа детей - видимо, это другие секции.
Спасибо вам большое за подробные ответы.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 06.05.2016, 10:57
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
Подскажите, а вы вот детей отправляете во французский лицей, а сами продолжаете находится в россии ? А ребенок в интернате там ? Лицей - это 14-15 лет, получается ребенок уже полностью самостоятельно живет ? Как часто вы к нему ездите во францию ?
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 06.05.2016, 11:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
F_Rose, речь идет о детях, которые постоянно живут во Франции вместе с родителями.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 15.05.2018, 21:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2018
Сообщения: 24
Всем доброго вечера! Последний раз тему лицея обсуждали два года назад. Предполагаю, что могли произойти изменения.
Возможно, кто-то сможет помочь с информацией:
1. Есть ли полноценный интернат в колледже? Колледж - это до 8 класса по российскому измерению?
2. Какой уровень французского нужен для поступления?
3. Есть ли вступительные экзамены?
4. Есть ли в колледже русская секция или только в лицее?
Ребёнок заканчивает 6 класс московской школы. Вероятно, работать и жить придётся на две страны. Хотелось бы понимать, возможно ли перевести ребёнка на обучение в civ?
Marselvani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 15.05.2018, 22:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMarselvani пишет:
Ребёнок заканчивает 6 класс московской школы. Вероятно, работать и жить придётся на две страны. Хотелось бы понимать, возможно ли перевести ребёнка на обучение в civ?
Бедный ребенок
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 16.05.2018, 04:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Marselvani, можно все, но нужно ли? По математике и научным предметам французская школа очень слабая. Самая слабая среди развитых стран. Оно вам надо? Уровень российской школы очень хороший. Никаких проблем при поступлении в иностранный вуз.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 16.05.2018, 07:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2018
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Marselvani, можно все, но нужно ли? По математике и научным предметам французская школа очень слабая. Самая слабая среди развитых стран. Оно вам надо? Уровень российской школы очень хороший. Никаких проблем при поступлении в иностранный вуз.
Да вот и хотелось бы понять, нужно ли
Математика - не приоритет. Сейчас ребёнок учится на «отлично» в лингвистическом классе с углубленным изучением иностранных языков (английский, китайский и начали французский), истории и русского языка.
К сожалению, год от года, уровень обучения падает, школы гонятся за финансированием, осваивают бюджет, создают условия для получения денег, а не для комфортного и качественного образования. Кто учится в московских школах, понимают, о чем речь.
Я предполагаю, что после французского лицея поступить во французский вуз проще, чем после российской школы. У нас разный срок обучения в школе, также языковая среда многое значит.
Дочь с энтузиазмом смотрит на возможность познакомиться с иной системой образования.
Alena77, поделитесь, почему «бедный ребёнок»? Дети, которые живут и учатся в колледже и лицее в русской секции, несчастны или чем-то обделены? Там все так плохо?
Конечно, мы планируем приехать и своими глазами увидеть и обсудить на месте. А пока я предварительно собираю информацию.
Если есть, что рассказать, буду очень благодарна
Marselvani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 16.05.2018, 08:16     Последний раз редактировалось Alena77; 16.05.2018 в 08:19..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMarselvani пишет:
Alena77, поделитесь, почему «бедный ребёнок»? Дети, которые живут и учатся в колледже и лицее в русской секции, несчастны или чем-то обделены? Там все так плохо?
Конечно, мы планируем приехать и своими глазами увидеть и обсудить на месте. А пока я предварительно собираю информацию.
Если есть, что рассказать, буду очень благодарна
Вы написали о жизни на две страны. Я отреагировала на это.
Иногда взрослые не могут адаптироваться к жизни в чужой среде. А Вы хотите ребенка адаптировать под такие условия. Не успел привыкнуть к одним, переход в другие условия. Это крайне сложно, для ребенка, на мой взгляд.
А не то, что дети несчастные, учась в русской секции. Это не самое главное. Главное, адаптация ребенка к новым условиям жизни.
Вам нужно выбрать. Или продолжать учиться в России, или во Франции.
Ничего плохого в том, что дети учатся постоянно во французских колледжах и лицеях, я лично не вижу. Уровень образования, отдельная песня, но не такая уж жутко негативная. Мы это уже несколько раз обсуждали в разных темах. Что толку с нашим российским образованием, если ребенку не светит перспектива в дальнейшем? Во Франции, хотя бы есть возможность роста после обучения.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 16.05.2018, 08:27
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Alena77, а я поняла по-другому. Это мама будет на две страны, а дочь предполагается будет постоянно во Франции.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 16.05.2018, 08:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Alena77, а я поняла по-другому. Это мама будет на две страны, а дочь предполагается будет постоянно во Франции.
Возможно. Значит, написано не точно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 16.05.2018, 08:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2018
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы написали о жизни на две страны. Я отреагировала на это.
Иногда взрослые не могут адаптироваться к жизни в чужой среде. А Вы хотите ребенка адаптировать под такие условия. Не успел привыкнуть к одним, переход в другие условия. Это крайне сложно, для ребенка, на мой взгляд.
А не то, что дети несчастные, учась в русской секции. Это не самое главное. Главное, адаптация ребенка к новым условиям жизни.
Вам нужно выбрать. Или продолжать учиться в России, или во Франции.
Ничего плохого в том, что дети учатся постоянно во французских колледжах и лицеях, я лично не вижу. Уровень образования, отдельная песня, но не такая уж жутко негативная. Мы это уже несколько раз обсуждали в разных темах. Что толку с нашим российским образованием, если ребенку не светит перспектива в дальнейшем? Во Франции, хотя бы есть возможность роста после обучения.
Поняла Вас
Да, действительно, на две страны планируем жить и работать мы с мужем, а ребёнка как раз хотим в одной стране оставить. Можно оставить в Москве, но, конечно, желание получить европейское образование огромное. Про перспективу я с Вами согласна полностью. Именно поэтому пришла сюда с кучей вопросов.
Я прочитала все, что писали выше о лицее. Но все же не нашла ответов на мои вопросы...
Возможно, тут есть родители учащихся? Или Контакты русских преподавателей в civ?
Marselvani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 16.05.2018, 08:40
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
vorobichek, извините, но Вы словно на баррикадах во всех темах размахиваете знаменем российского школьного образования, приводя разные статистические данные. На самом деле все далеко не так и Marselvani пусть и намеком об этом пишет. Ну жно не забывать о кол-ве школьников в России и Франции, выборочном? тестировании (можете себе представить если школа покажет низкие показатели?) и многое другое.
Кроме математики есть много других предметов.
Я как-то писала, что перед поступлением в сильные Университеты и 20 лет назад брали репетиторов в последнем классе, а теперь репетиторов порой берут чуть ли не со 2-го класса(такой уровень преподавателей в школе).
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 16.05.2018, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Marselvani, почитайте другую тему про лицей CIV v Valbonne, если хотите туда ребенка отправить.
Алена может Вам дать точную информацию про Страсбург.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 16.05.2018, 08:44     Последний раз редактировалось Alena77; 16.05.2018 в 08:48..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
vorobichek, извините, но Вы словно на баррикадах во всех темах размахиваете знаменем российского школьного образования, приводя разные статистические данные. На самом деле все далеко не так и Marselvani пусть и намеком об этом пишет. Ну жно не забывать о кол-ве школьников в России и Франции, выборочном? тестировании (можете себе представить если школа покажет низкие показатели?) и многое другое.
Кроме математики есть много других предметов.
Я как-то писала, что перед поступлением в сильные Университеты и 20 лет назад брали репетиторов в последнем классе, а теперь репетиторов порой берут чуть ли не со 2-го класса(такой уровень преподавателей в школе).
+100. Такое впечатление, что доплачивают за то, чтобы всеми способами отговорить учиться в Европе.
Небольшое отступление. Ко мне приезжал племянник из России с семьей. Они ездили в Париж к моему сыну и потом рассказывали, что хорошо, что я его вывезла в свое время. Неизвестно, что могло бы его ждать в России в плане роста.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 16.05.2018, 08:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Marselvani, спрашивайте, я чем смогу, помогу по Страсбургу.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 16.05.2018, 08:52     Последний раз редактировалось Alena77; 16.05.2018 в 09:01..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMarselvani пишет:
Всем доброго вечера! Последний раз тему лицея обсуждали два года назад. Предполагаю, что могли произойти изменения.
Возможно, кто-то сможет помочь с информацией:
1. Есть ли полноценный интернат в колледже? Колледж - это до 8 класса по российскому измерению?
2. Какой уровень французского нужен для поступления?
3. Есть ли вступительные экзамены?
4. Есть ли в колледже русская секция или только в лицее?
Ребёнок заканчивает 6 класс московской школы. Вероятно, работать и жить придётся на две страны. Хотелось бы понимать, возможно ли перевести ребёнка на обучение в civ?
1. В колледже интерната нет. Нигде! И не советую поступать в колледж. На мой взгляд ребенок должен получить хоть какое то образование в России. Минимум 9 классов.
2. В Страсбурге можно с нулевым. http://www.lyc-sections-internationa...etrangere.html
3. Если в русскую секцию, то тест по русскому языку и литературе. Сочинение. Все достаточно легко. Поступали даже чеченцы, которые очень плохо говорят на русском.
4. В колледже русской секции нет. Если это не специализированный колледж, от бывших соотечественников. Но, я не слышала о таком. В государственных нет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 16.05.2018, 09:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеMarselvani пишет:
Да, действительно, на две страны планируем жить и работать мы с мужем, а ребёнка как раз хотим в одной стране оставить. Можно оставить в Москве
Тогда надо оставлять в Москве. Отправлять в интернат ребенка, плохо говорящего на языке (кстати, не уверена, что возьмут, но это ИМХО), ничего не знающего про страну, да еще и когда родители не за 100 км а в другой стране, это, мне кажется, очень жестоко по отношению к ребенку. Никакое образвание этого не стоит.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 16.05.2018, 10:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Marselvani, я уже писала в темах, повторю еще раз. Все ОЧЕНЬ индивидуально в плане обучения в другой стране. У меня есть несколько положительных примеров, когда дети учились в лицее без знания французского языка. Одни. Без жизни родителей на две страны. Ездили на каникулы домой.
Правда, один из иностранных языков нужно знать. Ну, и желательно, хотя бы начальную стадию французского. Для общения на бытовом уровне. Дети говорили на английском и учились в лицее во FLE и русской секции. В лицей их приняли. Сейчас уже учатся в университетах.

За вас никто решение не примет. Вы родители, лучше всех знаете своего ребенка.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 16.05.2018, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
vorobichek, в СИВ у меня учатся знакомые дети из элитных московских школ. Дети умнейшие, в Москве были отличниками. И все говорят, что очень трудно учиться в лицее, программа очень сложная, особенно в S. При этом, никаких репетиторов родители не берут.А, увы, в России без репетитора сейчас никуда.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с лицеем - Premiere classe Alexxali Учеба во Франции 14 23.07.2015 23:01
Помогите ksevenka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 20.07.2011 00:36
Помогите!!! Malika Учеба во Франции 3 25.01.2004 13:49
разница между частным и государственным нотариусом Veronique Учеба во Франции 3 30.06.2003 12:18


Часовой пояс GMT +2, время: 22:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX