Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.07.2010, 04:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2008
Сообщения: 20
Обучение кулинарии с переводчиком

Здравствуйте! Когда-то была в Париже и поразила меня французская кулинария. А именно кондитерские, где вкуснейшие эклеры, круассаны и т.д.! Ням. Возле дома, такая домашняя и вкусная еда.
Вот возникла такая идея- пройти обучение во Франции и, возможно, открыть мини-кондитерскую в своем городе.
Подскажите, есть ли такие курсы по франц. выпечке? На каком языке там преподают? Можно ли нанять переводчика? Сколько времени курсы длятся?
Я нашла инфу по поиску на форуме. Там в основном общая франц. кухня. А мне именно по выпечке.Может кто-то расскажет.
DuSdub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.07.2010, 06:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеDuSdub пишет:
Подскажите, есть ли такие курсы по франц. выпечке? На каком языке там преподают? Можно ли нанять переводчика? Сколько времени курсы длятся?
курсы есть. Нормально надо учиться около 2 лет,( 400 часов + практика) В итоге-это что- то вроде нашего диплома профучилища получите. Во Франции дает право работать "булочником- кондитером". Преподают на французском и учеба- примерно как в школе, с письменными работами и т.д. Это то, что я знаю про профессиональные курсы, есть ли какие нибудь краткосрочные и для иностранцев- я пока не нашла информацию. Другой способ- пойти "мастером - учеником " прямо в "булочную- кондитерскую". Но это надо по личному контакту и никакой особой "бумажки" у вас не будет.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.07.2010, 07:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2008
Сообщения: 20
Спасибо большое за ответ! Вариант с обучением 2 года не устроит, т.к. у меня семья:-)
А вариант пойти учеником в кондитерскую оч. подходит. Т.е. было бы замечательно летом так поработать или какое-то время.
Где поискать инфу о наборе таких учеников?
Язык- только французский? Какой уровень нужен? Начального достаточно?
DuSdub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.07.2010, 07:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеDuSdub пишет:
Где поискать инфу о наборе таких учеников?
Никто не набирает по объявлениям, по крайней мере я о таком не слышала. Я же написала- это по личному контакту, по знакомству, по рекомендациям и.т.д. Может на форуме кто таких булочников- кондитеров знает. А еще такую вещь вам скажу- В Марокко французская выпечка не хуже, а иногда и вкуснее. Там точно проще с обучением, именно непосредственно в булочных. Подумайте над этим.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.07.2010, 09:50
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
DuSdub, в таких школах как LeNotre, chez Alain Ducasse и в школе Эскофье при отеле Ритц диплом дают даже после одного дня обучения.
Цены - от 80 евро за урок (3 часа). Часто переводчик м.б. предоставлен школой, иногда можно привести своего переводчика, а иногда, просто так привести нельзя, необходимо оплатить участие переводчика в обучении.
Услуги по переводу - от 25 евро в час.
День обучения стоит от 180 до 260 евро - много зависит от того, какие ингредиенты используются в приготовлении.
Записываться нужно заранее - например, на октябрьские сессии нужно подавать заявку уже сейчас.
Вообще, в последнее время это очень модно и популярно.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.07.2010, 09:54
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
DuSdub, в Ритце возможно даже пройти стажировку, они выдают потом сертификат о прохождении стажа у них. Но на стаж берут только самых способных, расторопных и удобных на кухне учеников и после хотя бы 6 месяцев обучения в школе Эскофье.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.07.2010, 11:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
в таких школах как LeNotre, chez Alain Ducasse и в школе Эскофье при отеле Ритц диплом дают даже после одного дня обучения.
Так "поварский" диплом. Или "булочника- кондитера".?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.07.2010, 11:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
да, вот нашла, можно пойти на обучение в булочные- пекарни про супермаркетах. Но это через биржу труда. Не знаю, как частным порядком.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.07.2010, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Учись-не учись, а вкус французской булки во многом зависит от муки, из которой она сделана. А мука в России не такая. Узнавали, тоже интересно было одно время.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.07.2010, 13:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2008
Сообщения: 20
Для поставки нужной муки можно найти поставщиков и заказывать у них:-)
DuSdub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.07.2010, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеDuSdub пишет:
Для поставки нужной муки можно найти поставщиков и заказывать у них:-)
Она вам втридорога так обойдется, мука эта. Не окупитесь.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.07.2010, 16:27
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Juls, на самом деле, сейчас в России все больше и больше булочных, где делают настоящий хлеб из французской муки, даже Традицию. Я узнала об этом на выставке Europain 2010 в марте.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам книги по кулинарии chouchounya Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 09.12.2012 17:31
Работа переводчиком tatinka Биржа труда 0 09.11.2008 16:15
Фестиваль французской культуры и кулинарии Хмурый Что-Где-Когда 1 05.10.2008 17:31
Тема кулинарии во французской песне. Clairelumière Музыкальный клуб 26 28.11.2006 18:43


Часовой пояс GMT +2, время: 12:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX