Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.04.2003, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Na moj skromnyj diletantskij vzgliad, luchshe ne brat' second-hand mashinu bolee 20-30 tys. km (esli, konechno, vas ne okraujajut otzyvchivye fanatiki, kotorye pomogut i vybrat', i potom chinit'). I potom, u lubogo mehanizma (daje chelovecheskogo haha), problemy poiavliajutsia s vozrastom.
Sandy вне форумов  
  #62
Старое 13.04.2003, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Цитата:
luchshe ne brat' second-hand mashinu bolee 20-30 tys. km
Vot ia toje tak schitaiu.
Posle 50-60 tis.km probega nachinaetsia zamena detalei pochti u vsex marok mashin. No s novoi toje mojno "vletet" po neznaniu. I potom ona uje cherez god budet stoit polovinu ceni esli vdrug prodavat ponadobitsia.
Vobshem ia nikak ne opredelus po kakomu principu vobshe nado vibirat mashinu, uchitivaia chto remontnikov v semeistve net.
taniae вне форумов  
  #63
Старое 13.04.2003, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Sandy, тоже бы не брали, если бы были деньги.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #64
Старое 13.04.2003, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Angara,

A vy svoju Korsu za skol'ko pokupali? Moja v 97 godu mne oboshlas' v 55 tys, s dvigatelem 1,4 l i peinture metallisee. Mne togda ne pokazalos' eto ochen' dorogo. Edihstvennoe, o chem jaleju, chto ne potratilas' na climatisation. Letom - mrak.
Sandy вне форумов  
  #65
Старое 13.04.2003, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Я такие деньги не могу вложить. Я купила в 2001 году машину 97 года, с 55 тысячами км, с гарантией гаража Опель на 6 месяцев за 27 тыс. Двигатель 1,5 л.
А у вашей есть ли проблемы с carlostat и termostat? Мне в Опеле сказали, то Корсы все такие - плохо переносят жару.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #66
Старое 14.04.2003, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Specificeskih problem s termostatom ne bylo, no letom, vo vremia jary v probkah motor greetsia, nu vot-vot do 100 dojdet. No eto potomu chto stoish' i ventiliator ne uspevaet ohlajdat' (schas menia tehnari budut bit', no ia eto tak ponimaju). A probeg u menia esche ne doshel do 70 000 (eto po schetchiku, a na samom dele minus 15 000 mne v 15000 v pri smene masla probochku ne dokrutili, i motoru prishel kaiuk). Net, dvigatelem ia v principe dovol'na, vot vse ostal'noe... To lampochki peregoriat, to vyhlopnuju trubu nado meniat'. V obschem, luchshe ne schitat', vo skol'ko eta mashina obhoditsia.
Sandy вне форумов  
  #67
Старое 14.04.2003, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
за два года я поменяла только эти дурацкие carlostat и termostat, и выхлопную трубу (ну я сама ее угробила на лесной дороге). У меня сейчас почти 90 тыс, и больше ничего (тьфу-тьфу-тьфу) пока не ломалось...
Цитата:
100 dojdet. No eto potomu chto stoish' i ventiliator ne uspevaet ohlajdat'
вот про это мне что-то и говорили.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #68
Старое 14.04.2003, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
за два года я поменяла только эти дурацкие carlostat и termostat
------------------------

Nu i otlichno, prodavat' ne budem. Ona teper' vse ravno kopejki budet stoit'. I chtoby letom nikakih probok! Tol'ko dvijenie! A pechku vam zachem skazali vkliuchat'?
Sandy вне форумов  
  #69
Старое 14.04.2003, 12:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 199
почитал я тут умных, разбирающихся людей (не язвлю, а действительно так думаю) и решил что следующую машину буду покупать хонду цивик...

дай-ка думаю проверю на всяк случай, пойду на "касс", посмотрю.

прихожу : "о-о-о..."

стоит где-то около тыщи (1000 шт.) разных машин, таких как моя - около 40, а хонду нашел одну единственную и то не цивик, и стоит давно видать, ни одной детали нет на ней, японских всего штук 5 максимум все марки вместе
а на тех 40-ка как моя - свинчивай что хочешь...

подозрительно думаю, заколебался я в своем решении

задхожу в сам магазин, смотрю продавец, сразу видно вся жизнь в машинном масле, каждую деталь любой марки наизусть знает, ее цену, модель на которой стоит, года выпуска(,...), а у него покупатель спрашивает : "ну у вас нету этого, а может знаете, где достать можно?", а он ему открытым текстом : "не знаю,... кто ж тебя, дурака, заставлял японскую машину покупать, раньше думать надо было, теперь локти кусай..."(вольный но не преукрашенный перевод)

засомневался я еще больше, подумал что ничего еще наверно я не решил, какую машину следующую буду покупать...

надо сказать что на "кассах" основные клиенты - это как раз те самые гаражисты которым вы думаете отвозить машину на починку, приезжают прямо в комбинезонах с нашивками своих фирм... и с портабелями, звонят клиентам спросить подходит ли деталь...

речь идет о настоящих гаражистах (которых немного), не говорим о тех которые только масло сливают (один болт открутить), не говорим и о тех что знают только "эшанж стандар", т.е. когда он не знает что может быть поломанно и предлагает заменить весь блок (по соответствующей цене) и т.п.

неплохая статья на эту тему (о "специалистах") у жоэля http://www.joelonsoftware.com/global...NakedChef.html



так что и не знаю, что делать...



как говорил один хобит :
--если сейчас очень хорошо - это всегда "почему-то"
yenry вне форумов  
  #70
Старое 14.04.2003, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
A pechku vam zachem skazali vkliuchat'?
когда на жаре в пробках стоишь и мотор нагревается, а вентилятор не справляется еще, а стрелочка к 100 и к красной точечке приближается - вот и надо печку включать на полную мощь, а окна открывать - печка "забирает" тепло от мотора. Классный, кстати, совет - в прошлом году под Парижем мы попали в пробку, а на улице +35...только этот совет и спас наш мотор.

yenry. у меня у подруги Рено, так она передний паршок ищет уже больше трех месяцев - на
Цитата:
"кассах"
такого нет, а ноый за 150 евро покупать не хочет, она машину почти по такой цене купила.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #71
Старое 14.04.2003, 15:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 199
на кассы машины порадают после аварий и только после аварий и никак больше, так действует их бизнес...
и догадайтесь что бьется чаще всего при авариях?
правильно : паршоки, фары, поворотники
вот эти детали и труднее всего найти "БУ", причем труднее найти в пропорциях, соответствующих распространенности машин на данной территории

я кстати в рено и передний и задний менял, оба довольно быстро нашел (и за дешево)
yenry вне форумов  
  #72
Старое 14.04.2003, 15:10
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Sandy, спасибо за инфу о каталоге. Гляну Любопытно!

taniae, стеклоподъемник состоит из электромотора и червячной передачи, которая за вас привод стекла крутит Если давить на стекло то сломать можно только шестеренки передачи, на моторчик никакой нагрузки не идет. Вероятно у вас моторчик с шестеренками скомпонован в один блок и механику проще просто поставить новый чем разбирать этот.

Ярис в хорошем состоянии найти можно. в Пределах между 5 и 6 тысячами.
Я к одному присматривался, но в результате купил дешевую хонду и ноутбук
и оставил денег для полета домой

Ярисы французской сборки - не более чем собранные французскими рабочими из японских частей японские машины, созданные японцами-же В этом я вижу только плюс - машина дешевле на плторы тысячи где-то. Потом, двигателя идут уже собранные, например.
Мой вам совет - купите новый ярис с автоматом и любимого цвета. Проблем не будет. Просто надоест, т.к. не ломается. И через пару лет захочется новую машину более высоко гласса, например.
Поэтому и продают их, т.к. надоедают. (ну или тонут они, или в аварию попадают, или по халатности владельца какая-то ерунда происходит). Поэтому вам лучше взять новый. Я думаю в результате потратите меньше денег за пару лет, а уж сколько нервов сэкономите..

Все пробежные машины перед покупкой нужно смотреть, если некому - то лучше вам взять долгоиграющую, надёжную машину пусть и за большие деньги.. Окупится быстро. В стране, где труд механиков дороже запчастей, лучше к механикам не попадать

Watacharlie, какая именно целика, какого поколения?
В общем - замечательная машина для молодых (хотя-бы душой)
На асфальте будет радовать. Машину с турбиной и полным приводом лучше обойти стороной, ресурс у турбины около 70 тысяч, и то при правильной эксплуатации. Но на дороге Хонда Прелюд будет вести себя поинтереснее.
В общем, уточни, какая именно целика?

Ангара, вентилятор работать ДОЛЖЕН! Мало того, он должен периодически включаться и у стоящей машины, работающей на холостых.
Если после поездки толстый резиновый шланг, входящий сверху в радиатор, горячий - то значит термостат открыт и радиатор работает по полному кругу.
Т.е. с термостатом ок.
Когда последний раз меняли антифриз и антифриз-ли там? Может там антифриза 5%, а остальное - вода, которая и закипает ( у антифриза точка кипения выше). На холодной машине проверьте уровень антифриза в радиаторе (откройте крышку сверху радиатора), антифриз должен закрывать соты, быть почти под крышкой. Есть-ли в расширительном бачке (в него идет тонкая трубка из-под крышки радиатора) тосол?(должен быть). Есть-ли там бурый налет?

taniae, с версо лично несталкивался, только в салоне щупал Они сравнительно недавно пошли, этакий городской минивэн. Мне нравится.
Я не думаю что он конструктивно от яриса отличается. В ярисовских движках нет ремня ГРМ, т.е. его не нужно менять каждые 70-90 тысяч. Ходовая простая и надежная... В том-то всё и дело что я по ярисам не могу ничего плохого сказать. В Одессе двум знакомым подбирали ярисы, они ничего кроме расходных не меняют. Это при том, что обе машины 99 года и после мелкой аварии. Если автомат - то каждые 30-40 тысяч в нем меняется масло. В двигатель лить только синтетику, менять тысяч через 7. Ну, колодки и фильтра.. Джентельменский набор расходников.
Если будете брать б-у то постарайтесь узнать, часто-ли владелец менял масло, потом вытащите маслянный щуп автомата, масло на нем не должно пахнуть горелым и не должно иметь металлических враплений.. Хотя чтобы убить автомат нуждно наверное танк буксировать километров 100 ) Автоматы не любят лишней нагрузки, они рассчитаны на вес собственной машины и пассажиров только.

Sandy, я таким образом выражаю протест враждебному автомобильному миру Франции, т.к. что-то я эту "враждебность" хорошо прочувствовал )

taniae, если рядом нет спеца, готового помогать с техникой - то лучше брать новые машины. А мне не зазорно посмотреть 10 машин с пробегом под 200 тысяч чтобы купить 11, на которой я буду ездить долго и счастливо, и которую можно просто другу подарить по отъезду, например

yenry, ага, знакомо ) Я тоже это уже слышал не раз. У нас в городе есть хондовский представитель, но они около 20% на запчасти накручивают - но с доставкой нет проблем. Потом на хонде ты меняешь запчасть всего один раз. Можно и заплатить в полтора раза больше.
Второй вариант - заказывать онлайн у бритов, например. Цены дешевле даже с учетом доставки. Но доставка - минимум неделя, обычно две.
А ситуация в гаражах и магазинах запчастей мне напоминает совковые времена с жигулями, когда автолюбителя массово орали что япония отстой, что на жигули запчасти стоят гораздо дешевле и т.п. Но только на тойоте можно ездить из года в год и не знать где сервис расположен в городе, а с жигулями (первая моя машина) я каждые две недели обязательно что-то курочил..

С разборками - да, тут конечно швах.. Под Одессой около 12 разборок только по японцам. Но я тебе скажу, что цивики (по крайней мере в моем регионе, под Брестом) распотранены очень даже! Поэтому я его и взял.
Конечно, чтобы владеть эксклюзивом надо быть готовым на доп расходы И эксклюзив должен их оправдывать.

А цивик - очень хорошая машина. Ты на какую глаз положил? Какого примерно года, с каким моторм?

Ангара, кстати.. Просвятите меня по терминологии плизз ) Я не знаю как по французски что называется. Когда искал пыльники то возил с собой распечатки и тыкал пальцем
fanatic вне форумов  
  #73
Старое 14.04.2003, 15:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 199
я совершенно не пытаюсь защищать французские машины, далеко от этого...
я даже вполне серъезно (почитав вышенаписанное) подумывал о покупке японской

но опыт заставляет подумать о том что если что-то обычно большинством делается определенным образом, то это всегда "почему-то"
yenry вне форумов  
  #74
Старое 14.04.2003, 15:17
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
http://autoworld.agava.ru/publ.php3?...ublid=toytya01

Статейка по первым ярисам
fanatic вне форумов  
  #75
Старое 14.04.2003, 15:24
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
yenry, для меня плюсы японских машин перевешивают возможные трудности с запчастями и сервисом. Причем, я уверен, трудности временные. Я просто не ожидал столкнуться здесь с такой ситуацией, когда даже в Одессе 80% мастеров в состоянии нормально чинить японские машины.
Никуда французы не денутся Ярисы наступают, цивиков тоже хватает.

могу только посоветовать найти знающих и понимающих японские машины людей.
Я натыкался на французский форум любителей спортивных японок, вот там и можно спросить где лучше обслуживаться. Не исключено что они сами этим подрабатывают.
Долой автомобильные "макдональдсы" и машины-"гамбургеры"
fanatic вне форумов  
  #76
Старое 14.04.2003, 15:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 199
Цитата:
А цивик - очень хорошая машина. Ты на какую глаз положил? Какого примерно года, с каким моторм?
ыщо не положил, если положу, обязательно у тебя более углубленно консультироваться буду
я просто сегодня утром мимо касса проезжал, вот и заглянул, и очень меня смутил продавец, я его визуально неплохо знаю, это не представитель марки, это мужик который с детства в масле, не раз он мне помогал типа "ты чего свинтил эту штуку для модели до ... года, а эту - для модели после ... года"
его работа - выписывать на выходе с касса квитанции что сколько стоит, все детали наизусть знает...

в общем засомневался народ (в моем лице)

а насчет моей рено, дык даже интересно сколько еще проедет, сколько проехала даже и дизеля не ездят...
детали на кассе копейки стоят, мотор поменять несколько сотен евро стоит.
да и менять не так уж и часто что-либо надо
я многое просто для красоты или удобства менял, руль с регулировкой по высоте например

так что не знаю...
хотя здесь (IDF) первым делом мотоцикл нужен (но его ставить некуда, дом частный или гараж нужен)
yenry вне форумов  
  #77
Старое 14.04.2003, 15:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 199
где-то ссылка у меня была хорошая, сейчас поищу
yenry вне форумов  
  #78
Старое 14.04.2003, 16:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 199
во, нашел http://www.anticars.com/
база данных проблем и поломок
для разных моделей правда разное к-во информации
yenry вне форумов  
  #79
Старое 14.04.2003, 17:31
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Во! Я тоже о мотоцикле думаю. И тоже пока проблема, живу в общаге студенческой и моц на улице оставлять не хочется.
Может ближе к лету найду квартирку с местом для мц.. Поменяю одну хонду на другую

По ссылке - скудная какая-то инфа.. По японцам. А про французские интересно было почитать, есть что.. )
Есть сайт по японским машинам, на нем сотни русскоязычных отзывов. Дать ссылку?
Правда там для праворульных, но практически у каждой леворульной тойоты и хонды есть праворульный предок.
fanatic вне форумов  
  #80
Старое 14.04.2003, 17:49
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
А сколько рено прошла?

посмотрим, конечно, как у меня тут с японией сложится. Может всплывут какие-нить еще факторы. Пока что все ок. Спасает конечно опыт возни с японским автопромом, т.к. в Одессе всё с точностью до наоборот. Японцев пруд пруди а французскую машину очень редко можно встретить. И то - в объявлении о продаже.
Хотя если-бы француз приехал в Одессу то тоже-бы наверное первое время искал что-то привычное

Условия тут рафинированные.. Люди от машин с пробегом в 120 тысяч отворачиваются
Я помню как купил первую японскую машину, тойоту карину ед, за первые полгода по неопытности пришлось выложить около 600 долларей в различный ремонт, потом она бегала без проблем. Да и сейчас где-то бегает. Пробег на момент покупки был 250 тыщщ, со мной дошел до трех сотен. При этом никаких нареканий, всё работало (электростекла, электрозеркала, климатконтроль, всякая автоматика).. Машина была 86 года.

Тойотовские двигателя при своевременной замене масла с механической коробкой ходят около 300 тысяч без ремонта, бывает и больше. С автоматом раза в полтора больше. Это в среднем. Есть движки с поистине феноменальным ресурсом, но они большого объема ( больше двух литров) и в Европе их свтретить сложно.

Моё мнение - дизель должен стоять на тракторе, джипе, автобусе, танке и прочей тяжелой технике.. Зачем пихать дизеля в народные машины мне непонятно. Наверное это как-то экономически мотифируется? Есть какие-нить льготы для дизелистов или что-то в этом роде?

Один из факторов долговечности дизеля - диз.топливо не смывает смазко со стенок цилиндров, в результате износ цилиндров и колец меньше..

Советую, поищи таки во французском инете сайты фанатов японских машин. Я тут пока бессилен с моим французским


Помоему что французский, что немецкий и итальянский массовый автопром не рассчитывает свои машины для долгой эксплуатации. Машины - как расходный материал, такого культа как в экс-СССР нету..

fanatic вне форумов  
  #81
Старое 14.04.2003, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
fanatic. спасибо за ваши разъяснения, но я мало чего поняла.
Итак, разберемся:
Цитата:
Когда последний раз меняли антифриз и антифриз-ли там? Может там антифриза 5%, а остальное - вода, которая и закипает ( у антифриза точка кипения выше). На холодной машине проверьте уровень антифриза в радиаторе (откройте крышку сверху радиатора), антифриз должен закрывать соты, быть почти под крышкой. Есть-ли в расширительном бачке (в него идет тонкая трубка из-под крышки радиатора) тосол?(должен быть). Есть-ли там бурый налет?
Когда меняли - ну когда vidange делала, пол-года назад. А как понять - вода у меня или антифриз налит? То, что налили - то и есть
Что такое соты? Расширительный бачок и тосол?
Я проверяю только время от времени в каком-то пластмассовом бачке воду (если не доходит до стрелки) - подливаю воду, вот и все....знаю, что я полный нуль...но как же с этим бороться?
Цитата:
Просвятите меня по терминологии плизз ) Я не знаю как по французски что называется. Когда искал пыльники
Дорогой fanatic, я бы с удовольствием вас просветила, но ничего не знаю. Для меня во-первых, название по-французски любой запчасти в машине - пустой звук во-вторых, когда по-русски их называют - еще больше пустой звук как например, ваши пыльники... а в-третьих, их перевода (как например, carlostat) в словарях нет...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #82
Старое 14.04.2003, 19:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 199
ангара,
вот про этот бачок и едет речь, если в него тебе надо наливать, то крышки на радиаторе скорее всего нет и соты не увидеть, надо просто следить за уровнем в пл. бачке
антифриз не дорого стоит, наливай его
конечно лучше слить сначала воду что есть, а еще лучше заодно и промыть всю систему, хоть несколько разов налить воды и слить (не все промоется, но все же)
надо найти какой нибудь крантик снизу или просто патрубок снять

кстати при таком нагреве как у тебя - большая вероятность что не включается вентилятор на радиаторе (детектор температуры или провода или сам вентилятор умерли)
проверить - на стоянке разогреть мотор до высокой температуры и понаблюдать за вентилятором...

продолжение следует...
yenry вне форумов  
  #83
Старое 14.04.2003, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
вентилятор включается, но как-то не очень-то он эффективный...
Цитата:
антифриз
это, наверное, liquide de refroidissement? Муж сказал, что нам это и залили, только если мой уровень чуть ниже - я могу добавлять воду, так и в книжке моей про машину написано.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #84
Старое 14.04.2003, 20:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 199
Цитата:
это, наверное, liquide de refroidissement?
так точно
Цитата:
вентилятор включается, но как-то не очень-то он эффективный...
может термостат или забит радиатор (изнутри или снаружи)


фанат, а ты географически обычно в одессе обитаеш или во франции?
Цитата:
А сколько рено прошла?
трудно сказать, я много раз уже счетчик ковырял по разным причинам (хотел продать, хотел починить второй счетчик, и т.д.) наверно где-то 300, хотя она и не старая (я езжу много)
yenry вне форумов  
  #85
Старое 16.04.2003, 12:51
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Ангара, вэлл.. Может просто конструкция неудачная.
Могу подробнее расписать, что там к чему..
Когда дело доходит до практики то через интернет я бессилен.

yenry, я обнаружил что несколько крупнейших европейских производителей во всю шлёпают запчасти на японцев. Цена на хондовские запчасти от оригинала отличается в 3 (!!!) раза. Качество может и от оригинальных запчастей отличасться, но на старой машине этого не почувствовать, и наоборот, оригинальную дорогую запчасть ставить в 10летнюю машину имеет смысл только в жизненно-важные участки. Иначе деталь машину переживет и на разборку еще попадет
В общем есть прорыв. Будут результаты - отпишусь. В каталоге-то всё есть, а вот как реально с заказом и доставкой будет - неизвестно.
В россии эти афтермаркет-запчасти проще купить чем в Европе
fanatic вне форумов  
  #86
Старое 16.04.2003, 15:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 199
Цитата:
оригинальную дорогую запчасть ставить в 10летнюю машину имеет смысл только в жизненно-важные участки. Иначе деталь машину переживет и на разборку еще попадет
100%!!!

знаю тут магазин продающий новые нефирменные детали дешево очень
yenry вне форумов  
  #87
Старое 16.04.2003, 16:13
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
О!.. Там на хонду есть? Я просчитываю рентабельность восстановления второй хонды, отдают ее за 200 евро, там ШРУСам торба, движка стучит в районе клапанов что-то очкнь уж сильно (не зазоры) и в остальном по мелочи.
В хонда-центре за пару шрусов заломили под 700 евро, левые стоят 50 оба (мне только подшипник и пыльник нужен, а оригинальные продают в сборе, много лишнего железа =\ )

Списываюсь с разными конторами по поводу цен и доставки, в процессе
fanatic вне форумов  
  #88
Старое 16.04.2003, 20:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 199
Цитата:
О!.. Там на хонду есть?
без понятия, узнаю - скажу...
yenry вне форумов  
  #89
Старое 18.04.2003, 13:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2002
Откуда: Вильнюс, Литва
Сообщения: 29
Вдогонку поделюсь своим опытом. Была у меня японка Suzuki Swift, старенькая, 1985 года ! Нарадоваться на нее не могла. Люкс машинка, что в управлении, что в эксплуатации. А прибамбасов было больше, чем в моем Рено. Одна беда, сдох карбюратор. Потом прочитала, что Suzuki не годятся для влажного климата именно из-за этой проблемы. Но это в Литве влажный климат. Может, во Франции по-другому. И по цене эти машинки очень даже доступные. Сейчас у меня Renault, от которого мечтаю избавиться. Вложена куча денег, проблем еще осталась кучка. Знаю, что след. будет японка. Если перееду в страну с сухим климатом, то однозначно Suzuki Swift или Boleno. Если не перееду, то Toyota или Nissan. Успеха в выборе машины!
hikari вне форумов  
  #90
Старое 18.04.2003, 21:08
Дебютант
 
Аватара для Watacharlie
 
Дата рег-ции: 04.04.2003
Откуда: London
Сообщения: 51
fanatic
Цитата:
В общем, уточни, какая именно целика?
Если честно, то я не знаю Мне они все нравятся, другое дело - одни подешевле, другие подороже, третьи очень подороже....

А какую модель вы бы посоветовали? Так чтоб не очень дорогая была?
Watacharlie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фискальную марку на 30 евро alishka_lg Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 11.10.2009 18:55
Disque dur externe. Какую марку выбрать? Dashic Цены, покупки, банки, налоги 4 01.12.2008 23:32
Подскажите марку машины! geranium Автомобилистам и автолюбителям 29 08.11.2005 22:01
Продаю марку OMI для приглашения inessdark Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 22.07.2005 13:28
Продам фискальную марку OMI, номиналом 55 евро Camellia Sinensis Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 22.04.2005 14:53


Часовой пояс GMT +2, время: 16:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX