Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 29.01.2003, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
И для меня "Вий" тот ещё триллер! :-) Наталья Варлей замечательной ведьмой там была, убедительной. И Куравлёв в роли Хомы хорош. Вот, кстати, удачная экранизация произведения. Не превосходящая произведение, возможно, но вполне адекватная. Вий, может, с современной точки зрения не так уж устрашающ, зато нагнетание хорошо передаётся. Мне кажется, возьмись сейчас делать эту экранизацию - со всеми чудесами компьютерной графики - вряд ли результат превзошёл бы старый фильм...

А
Цитата:
австралийский "80 дней вокруг света"
это тот случай, когда "по мотивам произведения" :-) Всё-таки там много отсебятины, хотя удачной, согласна. Удачной для мультика :-)
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 29.01.2003, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Eveline, мой почтенный возраст тыканью не помеха А вообще-то из меня песок, конечно, сыплется, но пока умеренно Вижу, что у нас еще кое-что общее обнаружилось - романтизм в юном возрасте... Пока не забыла, задам вопрос: это о чем "Стакан воды"? Название знакомо, а сюжет - нэт

На меня тоже "Загнанные лошади" произвели сильное впечатление. Но и фильм того заслуживает... Еще один, после которого я дрожала остаток дня - "Погоня", с Робертом Редфордом и Джейн Фонда. Но не рекомендую его 13-летнему зрителю, мне кажется, я была слишком молодой, когда его посмотрела, и это было как удар под дых "Форрест Гамп" видела дважды по телику, хороший фильм, но грустный.
"Вий" - хихи, перед тем как идти его смотреть в кино, я наслушалась рассказов о том, как это страшно, и так усиленно старалась не бояться, что мне это почти удалось Тем не менее, это великолепная экранизация. Своей атмосферой, а не спецэфектами. На одних эффектах не выедешь
А еше мне нравились приключения. "Достояние республики", Миронов там класс, "Лев готовится к прыжку", "Последняя реликвия"... Хотелось бы еще раз увидеть, но в продаже не найду. Западные фильмы отдельно, я на них в кино еще как бегала! "Как украсть миллион", французские комедии, "Человек со зведзы" (фантастику люблю)... Еще об экранизациях: "Голова профессора Доуэля!, зачитанная до дыр, не произвела впечатления на экране. И примера экранизации, лучшей, чем книга, как-то не нахожу. Ну, например... мультик "Красавица и чудовище" - не то что лучше, но мне понравилось, что в нем Красавица - книголюбка и живет в своих мечтах. Приятная отсебятина
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 29.01.2003, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Значит, отвечаю по порядку.
Цитата:
"Стакан воды"
Исторический фильм по одноименной пьесе Эжена Скриба о событиях при дворе королевы Англии Анны в начале 18 века. Сюжетную канву фильма составляет своего рода поединок сэра Генри Болингброка и герцогини Мальборо.
http://www.podsolnuh.ru/movies/Stakan_vody/
Очень интересно, хоть и не "про Францию", а про Англию ! Алла Демидова  там великолепна!

"Загнанные лошади" - не видела, а если это про животных, то и не хочу смотреть. Не выношу "Белый Бим Чёрное ухо" - я каждый раз на грани истерики от одного упоминания названия !

Цитата:
"Последняя реликвия"...
Это - родное, по роману Борнхёэ. И развалины этого самого монастыря сейчас приведены в божеский вид, "законсервированы", как  сейчас говорят...
Мы частенько в Пирита гуляем летом, и туда заходим (по билетам, разумеется!), детям там очень интересно, ну и нам, с нашим романтизмом
А как в фильме Георг Отс поёт!..
Цитата:
"Как украсть миллион", французские комедии, "Человек со зведзы"
"Как украсть миллион" тоже люблю, вообще Одри Хэпберн нравится !
Французские комедии - песня, на "Большую прогулку" в кино ходила раз 5, и на "Человека со звезды" - тоже !
Хотя "Человека со звезды" пересмотрела недавно, и прежнего восторга не испытала... А вспомнить приятно, в "дни школьных каникул" мы ходили в кино с классом, по абоне(и?)ментам ...

(Отредактировал(а) Eveline - 17:36 - 29 Янв., 2003)
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 30.01.2003, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Даааааа! Вспомнила "Стакан воды"! Отличный фильм, мне в свое время очень даже понравился. Есть в нем махонькая черточка от Оскара Уайльда, в основном в поворотах сюжета. Спасибо, что напомнила, а то я о нем совсем думать забыла. А если кто хочет почитать пьесу в оригинале, она тут:
http://gallica.bnf.fr/scripts/Consul...maine=T840&FT=

Нет, "Загнанные лошади" не про животных. Тема - танцевальный марафон. Там вообще ни одну животину не видать. А фраза, послужившая названием фильму, это метафора. Ее главный герой произносит на судебном процессе, чтобы объяснить, почему он убил девушку, попросившую его помочь - у нее самой не хватало духу застрелиться. Грустный фильм.
А я-то, лопух, не знала или забыла, что "Реликвия" тоже экранизация! Хотелось бы почитать. Нет ли часом текста в сети?
Одри Хепберн мне тоже очень и очень нравится. Необыкневенная актриса. И "Миллион" я смотрела при каждой возможности. "Человека со звезды" видела по телевизору раза два, такого восторга, как когда-то, не испытала, но все равно приятно провела время
Возвращаясь к пьесам - Уайльд! Мне когда-то понравился "Идеальный муж" в русской версии, а совсем недавно показывали английскую версию. Тоже хорошо сделана.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 30.01.2003, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Нет, Вобла, я не нашла в Нете текста романа. Да я и сама его в своё время брала почитать у своей подруги - наполовину эстонки, даже в библиотеке не могла найти. Скажу только точное название и полное имя автора : Эдуард Борнхёэ (Bornhohe) "Последние дни монастыря святой  Бригитты". Если когда-нибудь попадётся, очень рекомендую !

Так, с Уайльдом знакома только по сказке "Звёздный мальчик" (или "Мальчик-звезда"?)... На этом мои познания заканчиваются. Вобла, ликвидируйте безграмотность, плз!




(Отредактировал(а) Eveline - 17:56 - 30 Янв., 2003)
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 30.01.2003, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Цитата:
Алла Демидова там великолепна!
А я не помню случая, чтобы она была не великолепна.:-)
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 30.01.2003, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Svet, а вы тоже "вливайтесь", может расскажете тоже что-то своё ?
Я Аллу Демидову вообще мало в кино видела ( помню только "Стакан воды" и "Собаку Баскервилей"). Ещё смотрела "Пиковую даму" в её исполнении, где Алла просто гуляет по Петербургу, и читает Пушкина, мне очень понравилось!
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 31.01.2003, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Эвелин, спасибо за уточнение по автору. Искала за Озоне, нетути В сети тоже (пока что?) не нахожу. Бум надеяться
Оскар Уайльд - один из моих любимых писателей. Вот сказки его я плохо знаю, все больше пьесы и романы читала. В сети нашла не так уж много - ессно, у Мошкова
http://www.lib.ru/WILDE/

http://www.geocities.com/SoHo/Cafe/5562/d_title.html - тут "Портрет Дориана Грея", мрачноватая вещь. Зато его пьесы виртуозны, с поворотами сюжета и тонким юмором.

Здесь еще немного его произведений:
http://lib.nexter.ru/book.php?b1=%F3%E0%E9%EB%FC%E4&s=5

"Идеальный муж", как я писала, снят по одной из его пьес, но, кажется, были и другие фильмы (прошу недостаток информации списать на дырявую память. Вот ведь как - многие жалуются на память, но почти никто на ум )

http://www.sovafilm.ru/films/2194.htm - русская версия

http://www.rushall.ru/fullinfo.asp?ID=110676 - английская.

Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 31.01.2003, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Вобла, спасибо за ссылки!
От Мошкова не отхожу, только что прочла "Письма незнакомке" ( в сов. собрании сочинений этого не было), и начала "Парфюмера" Зюскинда...
Доберусь со временем и до Уайльда.
Как поживает Эраст Петрович Фандорин ?
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 01.02.2003, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Начала Фандорина. Нумер первый по списку. Только времени немного, а то, что прочла, выглядит многообещающе На днях полистала в магазине "Турецкий гамбит" на французском, но решила сначала читать в оригинале
"Письмы незнакомке" читала, но очень давно, многое забыла. А за "Парфюмера" все подумываю взяться, но так как мнения о нем самые противоречивые, то колеблюсь
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 06.02.2003, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Мне пока "Парфюмер" нравится, в некотором роде он даже неожиданен. Никогда не воспринимала окружающий мир только по запахам! Для меня определяющи визуальная информация и звуки... Начинаю "принюхиваться" !

Долго сюда не заходила - переваривала новые впечатления.
Во-первых, свершилось! Я краешком глаза (совершенно случайно) увидела ...-дцатую серию "Саги о Форсайтах" ! Фильм мне долго хвалили родители и знакомые, а его никак не показывали. И, наконец-то я это посмотрела!
Благодаря отзывам я ожидала бОльшего.
Фильм (сериал) 1967 года, английский. Ни одного актёра не знаю. Чёрно-белый.
Очень люблю "Сагу", поэтому простите мне мою эмоциональность!
Я застала уже только 2-е и 3-е поколения Форсайтов - Флёр и Джон уже взрослые и влюблены, Сомс, Джолион, Джун, Ирэн уже постарели... Всё равно интересно! Всё точно по книжке, мне только не хватает голоса за кадром...
Ирэн - красавица, как и должно быть, очень утончённые черты. Сомс, Джолион - почти такие, как я и представляла.
Джону, по-моему, быть бы немножко поребячливее.
Флёр похожа на "книжную" глазами и повадкой, хорошо отражает характер.
Жаль, что не видела самого начала, нет полной картины. Кто-нибудь видел всё или почти всё? Как
впечатления по сравнению с книгой?

Во-вторых, я посмотрела наш фильм "Отцы и дети" 1958 года http://www.podsolnuh.ru/movies/Ottsy_i_deti/.  Кроме Аллы Ларионовой, ни одного актёра не знаю.
Базаров  - точная копия книжного, жёсткий, мрачный, одним словом - нигилист! Одинцова в исполнении Аллы Ларионовой прекрасна, спокойна, сдержана, просто 5+! У каждого героя свой неповторимый характер, ни одного лишнего слова, никакой скуки, тягомотины, все сцены отлично продуманы, в каждом кадре - смысл! Настоящее кино, один из лучших образцов!
Конечно, я сразу же вспомнила школьную программу!
Как же всё исковеркали в школе этой дурацкой идеологией! Во время просмотра я то и дело приговаривала "Базаров - нигилист, Базаров -нигилист..." Тема сочинения такая была.  Да я и представления тогда не имела ЧТО надо писать!  
Базарова представляли передовым человеком своего времени, образцом неверия, хотели чтобы мы искали в этом положительное, и какие-то черты даже для себя усвоили!
Как всё-таки важно иметь свой взгляд на вещи, на мир! И как важно учить этому детей, в том числе и в школе!  К сожалению, такой учитель литературы у меня появился только в 11-м классе!  

Офф : Вобла, если увидите ошибки, говорите! Я здесь (в Эстонии) на русском почти не пишу, поэтому иногда возникают сложности. В основном у меня проблемы с речевыми оборотами, присказками...



(Отредактировал(а) Eveline - 10:13 - 6 Фев., 2003)
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 06.02.2003, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Ай и ой Мы вроде на "ты" были?.. Или это я весь народ напугала фразой об ошибках? Ну, положим, у меня тоже обороты иногда могут захромать, в моем окружении русских нет, и вообще я не вредничаю насчет ошибок. У меня в этом отношении большая терпимость, ибо в жизни всяко бывает, и я о них говорю только тогда, когда меня терзают смутные сомнения - ну не видела я журналистов с такой хромой орфографией Можно вопрос не совсем в тему? Эстонский - трудный язык? Когда я вижу тексты не эстонском, я не узнаю ни одного слова

Возвращаясь к теме: "Сагу о Форсайтах" я хоть и читала, но ни разу не видела экранизаций. А насчет Базарова и пр. - очень хорошо помню, что мы должны были писать в сочинениях К сожалению, с русичками мне не повезло: одна вообще ни фига, пардон, не делала, весь класс бесился на ее уроках, а другая велела думать и писать только так, как положено (сейчас сказали бы "политкорректно ) Мне этот персонаж очень сильно не нравился, я его считала просто хамом, но такое в сочинении не напишешь Ой, а Вера Павловна со товарищи... Они мне все разом не нравились. Но я, как примерная лицемерка, говорила что положено... каюсь.

А у нас по телику будут показывать "Первого рыцаря"!
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 06.02.2003, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Сто раз извиняюсь! Ты просто единственная на форуме, с кем я на ты, утром много писала и другим, потому обшиблась!

Цитата:
Эстонский - трудный язык?
Он совершенно ДРУГОЙ, не похож на европейские языки, общие финно-угорские корни с финским и венгерским. Когда училась в школе, думала что никогда его не выучу! Конечно, появилась, опять же в 10-11 классе, прекрасная учительница, которая мне и дала очень хорошую базу. Остальное выучить жизнь заставила
Полно всяких букв, которые и произнести-то не все могут, все ударения на первый слог, есть целый ряд слов, отличающихся друг от друга только одной буквой и при этом абсолютно разные по смыслу,14 падежей, нет будущего времени... Жаловаться могу долго ... Французский по-моему легче, английский - намного легче, а вот немецкий - сложнее, ну а русский сложнее всех ...
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 07.02.2003, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Значит, трудный Один раз я видела в продаже учебник венгерского языка, большой и толстый. Я его полистала, почитала предисловие, в котором говорилось, что после изучения этого солидного тома счастливый ученик сможет понимать простые тексты и поддерживать несложную беседу, и в страхе положила его обратно на прилавок А для меня английский сложнее французского. Мне нравится, чтобы язык "звучал" в голове при чтении, а в английском невозможно представить, как звучит незнакомое слово, не заглянув в транскрипцию. Грамматика в нем проще, это да, но все равно для меня главная трудность - фонетика. Не сложилось у меня с английским Ходила на платные курсы, преподша хвалила за произношение, но так все и закончилось. А вот когда-то учила итальянский и балдела... Сплошная музыка!
Возвращаясь к эстонскому: была у меня знакомая, полуфранцуженка-полуфинка (по матери). Сначала она меня обвинила в том, что я (то есть Россия) забрала у них Карелию, но потом мы все-таки подружились. Она мне расказывала приколы из своих путешествий в Финляндию, когда люди отказывались верить, что она француженка. Один дед так и сказал - никто, дескать, не говорит по-фински, кроме финнов
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 07.02.2003, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
У меня муж получил лет 6 назад стипендию американского фонда и они любят проводить конференции раз в год где-нить в дешевых местах - Мексика, Венесуэла, Таити. И в Мексику ему визу не дали! Он беседовал с консулом, показывал свою фотографию в тезисах докладов конференции - все равно не дали! Приехал из города и пошел к начальству лаборатории жаловаться - не понимаю, говорит, почему не дают. А директор лаборатории в затылке почесал и говорит: Дак вы ж Троцкого убили - вот и не дают визу. Визу в конце концов он получил через адвоката, который составил угрожающее письмо в мексиканское консульство.
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 07.02.2003, 22:14
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Вишенка, а что, там еще один Лев Давидович засел? Интересный исторический подход у работников мексиканского консульства.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 07.02.2003, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: France
Сообщения: 595
Цитата:
Сначала она меня обвинила в том, что я (то есть Россия) забрала у них Карелию
Цитата:
Дак вы ж Троцкого убили
Ой, это мне напомнило что-то из собственной практики. Когда мы с мужем были в России в 1983 году, одна соседки (судья на пенсии) моему мужу-французу проходу не давала, корила его за Джибути. :о)

А от самих французов слышала много раз анти-английские выпады за то, что те Жанну д'Арк казнили (правда, это скорее в шутку).



Noizouille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 07.02.2003, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Цитата:
А от самих французов слышала много раз анти-английские выпады за то, что те Жанну д'Арк казнили
А, кстати, кто это Жанну выдал англичанам? Ктой-то там у нас из Бургундии? :о)) Действительно, далеко можно зайти, стоит только начать :о))
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 07.02.2003, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: France
Сообщения: 595
Цитата:
Он совершенно ДРУГОЙ, не похож на европейские языки, общие финно-угорские корни с финским и венгерским. Когда училась в школе, думала что никогда его не выучу!
Я учила эстонский только один год, в школе, когда жила в Таллине. Мне эстонский язык очень нравился своим звучанием, но казался трудным, вполне заслуженно, я думаю.

К сожалению, я уже всё забыла. Помню лишь некоторые словечки. У меня были любимые слова, которые я воспринимала чисто фонетически. Например, слово "ялгратас" (велосипед) - одно из любимых. :о))
Noizouille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 07.02.2003, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: France
Сообщения: 595
Цитата:
А, кстати, кто это Жанну выдал  англичанам? Ктой-то там у нас из Бургундии?
Каюсь, было дело. Но мы давно уже осознали и исправились. :о)
К тому же, корни у нас наполовину коррезианские :о)))
Noizouille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 08.02.2003, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс,
И в ваших жилах тоже есть огонь...
но
Умнице-фортуне сегодня не до вас,
Пока на белом свете есть Гасконь!

Кто смотрел Бессоновский фильм про Жанну д'Арк? Какие мнения?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 08.02.2003, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Вобла, это фильм с Лили Собески, многосерийный ? Или с Миллой Йовович, который в кино показывали пару лет тому?
Я смотрела первый.
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 08.02.2003, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
С Миллой Йовович. Мне понравилось средне, героиня какая-то слишком уж истеричная А с Лили Собески незнакомо!
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 09.02.2003, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Цитата:
героиня какая-то слишком уж истеричная
А это, Воблушка, чтобы лучше показать её "невменяемость", ишь, голоса ей всякие слышались!.. Вообще, я надеюсь, что Бессон, создавая фильм, не претендовал на историческую достоверность. Откуда мы можем в точности знать, каково оно было на самом деле (я про детали)? Это его версия.
А есть ещё четырёхсерийный фильм с Сандрин Боннэр, но не довелось посмотреть...
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 09.02.2003, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Дык, это я поняла Но, имея некоторый опыт общения с разными психами, заметила, что наиболее убедительны те, кто излагает свою точку зрения более или менее пламенно, но без истерики. Истерическое поведение выглядит немного фальшиво и поэтому неубедительно. Помню, нам один псих - молодой паренек излагал о заговоре, который изменит все на планете и в котором он играет, по его собственному выражению, не последнюю роль. Вот знаешь, что чушь, но пока слушаешь, чуть ли не веришь, настолько его глубокое убеждение заразительно
Какая там историческая достоверность... помните сцену, в которой была убита сестра Жанны? Это от Бессона, потому что, согласно историческим документам, сестра вышла замуж и умерла хоть и молодой, но от болезни, причем Жанна за ней долго ухаживала.
А вот еще... смейтесь или нет, но мне нравилась Жанна - Чурикова в фильме "Начало", хотя это было всего несколько сцен. Я даже жалела, что никто взаправду не снял с ней фильм
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 09.02.2003, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Да, о фильме с Сандрин Боннэр я тоже слышала, но почему-то так и не посмотрела.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 09.02.2003, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
На фильм с миллой Йовович не дошла, очень хотелось, но...
С Лили Собески был 4-5 или 6-ти серийный фильм. Фильм как фильм, снято хорошо, но всё же Чурикова сыграла более ярко, на мой взгляд.
Да, я тоже жалела, что фильм "Начало" был о фильме, а не о Жанне д-Арк!
Причёска Жанны в "Начале" как раз соответствует той эпохе, Жанна как с картины французского живописца сошла!
Цитата:
наиболее убедительны те, кто излагает свою точку зрения более или менее пламенно, но без истерики.
По-моему на меня похоже!
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 10.02.2003, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Караул! Так значит, когда я пламенно убеждаю ребёнка учить русский, по мне психушка плачет?! Что делать? ;-)
А Бессону, значит, не довелось приобрести
Цитата:
опыт общения с разными психами
иначе мы получили бы другой фильм, хи-хи.
Насчёт причёсок. Как раз хотела сказать, что мне интересно было смотреть на причёски французов в его фильме. Ни дать ни взять Хома Брут из "Вия" или Вакула из "Вечеров" :-) Неужели европейская мода дошла до Украины аж спустя несколько веков?! Нет, утешаю я себя, это она так возвратилась :-)
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 10.02.2003, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Надо будет поискать про эту серию с Лили Собески. Заинтересовало.

Цитата:
Караул! Так значит, когда я пламенно убеждаю ребёнка учить русский, по мне психушка плачет?! Что делать? ;-)
Не Если бы вы пламенно убеждали ребенка учить марсианский, да еще при этом дергаясь, гримасничая и подскакивая, вам прямая дорога в психушку
Кажется, в "Визитерах" Годфруа де Монмирай тоже такую прическу горшком носил

(Отредактировал(а) Vobla - 16:11 - 10 Фев., 2003)
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 10.02.2003, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Да, и у Жана Рено в "Пришельцах" ( смех "от пуза", но от плохого настроения 100% избавляет !) такая же.
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализ произведения SvetaG Французский язык - вопросы изучения и преподавания 7 05.06.2010 13:40
Грядут новые экранизации Достоевского Cleo Синема, синема... О кино, театре и телевидении 35 17.12.2007 18:24
Малоизвестные, но впечатлившие произведения и их авторы Hudognica Литературный салон 12 06.06.2007 10:22
Отдаю или меняю худ.произведения Cora Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2004 22:31
Юмористические произведения Miel Литературный салон 13 31.01.2004 17:20


Часовой пояс GMT +2, время: 17:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX