Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.03.2002, 23:47     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 17:20..
Дебютант
 
Аватара для Denis07
 
Дата рег-ции: 21.03.2002
Откуда: Nice
Сообщения: 63
Мясо

ГОВЯДИНА С КРАСНЫМ ВИНОМ

Сижу за ПК и ем сырую говядину с красным вином из Бордо.

Говядина:
Филе, соль, соус табаско, базелик и чуть чуть лимонного сока.
Можно еще положить на тарелку немного зеленого салата с соусом "винегрет" - это горчица, оливковое масло, соль, перец, уксус (чуть-чуть), сахар (чуть-чуть), премешать и один к одному добавить расстительное масло. Все взболтать и готово. По желанию, на 500 грамм соуса можно добавить один зубчик чеснока (раздавленный).
Очень вкусно...
Ден


Рецепт включён в
Denis07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.05.2002, 10:39     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 17:16..
Дебютант
 
Аватара для Denis07
 
Дата рег-ции: 21.03.2002
Откуда: Nice
Сообщения: 63
Добрый день Георгий!

А Вы не интересовались, почему она лук не ест?
Если из-за горечи, то знаю способ как от нее избавиться. Режете лук так, как Вам нравится, а потом заверните его в марлечку и хорошенько отожмите сок. Промойте холодной водой и еще раз... Затем посолите в чашечке, разомните руками, что бы соль распределилась, и пять минут дайте соли впитаться (лук любит соль). Попробуйте сами и предложите попробовать Вашей подруге, если результат отрицательный, то даже и не знаю что делать! Я из тех людей, кто лук обожает, я его в России как яблоки лопал, макая в майонез. То, что я описал выше - это в салат или в фарш мясной.


В горячих блюдах совсем по-другому, например арабы, готовят такие вещи большими кусками, и тот, кто не любит, может не брать, оставлять тем, кто ест с удовольствием.


Готовил на днях ягненка по-арабски - так это очень просто и лук с чесноком отдельно. Берется ягненок (любая часть, которая Вам нравится) цельным куском (что бы в печку влез), обмазывается арабским соусом (красный, острый - похож на аджику), и кладете на фольгу. Почистите пару больших луковиц и разрежьте их пополам (так что бы срез был колечками) и положите их рядом с ягненком. Чеснок - две головки разберите на дольки, только не очищайте их от кожуры и тоже на фольгу. Два томата - разрежьте на толстые кружки, посолите их и тоже к ягненку. Заворачиваем тщательно в фольгу и на 1,5 часа в печь при температуре 250 гр. Кстати, чеснок в таком виде дайте попробовать своей подруге, он совсем не горький!

А вот заменить лук или чеснок, считаю невозможным!
Про креветок не знаю, у нас, их делят на розовых и тигровых, может быть в специализированных ресторанах и разбираются, не знаю.
А вот игуану, во Франции, вряд ли найти, хотя кто его знает...
Ден


Рецепт включён в
Denis07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.05.2002, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Георгий
 
Дата рег-ции: 23.09.2001
Откуда: Монреаль, Квебек, Канада
Сообщения: 727
Денису спасибо. Ягненка, конечно, мне не осилить. Лук, точно, соседи (арабка супруга, муж - француз) всегда кладут лук, как мы зелень, помидоры и т.д. на тарелку - большими кусками. Любят его (как и я).

Жаль, что подтвердили мои подозрения, нечем его заменять. Но там не из-за горечи, а какие-то религиозные аспекты, к сожалению. Хотя учту момент. Вообще-то, уже длинный файл есть DenisMets у меня. Там не только Денис, конечно, но рецепты отсюда...

Бретонские блины всегда из гречки? Если так, то понятно, почему такой цвет и вкус. Уважаю. У нас продаются, но дорого. Супруга хозяина дома привозит в подарок жильцам регулярно (сама из Бретани). Хм, а если просто перемолоть гречку и сделать, как обычную муку, Борис, а? Попробуем!
Гречка, впрочем, тут махонькая такая...
__________________
С уважением,
Георгий
http://grandquebec.com - на французском
http://majka-dancer.blogspot.com - моя кухня (не, я не дама)
Георгий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.09.2003, 19:24     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 17:30..
Дебютант
 
Аватара для Vetochka
 
Дата рег-ции: 26.06.2003
Откуда: Paris , France
Сообщения: 47
Отправить сообщение для  Vetochka с помощью ICQ
ЛЯГУШЕ

Очень вкусное и простое в приготовлении блюдо , называется «Лягуше» :

1 кг мяса ( если не любите жирное , то желательно брать говядину );
250 гр майонеза;
6 ст лож муки .
2 яйца , перец , чеснок , соль ( по вкусу)
Мясо порезать кубиками , чем мельче , тем лучше, затем добавить муку , майонец ..и все остальные ингредиенты ....все тщательно перемешать и поставить в холодильник ( желательно на ночь или же просто на несколько часов).....и все
Остается только обжарить , как котлеты или оладьи.....очень вкусно и необычно


Рецепт включён в
Vetochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.10.2004, 12:45     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 17:12..
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
МЯСО

ЖАРКОЕ ПО-РУССКИ

Очищенный картофель нарезать кубиками, обжарить в масле. Лук нарезать крупными кольцами так же обжарить в масле до золотистого цвета. мясо нарезать небольшими кусочками, обжарить их в масле со всех сторон до образования румяной корочки. В керамический горшок или кастрюлю с толстым дном и стенками положить мясо, затем картофель, лук. Добавить нашинкованные коренья, приправить солью и перцем, положить лавровый лист, влить бульон, чтобы продукты только слегка были им покрыты. Тушить в горячей духовке в течение получаса. За 10 минут до окончания приготовления залить жаркое сметаной, посыпать рубленой зеленью укропа и петрушки. Подавать со свежими или квашеными овощами.


Рецепт включён в
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.10.2004, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Катя, рецепт Свинина в хлебе, это от Воблы...
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.10.2004, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Jasmin, спасибо.
А про манты не помнишь от кого было? И про другую свинину? Тоже от Воблы? Может, она сама скоро сама появится и скажет...
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.10.2004, 22:37     Последний раз редактировалось Ona; 28.04.2006 в 08:41..
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Катя про манты, это кто то из Новосибирска был...

А вот очень очень старый рецепт...тоже не знаю кто автор... как говорится из аналов, пардон...

БЕЛЯШИ С ФУА-ГРА

1.Бегим в магазин и берем бутылку Coteaux du Layon или Bonnezeau (ежели богатенькие, то можно и Sauternes). Eще берем средненькую такую foie gras, франков по 300 за кг в консервах. Хорошую не надо, и из средненькой все клево получается.

2. Прибегаем домой, вино в холодильник, ставим обычное дрожжевое тесто. Ждем пока оно поднимается,
и лепим обычные беляши, но с фуагрой. Жарим тоже как беляши, только быстро, лишь бы тесто прожарилось.
Подавать обязательно горячими на entree. Много не стряпайте, а то все наедятся
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.10.2004, 13:12     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 18:18..
Дебютант
 
Аватара для Ivett
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 82
Попробую внести и свою посильную лепту. Сразу дико извиняюсь, все рецепты не мои, с форума, но авторов, позор!!!, не могу указать.

СВИНИНА А-ЛЯ ПО-КИТАЙСКИ

300 gr свежей свиной грудки
1 рубленая луковица
6 стол. ложек сахарного песку или 4 стол. ложки сиропа тростникового сахара.
6 стол. ложек соуса nuoc-mam или 3 ст. ложки nuoc mam и 3 мт. ложки соевого соуса
(le nuoc mam и соевый соус продается в супермаркетах или в магазинах китайских продуктов)
1 кофейная ложка тертого имбиря (лучше свежего)
1 коф. ложка рубленого чеснока (по желанию)
Перец - по вкусу

Для карамели:
7 столовых ложек сахарного песку и около 1 стакана воды

Приготовление:
Нарезать свинину мелкими кубиками и мариновать 1 час (а еще лучше - на ночь) со всеми ингредиентами. Бланшировать в сливочном или растительном масле рубленый лук, добавить свинину со всеми ингредиентами и жарить около 10 мин на среднем огне..... добавить воды и тушить на слабом огне около 1 часа )при необходимости добаалять воду). В это время приготовьте карамель в кастрюле (перевод с французского термина " caramelisez le sucre dans une casserole " : варите густой сахарный сироп : 7 столовых ложек сахарного песку заливаете примерно 1 стаканом воды, варится все это около 20-30 мин до загустения до консистенции карамелии; цвет должен получиться коричневым)

Добавить карамель в свинину и продолжать тушить все вместе около 5-10 минут, чтобы карамель пропитала свинину. При необходимости добавьте готовую жидкую карамель ( продается в отделе бакалеи для выпечки " rayon patisserie " ). Попробуйте на вкус и при необходимости добавьте немного соевого соуса для пропорциональности "сладко-соленого" вкуса. Подается с белым рисом


Рецепт включён в
Ivett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.10.2004, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
Манты были от форумчанки Маши, кажется ник был Maga.
Daria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.10.2004, 15:20     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 17:31..
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
ПОЛЬСКИЙ БИГОС

Хочу поделиться секретами приготовления настоящего польского бигоса. От тушеной капусты с сосисками отличается тем, что готовится, в основном, по праздникам, содержит много ингредиентов и готовится очень долго ( не один день). Но главное отличие – это количества мяса , в бигосе оно должно превышать количество капусты, в то время, как в обычной тушеной капусте его может быть немного. У каждого поляка есть свои секреты приготовления этого блюда, существует поговорка: где 2 поляка, там 3 бигоса. Соответственно, и разновидностей бигоса существует великое множество. Я напишу свой вариант, готовлю его каждый год под Рождество, причем за пару недель до праздника, чтобы потом уже не отвлекаться на него, а заниматься другими блюдами.
Капусту можно брать только квашеную, но я предпочитаю пополам квашеную и свежую, причем из той половины, которая квашеная, треть может быть сладковатой. Количество зависит от размера имеющейся в вашем распоряжении латки. Я обычно готовлю в двух огромных латках. Капусту лучше тушить в бульоне. Добавить к ней поджаренный лучок и мелко порезанное разного характера поджаренное, вареное и подкопченное мясо: свинина, говядина, курица, ветчина и, среди прочего, колбаска( какая нравится) и грудинка. В общем, видов мяса должно быть не менее 4 – 5 . В дорогих польских ресторанах количество разновидностей мяса в бигосе может доходить до 14(крольчатина, куропатки, оленина и т.д. и т.п.). Затем в латку следует отправить предварительно распаренный и порезанный чернослив (сладкий не подходит, нужен кисленький). Далее некоторые добавляют сушеные грибы (предварительно отваренные и порезанные), но я, честно говоря, не люблю их привкус в бигосе и не добавляю. Для улучшения вкуса добавить томатной пасты и винное яблочко (если нет такого, то просто кисленькое яблоко). Далее добавить немного красного вина либо наливки из черной смородины или кизила. Некоторые добавляют ложечку меда. Ну и приправы: перец черный, белый, лавровый лист, английские травы, майоран, тмин (обязательно!). И, конечно, соль.
И теперь все это вместе надо тушить так долго, как только возможно. Можно лечь спать и оставить это на ночь на маленьком огоньке. Можно выключить, а утром включить и готовить дальше. В конечном итоге все должно превратиться в одну сплошную массу, когда ешь и не очень понимаешь, какие там ингредиенты, но безумно вкусно. В давние времена бигос очень часто использовался, как дорожная еда, потому что он любит частое разогревание и замораживание, чем чаще проделывать эту процедуру, тем вкуснее он становится. Я обычно тушу его где-то сутки, потом замораживаю, потом достаю и разогреваю пару раз, на большее количество процедур меня уже не хватает. Зато готовлю его много, потом угощаю всех гостей, раздаю с собой домой родственникам, остатки раскладываю по мешочкам – и в морозильник. Когда попала зимой в больницу, муж еще долго им питался, доставая периодически из холодильника.


Рецепт включён в
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.10.2004, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Я вот все думаю кто у кого позаимствовал рецепт: поляки у эльзасцев или наоборот?
Я, конечно, не несколько дней готовлю бигос, но несколько часов он точно у меня тушится, поэтому весь дом в курсе, ЧТО мы будем кушать (запах у капусты очень сильный, когда она тушится).
Спасибо, SG59, опробую Ваши добавки, я делаю из обжаренной предварительно свинины и обязательно кладу чернослив, люблю сочетание sucré-salé
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.10.2004, 18:28
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Кто у кого позаимствовал не знаю. Но то, что бигос считается самым польским из всех польских блюд, - это точно. Единственное блюдо, о котором поляки говорят взахлеб и с воодушевлением, которому поэты вроде Мицкевича посвящали свои вирши. Издревле это была универсальная еда, подаваемая в любом польском доме, как в крестьянской избе, так и во дворцах. А большое количество ингредиентов и возможность ими варьировать открывают для готовящих широкое поле деятельности для эксперимента, каждый может приготовить свое собственное, неповторимое, наивкуснейшее, авторское блюдо)
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.10.2004, 19:07     Последний раз редактировалось MARGOO; 05.05.2006 в 10:00.. Причина: транслит
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Иветт, Я узнала мои "родные" рецепты - я их готовлю и всем рекомендую. Они все с того же сайта кукинг.ру Самый первый - рецепт от калифорнийки Надя, мусака от Наты - итальянской петербурженки, а балиш и эчпочмаки - не среднеазиатские, а татарские рецепты. Делился ими, если не ошибаюсь, человек с ником Фрешман. Спасибо за их сохранение!
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.10.2004, 11:49     Последний раз редактировалось Ona; 22.05.2006 в 06:22..
Дебютант
 
Аватара для Ivett
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 82
Не стоит благодарностей, Vishenka, я очень рада, что хоть немного оказалась полезной. Я очень люблю готовить, но по кулинарным сайтам некогда ходить. Этот кулинарный форум оказался поистине бесценным кладезем информации для меня. Своих коронных рецептов у меня мало, я готовлю очень часто по интуиции, где-нибудь ухвачу идею, а дальше уже процесс идет в зависимости от того, что есть под рукой. Если не будут лишними, добавлю еще рецептов в тему с Новосибирского форума. Итак:

КУРИЦА В СМЕТАННО-ЧЕСНОЧНОМ СОУСЕ
ЗАКУСКА КУРИНАЯ ОСТРАЯ
Ivett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.10.2004, 14:02     Последний раз редактировалось Ona; 01.06.2006 в 08:21..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
СОЛЯНКА
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.10.2004, 14:20     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 18:22..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
НОРМАНДСКИЙ ЭСКАЛОП

1. Мелко нарезать шампиньоны. Слегка поджарить на сливочном масле (30 г) одну дольку чеснока и добавить шампиньоны. Поджарить на слабом огне.
2. Обвалять эскалопы (филе телятины) в муке, посолить и поперчить. Прожарить на сливочном масле (30 г) в течение 5 мин. Отложить в отдельную посуду.
3. Соус: на той же сковородке довести 200 г белого сухого вина до начала испарения, затем добавить 200 г сметаны. Размешать, посолить и поперчить.
4. В готовый соус положить эскалопы, чтобы они разогрелись. Затем все это положить на блюдо и посыпать петрушкой. На счет "три" приступайте к блюду :-)

Хороший рецепт . Чей - опять не знаю.


Рецепт включён в
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.10.2004, 14:44     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 17:20..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
ГОВЯДИНА С БАНАНАМИ

700 гр мякоти говядины или телятины, 1 банан, 200 гр сыра, 4-5 ст л майонеза, соль и черный перец по вкусу.

Тщательно срезать с говядины все пленки. Нарезать тонкими ломтиками поперек волокон и хорошо отбить с двух сторон. Выложить в глубокий противень в один слой. Банан порезать тонкими ( не более 2 мм толщиной) дольками и выложить в один слой поверх мяса. Сверху посыпать тертым сыром. Сыр уплотнить влажной рукой и намазать майонезом. Запекать в духовке 45-60 минут. Можно сверху выдавить сок из дольки лимона до запекания. Вкус нежный и экзотический.


Рецепт включён в
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.10.2004, 15:04     Последний раз редактировалось Ona; 02.06.2006 в 07:31..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Princessa
 
Дата рег-ции: 28.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 196
КУРИНОЕ ФИЛЕ С ПЕРСИКАМИ
Princessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.10.2004, 15:09     Последний раз редактировалось Ona; 02.06.2006 в 07:26..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
УТИНАЯ ГРУДКА ПО-ФРАНЦУЗСКИ
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.10.2004, 15:13     Последний раз редактировалось Ona; 02.06.2006 в 07:39..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
КУРИНЫЙ РУЛЕТ С ФРУКТАМИ
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.10.2004, 15:21     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 18:23..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
ТЕЛЯТИНА С ТВОРОГОМ

Базилик 1 пучок, Петрушка 1/2 пучка ,Творог 150 г ,Тёртый сыр 50 г ,Панировочные сухари ,Чеснок 2 зуб. ,Соль, перец ,Шницели 8 шт (125 г) ,Масло рас. 3 ст. л ,Вино (сух, белое) 250 мл ,Сметана 150 г

Зелень очень мелко порубить. Смешать с творогом, сыром, панировочными сухарями и пропущенным через пресс чесноком. Заправить солью и перцем. Шницели ополснуть холодной водой, обсушить и смазать творожной массой. Телячьи шницели свернуть рулетиками, закрепить и хорошенько обжарить в растительном масле. Вынуть из сковороды и поставить в тёплое место. В выделевшийся при жарении сок долить белое вино. Довести до кипения и около 5 минут проварить на слабом огне. Выложить в него рулетики и тушить под крышкой ещё 20 мин. В конце полить сметаной. На гарнир подать посыпанный зеленью картофель.


Рецепт включён в
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.10.2004, 15:55     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 17:19..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
ГЛАЗИРОВАННОЕ ЖАРКОЕ С ПИВОМ

Мясо 1,8 кг, предварительно отваренное, Картофель 800 г ,Гвоздика ,Лук 4 шт ,Растительное масло ,Тимьян 1 пучок, Мясной бульон 250 мл ,Тёмное пиво 6 ст. л ,Яблоки 4 ,Соль, перец ,Апельсиновый мармелад

Мясо насухо промокнуть и нашинковать гвоздикой. Картофель очистить и нарезать кубиками. Лук нарезать дольками. Нагреть духовку. Картофель и лук обжарить в жаровне в масле. Листики тимьяна и лавровый лист добавить в жаровню. Посолить и поперчить. Влить бульон и на 30 мин поставить в духовку. Смешать пиво и мармелад. Мясо переложить в жаровню и жарить 30 мин, смазывая пивной смесью. Нарезать дольками яблоки и добавить к мясу за 10 мин до окончания жарения.


Рецепт включён в
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.10.2004, 16:17     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 18:15..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
ГУЛЯШ ИЗ СВИНИНЫ С ЛАПШОЙ

Свинина 800 г ,Топлёное сало 1 ст. л ,Лук 1 шт ,Томат 4 шт ,Бульон ,Сыр 2 ст. л ,Соль, молотый перец
Лапша: Мука 2 стакана ,Яйцо 1 шт ,Соль и вода

Обмытую и обсушенную свинину нарезать ломтиками по 25 г и поджарить на хорошо разогретом жире, пока они не зарумянятся со всех сторон. В конце жарения мясо посыпать солью, молотым перцем и мелко нарезанным луком. Когда оно поджарится, положить очищенные, без семян, разрезанные на кусочки томаты, от которых блюдо примет красивый цвет. Затем всё выложить в кастрюлю, полностью залить бульоном, кастрюлю накрыть и тушить около часа. Муку для лапши просеять, влить воду, положить яйцо, соль и замесить крутое место. Тонко раскатать его, немного подсушить, посыпать мукой, свернуть в одну сторону и разрезать поперёк на узкие полоски. Лапшу отварить в большом количестве подсоленной воды, а затем положить в кастрюлю с тушёным мясом. Всё осторожно перемешать, накрыть кастрюлю крышкой и поставить ещё на 20 мин в духовку. Гуляш из свинины с лапшой выложить на блюдо, посыпать тёртым сыром и подать на стол.


Рецепт включён в
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.10.2004, 16:29     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 17:12..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
КАУРМА

Баранина 300 г ,Жир животный 20 г ,Лук репчатый 130 г ,Томат-пюре 20 г или помидоры 200 гр, Мука 2 ст л ,Уксус 1 десертн. л, Чеснок 3 г, Зелень разная 6 г ,Соль, специи
Баранину нарезают кусками (по 20-25 г), обжаривают в сотейнике, добавляют репчатый лук, бульон и тушат под крышкой. Затем кладут томат-пюре или часть предусмотренных по норме помидоров. Муку обжаривают до коричневатого цвета, добавляют немного воды .Через 10 мин разводят бульоном или кипятком и заправляют толченым чесноком, помидорами, перцем, рубленой зеленью, солью, кашеобразной массой, получившейся из муки и кипятят еще 5 мин, после чего сотейник отставляют на борт плиты и выдерживают еще 25-30 мин. При подаче посыпают рубленой зеленью


Рецепт включён в
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.10.2004, 16:32     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 17:11..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
БАРАНЬЯ ГРУДИНКА ЖАРЕНАЯ В СУХАРЯХ

Баранью грудинку обмыть, надрезать пленки по ребрам, целым куском положить в кастрюлю, посолить, залить горячей водой и сварить. Когда будет готова, вынуть из нее ребрышки, переложить мясо на противень, охладить под прессом, чтобы грудинка выровнялась. После этого нарезать грудинку наискось широкими кусками, посолить, посыпать перцем, обвалять в муке, смочить в яйце, обвалять в сухарях и обжарить на разогретой с маслом сковороде. Готовую грудинку уложить на блюдо и полить несколькими ложками растопленного масла.
На гарнир подать жареный картофель или картофельное пюре. Отдельно можно подать красную капусту и огурцы.


Рецепт включён в
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.10.2004, 16:53     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 18:16..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
ЖАРКОЕ "ДЖУЛИАНА"

Сыр 300 г, Ветчина 300 г, Чеснок ,Вино белое сухое 0,5 стакана ,Масло слив. 4 ст. л ,Свинина 1 кг ,Лавровый лист, соль, перец, Бульон 1/2 л,
Сметана 0,5 стакана

Свинину нарезаем на порционные куски, отбиваем, солим, перчим, посыпаем специями. На каждый кусок кладём сыр, ветчину, скатываем в рулетики и закрепляем зубочистками. Обжариваем в сл. масле до золотистого цвета. Затем перекладываем в кастрюлю, специи, вливаем вино и бульон, под конец добавляем сметану и тушим всё в духовке около 30 минут.


Рецепт включён в
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.10.2004, 17:06     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 18:16..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
МЯСНОЙ ПУДИНГ

Свинина 250 г ,Мясо (отварное) любое 150 г ,Шпик 20 г ,Лук репчатый 40 г ,Сливочное масло 40 г ,Желтки 2 шт ,Молоко 3 ст. л ,Булочка 2 шт ,Белки 3 шт ,Панировочные сухари 20г ,Жир

Свинину потушить на шпике с луком. Добавить отварное мясо (птица, говядина, печень ...). Пропустить через мясорубку вместе с булкой, предварительно замоченной в соке от мяса, перемешать с растёртым маслом, желтками и молоком, со взбитыми белками и панировочными сухарями. Поместить смесь в приготовленную для пудинга форму и запечь до золотистого цвета. В конце запекания можно посыпать сыром и сбрызнуть маслом.


Рецепт включён в
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.11.2004, 12:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ


Прошу совета -

я никогда раньше не готовила мясо, при жарке оно получается сухим, пересушенным. Может есть какие то секреты придания мясу нежности и мягкости ?
Fanfan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.11.2004, 15:41     Последний раз редактировалось Ona; 02.06.2006 в 08:12..
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Fanfan, привет!

А какое мясо ты готовила?

Например, говядину если долго жарить, она становится резиновая. Ее надо на большом огне обжарить быстренько: сок останется внутри, и мягкость тоже обеспечена (хотя надо выбирать говядину относительно нестарую ).

СВИНИНА " А-ЛЯ ПО-ФРАНЦУЗСКИ"

Ну, я не кладезь рецептов, так как сама -- не мясоед абсолютно. Только если приходят гости или для мужа, который предпочитает просто кусок говядины с кровью всяким кулинарным извращениям.
Света.
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мясо с черносливом Alena77 Секреты хорошей кухни 17 21.09.2009 01:00
Мясо по французски... Jasmin Секреты хорошей кухни 12 17.12.2004 22:34
Как выбирать и готовить мясо Ангара Секреты хорошей кухни 2 15.04.2002 20:48


Часовой пояс GMT +2, время: 00:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX