Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.09.2005, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Уход за кожей ступней

Тема, скорее, летняя, но летом-то как раз этой проблемы у меня не было. После лета и вьетнамок у меня на пятках образовались натоптыши. И камешком жестким пористым (забыла, как называется, караул! ) терла, и кремами жирными, безрезультатно. Нравился в свое время крем Eveline, но здесь я его не видела.

Девочка, как вы ухаживаете за кожей ступней? И как избавиться от натоптышей?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.09.2005, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Campanule пишет:
И камешком жестким пористым (забыла, как называется, караул! )
Пемза?
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.09.2005, 13:57
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Campanule, камешек называется пемза

А по существу ничего особенного сказать не могу - делаю обрезной педикюр каждый раз, как еду в Москву, а здесь тру терками, скрабами, мажу русским детским кремом на ночь...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.09.2005, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
а у меня нет натоптышей... Я раз в 10 дней делаю ванночти с морской солью и пемзой тру. А потом эйвоновским кремом мажу для ступней.
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.09.2005, 14:41
Дебютант
 
Аватара для Шурик
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: париж
Сообщения: 57
Отправить сообщение для Шурик с помощью MSN
cначала надо налить горячкей воды в тазик , посолить, сесит на диванчик, ножки поставить в тзик и посмттреть какой- нбудь длиииииный фильм.
переодически ткркть ступни пемзой. кожа помягчккт и ещё потереть.
затем намазть гелем для ног"чистая линия" - мне мама регулярно присылает, улассная вещь!!!!
повторять процедуру несколько дней.
ещё есть хорошая вкшь у ив роше - крем пемза с лавандой, мазать и массировать перед душем.
а аообще есть педикюрные кабинеты, там эту кожу снимают.
Шурик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.09.2005, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Я испoльзую скрaб для нoг двa рaзa в нeдeлю, и кaждый вeчeр нaнoшу крeм для нoг.
A вoт рaспaривaть нe всeм пoлeзнo : eсли прoблeмы с сoсудaми, тo лучшe избeгaть гoрячиeгo.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.09.2005, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Clarina
 
Дата рег-ции: 25.11.2004
Откуда: France, 94500
Сообщения: 531
Campanule пишет:
Девочка, как вы ухаживаете за кожей ступней? И как избавиться от натоптышей?
==> Podologue
Clarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.09.2005, 18:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marina5705
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Омск - Vendée
Сообщения: 294
попробуйте потереть сухие, не распаренные ноги теркой, но только не металической... а потом кремиком...
А ещё я удаляю кожу с помощью лезвия, но надо хорошо распарить ноги и смазать гелем для бритья, а потом только брить... и очень осторожно... после этого зашлифовать теркой и смазать кремом.
Marina5705 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.09.2005, 18:42
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Овт только что прочитала, что для пущего результату пемзой надо тереть тока в одну сторону,
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.09.2005, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
http://www.service-vie.com/03Forme/S...fatiguesc.html
мне нравится neutrogena
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.09.2005, 20:00
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
А мне нравится Scholl для ступней, оч хорошо смягчает!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.09.2005, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Отличный крем Garnier Cocoonpieds. Смягчает, просто убирает все трещины. А натоптыши - это срезать только...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.09.2005, 19:52
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Campanule, я с этой проблемой справляюсь так: еду в Н. Новгород и делаю педикюр по приезду и перед отъездом. Ничто не сравнится с хорошим обрезным педикюром, когда скребут лезвием. Но самой этого делать ни в коем случае нельзя, тут нужна набитая рука мастера.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.09.2005, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
marykar пишет:
Campanule, я с этой проблемой справляюсь так: еду в Н. Новгород и делаю педикюр по приезду и перед отъездом. Ничто не сравнится с хорошим обрезным педикюром, когда скребут лезвием. Но самой этого делать ни в коем случае нельзя, тут нужна набитая рука мастера.
В НН я попаду только к Новому году. Схожу на педикюр здесь уж, наверное, а то дело идет к трещинам. Вот ведь напасть, а все из-за вьетнамок на мокрые ноги! Спасибо за отклики, попробую Кукунпие Гарние на первое время.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.09.2005, 23:04
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Campanule, сходи, конечно, но будь готова к тому, что это могут оказаться выброшенные деньги. Здесь совершенно не такой педикюр как в России. Впрочем, может, тебе повезет?

Самое главное - ничего сама себе не корябай и не отрывай. Можно тереть пемзой или спец. лопаточкой, как советовали выше. Но не ковырять, а то будет еще хуже.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.09.2005, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
marykar пишет:
Campanule, сходи, конечно, но будь готова к тому, что это могут оказаться выброшенные деньги. Здесь совершенно не такой педикюр как в России. Впрочем, может, тебе повезет?
Мне и в Москве не повезло. Выкинула на ветер тысячу руб, пришла с натопышами и ушла с ними. Как раньше моими пятками можно было гвозди забивать так и теперь.... Педикюр сделали ужасный, кожицу вокруг ногтей мастер не удалила, я вообще не понимаю, что мне с итоге сделали. Вот что значит зайти в салон рядом с домом. Брови выщипали ужасно, да еще видимо у мастера была тяжелая рука, дырки в линии появились.
Вывод: косметологи, педикюрши, маникюрши, татуаж, эпилляция - ходить только по рекомендациям знакомых.
А местные подологи что с натопышами делают? Лезвием удаляю или трут? И сколько в Париже это стоит?
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.09.2005, 00:20
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Iri77, а у меня своя маникюрша в России, она домой приходит. Маникюр и педикюр на дому 400 рублей, представляете! Знаю ее несколько лет. Она одна из первых людей, кого я вижу в России по приезду. Потом иду стричься, укладываться и уж затем по друзьям. А они все в восторге: "Ах, сразу видно, что ты из Франции приехала! Вся ухоженная такая" Ну-ну!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.09.2005, 03:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Вот несколько советов по уходу, если на пятках появились трещины.
Поменьше трите в этот момент пятки пемзами-скребками, не срезайте кожу бритвой. Самое лучшее это с распаренных ног жесткой мочалкой соскоблить старую кожу и отполировать брусочком для ногтей.
Каждый день (лучше перед сном) делайте теплую ванночку, чередуя через день крахмал и соду.
Требуется: 2 ст. л. крахмала, 1 л воды. Смешайте ингредиенты и сварите крахмал. Погрузите в приготовленный теплый крахмал больную ногу на 5—10 мин. Затем ополосните теплой водой, трещины смажьте борным спиртом или слабым раствором марганцовки.
Горячие мыльно-содовые ванночки. Растворите 1-2 чайные ложки питьевой соды в 1 л теплой воды, добавьте мыльного крема смешанного с несколькими каплями масла жожоба или касторового, чайного дерева взбейте мыльную пену. Опустите ступни в тазик, подливая горячую воду. 15-20мин.
Можно в дальнейшем использовать экстракты календулы, крапивы, шалфея, морскую соль для лечения загрубевших участков ступни и более жесткую пемзу.
После ванночки смажьте ноги смягчающим кремом, а еще лучше теплой смесью оливкового и абрикосового масел (50:2). Если смесь не нагревать , то можно еще добавить витамин А в масле. Спать лучше в хлопчатобумажных носках (знаете есть такие специальные без резинок), чтобы крем хорошо впитался.
Трещины можно также лечить прикладывая на ночь капустные листья.
Можно прикладывать облепиховое масло, но оно очень пачкается.
Не мешает также посоветоваться с врачом. Возможно нужно попринимать внутрь витамин А.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.09.2005, 21:27
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Моя педикюрша советовала делать ванночки из тертой моркови плюс оливковое масло.Тоись кладете эту смесь в полиэтиленовый мешок,вставляете туда ноги и смотрите часик како-нибудь сериал,потом эту смесь в морозилку (она многоразовая).Пятки потом морковного цвета пару недель ,но результат не замедлит .Я не рискую и просто делаю примочки из оливкового масла.Классно.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.09.2005, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
К загрубевшей коже можно приложить кожуру выжатого лимона и наложить компресс. Можно также прикладывать сырой тертый картофель (после ванночки) только ненадолго.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.09.2005, 16:08
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
у Ives Roches есть, как уже выше писали, серия для ног с лавандой: масло для ванночек, скраб (очень нежный, охлаждающий с пемзочкой) и крем. Если регулярно пользовать, то пяточки бархатные будут =) при трещинах действительно очень эффективно и безболезненно - брусочком для ногтей потереть, мягко шлифует.
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.09.2005, 12:50
Дебютант
 
Аватара для liamary
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Сообщения: 84
Campanule, marykar,
а вы где в НН педикюр делаете? Я периодически хочу сходить, но не решаюсь, так как не знаю, кого и где выбрать...
marykar,
а ваш мастер только на дом приходит или где-то еще работает? можно к ней как-то попасть?
liamary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.01.2007, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Хочу поднять старую забытую тему так как дело к лету идет Попробовала новый крем для ног с АХА кислотами - интересная штука. Наносить каждый вечер без втирания и благодаря действию кислот - старые клетки и огубевшая кожа пропадает. Вторую неделю испытываю - мне нравится. Минус: запах довольно специфический и мне кажется что годится все-таки в том случае если нет больших проблем с натоптышами
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.01.2007, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs up

MARGOO пишет:
А мне нравится Scholl для ступней, оч хорошо смягчает!
Я также этим кремом Scholl пользуюсь, и очень довольна!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.01.2007, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs up AMIDON DE Blé (1 kg) = 6 euros 50 centimes

Rucya пишет:
Вот несколько советов по уходу, если на пятках появились трещины.
Поменьше трите в этот момент пятки пемзами-скребками, не срезайте кожу бритвой. Самое лучшее это с распаренных ног жесткой мочалкой соскоблить старую кожу и отполировать брусочком для ногтей.
Каждый день (лучше перед сном) делайте теплую ванночку, чередуя через день крахмал и соду.
Требуется: 2 ст. л. крахмала, 1 л воды.
В аптеках продается классная вещь, называется AMIDON DE Blé (1 kg) = 6 euros 50 centimes , добавляете "один-два кулачка" этого крахмала в ванную и Ваша кожа (на ногах и везде!) будет бархатной и красивой! Дерматолог порекомендовала.
В Ванной надо находится минимум 15 минут. Для большего эффекта не добаляйте в ванную больше ничего: ни пену, ни геля.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.01.2007, 15:46
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
А мне дерматолог сказала ни в коем слyчае не срезать кожу с пяток,не тереть ни пемзой,ни терками.Обосновала так:чем больше трешь,тем чаще и больше кожа опять наростает.Рекомендовала только ванночки и жирные кремы много и часто(и спать в носках,намазав ноги кремом).На рассказ о педикюре по-русски отреагировала легким ступором.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.01.2007, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
avrora пишет:
А мне дерматолог сказала ни в коем слычае не срезать кожу с пяток,не тереть ни пемзой,ни терками.Обосновала так:чем больше трешь,тем чаще и больше кожа опять наростает.Рекомендовала только ванночки и жирные кремы много и часто(и спать в носках,намазав ноги кремом).На рассказ о педикюре по-русски отреагировала легким ступором.
Да, мне тоже так говорили некоторые из специалистов, но честно говоря кожу то огрубевшую и старые клетки - тоже ведь нужно убирать как-то....мазать кремом то мы ее намажем, но от етого то огрубевшие участки не ищезнут.... поэтому и пробую сейчас крем для ног с кислотами, но считаю что и он отлично "работает" уж на совсем непроблемных ногах, иначе пемза...
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.01.2007, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Iri77 пишет:
Вывод: косметологи, педикюрши, маникюрши, татуаж, эпилляция - ходить только по рекомендациям знакомых.
Да, я к этому списку добавила бы еще парикмахера. После того, как меня оболванили в соседней парикмахерской и я пришла к своему мастеру, чтобы она исправила ситуацию, пошутила, что лучше изменить мужу, чем парикмахеру - не так заметно.
Еще я слышала, что очень хорошо смягчает кожу на пятках и локтях кожица грейпрута. Ее надо приложить к локтям внутренней, белой стороной и прибинтовать. Я не пробовала, но вжурнале было написано, что эффет очень хороший.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.01.2007, 17:10     Последний раз редактировалось lasunka; 21.01.2007 в 17:20..
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
.....
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.01.2007, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Мой домашний способ: попарить ножки со специальной солью для уставших ног (в любой дрогери есть, стоит около 1,50 за банку). Предварительно заготовить оливковое масло, крупную соль, и порезать на лоскутки какую-нибудь хлопчато-бумажную тряпочку. Каждый лоскуток чуть больше ступни. А еще взять прозрачный полиэтилен в рулоне - ну тот, которым мы обычно продукты закрываем, и носки.

Высыпаем на лоскутки соль, сдабриваем ее оливковым маслом, ставим ножки, крепко-накрепко перематываем их полиэтиленом и одеваем носки. Все. Ходить так по квартире часа три-четыре. Я и спать иногда ложусь. Но главное все же ходить, чтобы массаж ступней был.

После такой процедуры ножки, как у бэби...
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с кожей Clarisse Здоровье, медицина и страховки 12 24.09.2006 23:35


Часовой пояс GMT +2, время: 09:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX