Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 11.06.2018, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Автор, а можно по-русски? Потому как с Вашей претенциозностью сложно в суть сюжета попасть.
Valena вне форумов  
  #122
Старое 11.06.2018, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.499
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В России сейчас усилилось это ощущение.
Вот не сказала бы, с учётом падения рубля и прикрытия сытой жизни с нефтедолларом во время своих поездок в Россию я ожидала гораздо большего пессимизма от людей с кем общалась. Но в реальности все довольно оптимистично смотрят в будущее. Правда это Москва, так что возможно нельзя считать московскую ситуацию показательной для всей России
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #123
Старое 11.06.2018, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Из общения с различными людьми, я сделала вывод, что ощущение надвигающейся катастрофы присутствует у людей во многих странах мира, и в России в том числе…
Закат цивилизации…..
Idem, mais chacun vit cela personnellement. Et c'est une 5e ou 6e des raisons pour lesquelles je souhaite vivre sur la terre de mes origines.
Whatever ...
Juju78 вне форумов  
  #124
Старое 11.06.2018, 22:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Автор, а можно по-русски? Потому как с Вашей претенциозностью сложно в суть сюжета попасть.
Извинте, можно. Буду стараться. Это просто я разнервничалась
Претенциозности нет :-) Просто неудобно писать через виртуальную клавиатуру . у меня русской клавиатуры на компьютере нет, а на других девайсах все менее гладко.
Juju78 вне форумов  
  #125
Старое 11.06.2018, 22:59
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Juju78, вы фундаментальную ошибку допустили, открывая эту тему) Вы стали рассказывать, что ваше желание переехать движимо позитивными эмоциями, а это, как бы сказать, на форуме не всегда принимается на ура. Народ привык страдать, мучаться, ворочаться на жестком соломенном матрасе и вздыхать. Вот если бы открыли тему что то типа "помогите вернуться на Родину, жизни тут нет", тогда бы вас и пожалели, и денег бы еще собрали. А вы тут порхаете бабочкой, все, мол, есть: знаю, что хочу, паспортно независима, капитал есть, карьерой наелась, грузом ответственности за детей не отягщена... Из всех ситуаций о возвращенцах на форуме, именно в вашей я бы с удовольствием метнулась туда, куда душа зовет. Еще бы и аккаунт открыла в инстаграмм, сейчас же миллион их открывают, чтобы рассказать, как люди все продают и уматывают в Индии, Таиланды, Бали и прочее (вот уж куда бы жить я ни за что не поехала, но ведь кому то нравится). Ага, и воспринимайте форум как мини-срез общества, в котором мечтаете жить. Привыкайте и наращивайте броню.
liina вне форумов  
  #126
Старое 11.06.2018, 23:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
грубо - да, так. Налоговый резидент - это тот, кто проводит в стране (и имеет доход) больше 183 дней.
Всё это нужно узнавать в специализированных источниках, чтобы достоверную информацию иметь, а не на форуме тех, кто в основном живет во Франции.
Так же, как узнавать каково людям работается и живется в какой-то конкретной сфере на конкретном месте (хотя бы у своих родственников).

В желании переехать никакого сумасшествия нет, сумасшествие есть в безрассудстве, когда ничего не продумано, а есть одни эмоции.
Вот я тоже все так поняля.
Но всякие нюансы: что делать в переходный год? Звонила в Сбербанк, переходила к другим консультантам, все как-то замешкались, но все равно ответы мне дают туманные ... Буду записываться на юридическую консультацию не в окне, а в кабинете. Буду делать это лично и на месте (и с частью денег).
Juju78 вне форумов  
  #127
Старое 11.06.2018, 23:25     Последний раз редактировалось Svet; 11.06.2018 в 23:29..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
Au fait, non, pour le moment j’ai peur d’ouvrir un compte dans Sberbank
Не совсем поняла почему? Приходите и открываете. Паспорт только перевести и заверить нотариально нужно.
Svet вне форумов  
  #128
Старое 11.06.2018, 23:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Juju78, вы фундаментальную ошибку допустили, открывая эту тему) Вы стали рассказывать, что ваше желание переехать движимо позитивными эмоциями, а это, как бы сказать, на форуме не всегда принимается на ура. Народ привык страдать, мучаться, ворочаться на жестком соломенном матрасе и вздыхать. Вот если бы открыли тему что то типа "помогите вернуться на Родину, жизни тут нет", тогда бы вас и пожалели, и денег бы еще собрали. А вы тут порхаете бабочкой, все, мол, есть: знаю, что хочу, паспортно независима, капитал есть, карьерой наелась, грузом ответственности за детей не отягщена... Из всех ситуаций о возвращенцах на форуме, именно в вашей я бы с удовольствием метнулась туда, куда душа зовет. Еще бы и аккаунт открыла в инстаграмм, сейчас же миллион их открывают, чтобы рассказать, как люди все продают и уматывают в Индии, Таиланды, Бали и прочее (вот уж куда бы жить я ни за что не поехала, но ведь кому то нравится). Ага, и воспринимайте форум как мини-срез общества, в котором мечтаете жить. Привыкайте и наращивайте броню.
mdr
Понятно (стало сразу, а теперь еще понятнее !)
Броню особо не хочу наращивать (но и спорить иногда не буду).
Про срез общества - это верно (многим занималась, только не социологией :-))) Открываю мир !
На счет Индии и Тайланда - фу, (а дальше не цензурно ... )
Juju78 вне форумов  
  #129
Старое 11.06.2018, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Не совсем поняла почему? Приходите и открываете. Паспорт только перевести и заверить нотариально нужно.
У ТС российский паспорт. Что переводить. Для открытия валютного с выпуском карты предъявляешь ещё загранпаспорт российский.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #130
Старое 11.06.2018, 23:46     Последний раз редактировалось Stroka; 11.06.2018 в 23:52..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
Но всякие нюансы: что делать в переходный год?
нет никакого переходного года.
Налоговое резидентство исчисляется календарным годом.
Если Вы провели во Франции больше 183 дней в 2018 году, то при переезде в Россию в случае заработков там будете платить 30% налогов, как налоговый нерезидент до конца 2018 года.
Увы, но в 2019 году тоже придется платить 30% до тех пор, пока не "доберёте" свои 183 дня резидентства. Потом можно сделать какие-то заявления в налоговой, доказав свой "местный" статус, чтобы начать платить только 13%. Не уверена, что для предпринимателей это сработает, скорее всего будете весь 2019 год платить 30%, потом подавать декларацию на налоговый вычет (возврат излишне уплаченного налога).
Всё это касается ситуации, если будете доход получать как физ.лицо.
Если бы Вы работали как наемный сотрудник, всё было бы проще, т.к. налогами занимается работодатель (при условии, что у них бухгалтерия грамотная).

И отдельная тема - если будете оформлять ИП, там налог всего 6% с валового дохода, скорее всего будет действовать сразу с момента регистрации ИП (т.к. кем Вы были "в прошлой жизни" как физ.лицо для ИП, зарегистрированного в РФ как российский резидент, вопрос параллельный).
Хотя....сейчас вспомнила, что у подруги, живущей в Англии, оформлено ИП в России, и она старается всё те же 183 дня выдерживать, значит, не всё так просто.

По налогам Вам нужно общаться с налоговыми консультантами, а не юристами.
Stroka вне форумов  
  #131
Старое 11.06.2018, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Для открытия валютного с выпуском карты предъявляешь ещё загранпаспорт российский.
зачем? нет такого требования
Stroka вне форумов  
  #132
Старое 11.06.2018, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
Но всякие нюансы: что делать в переходный год?
Так Вы решите для себя, какие вещи Вам выгоднее делать в качестве налогового резидента РФ, а какие - налогового резидента Франции. Подождите полгода и будете уже резидентом РФ. Кстати, налоговым резидентом Франции Вы не перестанете быть по истечении 183 дней проживания в РФ.
lipa1 вне форумов  
  #133
Старое 11.06.2018, 23:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Не совсем поняла почему? Приходите и открываете. Паспорт только перевести и заверить нотариально нужно.
у меня есть паспорт, российский. С пропиской.
Не живу давно (Но прописку всегда сохраняла, у родителей). Приезжаю в Россию каждый год (+/- на 2 недели).
Мне кажется, что все сложнее...
Juju78 вне форумов  
  #134
Старое 11.06.2018, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
налоговым резидентом Франции Вы не перестанете быть по истечении 183 дней
перестанет, если дома (основного места жительства) и доходов во Франции не останется, лень ссылку на закон искать
Stroka вне форумов  
  #135
Старое 11.06.2018, 23:59
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
И отдельная тема - если будете оформлять ИП, там налог всего 6% с валового дохода, скорее всего будет действовать сразу с момента регистрации ИП (т.к. кем Вы были "в прошлой жизни" как физ.лицо для ИП, зарегистрированного в РФ как российский резидент, вопрос параллельный).
Хотя....сейчас вспомнила, что у подруги, живущей в Англии, оформлено ИП в России, и она старается всё те же 183 дня выдерживать, значит, не всё так просто.
Для ИП та же схема: ИП для резидентов (6%) и нерезидентов (30%).
liina вне форумов  
  #136
Старое 12.06.2018, 00:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
нет никакого переходного года.
Налоговое резидентство исчисляется календарным годом.
Если Вы провели во Франции больше 183 дней в 2018 году, то при переезде в Россию в случае заработков там будете платить 30% налогов, как налоговый нерезидент до конца 2018 года.
Увы, но в 2019 году тоже придется платить 30% до тех пор, пока не "доберёте" свои 183 дня резидентства. Потом можно сделать какие-то заявления в налоговой, доказав свой "местный" статус, чтобы начать платить только 13%. Не уверена, что для предпринимателей это сработает, скорее всего будете весь 2019 год платить 30%, потом подавать декларацию на налоговый вычет (возврат излишне уплаченного налога).
Всё это касается ситуации, если будете доход получать как физ.лицо.
Если бы Вы работали как наемный сотрудник, всё было бы проще, т.к. налогами занимается работодатель (при условии, что у них бухгалтерия грамотная).

И отдельная тема - если будете оформлять ИП, там налог всего 6% с валового дохода, скорее всего будет действовать сразу с момента регистрации ИП (т.к. кем Вы были "в прошлой жизни" как физ.лицо для ИП, зарегистрированного в РФ как российский резидент, вопрос параллельный).
Хотя....сейчас вспомнила, что у подруги, живущей в Англии, оформлено ИП в России, и она старается всё те же 183 дня выдерживать, значит, не всё так просто.

По налогам Вам нужно общаться с налоговыми консультантами, а не юристами.
Désolée pour Valena, je repasse en Fr.
Pour le moment je suis un fonctionnaire en France. Donc j'ai un employeur. Même si je pose ma démission en janvier 2019 (youpi prélèvement à la source, enfin), j'ai 3 mois de préavis (voire 6 mois si en fonction de ...).
Je ne pense pas arriver en Russie et ouvrir d'emblée le statut de ИП. Je pense que je vais faire un peu le galet (coussin prévu pour qlq années).
Parce que j'ai comme impression qu'il y a une zone grise entre l'année où on est plus résident fiscal d'un pays étranger et l'année où on devient résident fiscal Russe, et cette année grise peut poser problème...
Juju78 вне форумов  
  #137
Старое 12.06.2018, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
liina, браво!
Svet вне форумов  
  #138
Старое 12.06.2018, 00:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так Вы решите для себя, какие вещи Вам выгоднее делать в качестве налогового резидента РФ, а какие - налогового резидента Франции. Подождите полгода и будете уже резидентом РФ. Кстати, налоговым резидентом Франции Вы не перестанете быть по истечении 183 дней проживания в РФ.
Зачем чего-то ждать??? Вы о чем вообще? Кто в курсе, где топикстартер живет?? Паспорт российский, всем фиолетово, где и сколько она проводит времени.

П.С. Я в России провожу меньше 183 дней, но плачу налоги, как все люди, мне приходят письма из налоговой.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #139
Старое 12.06.2018, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Juju78, вы фундаментальную ошибку допустили, открывая эту тему) Вы стали рассказывать, что ваше желание переехать движимо позитивными эмоциями, а это, как бы сказать, на форуме не всегда принимается на ура. Народ привык страдать, мучаться, ворочаться на жестком соломенном матрасе и вздыхать. Вот если бы открыли тему что то типа "помогите вернуться на Родину, жизни тут нет", тогда бы вас и пожалели, и денег бы еще собрали. А вы тут порхаете бабочкой, все, мол, есть: знаю, что хочу, паспортно независима, капитал есть, карьерой наелась, грузом ответственности за детей не отягщена... Из всех ситуаций о возвращенцах на форуме, именно в вашей я бы с удовольствием метнулась туда, куда душа зовет. Еще бы и аккаунт открыла в инстаграмм, сейчас же миллион их открывают, чтобы рассказать, как люди все продают и уматывают в Индии, Таиланды, Бали и прочее (вот уж куда бы жить я ни за что не поехала, но ведь кому то нравится). Ага, и воспринимайте форум как мини-срез общества, в котором мечтаете жить. Привыкайте и наращивайте броню.
Не придумывайте то, чего нет. На нашем форуме трудно получить ответы на многие вопросы ТС, поскольку никтоиз участников Форума даже переехав, фермерством не занимается.
Французский Форум не может служить срезом российского общества. Зависит от такого кол- вообще составляющих, с которыми многие на форуме не знакомы. Страна большая и многое зависит от региона.
Я не заметила каких либо колкостей в адрес ТС.
Но собираясь переехать и начать совершенно новую деятельность в 40 лет, есть смысл сначала прошерстить на российских форумах. Как можно о чем- либо говорить. Без знакомства с законодательством, налогообложением, спросом. Нужно учитывать, что образование получено заграницей.
Опять же в некоторых направлениях с/х уже существуют монополисты.
Рассчитывать, на развитие импортозамещения тоже большой ? Сейчас собираются принять закон о невозможности возврата магазинами непроданный продукции поставщику. Соответственно магазины сократят закупки.
Прикинуть способность обойтись своим капиталом и возможностью кредитов. Это только на расстоянии кажется дешевизна в России.
В регионах есть сообщества фермеров. Может быть поискать и пообщаться.
И почему только Сбербанк?
Учитывая, что возможно понадобится кредит банк может помочь с вопросом перечисления денег из Франции.
Юлия, а Вы не рассматривали вложится в технологии. Это намного перспективнее во многих городах сейчас есть инкубаторы. Можно познакомится с идеями и создать совместное.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #140
Старое 12.06.2018, 00:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Juju78,
почему вы пишете по-французски??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #141
Старое 12.06.2018, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
зачем? нет такого требования
Исключительно для идентичного написания с паспортом.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #142
Старое 12.06.2018, 00:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Для ИП та же схема: ИП для резидентов (6%) и нерезидентов (30%).
Thx !!!
буду открывать счет резидента ! И уду ждать с ИП ...
Juju78 вне форумов  
  #143
Старое 12.06.2018, 00:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Juju78,
почему вы пишете по-французски??
Потому что бывает так легче. и я думала, тема будет для поздних возвращенцев ... и все понимают. просто сложно мышкой писать ...
А оказалось, не так !
Juju78 вне форумов  
  #144
Старое 12.06.2018, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Juju78,
почему вы пишете по-французски??
человек - новичок (на форуме) и не знает про кнопку транслит.
Svet вне форумов  
  #145
Старое 12.06.2018, 00:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
человек - новичок (на форуме) и не знает про кнопку транслит.
Ну вообще-то еще есть сайт www.translit.ru ,никак не связанный с форумом, которым пользуются все, у кого нет русской клавиатуры)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #146
Старое 12.06.2018, 00:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
Потому что бывает так легче. и я думала, тема будет для поздних возвращенцев ... и все понимают. просто сложно мышкой писать ...
А я чем пишу, по-вашему? У меня на ноуте нет русского шрифта!

П.С. Дело не в том, кто что понимает, а в том, что есть определенные порядки, и я, например, целый день говорю по-французски, и на русский форум захожу расслабиться.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #147
Старое 12.06.2018, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
liina, браво!
Простите, за что браво?
Все как везде. Кто- то устроен и доволен жизнью, у кого-то не получилось, не все уехавшие хотели возвращаться, не все остающиеся рады тому, что остаются.
Разве не такая же ситуация внутри каждой страны в отдельности?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #148
Старое 12.06.2018, 00:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Не придумывайте то, чего нет. На нашем форуме трудно получить ответы на многие вопросы ТС, поскольку никтоиз участников Форума даже переехав, фермерством не занимается.
Французский Форум не может служить срезом российского общества. Зависит от такого кол- вообще составляющих, с которыми многие на форуме не знакомы. Страна большая и многое зависит от региона.
Я не заметила каких либо колкостей в адрес ТС.
Но собираясь переехать и начать совершенно новую деятельность в 40 лет, есть смысл сначала прошерстить на российских форумах. Как можно о чем- либо говорить. Без знакомства с законодательством, налогообложением, спросом. Нужно учитывать, что образование получено заграницей.
Опять же в некоторых направлениях с/х уже существуют монополисты.
Рассчитывать, на развитие импортозамещения тоже большой ? Сейчас собираются принять закон о невозможности возврата магазинами непроданный продукции поставщику. Соответственно магазины сократят закупки.
Прикинуть способность обойтись своим капиталом и возможностью кредитов. Это только на расстоянии кажется дешевизна в России.
В регионах есть сообщества фермеров. Может быть поискать и пообщаться.
И почему только Сбербанк?
Учитывая, что возможно понадобится кредит банк может помочь с вопросом перечисления денег из Франции.
Юлия, а Вы не рассматривали вложится в технологии. Это намного перспективнее во многих городах сейчас есть инкубаторы. Можно познакомится с идеями и создать совместное.
Пока читаю fermer.ru
Сбербанк потому что часть денег буду дарить сестре и родителям.
Oбразование получено за границей, но не в сх области (value = zero). Конечно, поставлю апостили, подам на подтверждение, но было бы глупо в этой области работать, менять шило (с мылом !) на ж*** ...
Многие технологии мне нравятся ! Но не сразу, я вечно учусь (+ время на опыт ! )
Juju78 вне форумов  
  #149
Старое 12.06.2018, 01:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А я чем пишу, по-вашему? У меня на ноуте нет русского шрифта!

П.С. Дело не в том, кто что понимает, а в том, что есть определенные порядки, и я, например, целый день говорю по-французски, и на русский форум захожу расслабиться.
да, я новичок для форумных профессионалов
на ноуте ? eto notebook ??? MacBook ??? или другое ?
да, мне не удобно писать мышкой, возможно, есть правила и я их не прочла. Translit.ru - посмотрела = не легче ...
и на самом деле, тот кто долго живет здесь меня поймут ... и простят. Одичалые русские, стыд и срам Но я разболтаюсь еще.
Пока с семье мы хохочем до икоты по поводу интонации :-)))
Juju78 вне форумов  
  #150
Старое 12.06.2018, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
=Juju78, попробуйте посмотреть этот сайт, может быть найдёте для себя интересную идею.
https://www.incubator.expert
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вернуться в Россию или остаться во Франции Cestlavie Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 654 16.10.2017 16:15
На сколько можно вернуться в Россию? lafilleunique Административные и юридические вопросы 0 03.12.2014 13:52
Уехать из Франции с мужем-французом и вернуться обратно Kiffero Административные и юридические вопросы 35 27.10.2013 20:52
Хочу вернуться в Россию Прус Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 81 25.03.2012 09:09
Выезд в Россию, как вернуться обратно во Францию Irina84 Административные и юридические вопросы 8 18.11.2007 20:46


Часовой пояс GMT +2, время: 10:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX