Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 21.08.2017, 12:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2017
Откуда: BY-Lyon (69)
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
От судрог магний не пьёте?
Пью жестарель всю вторую половину беременности и то только потому, что сама настояла, чтобы прописали хоть какие витамины. Проконсультировалась с подругой-гинекологом в Беларуси, она сказала, что ни кальций, ни магний на моем сроке (почти 38 недель) уже пить не стоит
kapitanchik вне форумов  
  #932
Старое 21.08.2017, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Скажите, а кто на каком сроке на работе говорил про беременность? Ну или если еще не говорили, то когда собираетесь?
У нас было правило в компании, максимум 25 неделя. У моих подруг после 12 недели это норма.
Если вам нужны спец.условия работы ( то есть меньше перелётов, отказ от опасного производства и т.д), то можете и раньше им письменно заявить. С этого момента Вас защитит закон. В административной теме по беременности это много обсуждали уже.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #933
Старое 21.08.2017, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Скажите, а кто на каком сроке на работе говорил про беременность? Ну или если еще не говорили, то когда собираетесь?
Я из за больничного шефу сказала в 10 недель, без этого сказала бы после первого узи.
MaraDesBois вне форумов  
  #934
Старое 21.08.2017, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Roudoudouce, поделитесь ссылкой на комплекс пилатес, пожалуйста
sirniki вне форумов  
  #935
Старое 21.08.2017, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеkapitanchik пишет:
Пью жестарель всю вторую половину беременности и то только потому, что сама настояла, чтобы прописали хоть какие витамины. Проконсультировалась с подругой-гинекологом в Беларуси, она сказала, что ни кальций, ни магний на моем сроке (почти 38 недель) уже пить не стоит
Я пила элевит и когда жаловалась гинекологу на судроги он дополнительно прописал магний и кажется калий. Магния в витаминах для беременных недостаточно.
Потом пила периодически магний уже после родов, когда поняла , что не могу заснуть после того как ребенка ночью покормлю до его следующего просыпания, это очень выматывало, через неделю магния все проходило.
MaraDesBois вне форумов  
  #936
Старое 21.08.2017, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
kapitanchik, а почему не стоит пить магний в конце беременности?
Кальций понятно.
MaraDesBois вне форумов  
  #937
Старое 21.08.2017, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Девочку листья малины можно найти не только в биомагазинах и аптеках, но еще и в парках, внимательно смотрите вокруг и заглядывайте в разные уголки. У нас в саду мэрии растет и красная и желтая малина с табличкой "Малина", как украшение и наглядный материал для детей. Еще можно купить кустик в садовом магазине и посадить в большой горшок гдубиной от 20 см, она хорошо растет в таких условиях.
sirniki вне форумов  
  #938
Старое 21.08.2017, 13:03
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеgoarik25 пишет:
Я утром хожу на море на три часа. Плаваю там с сыном . потом приду помоюсь , поем и сил нет ни каких и ложусь на диван, вечером с собакой выйду , по квартире похожу и все и ночь спать.
я думаю, для 9 месяца больше и не надо тем более, если организм сам просит пощады и полежать , то зачем себя насиловать . А прогулки с собакой и плавание - это самый наш спорт
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #939
Старое 21.08.2017, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Скажите, а кто на каком сроке на работе говорил про беременность? Ну или если еще не говорили, то когда собираетесь?
Собираюсь сказать, когда будет заметен живот или же, если мне совсем невмоготу будут 2 часа езды на машине и придётся проситься на домашную работу.

Вы пока ещё не говорили, как я понимаю?
Roudoudouce вне форумов  
  #940
Старое 21.08.2017, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Sirniki,

Пробовала несколько разных комплексов. Остановилась на комплексах от Маши Евросининой (она выполняет упражнения, а тренер коментирует). У неё 3 урока для 2 триместра и 3 урока для 3-его. Я занимаюсь по урокам для 2-го триместра, хотя у меня только 9-ая неделя, не хочу себя переутруждать.
Roudoudouce вне форумов  
  #941
Старое 21.08.2017, 13:39
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Собираюсь сказать, когда будет заметен живот или же, если мне совсем невмоготу будут 2 часа езды на машине и придётся проситься на домашную работу.

Вы пока ещё не говорили, как я понимаю?
Не говорила, но у меня пока еще и не видно. Шестнадцатая неделя сейчас. Понятно, что когда будет уже не скрыть визуально, надо говорить, но кто его знает, когда это будет, это у всех по-разному. Пока не определилась, до какого срока молчать все еще этично
encrier вне форумов  
  #942
Старое 21.08.2017, 13:47
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
encrier, по закону хоть до победного конца а вообще, месяце на 5 уже видно ...
Кстати, а почему нельзя пить магний на поздних сроках ? Мне от него наоборот лучше
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #943
Старое 21.08.2017, 13:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеkapitanchik пишет:
У меня к ежедневным судорогам ног с недавних времён добавилось ещё и утреннее онемение руки, как правило, правой. Просыпаюсь я обычно на спине, но руки не чувствую, как будто просто ее отлежалась...у кого было такое? я
У меня так же затекает, но в бедре, когда на ногах. Полежу и проходит. Подруга, хирург сказала, что это мои давние проблемы с позвоночником усилились весом живота (у меня позвонки сблизились и слишком выгнулся в одном месте позвоночник, не помню, как это называется). От судорог один магний не помогает мне, добавила кальций и вот уже несколько дней не просыпаюсь от судорог, но сплю все таки плохо, от этого наверное много тренировочных схваток и общая сильная усталость. Кажется могу только лежать.

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #944
Старое 21.08.2017, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Я тоже но лежание на диване родовую деятельность вот совсем не ускоряет )
Посмотреть сообщениеgoarik25 пишет:
Я утром хожу на море на три часа. Плаваю там с сыном . потом приду помоюсь , поем и сил нет ни каких и ложусь на диван, вечером с собакой выйду , по квартире похожу и все и ночь спать.
Позволю себе вклиниться: я родила в срок 40н+3д
На контрольном осмотре в 40 недель акушерка мне сказала, что ребенок "готов" (=на выход, т.е. опустился), а вот я нет. Я нахаживала километры по лесу, и мне сказано было лечь и лежать, отдохнуть, набраться сил. Организм копит силы перед этим весьма затратным на энергию событием, каковым являются роды, а я все силы на прогулки тратила.
__________________
Viviena вне форумов  
  #945
Старое 21.08.2017, 15:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2017
Откуда: BY-Lyon (69)
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
kapitanchik, а почему не стоит пить магний в конце беременности?
Кальций понятно.
Мне конкретно не стоит, я пила магний до и в начале беременности, потом жестарель плюс кальций, теперь железо; в витаминах он есть, а ещё я пью воду с магнием...по ее словам этого достаточно
kapitanchik вне форумов  
  #946
Старое 21.08.2017, 16:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
Позволю себе вклиниться: я родила в срок 40н+3д
На контрольном осмотре в 40 недель акушерка мне сказала, что ребенок "готов" (=на выход, т.е. опустился), а вот я нет. Я нахаживала километры по лесу, и мне сказано было лечь и лежать, отдохнуть, набраться сил. Организм копит силы перед этим весьма затратным на энергию событием, каковым являются роды, а я все силы на прогулки тратила.
Да я вот тоже собиралась на море идти сегодня, но так и не собралась. Нет сил. Я пью ещё магний, 2 на ночь и 2 с утра . Может от магния я все время какая то сонная... Утром было прохладно, вышла с собакой, дома прибралась, помыла детскую ванночку, полы и сил нет. Лежу ... Ну и с маленьким пазлы собираем ...
__________________
02.03.2012.
28.08.2017
goarik25 вне форумов  
  #947
Старое 21.08.2017, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
goarik25,
я вот только пару-тройку страниц ранее жаловалась на жуткую усталость. у меня сейчас 37-я неделя идёт. ничего не могу делать. только спать. завтрак приготовю, поем - и уже устала, ложусь спать опять. может быть, организм просто силы к родам набирает
absourdsalad вне форумов  
  #948
Старое 21.08.2017, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
goarik25,
а не подскажете, какой магний вы пьёте? вам врач прописывал?
потому что у меня по ночам и судороги, и онемение. мне кажется, мне бы тоже его надо попить
absourdsalad вне форумов  
  #949
Старое 21.08.2017, 16:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
goarik25,
а не подскажете, какой магний вы пьёте? вам врач прописывал?
потому что у меня по ночам и судороги, и онемение. мне кажется, мне бы тоже его надо попить
Я магний B6 пила в июне( 7-й месяц был) ноги сводило но не часто сводило ( не каждую ночь) доктор тоже прописывал. Попила и все. Потом не пила. В пятницу 18 августа была у гинеколога и сказала плохо сплю ночами и сонная такая. Он мне опять выписал Magne B6, принимать утром 2 и 2 на ночь. Сплю вроде хорошо, но в туалет раз 4-5 ночью хожу, но после туалета сразу засыпаю. Я бы сделала фото таблеток магния, но не знаю как вставить . Судорог уже нет. Но уставшая всегда, кроме утра, до 12 дня.
__________________
02.03.2012.
28.08.2017
goarik25 вне форумов  
  #950
Старое 21.08.2017, 17:12     Последний раз редактировалось LadyLara; 21.08.2017 в 17:20..
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеgoarik25 пишет:
Да я вот тоже собиралась на море идти сегодня, но так и не собралась. Нет сил. Я пью ещё магний, 2 на ночь и 2 с утра . Может от магния я все время какая то сонная... Утром было прохладно, вышла с собакой, дома прибралась, помыла детскую ванночку, полы и сил нет. Лежу ... Ну и с маленьким пазлы собираем ...
Я думаю сонливость и упадок сил - это общее состояние на большом сроке . Я от магния, наоборот, бодрее себя чувствую (пью как написано на упаковке, 1 таблетку в день)
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #951
Старое 22.08.2017, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я занимаюсь пилатесом для беременных - нашла комплексы на Ютюбе, там по триместрам. Прошла тяжесть в ногах, энергии немножко прибавилось. Когда на работе совсем устаю, иду в туалет и там делаю несколько упражнений из комплекса, чтобы "взбодриться". Все упражнения плавные, медленные, "на дыхании", совершенно без нагрузки на пресс. Занимаюсь каждый день минимум по 30 минут. Также обязательно упражнение Кегеля.

В бассейн пока нет возможности ходить - у них там такое расписание, что когда я дома, бассейн закрыт. Но бассейн меня смущает возможностью подхватить инфекцию - во Франции же в душе невозможно полностью помыться, только в купальнике. Меня это очень смущает и в небеременном состоянии, а уж в беременном вообще страшно.
Во многих бассейнах есть отдельные кабинки, я туда беру все: гель для душа, банные полотенца, и не только сама душ принимаю, но и всех детей сразу мою с ног до головы.
Да, подхватить в бассейне можно что угодно.
А вот молочницу вы и без бассейна можете заиметь, гормоны очень меняют микрофлору, поэтому сразу запасайтесь с аптеке специальным гелем для гигиены опасных участков , и пользуйтесь ежедневно. Он нормализует ситуацию, не доводя до свечей вовнутрь.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #952
Старое 22.08.2017, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Девочки, подскажите зубную пасту с несладким вкусом? Я совершенно не переношу ничего сладкого, даже любимый шоколад. Самое сладкое, что могу съесть - это кислые фрукты. С едой разобралась, но вот после зубной пасты становится плохо (а зубы я чищу после каждой еды). Попробовала разные пасты, которые были дома - результат один и тот же.

Может быть, у кого-то была такая проблема и был найден выход? В Интернете на русских сайтах советую зубной порошок, но разве он существует во Франции?
Зубной порошок вроде в аптеке пожно купить, недавно где-то здесь про него как раз говорили.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #953
Старое 22.08.2017, 08:27
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Ещё вроде на аромазоне продаются зубные порошки и все ингредиенты для натуральных паст. Но лучше посмотреть на их сайте
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #954
Старое 22.08.2017, 08:53
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Есть био зубные пасты, например, марки Weleda, которые вообще солёные.
piumosa вне форумов  
  #955
Старое 22.08.2017, 09:32
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Roudoudouce, Kontrol poudre dentifrice.
hobbes вне форумов  
  #956
Старое 22.08.2017, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Во многих бассейнах есть отдельные кабинки, я туда беру все: гель для душа, банные полотенца, и не только сама душ принимаю, но и всех детей сразу мою с ног до головы.
Да, подхватить в бассейне можно что угодно.
А вот молочницу вы и без бассейна можете заиметь, гормоны очень меняют микрофлору, поэтому сразу запасайтесь с аптеке специальным гелем для гигиены опасных участков , и пользуйтесь ежедневно. Он нормализует ситуацию, не доводя до свечей вовнутрь.
К сожалению, в наших 2-х бассейнах отдельных кабинок нет Просто души в общем отделении, причём они разделены на женскую половину и мужскую половину, но там все моются, где хотят.

Отдельные кабинки только для передевания, там нет душа.
Roudoudouce вне форумов  
  #957
Старое 22.08.2017, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Девочки, спасибо за советы! Поняла, что не переношу заменитель сахара, который содержится почти во всех зубных пастах. В результате, муж вчера купил мне пасту, у которой в составе нет сахарозаменителя - вот, от неё тошноты не было. Попробую ещё порошок или солёную пасту для лучшего эфекта.
Roudoudouce вне форумов  
  #958
Старое 22.08.2017, 10:36
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Roudoudouce, беременность - отличный повод воообще перейти на натур продукты и косметику безо всеяких красителей, заменителей и тп
Я начала интересоваться всем этим, делать крема , мицеллярную воду и шампуни, выкинула дорогущие крему, в состав которых входила химия, а потом узнала, что беременна
Тут в теме Ароматерапии обсуждались в частности зубные пасты из натур продуктов
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #959
Старое 22.08.2017, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
LadyLara,

Я уже перешла на продукты без химии, правда сама их не произвожу, пока не дошли руки, но пользуюсь только теми, у которых очень натуральный состав. Ещё почему-то у меня больше нет желания пользоваться декоративной косметикой: я ей пользуюсь только на работу, только глаза и румяна. Но сегодня совсем не хотелось "краситься", заставила себя. А завтра, наверное, не буду. Я почему-то стала себя ощущать моложе и привлекательнее без декоративной косметики.
Roudoudouce вне форумов  
  #960
Старое 22.08.2017, 12:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
У меня утром слабые пальцы рук, не могу сжать в кулак - болят.
И постоянно болит запястье, как будто кость, причём только правое. Ходила к остеопату, назвала синдром (уже забыла название) сказала что это нормально у беременных.

И зубы чищу тоже с трудом, тошнит, может вырвать, хотя уже последний месяц.

Подскажите, кто на последних неделях беременности, у вас тоже деревенеет живот, когда лежите или сидите в одной позе. Когда пытаюсь перевернуться, больно, потому что застыл как камень и не сразу становится мягким.
Maximachka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 07:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX