Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 02.07.2017, 16:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2017
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вы отталкиваетесь от противного - как зарабатывать и на что жить в будущем? Но вы совершенно упускаете из виду сам факт получения визы Визитер. А для ее получения как раз и нужно показать собственность/дорогую аренду + постоянный доход/сбережения на счетах. И для того, чтобы потом на что-то претендовать в будущем вам необходимо будет сдавать ежегодно налоговую декларацию, где как раз и демонстрировать ваш ежемесячный доход.
Что-то мне подсказывает, что это не ваш тип визы...
У меня есть возможность показать хороший банковский счет. Как и снять квартиру за 1500 евро.

Декларация - хорошая идея. Но что делать, если полиция заинтересуется мной до ее подачи? Это же целый год нужно не попадаться. Я не уверена, что получится.
Parosh вне форумов  
  #332
Старое 02.07.2017, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеParosh пишет:
У меня есть возможность показать хороший банковский счет. Как и снять квартиру за 1500 евро.
Дело не в том, чтобы снять квартиру за 1500. Дело в том, чтобы ваш общий бэкграунд подходил под этот тип визы.

Цитата:
Декларация - хорошая идея. Но что делать, если полиция заинтересуется мной до ее подачи? Это же целый год нужно не попадаться. Я не уверена, что получится.
не понятен вопрос... При чем тут полиция? Вы не нарушайте тип визы и у вас не будет проблем.
Parka вне форумов  
  #333
Старое 02.07.2017, 18:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2017
Сообщения: 14
Так как понять, где проходит граница?

Если я буду систематически производить фотосессии, а не 1-2 раза в месяц, это смахивает на работу.

Кто-нибудь может посоветовать толкового адвоката по вопросам подобного рода?
Говорят ли бесплатные юристы по-английски? Сохраняют ли юридическую тайну? Или сразу настучат в префектуру? Есть ли возможность остаться анонимом? Проверяют ли паспорт при обращении? ( а то у них тут такое не принято)
Parosh вне форумов  
  #334
Старое 02.07.2017, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Parosh, Давайте отделять мух от котлет...
Вы просите визу, вы имеете возможность арендовать нормальную квартиру и показать достаток по счету, имеете мотивацию. Подавайте на визу.
Цитата:

Если я буду систематически производить фотосессии, а не 1-2 раза в месяц, это смахивает на работу.
вы планируете ее декларировать? Вам дали совет - узнайте предварительно в префектуре. Иначе, все остальное тут будет бла-бла...
Parka вне форумов  
  #335
Старое 02.07.2017, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеParosh пишет:
Говорят ли бесплатные юристы по-английски?
А с чего это юристы буду работать бесплатно????
Ptu вне форумов  
  #336
Старое 02.07.2017, 19:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2017
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А с чего это юристы буду работать бесплатно????
Так тут на форуме давали несколько бесплатных юридических консультаций. В том числе и при префектуре.
Parosh вне форумов  
  #337
Старое 02.07.2017, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеParosh пишет:
Так тут на форуме давали несколько бесплатных юридических консультаций. В том числе и при префектуре.
Вам нужен не просто юрист абы какой а узкопрофильный который именно на этих вопросах специализируется. Такие юристы (что-то мне подсказывает) бесплатными не бывают.
Я бы на вашем месте прежде чем всю эту эпопею затевать получила бы краткосрочную визу месяца на 2-3. Обычную туристическую. Приехала бы, пожила бы туристом, посмотрела бы как здесь все обстоит (а заодно помешала бы вопросы которые вы здесь на форуме задать пытаетесь) и уже потом принимала бы решение - а оно вообще вам надо? Франция уже давно не "розовый воздух Парижа" и жить здесь не так просто как кажется со стороны. Есть свои особенности, менталитет, традиции, обычаи. Попробуйте для начала может вам после этих 2-3 месяцев этого больше и не захочется
blanca94 вне форумов  
  #338
Старое 02.07.2017, 22:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
У меня такое ощущение что господин ТС троль.

Идите в префектуру и налоговую вам там все объяснят.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #339
Старое 02.07.2017, 22:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Парка, у меня сейчас аренда 400 (все включено). От Парижа 10 мин. Рядом с домом 2 ветки RER, недалеко (7 мин) метро. Обычная студия. Маленькая но в очень хорошем доме и в хорошем частном павильонном квартале. Ясное дело что такое жильё на дороге не валяется. Но я ведь нашла (причём долго не искала - это было первое жильё которое я пришла смотреть под съем). А значит и другие смогут найти. Так что давайте вы ваши "уголок в комнате" и "глухомань" для когонить другооо прибережете. Я же вот например не живя на лазурном не делаю безапелляционных выводов чего почем там найти а чего не найти.
Я могу, по своему горькому опыту долгих поисков квартиры, сказать что вам ФАНТАСТИЧЕСКИ повезло !!! Мало того что досье нужно близкое к идеальному, доходы, работу CDI и розового единорога, так еще и предложений достойных по рынку считанные единицы.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #340
Старое 02.07.2017, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Я могу, по своему горькому опыту долгих поисков квартиры, сказать что вам ФАНТАСТИЧЕСКИ повезло !!! Мало того что досье нужно близкое к идеальному, доходы, работу CDI и розового единорога, так еще и предложений достойных по рынку считанные единицы.
Это точно. Тем более что у меня и досье то никакого не было. Ни работы, ни доходов, ни гарантов. Вобщем квартиру сдали под честное слово. Но я это к тому написала что если повезло мне то точно так же может повезти и кому то другому. Тем более что у меня вобщем то не мало знакомых которые нашли себе очень интересные предложения (восновном конечно через кого-то) то есть мой случай не такой уж и эксклюзив
blanca94 вне форумов  
  #341
Старое 03.07.2017, 01:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2017
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
У меня такое ощущение что господин ТС троль.

Идите в префектуру и налоговую вам там все объяснят.
Как бы на самом деле-то речь идет не о росписи кистью и не о фотохудожестве. В саму префектуру пойти не могу.

Поэтому и прошу помощи здесь. Может быть, кто-то знает юристов такой направленности?

Я уже многократно получала туристическую визу и много времени провела в европе. В Париже мне очень нравится, несмотря на трудности и незнание языка.
То, что я делаю, по туристической визе никак не возбраняется. А вот как будет по визе без права на работу?
Parosh вне форумов  
  #342
Старое 03.07.2017, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеParosh пишет:
То, что я делаю, по туристической визе никак не возбраняется. А вот как будет по визе без права на работу?
Вы опять не правы. По турвизе у вас точно такие же права как по визе Визитер.
Parka вне форумов  
  #343
Старое 15.07.2017, 13:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, нужно ли бронировать билеты при подаче документов на visa visiteur на 1 год в посольстве Франции в Украине?
merci!
Зарина вне форумов  
  #344
Старое 15.07.2017, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеЗарина пишет:
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, нужно ли бронировать билеты при подаче документов на visa visiteur на 1 год в посольстве Франции в Украине?
merci!
У Вас же есть список документов, которые требует консульство на подачу ?
Там этого документа нет..

Более того, вы можете попросить, после принятия положительного решения по вашим документам, указать дату открытия визы со сдвижкой до 3-х месяцев ( естественно вперед).

И соответственно спокойно выбрать потом удобный и недорогой перелет.
Juggernaut вне форумов  
  #345
Старое 15.07.2017, 18:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Спасибо большоеза ващ подробный ответ.
Зарина вне форумов  
  #346
Старое 19.07.2017, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Добрый день��
Как бы с видом на жительство visiteur прикрепиться к Secu? За свой счет, разумеется.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #347
Старое 19.07.2017, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
В смысле "за свой счет"?
Выше пишут, что пошла халява: любой законно живущий во Франции не менее трех месяцев (в том числе визитер) может прикрепиться к Секю... у Секю видимо денег стало немерено...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #348
Старое 19.07.2017, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
В местной Secu страшно удивились и гоняли вениками, когда я просто спросила о такой возможности
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #349
Старое 19.07.2017, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Лично я с ними солидарен с какой стати лечить во Франции людей, которые ни копейки не отчисляют на социалку, за счет тех, кто отчисляет?..
Может, не в этой теме, но поищите в других; это недавнее правило про 3 месяца, может не все секю про него в курсе, но на форуме муссируется давно, и вроде как уже есть получившие...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #350
Старое 19.07.2017, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Печкин, так не корысти же ради, а за свои кровные, нажитые непосильным трудом средства и хотелось приобщиться к благам социального обеспечения
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #351
Старое 19.07.2017, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Plushka, добрый день! Давно Вас не видно было
В соседней теме Визитер из Ниццы и номер SS получил, и уже и Carte Vitale дали. Так что все верно.
Распечатайте им статью с сайта ameli, не имеют права отказать.
Silky вне форумов  
  #352
Старое 19.07.2017, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
Печкин, так не корысти же ради, а за свои кровные, нажитые непосильным трудом средства и хотелось приобщиться к благам социального обеспечения
За свои кровные не секю надо, а частную страховку секю ваши кровные с вас не возьмет, даже если вы им будете их предлагать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #353
Старое 19.07.2017, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В смысле "за свой счет"?
Выше пишут, что пошла халява: любой законно живущий во Франции не менее трех месяцев (в том числе визитер) может прикрепиться к Секю... у Секю видимо денег стало немерено...
А это, кстати, действительно не бесплатно. Если подающий на Secu живет на средства, полученные за рубежом (например, тот же "визитер"), то он действительно оплачивает сам (работодателя-то нет за него платить) в размере какого-то процента от доходов (сейчас не вспомню, на сайте СPAM есть, надо там смотреть). Я считала: если исходить из доходов порядка СМИК в месяц, то в год набегает уплатить порядка 1500 евро. Это то, что мне лично подтвердили консультанты в CPAM. Прикрепиться-то к Secu можно, а вот денежки платить придется. А раньше и прикрепиться нельзя было - ни за деньги, никак.
Рыжая вне форумов  
  #354
Старое 19.07.2017, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
А, тогда нормально.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #355
Старое 20.07.2017, 08:27
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А, тогда нормально.
Чего нормально - то? Зависти меньше что-ли стало

Так я раньше без всяких страховок жил. Платил за визит все 100 % и ходил себе по врачам ни о чем не думая. Посчитав что так мне выгодней.

А теперь ещё что-то вернут с carte vitale.
Только какие 1500 в год надо платить я чота не понял, про которые Рыжая пишет.
Визитер вне форумов  
  #356
Старое 20.07.2017, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Чего нормально - то? Зависти меньше что-ли стало
Конечно, меньше. С какого хрена я должен за ваше лечение из моих налогов платить? Так хоть с вас 1500 возьмут...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #357
Старое 20.07.2017, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Конечно, меньше. С какого хрена я должен за ваше лечение из моих налогов платить? Так хоть с вас 1500 возьмут...
Возьмут только с тех кто доход зарубежный декларирует. Много таких?
blanca94 вне форумов  
  #358
Старое 20.07.2017, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Так доход по-любому должен быть, без него не дадут визитера. Хоть декларированный, хоть нет. Вот пусть со всех визитеров и берут.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #359
Старое 20.07.2017, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так доход по-любому должен быть, без него не дадут визитера. Хоть декларированный, хоть нет. Вот пусть со всех визитеров и берут.
Не факт!
Получив однажды визитёра в дальнейшем можно никакого дохода не показывать.
И всю дорогу так. Реально наш пример.
Визитер вне форумов  
  #360
Старое 20.07.2017, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так доход по-любому должен быть, без него не дадут визитера. Хоть декларированный, хоть нет. Вот пусть со всех визитеров и берут.
Неа не должен. Должны быть средства для жизни. А доход вовсе не обязателен
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 00:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX