Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 26.06.2014, 00:31
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
http://www.geo.ru/author/darya-knyazeva
http://www.vokrugsveta.ru/authors/995/
piumosa вне форумов  
  #152
Старое 26.06.2014, 09:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я вот не поняла. Книга висит бесплатно в электронном виде. Кто ее будет покупать в бумажной версии? Можно ли что-то заработать на таком романе?
Miel вне форумов  
  #153
Старое 26.06.2014, 12:11     Последний раз редактировалось Золушка; 26.06.2014 в 12:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Я вот не поняла. Книга висит бесплатно в электронном виде. Кто ее будет покупать в бумажной версии? Можно ли что-то заработать на таком романе?
Книга хорошо продается - зайдите на сайт самого главного московского книжного Москва, она находится в топ-20 продаваемых книг, зайдите на сайт другого большого книжного Молодая гвардия - остался последний экземпляр. http://www.moscowbooks.ru/catalog/au...8%E9%E5+%C4%2E

Мне непонятно другое - зачем все эти обличения чужого литературного труда, вполне успешного, да еще с использованием вульгарных вкусненькое, вкусное, читай, красненькое...
Золушка вне форумов  
  #154
Старое 26.06.2014, 12:26
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Я вот не поняла. Книга висит бесплатно в электронном виде. Кто ее будет покупать в бумажной версии? Можно ли что-то заработать на таком романе?
Я может, что-то пропустила...А кто-нибудь даст ссылку на бесплатную версию электронной книги? Спасибо
chloe вне форумов  
  #155
Старое 26.06.2014, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
http://flibusta.net/b/366098
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #156
Старое 26.06.2014, 14:45
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Кто ее будет покупать в бумажной версии? Можно ли что-то заработать на таком романе?
У кого нет времени/возможности читать в электронном виде - купят. И название книги очень даже коммерческое.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #157
Старое 26.06.2014, 14:56
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Butylkin, спасибо!
chloe вне форумов  
  #158
Старое 26.06.2014, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Мне непонятно другое - зачем все эти обличения чужого литературного труда
Думается, была бы книжка "научно-фантастическая", ни "обличений", ни "обсуждений" бы не возникло...

Касаемо "успешности"...
Я бы уточнил (если это правда), что речь, очевидно, идет о коммерческой успешности.
И скорее всего, это - дань существующей ситуации, а не литературным достоинствам книги.
Подозреваю, что любая книга на тему "Как жить с "гражданином развитой страны" (американцем, шведом, немцем, голланцем и т.д.) сейчас будет иметь определенный коммерческий успех. Могу еще подкинуть тему желающим. Издайте "Руководство по переезду после замужества". Поверте, будет бестселлером.
Все это, впрочем, не умаляет заслуг автора книги, как коммерсанта.
Прекрасно прочувствована ситуация на рынке, определен спрос и под него произведен продукт.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #159
Старое 26.06.2014, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
У вас, Maury, разве не открывается моя ссылка на топ 20 магазина Москва? Я не очень понимаю, что вы уточняете. Конечно, речь идет о продажах, да ведь и был задан вопрос, кто купит эту книгу.
Золушка вне форумов  
  #160
Старое 26.06.2014, 18:58     Последний раз редактировалось Miel; 26.06.2014 в 19:41..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
она находится в топ-20 продаваемых книг, зайдите на сайт другого большого книжного Молодая гвардия - остался последний экземпляр.
Зашла, это топ 20 в стиле публицистика, а самое продаваемое в другом разделе.
Лидеры продаж

http://www.moscowbooks.ru/catalog/bestsellers.asp
В лидерах это висит
Каллан Дж. К. Француженки не спят в одиночестве (нашла кусок, это тоже любопытно полистать, француженки с точки зрения американки)

Продается - замечательно (я продолжаю сомневаться в особой доходности, таких книг навалом, там в этом разделе публицистика пять о Франции - до 50 места посмотрела), обсуждение здесь нормальное, кому-то нравится, кому-то нет.
Miel вне форумов  
  #161
Старое 26.06.2014, 19:03     Последний раз редактировалось Золушка; 26.06.2014 в 19:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Ну, на сайте она помечена просто как топ-20, не думаю, что это принципиально.

Легкие миры Татьяны Толстой, лидер из вашего самого продаваемого - первая книга Толстой за 10 лет, конечно, покупают не глядя.
Золушка вне форумов  
  #162
Старое 26.06.2014, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
У вас, Мауры, разве не открывается моя ссылка на топ 20 магазина Москва?
Не открывается... но я Вам верю.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #163
Старое 26.06.2014, 19:30     Последний раз редактировалось lipa1; 26.06.2014 в 21:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
дубль
lipa1 вне форумов  
  #164
Старое 26.06.2014, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Думается, была бы книжка "научно-фантастическая", ни "обличений", ни "обсуждений" бы не возникло...
Это Вы, видимо, не сталкивались с научной литературой)) Вот, где критика)

Думаю, в данном случае критика была вызвана рецензией на первой странице. Я, точно, про книгу бы писать не стала, но удивил отзыв.

Посмотреть сообщениеЯна пишет:
Писать такую книжку – это как по лезвию ножа идти.
Вот, конкретно эта фраза меня заинтриговала.
lipa1 вне форумов  
  #165
Старое 26.06.2014, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Думаю, в данном случае критика была вызвана рецензией на первой странице. Я, точно, про книгу бы писать не стала, но удивил отзыв.
Ах вот что - так Вы хотели не книгу обсудить, а мой отзыв на неё?
Тогда, наверное, стоило прямо ко мне обращаться, призвать к ответу, было бы справедливее.

И что же Вас так удивило? Что может быть отличное от Вашего мнения? Уж позвольте мне иметь своё собственное мнение и вкусы.

Что же касается "заинтриговавшей" фразы:

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Яна пишет:
Писать такую книжку – это как по лезвию ножа идти.
Вот, конкретно эта фраза меня заинтриговала
то на шестой странице "обсуждения" в той форме, в которой оно имело место быть, всё прояснилось? Хотя я предполагала всё-таки меньшую степень захлёстывания эмоций.
Яна вне форумов  
  #166
Старое 26.06.2014, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Подозреваю, что любая книга на тему "Как жить с "гражданином развитой страны" (американцем, шведом, немцем, голланцем и т.д.) сейчас будет иметь определенный коммерческий успех.
Да! Согласна.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #167
Старое 26.06.2014, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А почему никто не написал книгу "Как жить с русским ? " )))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #168
Старое 26.06.2014, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Droopy, видимо потому что никто за русских не рвется замуж :-)
Marine Saf вне форумов  
  #169
Старое 26.06.2014, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Продать невозможно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #170
Старое 26.06.2014, 21:26
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Дроопы, а откуда Вы знаете? Может, где-нибудь во Вьетнаме..
veronika2008 вне форумов  
  #171
Старое 26.06.2014, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Полагаю, что книга " Как выйти замуж за нового русского" уже написана.
Marine Saf вне форумов  
  #172
Старое 26.06.2014, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеЯна пишет:
И что же Вас так удивило? Что может быть отличное от Вашего мнения? Уж позвольте мне иметь своё собственное мнение и вкусы.
Ну почему же Вы делаете такие предположения? Нет, просто отзыв такой, как будто Вы прочли нечто из ряда вон выходящее. Заинтриговали)
Ну, конечно, никакого "лезвия ножа" тут и близко нет. Так, вялотекущий разговор, за неимением предмета для обсуждения. Кстати, да, рецензии иногда значительнее и весомее самой книги.
lipa1 вне форумов  
  #173
Старое 26.06.2014, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Нет, просто отзыв такой, как будто Вы прочли нечто из ряда вон выходящее. Заинтриговали)
Ну, конечно, никакого "лезвия ножа" тут и близко нет.
+1000. Отзыв Яны удивил.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #174
Старое 26.06.2014, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Droopy, видимо потому что никто за русских не рвется замуж :-)
Я рвалась, да и много кто рвётся. И не за нового, а за старого русского.
Я серьёзно. А вообще, это чистой воды коммерческий ход - у меня до сих пор есть подруги подруг подруг, которые задают дурацкие вопросы про Францию, про жадных мужиков, которые обязательно отбирают детей. Спрос рождает предложение.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #175
Старое 26.06.2014, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
А-а-а, еще всплыло, чьи посты (стиль) напоминает книга автора. Есть такая форумчанка на pesiq.ru, она русская француженка.

Так вот, на этом русскоязычном форуме, где тусуется большинство россиян, эта форумчанка пишет так, чтобы одновременно как бы и восхвалить, и облить легкой такой грязью Францию, где она живет уже лет 25. Чтобы форумчане, которые живут в России, поняли, как во Франции плохо живется по сравнению с Россией.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #176
Старое 26.06.2014, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну почему же Вы делаете такие предположения? Нет, просто отзыв такой, как будто Вы прочли нечто из ряда вон выходящее. Заинтриговали)
Ну, конечно, никакого "лезвия ножа" тут и близко нет. Так, вялотекущий разговор, за неимением предмета для обсуждения. Кстати, да, рецензии иногда значительнее и весомее самой книги.
lipa1, я честно не всё понимаю в Ваших сообщениях. А Вы, наверное, в моих, потому что я вот и сейчас не понимаю. Я написала про книжку, которая мне понравилась - это ВЫ где-то углядели, что я её считаю значительной, я написала, что считаю её интересной, позитивной и хорошо написанной.
"Вялотекущий разговор" - это шесть страниц иногда жестоких разборок с автором вплоть до попыток выяснения личности и подсчёта гонораров, причём большинство "не читал, но осуждаю" (я сразу оговариваю, что не автора с Пастернаком сравниваю, а про читательскую реакцию).

Мне нравится книга - я об этом скажу (если не нравится - тоже скажу).
Кто-то не согласен - ради бога. И критиковать можно и нужно. Но в большинстве постов в этой теме не критика была, а агрессия и даже почему-то озлобленность.
Не видите иронию (я не к Вам лично обращаюсь, а вообще), выдёргиваете цитаты из контекста по-живому, не видите разницы между романом, романизированным автобиографическим рассказом и справочником - ваше право (как моё - это видеть), и надо об этом написать, пусть будут -разные мнения, но почему сразу разоблачение и клеймо?

Посмотреть сообщениеRen пишет:
+1000. Отзыв Яны удивил.
Ну вот почему он вас удивил? Потому что Ваше мнение правильнее, а моё с ним не совпадает? Но по-моему, это не в первый раз, когда наши с Вами вкусы не совпадают. Для меня это не проблема - я всегда читаю, что Вы пишете о книгах (я вообще люблю обсуждать книги - возможно, вы заметили).
Меня в основном удивляет, почему мне отдельно сообщают, что удивлены моим мнением. Литература и чтение - занятия в самой высшей степени субьективные, иначе смысла нет. Но одно дело - соглашаться или не соглашаться, а другое - давать оценку чужим мнениям (а "удивляет" - это именно оценка).

Я думаю, более чем достаточно о моей персоне. Тут ведь Литературный раздел - так что давайте о книгах.
Яна вне форумов  
  #177
Старое 26.06.2014, 23:38
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Яна, я постараюсь обьяснить, что вызвало такую реакцию.

Автор не назвала книгу " Моя жизнь с Гиёмом" Или " и тд.

Она сделала обобщение уже в названии книги. Есть моменты,которые читаются легко, там,где она пишет про свой индивидуальный опыт. Ну, все люди разные, это нормально.
Но есть моменты,где она пишет ,претендуя на некое универсальное знание. А оно все-таки остается частным.
Как мне кажется, именно это вот вызвало непонимание. Что-то вроде - " Зачем Вы лжете, Даша, это ведь не так".

Вам нравится читать неправду о том,что Вам лично хорошо известно?
veronika2008 вне форумов  
  #178
Старое 27.06.2014, 00:10     Последний раз редактировалось lipa1; 27.06.2014 в 00:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеЯна пишет:
lipa1, я честно не всё понимаю в Ваших сообщениях. А Вы, наверное, в моих, потому что я вот и сейчас не понимаю.
Я как раз очень даже понимаю Вашу реакцию. Даже образно представляю Ну, не в унисон получилось. Почему ВАс это так задело? Вот, если бы я пришла в литературный салон, а Вы там были хозяйкой, то, конечно же, я бы нашла нужный тон и слова. Но тут ситуация другая - предложили книгу обсудить, Вы дали лестный отзыв, и я дала, но не лестный. Произошло это потому, что книга, не только эта, а вообще - явление многогранное. Вот, вы об одной грани, я - о другой. И, по крайней мере, некоторые в этой теме поняли, о чем я говорю

Посмотреть сообщениеЯна пишет:
Но в большинстве постов в этой теме не критика была, а агрессия и даже почему-то озлобленность.
Смотрите на эту дискуссию, как смотрите на текст о жизни с французским мужем. Как на один из тысячи описанных там эпизодов. Странно, что Вы только агрессию здесь замечаете) А иронии, самоиронии,... хождению по лезвию ножа ...не замечаете? А они есть!
lipa1 вне форумов  
  #179
Старое 27.06.2014, 00:38     Последний раз редактировалось Яна; 27.06.2014 в 01:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
Яна, я постараюсь обьяснить, что вызвало такую реакцию.

Автор не назвала книгу " Моя жизнь с Гиёмом" Или " и тд.

Она сделала обобщение уже в названии книги. Есть моменты,которые читаются легко, там,где она пишет про свой индивидуальный опыт. Ну, все люди разные, это нормально.
Но есть моменты,где она пишет ,претендуя на некое универсальное знание. А оно все-таки остается частным.
Как мне кажется, именно это вот вызвало непонимание. Что-то вроде - " Зачем Вы лжете, Даша, это ведь не так".

Вам нравится читать неправду о том,что Вам лично хорошо известно?
Спасибо за ответ!
Дело в том, что я не вижу обобщения и не вижу неправды, вот в чём дело. Именно это для меня очень сильно и в лучшую сторону отличает эту книгу от других, именно это меня порадовало.
Я вижу личный опыт, как если бы кто-то мне рассказывал историю своей жизни. Естественно, есть вещи про которые я знаю, что это не совсем так, что что-то она не до конца поняла и разобралась - но это связано со степенью знания языка и временем житья здесь. Вы же здесь же на форуме это видите сплошь и рядом - что говорят и представляют те, кто три месяца здесь прожил, кто - три года, а кто лет семь и больше. Все ошибаются, все заблуждаются, но есть же разница между заблуждениями и намеренной ложью?
И я в этой книге никак не вижу злобы или презрения по отношению к моей любимой стране и её жителям. А наоборот вижу, как человек расстаётся с заблуждениями и не боится оглянуться назад и над собой поиронизировать. Многие цитаты, которые тут приводились ка свидетельство оскорблений и презрения на самом деле написаны au second degré, что не всегда можно понять, если вырвать из контекста.
Но ещё раз - я не хочу никого убеждать, другие мнения - ради бога. Но тон и манера изложения в некоторых сообщениях просто недопустимые.
Яна вне форумов  
  #180
Старое 27.06.2014, 00:50     Последний раз редактировалось lipa1; 27.06.2014 в 00:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеЯна пишет:
Дело в том, что я не вижу обобщения и не вижу неправды, вот в чём дело.
Это было понятно по Вашему первому сообщению.
lipa1 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Жить в сердце женщины дано так мало дней. Безумец тот, кто верит ей." shedfr Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 2 25.06.2011 00:35
Моя первая поездка во Францию (выделено из: "Способ знакомства с мужем-французом") Dacha Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 128 04.05.2007 10:34
"Если хочешь говорить с французом на равных" mouse Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 199 24.06.2005 19:08


Часовой пояс GMT +2, время: 06:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX