Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 25.06.2014, 08:42     Последний раз редактировалось Miel; 25.06.2014 в 09:36..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Прочитала 6 листов, написано бойко, несколько поднадоели меркантильные подсчеты и детали на каждой странице (вообще, представления о российской щедрости по сравнению с разными прочими нациями мне всегда казались преувеличенными). Наверно, брошу читать. Платить бы точно не стала ни копейки за эту книгу.

Ни к селу ни к городу разные сведения, почерпнутые из блогов (как я подозреваю), местами с искажениями (думаю, они даются для того, чтобы книгу растянуть подлиннее). Например, что в Сингапуре в 1970 году из-за голода стали здороваться, говоря: "Вы сегодня ели?" А это древнее китайское выражение, в деревнях голод был нередок.

И да, местами возмутительные пассажи, типа, что во французских школах лояльно относятся к блошкам и целыми классами болеют папилломавирусом. Или чай в Европе не пьют. И точка. (а целые полки в супермаркетах и магазины чая имеются). И другие нелепости типа этого замечены, не буду добавлять, за редактирование вообще-то платить надо.
Miel вне форумов  
  #122
Старое 25.06.2014, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А Надя, да, у нее хорошее чувство меры и чувство языка.
Да. Неспоримо. Я имела в виду, что автор книги, возможно, читает не столько форумы, сколько блоги русских француженок.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #123
Старое 25.06.2014, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Вступление начинается псевдоответом "чтобы состоять в гармоничных отношениях с французом, надо научиться...". Это как раз пародия на стиль справочной литературы. А параграф заканчивается тем, что хорошенько напившись, можно пофантазировать о ипотечном кредите. Тут скорее намёк на то, что биографичность мнимая.
В следующем параграфе несколько раз повторяется "с носом" (образ маски pointe son nez). Это предупреждение, что читатель рискует остаться с носом, если всё станет принимать за чистую монету (на ум приходит и Пиноккио). И тут же маскарад для закрепления : первая глава > карнавал, Венеция.
Я прочитала только доступный в нете отрывок (первые тридцать страниц). Кто дочитал, скажите, пжл, меню из вступления соответствует развитию сюжета?
Проблема в том, что языку автора определенного уровня "литературности" не хватает, чтобы тонко намекать. Язык такой, что писать можно только в стиле "что вижу, то пою" - "бойко".

А чтобы вводить многопластовость, нужен другой язык, гораздо "менее бойкий" что ли.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #124
Старое 25.06.2014, 10:08     Последний раз редактировалось Miel; 25.06.2014 в 14:25..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Местами смешно, типа как это она бросит квартиру 90 кв. м со стеклопакетами (да, это уточнено как достижение и вообще потом двойные (!) стеклопакеты упоминаются как условие при поиске новой парижской квартиры) и уедет. А в квартире кроме нее еще мама, папа (?) и сестра. Для гостя отдельное койко-место не находилось.

Или невесть чего ждать от поездки в зимний Египет. Оказывается, в отеле дебелые тётки, а до пляжа холодно идти в раздельном купальнике под улюлюканье арабов. Идти по улице в купальнике в арабской стране.

"Пляж был оторван от отеля на десять — пятнадцать минут быстрой ходьбы. Именно быстрой — медленно идти было очень холодно, особенно в раздельном купальнике. Местные жители в дутых куртках и платках-арафатках выстраивались вдоль дороги и подбадривали нас, бледных и дрожащих, улюлюканьем. На солнце трудно было вспотеть, а купаться можно было только сильно выпивши."

----------
Еще странный пассаж: "Увы, «курица простая, целая, в коже» больше не водится на полках европейских супермаркетов; там теперь живут ее облагороженные производные — нежнейшие филе, розовые ножки, остренькие крылышки до того аппетитного вида, что хочется съесть их сырыми."

---------
Родила как мать-одиночка, чтобы папаша француз не претендовал на ребенка, а потом, как в визе во Францию отказали, побоялась, что больше никуда не впустят, стала биться, чтобы признать его отцовство, обивая пороги консульства. "Просить визу — унизительно. Об этом не принято писать в журналах о путешествиях, а между тем любое путешествие для нас начинается с унижения. За каждой глянцевой картинкой, где красивая женщина нежится на спа-кушетке, мерещится волнительная беготня за справками, сидение или стояние в очереди, подозрительный, ощупывающий взгляд визового офицера, бестактные уточняющие вопросы чужого человека о твоей личной жизни, нервное ожидание ответа «дадут — не дадут?», «достаточно ли я хорош для них или нет?». И с этой женщины, что возлежит на кушетке, расслабленная и прекрасная, которую никто никогда не бросал, которая и на рынок-то никогда сама не ходила, а только посылала домработницу, — с нее вдруг слетает весь лоск, все это непробиваемое самолюбование, потому что и она тоже, скорее всего, собирала бумажки, стояла селедкой на морозе и отвечала на бестактные вопросы.

Стоя зажатым между другими смирившимися, которые добровольно отказались от своего достоинства ради краткого удовольствия выехать за границу, остро понимаешь, что никакая мы не супердержава. Супердержава — это такая страна, чьи граждане во всем мире чувствуют себя немного хозяевами. Для них границы открываются цитатой из Декларации прав человека о свободе перемещения. А если не открываются — тем хуже для границ. Не больно-то за них и хотелось. Нам же хочется очень. Очень-очень. Мы готовы часами дрожать на ветру, мокнуть под дождем, жариться на солнце, чтобы только предстать перед визовым офицером и убедить его: мы достаточно любим родину, чтобы вернуться."
---------
"Другая знакомая — спец в административных вопросах. Она получает от французского государства все возможные пособия, стоит на бирже труда, претендует на социальное жилье и, чуть что не так, посещает юридическую консультацию при мэрии.
Я слушаю ее и думаю, что дочке уже два года, а мы до сих пор не сподобились даже попросить ей «памперсные деньги» (это выражение тоже знакомая мне подсказала). Четыре тысячи евро в трубу из-за моей административной бестолковости." ???
Miel вне форумов  
  #125
Старое 25.06.2014, 11:44
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Проблема в том, что языку автора определенного уровня "литературности" не хватает, чтобы тонко намекать. Язык такой, что писать можно только в стиле "что вижу, то пою" - "бойко".

А чтобы вводить многопластовость, нужен другой язык, гораздо "менее бойкий" что ли.
согласна.
Мне очень нравятся литературоведческий анализ, но не надо путать Божий дар с яишницей. Этак мы в каждом репортажике будем искать и находить то,чего в нем не может быть априори
veronika2008 вне форумов  
  #126
Старое 25.06.2014, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
"Просить визу — унизительно. Об этом не принято писать в журналах о путешествиях, а между тем любое путешествие для нас начинается с унижения. За каждой глянцевой картинкой, где красивая женщина нежится на спа-кушетке, мерещится волнительная беготня за справками, сидение или стояние в очереди, подозрительный, ощупывающий взгляд визового офицера, бестактные уточняющие вопросы чужого человека о твоей личной жизни, нервное ожидание ответа «дадут — не дадут?», «достаточно ли я хорош для них или нет?». И с этой женщины, что возлежит на кушетке, расслабленная и прекрасная, которую никто никогда не бросал, которая и на рынок-то никогда сама не ходила, а только посылала домработницу, — с нее вдруг слетает весь лоск, все это непробиваемое самолюбование, потому что и она тоже, скорее всего, собирала бумажки, стояла селедкой на морозе и отвечала на бестактные вопросы.
Ну все, теперь точно определилась что читать не буду, это же в каком веке описываемое происходило???
athmos вне форумов  
  #127
Старое 25.06.2014, 13:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я удивилась, что у нее вначале банковской российской карты даже не было.
Miel вне форумов  
  #128
Старое 25.06.2014, 14:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 236
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
"Пляж был оторван от отеля на десять — пятнадцать минут быстрой ходьбы. Именно быстрой — медленно идти было очень холодно, особенно в раздельном купальнике. Местные жители в дутых куртках и платках-арафатках выстраивались вдоль дороги и подбадривали нас, бледных и дрожащих, улюлюканьем. На солнце трудно было вспотеть, а купаться можно было только сильно выпивши."

----------
Еще странный пассаж: "Увы, «курица простая, целая, в коже» больше не водится на полках европейских супермаркетов; там теперь живут ее облагороженные производные — нежнейшие филе, розовые ножки, остренькие крылышки до того аппетитного вида, что хочется съесть их сырыми."

---------
Родила как мать-одиночка, чтобы папаша француз не претендовал на ребенка, а потом, как в визе во Францию отказали, побоялась, что больше никуда не впустят, стала биться, чтобы признать его отцовство, обивая пороги консульства. "Просить визу — унизительно. Об этом не принято писать в журналах о путешествиях, а между тем любое путешествие для нас начинается с унижения. За каждой глянцевой картинкой, где красивая женщина нежится на спа-кушетке, мерещится волнительная беготня за справками, сидение или стояние в очереди, подозрительный, ощупывающий взгляд визового офицера, бестактные уточняющие вопросы чужого человека о твоей личной жизни, нервное ожидание ответа «дадут — не дадут?», «достаточно ли я хорош для них или нет?». И с этой женщины, что возлежит на кушетке, расслабленная и прекрасная, которую никто никогда не бросал, которая и на рынок-то никогда сама не ходила, а только посылала домработницу, — с нее вдруг слетает весь лоск, все это непробиваемое самолюбование, потому что и она тоже, скорее всего, собирала бумажки, стояла селедкой на морозе и отвечала на бестактные вопросы.

спасибо Мьель за эти "прекрасные" цитаты
если ради чего-то читать это (громко говоря) произведение, то только ради смеха

ужас
chocolatine вне форумов  
  #129
Старое 25.06.2014, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 236
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Стоя зажатым между другими смирившимися, которые добровольно отказались от своего достоинства ради краткого удовольствия выехать за границу, остро понимаешь, что никакая мы не супердержава. Супердержава — это такая страна, чьи граждане во всем мире чувствуют себя немного хозяевами. Для них границы открываются цитатой из Декларации прав человека о свободе перемещения. А если не открываются — тем хуже для границ. Не больно-то за них и хотелось. Нам же хочется очень. Очень-очень. Мы готовы часами дрожать на ветру, мокнуть под дождем, жариться на солнце, чтобы только предстать перед визовым офицером и убедить его: мы достаточно любим родину, чтобы вернуться."
она могла бы наваять целую драму только на тему получения визы ))
chocolatine вне форумов  
  #130
Старое 25.06.2014, 17:22
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеchocolatine пишет:
Мы готовы часами дрожать на ветру, мокнуть под дождем, жариться на солнце, чтобы только предстать перед визовым офицером и убедить его: мы достаточно любим родину, чтобы вернуться."
она могла бы наваять целую драму только на тему получения виз
справедливости ради замечу-все так и было в конце 90-ых-начале 2000,сама пару раз в очереди такой постояла...Визовых центров тогда не было и люди нанимали даже кого-нибудь,чтоб за них с ночи в очереди стояли.И страховщики сидели за маленькими столиками на улице перед консульством.
И вопросы задавались щекотливые от работников консульства-меня вообще до 17 вечера продержали и только потом выдали паспорт с визой и пометкой,что по возвращении я им отчитаюсь...
(книгу не читала и не собираюсь,но обсуждения почитываю)
lecia вне форумов  
  #131
Старое 25.06.2014, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
lecia, Да Леся, все так и было, и карт не было банковских. Судя по тому , что автор пишет, что у нее в фотоаппарате была пленка- как раз те времена. Выросло уже поколение, которое этого и не помнит и не знает.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #132
Старое 25.06.2014, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
все так и было, и карт не было банковских. Судя по тому , что автор пишет, что у нее в фотоаппарате была пленка- как раз те времена. Выросло уже поколение, которое этого и не помнит и не знает.
Тогда еще интересней, а откуда это все знает автор? Тут писали что она вроде двадцати с чем-то лeт. И зачем про это писать если в нашу эпоху это уже не актуально?
athmos вне форумов  
  #133
Старое 25.06.2014, 17:50
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Тогда еще интересней, а откуда это все знает автор? Тут писали что она вроде двадцати с чем-то лет. И зачем про это писать если в нашу эпоху это уже не актуально?
Вопрос интересный-в чьих то воспоминаниях нашла может?
lecia вне форумов  
  #134
Старое 25.06.2014, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
athmos,
lecia, автору 31 год, а 22 года — героине её произведения в начале истории.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
  #135
Старое 25.06.2014, 17:58
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
1618, возможно и застала еще это.
lecia вне форумов  
  #136
Старое 25.06.2014, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
athmos, Ну у нее художественное произведение, не автобиография. Дочке моей около 20, но все это она еще застала и прекрасно помнит. Но с датами у нее точно нестыковка, сильно быстро ваяла нетленку. В самом начале, в Венеции она пишет о себе 22 летней и уже пять лет мечтающей о замужестве с молодым человеком, с которым в Турции встретилась и , даже, вроде роман был за вязан " полноценный" . В 17 лет, выходит? Ну да в самом начале автор рассказывает, как она пишет, удивятся нечему. Подождем маленько. В этой теме, может подтянутся авторы блогов, у кого взяты те или иные ситуации.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #137
Старое 25.06.2014, 18:02
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мне кажется, что сравнивать книгу о Париже Агалаковой и книгу о французском муже Мийе не совсем корректно.
Согласна. Только выше мы говорили о пишущих журналистах как о пишущей братии ВООБЩЕ. О тех, кто не пишет статьи по заказу редактора, а от себя лично.Поэтому, на фоне других журналистов, начинающих писать литературу от себя, а не заказники, она для меня лично корректно излагает мысли. И ее интересно читать.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #138
Старое 25.06.2014, 18:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Elen-Alis
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 302
Не могу пройти мимо. Совсем заклевали девушку.

Вспомнилось - что так же, градом нелицеприятной критики, сопровождалось обсуждение романа Ирины Кудесовой " Там где хочешь." Может потому, что в книге она описывала свое видение Парижа, и свои встречи с русскими. Тоже было обвинение и в плагиате и в нелитературном языке

На мой взгляд, "Там, где хочешь" - это очень светлая и душевная книга, которую хочется перечитывать. А кому-то показалось скучным. Его право. Ну не легло на душу, не нашлось общей ноты с писателем. А кто-то читает взахлеб, и огорчается, когда закрыта последняя страница.

Это я к тому что - не нравится - не читайте. Зачем грязью-то поливать? Если мне книга не нравится, я не буду ее читать, тем более, выискивать какие-то несовпадения в тексте. Зачем? Чтобы самоутвердиться в критике?

Здесь написали, что мол автору будет полезно, почитать критику.

Это не так. Автору будет больно и неприятно. Ведь книга - это детище, она рождается в муках, она требует столько сил времени - как настоящий ребенок. Вот если бы, про вашего ребенка сказали, что он глупый и некрасивый, вам бы это понравилось?

Есть такое понятие современная литература. И сравнивать ее с классикой - смысла нет, просто это другое.

Виктор Пелевин - какой мастер слова, сколько книг написал, а до сих пор "получает" в обсуждениях : что его книги это бульварное чтиво, и что он пишет всякий бред. )
Да и классиков, не всегда принимали их современники.

Так что, Дарья, не огорчайтесь! Вы талантливый человек. И это замечательное начало для литературной карьеры. Говорят - пусть говорят.

"Ведь хуже злости - равнодушье..."
Elen-Alis вне форумов  
  #139
Старое 25.06.2014, 18:14
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну а дальше.... "Тяжелое французское тело лежало на мне и храпело" - это, наверное, про то, как жить с французом...
Вы знаете, можно любого писателя раскритиковать.Лю бо го.
И эта фраза совсем не говорит о том , как жить с французом )имхо)

"позиция журналистки, которая готова по первому запросу шефа писать любую чушь, лишь бы он был доволен. "
А как бы Вы хотели?)Чтобы журналист избегал политики шефа?Так не бывает.......или надо менять профессию.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #140
Старое 25.06.2014, 18:54     Последний раз редактировалось athmos; 25.06.2014 в 18:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
athmos, Ну у нее художественное произведение, не автобиография. Дочке моей около 20, но все это она еще застала и прекрасно помнит.
понятно, а я вот как-то не застала этого, хотя постарше вашей дочки.

Посмотреть сообщениеElen-Alis пишет:

Это я к тому что - не нравится - не читайте. Зачем грязью-то поливать? Если мне книга не нравится, я не буду ее читать, тем более, выискивать какие-то несовпадения в тексте. Зачем? Чтобы самоутвердиться в критике?
Отзывы могут и должны быть не только положительными, ничего страшного, любой автор должен быть готов к этому. Я не увидела что бы прям грязью кто-то поливал.
athmos вне форумов  
  #141
Старое 25.06.2014, 19:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 236
Посмотреть сообщениеElen-Alis пишет:
Это не так. Автору будет больно и неприятно.
не драматизируйте так, умному и самокритичному человеку наоборот будет интересно послушать критику в свой адрес
здесь ведь критикуется её творчество, а не она сама
chocolatine вне форумов  
  #142
Старое 25.06.2014, 19:58
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
за редактирование вообще-то платить надо.
Отличное замечание! Часто авторы экономят на редактуре, отсюда и пассажи....
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #143
Старое 25.06.2014, 20:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 236
Посмотреть сообщениеElen-Alis пишет:
Есть такое понятие современная литература. И сравнивать ее с классикой - смысла нет, просто это другое.
никто не сравнивал её с классикой,

были в основном насмешки по поводу содержания
chocolatine вне форумов  
  #144
Старое 25.06.2014, 20:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 236
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
Отличное замечание! Часто авторы экономят на редактуре, отсюда и пассажи....
точно, в следующий раз Дарье нужно обратиться к нашему форуму, и книжка выйдет что надо !
chocolatine вне форумов  
  #145
Старое 25.06.2014, 20:04
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеchocolatine пишет:
в следующий раз Дарье нужно обратиться к нашему форуму
зачем?Она уже прославилась )
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #146
Старое 25.06.2014, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
зачем?Она уже прославилась )
Вот и мне показалось что эту книгу здесь отчаянно пиарят!
Silky вне форумов  
  #147
Старое 25.06.2014, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
А мне кажется, что Дарья- это девушка с форума.
Vall вне форумов  
  #148
Старое 25.06.2014, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Vall, Да об этом уже выше сказали, это не секрет.
Всем, кому читать " лениво",
Вот здесь http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/26032можно послушать интервью с автором. Есть здравые мысли, да и речь приятная.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #149
Старое 25.06.2014, 21:26
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеElen-Alis пишет:
Это не так. Автору будет больно и неприятно. Ведь книга - это детище, она рождается в муках, она требует столько сил времени - как настоящий ребенок. Вот если бы, про вашего ребенка сказали, что он глупый и некрасивый, вам бы это понравилось?
А если бы Вы пришли в ресторан, а там повар старался три часа, отдал, так сказать последние силы на эти макароны, а они Вам не понравились - повару будет больно и неприятно. Или уборщицу позвали, а она целый день не покладая рук, и не присев попить кофеёк размазывала грязь по всему дому, и, положа руку на сердце, сделала хуже чем до уборки - Вы думаете ей понравится, если Вы ей правду скажете?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #150
Старое 26.06.2014, 00:27
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Спасибо всем, кто привел цитаты из книженции. Далее читать совсем не хочется.
piumosa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Жить в сердце женщины дано так мало дней. Безумец тот, кто верит ей." shedfr Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 2 25.06.2011 00:35
Моя первая поездка во Францию (выделено из: "Способ знакомства с мужем-французом") Dacha Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 128 04.05.2007 10:34
"Если хочешь говорить с французом на равных" mouse Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 199 24.06.2005 19:08


Часовой пояс GMT +2, время: 01:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX