Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 11.08.2017, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Это уже другая инстанция... И получаете вы в префектуре ВНЖ, а не визу.
Инстанция хоть и другая а принцип тот же. И там и там вы должны подтвердить что вам нужно есть где жить и вы не будите скитаться под мостами
blanca94 вне форумов  
  #422
Старое 12.08.2017, 10:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеСергей И пишет:
Всем добра!
Уважаемые форумчане! Простой вопрос - подали документы на Визитеров - из практики - сколько времени рассматривают прошение в Консульстве? Все условия - аренда, деньги, мотив - постарались соблюсти.
Спасибо вперед!
Здравствуйте!) Тоже вот собираюсь подавать. Читала,что максимум месяц, но в среднем 2 недели. Кому-то за 5 дней открыли. Вроде так) А вы прикладывали справку о несудимости?
Kateshapa18 вне форумов  
  #423
Старое 12.08.2017, 16:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2011
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеKateshapa18 пишет:
Здравствуйте!) Тоже вот собираюсь подавать. Читала,что максимум месяц, но в среднем 2 недели. Кому-то за 5 дней открыли. Вроде так) А вы прикладывали справку о несудимости?
Добрый!
Спасибо! Ждем!
Справку не прикладывали, ее нет в списке документов на сдачу. И при приеме никто не спрашивал.
Сергей И вне форумов  
  #424
Старое 13.08.2017, 12:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеСергей И пишет:
Добрый!
Спасибо! Ждем!
Справку не прикладывали, ее нет в списке документов на сдачу. И при приеме никто не спрашивал.
Вы сдавали в визовый центр? Собеседование в консульстве не проводится?
dymovatania вне форумов  
  #425
Старое 13.08.2017, 12:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2011
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
Вы сдавали в визовый центр? Собеседование в консульстве не проводится?
Да, в визовый. Собеседования не проводится.
Сергей И вне форумов  
  #426
Старое 13.08.2017, 12:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеKateshapa18 пишет:
Здравствуйте!) Тоже вот собираюсь подавать. Читала,что максимум месяц, но в среднем 2 недели. Кому-то за 5 дней открыли. Вроде так) А вы прикладывали справку о несудимости?
Вы мотивац письмо сами писали или обращались куда то за помощью? Я так поняла, что ни в коем случае нельзя писать, что ты там планируешь жить оставаться? Тоже собираюсь на подачу
dymovatania вне форумов  
  #427
Старое 13.08.2017, 12:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеСергей И пишет:
Да, в визовый. Собеседования не проводится.
А что в письме писали, если не секрет? Напишите пжста потом результат
dymovatania вне форумов  
  #428
Старое 13.08.2017, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
dymovatania, смысл для консульства мотивационного письма именно в том, что оно не написано под копирку. Представьте себе , что вы работаете в консульства и каждый день читаете такие письма. Я вас уверяю, за три дня вы уже выучите наизусть все "подкопирочные" письма. Это ведь как отпечатки пальцев - если вы их копируете, и даже если вы берете копированные обороты и чуть меняете - это ну совершенно очевидно . И только ваш личный отпечаток пальцев, даже если он коряво написан, будет сугубо индивидуален. И только такое мотивационное и имеет смысл, так как копированные просто летят в помойку.
Ptu сейчас на форумах  
  #429
Старое 13.08.2017, 13:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
[QUOTE=Ptu;1061429009]dymovatania, смысл для консульства мотивационного письма именно в том, что оно не написано под копирку. Представьте себе , что вы работаете в консульства и каждый день читаете такие письма. Я вас уверяю, за три дня вы уже выучите наизусть все "подкопирочные" письма. Это ведь как отпечатки пальцев - если вы их копируете, и даже если вы берете копированные обороты и чуть меняете - это ну совершенно очевидно . И только ваш личный отпечаток пальцев, даже если он коряво написан, будет сугубо индивидуален. И только такое мотивационное и имеет смысл, так как копированные просто летят в помойку.[/QUOTE

ну просто есть наверно, какие-то темы, которые в письме лучше не поднимать. Я так думала. Типа как получаешь американскую визу, на форуме винского прям написаны были ответы, которые приводили к отказам в выдаче. Думала, вдруг тут тоже что-то подобное есть) спасибо за инфа!
dymovatania вне форумов  
  #430
Старое 13.08.2017, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
dymovatania, так напишите ваши мотивы. НАмерения остаться - это вообще в принципе не мотив. Вы же запришиваете визу на годичное проживание. Вот и пишите ваши мотивы на эти планы.
Ptu сейчас на форумах  
  #431
Старое 13.08.2017, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
dymovatania, смысл для консульства мотивационного письма именно в том, что оно не написано под копирку. Представьте себе , что вы работаете в консульства и каждый день читаете такие письма. Я вас уверяю, за три дня вы уже выучите наизусть все "подкопирочные" письма. Это ведь как отпечатки пальцев - если вы их копируете, и даже если вы берете копированные обороты и чуть меняете - это ну совершенно очевидно . И только ваш личный отпечаток пальцев, даже если он коряво написан, будет сугубо индивидуален. И только такое мотивационное и имеет смысл, так как копированные просто летят в помойку.
Полностью согласна. Своим языком, свои фразы, свою мотивацию. И перевести на нормальный французский язык. Тк, извините, но то, что вы показали - это олбанский язык, и хочется сразу такое письмо в топку...
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #432
Старое 13.08.2017, 13:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Полностью согласна. Своим языком, свои фразы, свою мотивацию. И перевести на нормальный французский язык. Тк, извините, но то, что вы показали - это олбанский язык, и хочется сразу такое письмо в топку...
Я честно говоря написала) вот
Оригинал на русском)
Моему ребёнку в этом году исполняется 6 лет и в этом году хотим отдать Ее в школу. Очень долго думали, где это сделать - в России или Франции. После всех за и против приняли решение учиться во Франции, так как здесь есть очень хорошие школы, открывающие для человека много возможностей в будущем , погружение в языковую среду. Знание это сила, и мы хотим дать ребёнку хороший фундамент для построения успешной карьеры в будущем.
Кроме этого, у меня ещё 2 больших стимула для поездки во Францию.
1. наша семья очень любит Францию, мы часто путешествуем внутри страны и с каждым разом понимаем, что хотели бы выучить французский язык, чтобы разговаривать с жителями на их языке, а не на английском. К сожалению, в России невозможно выучить французский язык в совершенстве, так как в основном учителями являются люди, не носители языка. Поэтому пока наш ребёнок будет учиться в школе, мы хотим пойти на курсы французского языка.
2. Хотела бы выучить французский язык настолько, чтобы читать французскую литературу на Ее родном языке.
Так как мой бизнес и бизнес мужа позволяет работать удаленно, было бы здорово заняться саморазвитием.
Все эти причины побудили меня к написанию данного письма и обращением к вам.
dymovatania вне форумов  
  #433
Старое 13.08.2017, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
НА самом деле всю мотивацию можно изложить в одном абзаце и нескольких предложениях. И не нужно засорять мотивационное письмо размазыванием манной каши по тарелке.
ЛУчше всего конкретно и по существу. Если это визуально мало - не стоит пугаться, это даже лучше для читающего, не будет искать ваши мелкие перлы в мутной воде. Все будет на виду.
Ptu сейчас на форумах  
  #434
Старое 13.08.2017, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
dymovatania, Замечательное мотивационное письмо, одна проблема решена ))
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #435
Старое 13.08.2017, 13:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Полностью согласна. Своим языком, свои фразы, свою мотивацию. И перевести на нормальный французский язык. Тк, извините, но то, что вы показали - это олбанский язык, и хочется сразу такое письмо в топку...
Я переводчику хочу отдать , конечно, письмо. Но его сначала на русском надо подготовить. У меня мотив один, ребёнок идёт в школу , и поэтому мы переезжаем
dymovatania вне форумов  
  #436
Старое 13.08.2017, 13:17     Последний раз редактировалось Ptu; 13.08.2017 в 13:41..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Ну это и напишите.
Уберите только воду типа банальностей "знание - сила", или "долго думали и выбиали где и как". Станьте на место читающего и попробуйте представить, как он будет отделять в вашем письме зерна от плевел. Ему явно художественные обороты, не несущие смысла ни к чему.
Ptu сейчас на форумах  
  #437
Старое 13.08.2017, 13:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну это и напишите.
Уберите только воду типа баналоностей "знание - сила", или "долго думали и выбиали где и как". Станьте на место читающего и попробуйте представить, как он будет отделять в вашем письме зерна от плевел. Ему явно художественные обороты, не несущие смысла ни к чему.
Спасибо вам большое за советы!!!
dymovatania вне форумов  
  #438
Старое 13.08.2017, 16:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
Вы мотивац письмо сами писали или обращались куда то за помощью? Я так поняла, что ни в коем случае нельзя писать, что ты там планируешь жить оставаться? Тоже собираюсь на подачу
Я буду сама писать,у меня там муж работает,поэтому придумывать особо нечего) главноый мотив-жить вместе с мужем и все. Ну и о том, что францию люблю и учу язык,как бонусом напишу. Вот
Kateshapa18 вне форумов  
  #439
Старое 13.08.2017, 17:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеKateshapa18 пишет:
Я буду сама писать,у меня там муж работает,поэтому придумывать особо нечего) главноый мотив-жить вместе с мужем и все. Ну и о том, что францию люблю и учу язык,как бонусом напишу. Вот
Подскажите пжста, кто где страховку сделал? Сказали, что можно сначала сдать предварительный расчет, а потом оплатить, если одобрят визу.
dymovatania вне форумов  
  #440
Старое 14.08.2017, 07:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2011
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
Подскажите пжста, кто где страховку сделал? Сказали, что можно сначала сдать предварительный расчет, а потом оплатить, если одобрят визу.
я пробую здесь https://www.acs-ami.com/en/
Сергей И вне форумов  
  #441
Старое 14.08.2017, 16:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеKateshapa18 пишет:
Я буду сама писать,у меня там муж работает,поэтому придумывать особо нечего) главноый мотив-жить вместе с мужем и все. Ну и о том, что францию люблю и учу язык,как бонусом напишу. Вот
Доьрый вечер! Как вы думаете, справки из банка об остатке денег достаточно для подачи или нужно выписку с оборотами прикладывать?
Просто выписка на нескольких листах и не хочется кучу денег потратить сейчас на перевод и заверение у нотариуса
dymovatania вне форумов  
  #442
Старое 14.08.2017, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
Доьрый вечер! Как вы думаете, справки из банка об остатке денег достаточно для подачи или нужно выписку с оборотами прикладывать?
Просто выписка на нескольких листах и не хочется кучу денег потратить сейчас на перевод и заверение у нотариуса
Нам для подачи было достаточно. Просто тупо открыли новый счет и положили на него деньги.
Рыжая сейчас на форумах  
  #443
Старое 14.08.2017, 17:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Нам для подачи было достаточно. Просто тупо открыли новый счет и положили на него деньги.
И справка была с остатком в рублях?
dymovatania вне форумов  
  #444
Старое 14.08.2017, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
И справка была с остатком в рублях?
Нет, мы сразу открыли евровый счет. Но я не думаю, что это важно.
Рыжая сейчас на форумах  
  #445
Старое 14.08.2017, 17:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Тааак)) это я что то совсем не обдумала, набрала справок с остатком рублёвым ещё и у нотариуса заверила уже(( а кто-нибудь прикладывал справки с рублевыми остатками? Или я буду первая))?
dymovatania вне форумов  
  #446
Старое 14.08.2017, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
dymovatania, а справку нельзя сразу на английском взять? Тогда и переводить не надо
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #447
Старое 14.08.2017, 17:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2014
Откуда: Lyon
Сообщения: 61
Социальный налог для визитеров

Добрый день,

Кто может подтвердить, что визитеры не платят социальный налог 15,5%? Многократно читал об этом на форуме, но сегодня получили первый avis d'imposition с ним ((( Мы с женой оба визитеры, и даже прикладывали пояснение об этом.

Есть ли какой-то официальный документ, который регламентирует этот вопрос? Буду признателен за ссылку.
IgorE вне форумов  
  #448
Старое 14.08.2017, 18:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
dymovatania, а справку нельзя сразу на английском взять? Тогда и переводить не надо
Все документы должны быть заверены на французский язык. Смысла нет на английском брать. Интересно , в консульстве сами переводят рубли в эквивалент евро?
На шенген всегда брала остаток в рублях , а тут задумалась. Долгосрочная все таки
dymovatania вне форумов  
  #449
Старое 14.08.2017, 18:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Сегодня кстати ответ из консульства пришёл:что для подачи на визитер достаточно страхового полиса ( открытого к моей кредитной карте), хотя до этого информация была, что нужно только французскую страховку. Надеюсь, что в консульстве Ее внимательно смотрели.
dymovatania вне форумов  
  #450
Старое 14.08.2017, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
dymovatania, Вообще страховые могут оформить полис и затем вернуть за него деньги,если вам отказывают в визе. И если дата начала страховки не наступила. Просто узнавайте в страховой, есть ли такая возможность. Она должна быть, но некоторые страховые не особо хотят возвращать деньги.
Ptu сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 12:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX