Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.04.2012, 10:55     Последний раз редактировалось piumosa; 18.04.2012 в 21:48.. Причина: Титр
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2010
Сообщения: 58
Получение ВНЖ женой европейца (не француза)

хотела узнать если человек на рабочем *** и выходит замуж за европейца но не француза, то *** я меняю, почему то на сайте префектуры я не нашла как его менять и куда идти в префектуру или ОФИИ, и что нести.... кто-то сталкивался? может кто-то знает, как получать новый *** по мужу европейцу но не французу, и какие документы нужны, спасибо!!!!
diana_ohotnitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.04.2012, 11:02     Последний раз редактировалось piumosa; 18.04.2012 в 21:49..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.10.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 191
Посмотреть сообщениеdiana_ohotnitsa пишет:
хотела узнать если человек на рабочем *** и выходит замуж за европейца но не француза, то *** я меняю, почему то на сайте префектуры я не нашла как его менять и куда идти в префектуру или ОФИИ, и что нести.... кто-то сталкивался? может кто-то знает, как получать новый *** по мужу европейцу но не французу, и какие документы нужны, спасибо!!!!
Посмотрите по этой ссылке: http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2653.xhtml
JORIK2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.04.2012, 11:03     Последний раз редактировалось piumosa; 18.04.2012 в 21:49.. Причина: Титр
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Сообщения: 278
а почему Вы не можете дальше продлевать свой рабочий ***?
caudalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.04.2012, 11:37     Последний раз редактировалось piumosa; 18.04.2012 в 21:50..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2010
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеcaudalie пишет:
а почему Вы не можете дальше продлевать свой рабочий ***?
потому что достало бегать раз в год в префектуру, по мужу мне то ли 5 летний то ли 3х летний положен, меня походы в префектуры нервируют и раздражают до нельзя, достали хочу пару лет от них отдохнуть....
diana_ohotnitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.04.2012, 11:58     Последний раз редактировалось piumosa; 18.04.2012 в 21:52.. Причина: Титр
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Посмотреть сообщениеdiana_ohotnitsa пишет:
хотела узнать если человек на рабочем *** и выходит замуж за европейца но не француза, то *** я меняю, почему то на сайте префектуры я не нашла как его менять и куда идти в префектуру или ОФИИ, и что нести.... кто-то сталкивался? может кто-то знает, как получать новый *** по мужу европейцу но не французу, и какие документы нужны, спасибо!!!!
Diana, мой муж британец, я оформляла carte de séjour как жена гражданина EU.
Вам нужно обратиться в префектуру, процесс занимает около 3х месяцев, процесс не сложный. Единственное с чем мы столкнулись, это они потеряли анкету на моего сына и мы долго не могли выяснить что с ней и какой документ он получит так как каждый раз были разные барышни в префектуре и ни одна из них не могла дать ответа! В итоге ему вообще никакой carte de séjour не было положено (по возрасту), а только карточка по которой он мог въезжать и выезжать из страны.

В общем если что либо тебя интересует, спрашивай.

И да, *** женам ЕU выдают на 10 лет.

И еще, совет, обязательно проверь и удостоверься, что в твоем *** будет указано, что ты имеешь право работать. Так как мне изначально выдали ***, где сказано, что я не имею права работать, кроме владения своим бизнесом!
Loveis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.04.2012, 12:24     Последний раз редактировалось piumosa; 17.04.2012 в 12:52..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Напоминаю для всех правила форума: использование слов-калек здесь запрещено. Во избежание штрафов, поправьте свои сообщения. Если не можете подобрать эквивалент по-русски, пишите слово на французском.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.04.2012, 11:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2010
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеLoveis пишет:
Diana, мой муж британец, я оформляла carte de séjour как жена гражданина EU.
Вам нужно обратиться в префектуру, процесс занимает около 3х месяцев, процесс не сложный. Единственное с чем мы столкнулись, это они потеряли анкету на моего сына и мы долго не могли выяснить что с ней и какой документ он получит так как каждый раз были разные барышни в префектуре и ни одна из них не могла дать ответа! В итоге ему вообще никакой carte de séjour не было положено (по возрасту), а только карточка по которой он мог въезжать и выезжать из страны.

В общем если что либо тебя интересует, спрашивай.

И да, *** женам ЕU выдают на 10 лет.

И еще, совет, обязательно проверь и удостоверься, что в твоем *** будет указано, что ты имеешь право работать. Так как мне изначально выдали ***, где сказано, что я не имею права работать, кроме владения своим бизнесом!
ага спасибо, скажите а какие документы надо нести в префектуру и какое rendez vous брать, на смену статуса или на смену семейного положения?
diana_ohotnitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.04.2012, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Посмотреть сообщениеdiana_ohotnitsa пишет:
ага спасибо, скажите а какие документы надо нести в префектуру и какое rendez vous брать, на смену статуса или на смену семейного положения?
Изначально возьмите вашу carte de séjour и свидетельство о браке (должно быть на фр языке, если не на фр, то нужно сделать перевод, нам даже посоветовали переводчика в префектуре, который бы сделал перевод с анг.на французский), затем объясните свою ситуацию, я так понимаю, что ситуация "смена статуса в связи со сменой семейного положения", вам дадут список всех необходимых документов, кот. Вы должны предъявить.
У нас не надо было делать никаких рандеву заранее, пришли и в порядке очереди зашли в кабинет. Но может все префектуры работают по разному? Это тогда вам лучше узнать в вашей префектуре.
Loveis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.04.2012, 15:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2010
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеLoveis пишет:
Изначально возьмите вашу carte de séjour и свидетельство о браке (должно быть на фр языке, если не на фр, то нужно сделать перевод, нам даже посоветовали переводчика в префектуре, который бы сделал перевод с анг.на французский), затем объясните свою ситуацию, я так понимаю, что ситуация "смена статуса в связи со сменой семейного положения", вам дадут список всех необходимых документов, кот. Вы должны предъявить.
У нас не надо было делать никаких рандеву заранее, пришли и в порядке очереди зашли в кабинет. Но может все префектуры работают по разному? Это тогда вам лучше узнать в вашей префектуре.
а вы не в Париже делали? а какие документы у вас просили кроме свидетельства о браке и паспортов?
diana_ohotnitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.07.2015, 17:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2015
Откуда: Москва-Antibes
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеLoveis пишет:
Diana,
Вам нужно обратиться в префектуру, процесс занимает около 3х месяцев, процесс не сложный.
И да, *** женам ЕU выдают на 10 лет.

И еще, совет, обязательно проверь и удостоверься, что в твоем *** будет указано, что ты имеешь право работать. Так как мне изначально выдали ***, где сказано, что я не имею права работать, кроме владения своим бизнесом!
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны от меня. Хочу все подготовить до свадьбы пока нахожусь в Москве. Дозвонились в префектуру с десятого раза. Говорят: "проходите после свадьбы, посмотрим". То, что я нашла в интернете, сводилось к паспортам, свид. о рождении, его переводу, свид. о браке, фотографиям, взносу 260 евро и маркам. Не помните, было что-то еще?
katefromantibes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
вид на жительство, жена гражданина ес


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На учебу с женой / мужем vg Учеба во Франции 146 17.06.2019 08:58
Во Францию учиться с женой AlexSapsay Учеба во Франции 1 25.05.2011 19:04
Стать законной женой! NikaVenskaya Административные и юридические вопросы 2 26.09.2010 16:57
Срок пребывания француза в Украине и получение разрешения на временное проживание dana55 Административные и юридические вопросы 0 29.04.2010 14:29


Часовой пояс GMT +2, время: 19:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX