Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.08.2009, 23:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 28
Долгосрочная виза - какая?

Добрый день! Перенаправьте меня, если что, в нужную тему! Спасибо!

Я и двое моих детей (2 года и 3 года, 9 месяцев), папа скорей всего останется постоянно проживать в России, хотим переехать жить во Францию по схеме - я учу французский, потом поступаю в универ, потом работаю, а дети учатся в частном садике, потом школе. При наличии следующих условий:
- своя недвижимость во Франции
- оплата годовых курсов в школе изучения французского для меня
- опата частного садика для детей.
Вопрос в том, на какие визи подавать нам всем. Для себя я поняла, что вариантов несколько:
1. я подаю на долгосрочную студенческую визу одновременно с детьми (здесь вопрос - детям дадут визу в данном случае? Я знаю обычный ответ - "все зависит от консульства", но хотелось бы услышать ответы от тех, у кого получилось уехать на учебу вместе с маленькими детьми. На форуме встречала только подобные вопросы, но ответов так и не было.
А муж подает на туристическую визу 90 дней в полугодии (чтобы в первое время нам помочь там).
2. я подаю на долгосрочную студенческую визу, а потом при положительном исходе подаю документы на детей, прикладываю свой паспорт с уже имеющейся визой (такое вобще возможно? может, в данном случае больше шансов, чтобы дети вместе со мной уехали?), а муж также едет на 90 дней в полугодии.
3. я подаю на долгосрочную студенческую визу, а потом, после получения мной вида на жительство во Франции, муж и дети подают документы на долгосрочную визу "гость".
Как нам поступить? Конечно же я хочу сразу вместе с детьми уехать!
stefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.08.2009, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
stefa, могу сказать, что положительный опыт получения всей мамы и детей визы визитер был недавно у svali, почитайте с этого поста, а так же в той теме можно задать вопросы. Деталей там пока мало, но видно, что одним из оснований были запись детей в школу и владение недвижимостью.
Но такой вид визы не позволит Вам работать.
Подать одновременно досье на студенческую визу и на визы для детей Вы можете, но ответ никто не предскажет. У нас есть раздел Учеба, где больше шансов получить ответ на вопрос о студенческой визе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.08.2009, 10:33     Последний раз редактировалось Ptu; 06.08.2009 в 10:37..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Почитайте так же тему На учебу во Францию с ребенком
На учебу с ребенком
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.08.2009, 23:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 28
Ptu,
Спасибо за ответ!
По ссылкам уже все прочитала, а вот с историей Ильдара не была знакома. Его положительный опыт вдохновляет.
stefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долгосрочная виза Не сегодня Туристическая виза 14 01.09.2008 12:23
Долгосрочная виза dianora Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 07.12.2007 22:45
Долгосрочная виза без французского KroshkaKlop Учеба во Франции 14 14.08.2006 12:00
Долгосрочная виза на Таити Siberie Туристическая виза 0 09.09.2005 13:25
Краткосрочная или долгосрочная виза? Evi Учеба во Франции 12 06.01.2005 10:11


Часовой пояс GMT +2, время: 07:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX