Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 15.01.2013, 18:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Roupy, не пугайте народ. Я вклеивала новый адрес в старую карту в 2012 году. Никто, у меня карту не забрал. Дело было в префектуре Страсбурга. Вклеили новый адрес при мне. У меня даже документы не спросили замужем я или разведена?
А сын менял адрес, он сдавал карту. У него карта нового образца
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 15.01.2013, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Развелась с мужем по согласию, без судов и адвокатов.
а кто их тогда разводил-то, если без суда и адвокатов ? ОТ кого решение о разводе пришло ?
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 15.01.2013, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.089
Alena77, Я напугаю никого . Написала- все зависит от префектуры. Надо быть ко всему готовым .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 15.01.2013, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Alena77, Нет- она пришла вклеивать адрес, причем в мэрию. Ей вклеили, через некоторое время пришло письмо из префектуры и карту забрали- выдали recipise и потом годовую карту . В 2007 или уже в 2008 дело было . Вся история с картой происходила у нас на глазах- она нам и старую с вклеенным адресом показывали и письмо привносила из префектуры, советов власть с преподавательницей нашей, что ее может ожидать. Все ее уверяли, что карту забрать не могут. . Однако вот так- потеряла она 10 летку . По замужеству она только в прошлом году получила первую, и теперь должна ждать опять до подачи на 10 летку .
У нее была 10-летка (карта резидента), которую по причине развода и нового брака забрали и выдали годовую? Вы ничего не путаете?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 15.01.2013, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.089
Riviera10, Нет, ничего не путаю . Забрали после развода . В это время она училась на курсах, когда выдали recipise, она срочно стала искать любую работу, нашла ( CDD) , подписала контракт, но десятилетку новую не выдали . Брак у нее уже через несколько лет после этого был заключен .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 15.01.2013, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я напугаю никого . Написала- все зависит от префектуры.
Зависит и от стажа в браке на момент развода.
Опять это "слышала, но точно ничего не знаю..".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 15.01.2013, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.089
Ptu, Три года они в браке были. ( или более) . Вот расстались, практически сразу, после получения десятилетки . Наверное это и причина была. Причем здесь " слышала " ? Практически все у меня на глазах и было и общаемся мы до сих пор в силу определенных причин .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 15.01.2013, 21:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ptu, Три года они в браке были. ( или более) . Вот расстались, практически сразу, после получения десятилетки . Наверное это и причина была. Причем здесь " слышала " ? Практически все у меня на глазах и было и общаемся мы до сих пор в силу определенных причин .
Ну так правильно, если они расстались в первый год получения 10-летки, то и карту отобрали. Карту не отбирают, если даже подав на развод прошло более 1 года с момента ее получения.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 18.01.2013, 11:47
Бывалый
 
Аватара для Natina
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 161
Скажите где надо запросить для развода acte de mariage, если брак заключался в России. По идее в Нанте? Или нет?
Natina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 18.01.2013, 14:09
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
Посмотреть сообщениеNatina пишет:
Скажите где надо запросить для развода ацте де мариаге, если брак заключался в России. По идее в Нанте? Или нет?
Да, в Нанте. http://vosdroits.service-public.fr/F1432.xhtml#N100DF
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 18.01.2013, 14:26
Бывалый
 
Аватара для Natina
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 161
Спасибо sweety
Natina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 22.03.2013, 22:16
Дебютант
 
Аватара для puper
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 20
Если я правильно поняла, спустя 1 год после получения 10 летней карты лучше разводиться и тогда большая вероятность, что карту не отберут. А если есть совместный ребенок, то можно ли не ждать этот 1 год? Или ребенок (двойное гражданство) здесь не играет роли и у его мамы могут отобрать 10 летнюю карту и взамен может быть дадут на 1 год?
puper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 22.03.2013, 22:30
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеpuper пишет:
может быть дадут на 1 год?
Может и дадут, но смысла нет т.к. матери французского гражданина ничего практически не угражает в плане возврата на родину.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 22.03.2013, 22:32
Дебютант
 
Аватара для puper
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 20
спасибо за быстрый ответ
puper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 10.06.2013, 09:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jolie2009
 
Дата рег-ции: 01.05.2009
Откуда: 92
Сообщения: 251
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну так правильно, если они расстались в первый год получения 10-летки, то и карту отобрали. Карту не отбирают, если даже подав на развод прошло более 1 года с момента ее получения.
Подскажите от какой даты правильно отталкиваться:
1. с даты подачи на развод?
или
2. с даты его провозглашения?
jolie2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 15.09.2013, 11:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Crimée
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В случае супругов французких граждан - да, выдают очень легко. "Почти автоматом" может быть утрированно, но близко к теме.
Я получила 10 летнюю карту после 5-ти годовых карточек - муж мне все нервы истрепал тк использовал то, что без его подписи мне бы ничего не дали ! Скажите пожалуйста, если я с ним разведусь, тк как сил больше нет от психологического гнёта, лишат ли меня карты, при том что у нас уже больше 6 лет брака? И если я уйду от него, какие будут трудности в продолжении 10 летней кдс? Могут ли меня снова на годовые карты вернуть?
vera.leontievna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 15.09.2013, 12:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2010
Сообщения: 45
Никто у Вас карту не отнимет! Да и после 15 лет проживания во Франции не думаю, что возникнут проблемы при получении новой
Franchi82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 15.09.2013, 23:07
Мэтр
 
Аватара для rozzyro
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Nantes - St Petersbourg
Сообщения: 666
vera.leontievna Разводитесь (у вас на это еще уйдет около года), постарайтесь найти адвоката по международным делам (на случай, если судья начнет задавать вопросы, а аннулировали ли вы уже ваш брак в России с фр. мужем и тд.).

После развода не ходите в префектуру и тогда точно никаких сложностей не будет.
__________________
Книги для детей
rozzyro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 16.09.2013, 06:48     Последний раз редактировалось Nancy; 16.09.2013 в 08:55.. Причина: Правила форума
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Crimée
Сообщения: 62
мою КДС 10 лет могут же изъять т.к. как я её получила как жена француза?

Мы поженились во Франции и на Украине я числюсь незамужней. Муж над о мной даже поттрунивал по этому поводу, что мол: - Езжай на Украину и выходи замуж там т.к. как у тебя нет никакой отметки в паспорте о нашем браке!
Но я не хочу никакого нового брака, но меня волнует только один вопрос - если я больше не буду жить с мужем и буду жить отдельно, там где моя работа, а это в 4-ёх часах от его дома, нужно ли мне разводиться если он не против что я буду жить там где я работаю, не будет ли это против меня? Муж ко мне относится с таким безразличием! Его только интересует одно - просит подписать у нотауриса документ *** ***. А я обеспокоенна только тем что если я не буду жить с ним по его адресу или вдруг он меня подведёт к разводу, то мою КДС 10 лет могут же изъять т.к. как я её получила как жена француза?
vera.leontievna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 16.09.2013, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
vera.leontievna, нет, если Вы прекратили совместную жизнь не в первые 4 года брака, то никто у Вас эту карту не может изъять. И уже не важно, почему Вы её получили. Смотрите здесь исчерпывающий перечень причин, по которым её изымают: http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F11892.xhtml
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 16.09.2013, 11:10
Мэтр
 
Аватара для rozzyro
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Nantes - St Petersbourg
Сообщения: 666
Посмотреть сообщениеvera.leontievna пишет:
А я обеспокоенна только тем что если я не буду жить с ним по его адресу или вдруг он меня подведёт к разводу, то мою КДС 10 лет могут же изъять т.к. как я её получила как жена француза?
Вы можете спокойно жить по другому адресу, не меняя его в вашей КДС. Многие французы тоже живут, снимают жилье и не меняют адрес.
__________________
Книги для детей
rozzyro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 16.09.2013, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеrozzyro пишет:
Многие французы тоже живут, снимают жилье и не меняют адрес.
Французы - не самое удачное сравнение. Французы живут здесь по другим документам, и спрос с них несколько другой. Если на десятилетней карте чётко написано, что задекларировать новый адрес надо в течение 8 дней (даже если ничего страшного, если сделать это позднее), на французской CNI ничего подобного нет.

В любом случае ей не надо держаться за старый адрес и скрывать новый адрес в случае развода. После стольки лет семейной жизни карта уже не привязана к браку. Никто её из-за факта развода не заберёт.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 16.09.2013, 12:48
Мэтр
 
Аватара для rozzyro
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Nantes - St Petersbourg
Сообщения: 666
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В любом случае ей не надо держаться за старый адрес и скрывать новый адрес в случае развода. После стольки лет семейной жизни карта уже не привязана к браку. Никто её из-за факта развода не заберёт.
да, возможно! но мой адвокат советовала не ходить в префектуру, поэтому я пошла туда только через два года и то, когда был серьезный мотив, что оставят с этой картой и ничего не сделают.

Знаете, никогда ведь не знаем, на кого попадем в префектуре, мэрии и тд....моя судья при разводе, например, отказалась меня разводить с мужем, т.к мы не задекларировали наш брак в России... Она требовала с меня документ, что мой брак был действителен в РФ и что я там развелась. Адвокату пришлось много сил потратить, чтобы ее убедить, что по межд. закону мы не обязаны декларировать брак в РФ... но процесс развода был остановлен и затянут на долгое время. Потом, конечно, развели. После такого нервного встряха, я в префектуру точно не собиралась идти менять свой адрес...
__________________
Книги для детей
rozzyro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 23.12.2013, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.255
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеNatina пишет:
Скажите, кто нибудь знает о процедуре развода без адвоката? Мой муж мне сказал, что можно обратиться с суд высшей инстанции и развестить там без адвоката. Говорит что это разрешено с 2005 года. У нас развод полюбовно, без деления имущества и детей. Я о таком ничего не слышала ни когда. Действительно ли возможно такое,развод на прямую через суд.И сколько тогда займет это времени? И действительно ли это так?
Вам удалось развестись без адвоката? С чего начинать процесс развода по взаимному согласию и без общих детей? я работаю с СДИ,10-летку скоро получу.Я поняла, что надо терпеть еще 1 год.По- этапно кто может подсказать?
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 11.02.2014, 18:54
Дебютант
 
Аватара для LEAGUSHKA
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: Франция, Страсбург
Сообщения: 44
Всем доброго времени суток. Кто- нибудь может точно сказать, отберут ли десятилетнюю карту в случае, если к моменту подачи на радвод прошло 4 годя и 13 дней после даты заключения брака, но на полтора месяца меньше, чем год с момента выдачи десятилетки? Год после выдачи десятилетки считается до даты подачи на развод или до даты его провозглашения?
__________________
И это пройдет...
LEAGUSHKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 11.02.2014, 23:45
Мэтр
 
Аватара для rozzyro
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Nantes - St Petersbourg
Сообщения: 666
Посмотреть сообщениеLEAGUSHKA пишет:
Всем доброго времени суток. Кто- нибудь может точно сказать, отберут ли десятилетнюю карту в случае
Никто у вас ее в трибунале не отберет... А в префектуру не ходите.
__________________
Книги для детей
rozzyro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 14.02.2014, 00:47
Дебютант
 
Аватара для LEAGUSHKA
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: Франция, Страсбург
Сообщения: 44
Cпасибо, rozzyro.

В префектуру не собираюсь идти, конечно. Сегодня получила бумагу от адвоката с датой заседания по разводу- 11 марта. Развод вроде мирно должен пройти. Адрес менять мне не придется- в доме остаюсь я, и принадлежит он мне одной, куплен на деньги, доставшиейся по наследству мне от отца. Интересно, факт наличия недвижимости, тем более, без кредита, может повлиять на "неотбирание десятилетки"?

Ну вот еще интересно, через год в марте собираюсь подавать досье на натурализацию ( 5 лет во Франции, работа, недвижимость и тп), принесу полный пакет документов и десятилетку приложу, с которой в этот год ни ногой в префектуру, а в ней будет написано,что такая- то жена такого- то. И вот, как отберут еще, не дай Бог, саму десятилетку, а не то, чтобы граждансто дадут((((.. А с натурализацией придется торопиться- у ребенка возраст поджимает
__________________
И это пройдет...
LEAGUSHKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 14.02.2014, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
LEAGUSHKA, да вы с работой, недвижимотью и всеми атрибутами интеграции и получите гражданство. А отбирать десятилетку - делать им нечего, вы подаете в отдел, где занимаются гражданством, им не до десятилеток. А если получите гражданство, то какая разница что с картой?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 15.02.2014, 13:31
Дебютант
 
Аватара для LEAGUSHKA
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: Франция, Страсбург
Сообщения: 44
Ptu, спасибо, обнадежили!

Желаю всем скорейшего и благополучного разрешения ситуаций и получения необходимых документов для спокойной жизни!
__________________
И это пройдет...
LEAGUSHKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 14.04.2014, 11:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.06.2010
Сообщения: 181
Добрый день. В начале апреля получила 10-летнюю карту. На днях пойду подавать на развод. Муж может напакостить и сообщить в префектуру, что мы не вместе. В ноябре прошлого года он был приговорен к 3 месяцам условно за домашнее насилие. Достаточное ли это основание, чтобы, в случае если он сообщит обо мне в префектуру, у меня не отобрали карту?
Stana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, внж, развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда обратиться за 10 летней картой Roshfor Административные и юридические вопросы 11 15.07.2012 23:48
Развод до получения 10-летней карты Lenaaa Административные и юридические вопросы 13 08.10.2010 16:01
На машине в Россию с 10-летней картой Олья Административные и юридические вопросы 47 05.08.2009 16:34
Роды со студенческой картой ksupik23 Административные и юридические вопросы 2 30.07.2009 17:18
Выехать в Белоруссию с 10-летней картой antosha_fr Административные и юридические вопросы 1 26.07.2006 22:36


Часовой пояс GMT +2, время: 04:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX