Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 07.12.2008, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
smelaya-umelaya, как всегда, отпад.
Ой, меня тут хвалят, а я и не знаю об этом! Что-то уведомления не приходят!
Alena77! Большое спасибо!!!
Rosa - конечно Розы forever! Куда ж без них?!!!!
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 07.12.2008, 15:28
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеRosa пишет:
Ангелоид Присоединяйтесь !!!!
ферина Классно получились и лампа и коробочки .
цоцоте А, мужу понравились, весёленькие горшочки?
смелая-умелая Розы форевер !!!!!!!!
какие все молодцы, присоединяюсь к похвалам,


а я на лаке застряла, везде он стоит Д-О-Р-О-Г-О, и много всяких марок, видела в хозяйственном лак для дерева, пойдет ли он для декупажа?
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 07.12.2008, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
perla, при покупке лака для дерева, нужно учитывать что он:
1) Пахнет, т.к. на масляной основе, значит кисти нужно будет отмывать растворителем для масляных красок!
2) Сохнет не так быстро как акриловый.
3) Желтит поверхность.
В принципе им тоже можно пользоваться, если только предполагается декупаж на деревянных поверхностях и фон изделия не белый, а желтоватый или цвета ваниль. А для стеклянных и керамических изделий такой лак не подходит!
Для декупажа подойдёт акриловый лак на водной основе, лак для бань и саун, т.к. водо и теплоустойчивый, паркетный лак - ищите на водной основе. И ещё существует в природе полиуретановый лак, матовый и глянцевый! Хоть он и дорого стоит, НО он того стОит! Очень хорош в применении, ложится ровно, без потёков и кисти легко отмываются водой! Так что если вам попадётся такой лак - берите - не пожалеете!
Я ещё на заре своей дкупажной юноститоже купила лак для дерева. Информации было мало, схватила первое, что увидела. Покрыла несколько работ, но пока покрывала - думала задохнусь, делала это при открытом окне! Так и стоит он у меня невостребованный! А потом в хозяйственном магазине купила акриловый лак, 1 литровая банка стоит 11 евро. Зато его надолго хватает, он не пахнет и кисти можно отмыть водой с мылом. Надеюсь, что помогла вам определиться с покупкой лака! Удачи!
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 07.12.2008, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Rosa
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 568
perla Правда, лак лучше для декупажа покупайте, не дороже денег стоит, за то проблем не будет и хватает его на долго.
Rosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 07.12.2008, 20:31
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Подскажите плз, почему при покрытии лаком на проявляются какие-то синие пятна? Пользовалась для покрытия лаком спец. для декупажа GIOTTO/
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 07.12.2008, 22:54
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.272
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Всем добрый вечер, забежала вчера глянуть, что тут купажат, а тут такое творят ... Ну вы и рукодельницы!!!! Мне тоже захотелось, так что я просмотрела "рукоделие" и предложенные там ссылки, сегодня сбегала в магазин за салфетками-2 вида, лаком (основа акрил и резина, фирма pebeo), подопытной посудой - стеклянный стакан для пива, керамическая вазочка и маленький белый чайник, в общем готова к делу, но хотелось бы прежде к вам с вопросиками, инструкцию уточнить, можно? Итак:
1) вырезанный орнамент клеим на поверхность с помощью яичного белка или клея ПВА, нанося от центра к краю, разглаживая аккуратно сухой кисточкой, чтобы размокшая бумажка не порвалась, правильно?
- А как вы поступаете с тонкими фрагментами-листочки/стебелечки/лапки... получается ли их приклеить, например, на прозрачное стекло и не порвать?
- пробовал ли кто-нибудь использовать блестки-глиттер. У меня есть немножко золотинок, хотелось бы применить. На каком этапе енто добро лучше наносить и на что клеить?
2) Итак, фрагмент приклеили, даем высохнуть (около суток?), потом аккуратно убираем клей/белок по краям рисунка, правильно?
3) наносим лак, до 10 слоев, опять же стараясь не вылезать за края контура, сушим.
- Сколько времени должно пройти между нанесением слоев?
- Если есть складочки, то после 3-4 слоя лака их осторожно подчищаем шкуркой-нулевкой и дальше опять лак?
- Если вылезли, то растворителем и ватной палочкой (можете посоветовать каким?) аккуратненько исправляем ошибки. А на прозрачном стакане следы не останутся?
Вроде пока все вопросы ...
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 07.12.2008, 22:58
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.272
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Да, еще про лак хотела спросить, в инструкции написано, что лак может быть удален, в основе акрил+резина. Может ли он от попадания воды начать самоликвидироваться с моей работы?
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 08.12.2008, 11:27     Последний раз редактировалось smelaya-umelaya; 08.12.2008 в 11:39..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
San'ka, привет! Нашего полку прибыло!!!
Я так понимаю, вы человек начинающий? Эээээ, в принципе порядок действий, который вы описАли, правильный, но я посоветовала бы вам начать не с такого сложного объекта, как стекло! Во-первых вам нужно научиться клеить небольшие фрагменты салфетки без складок, во-вторых качество салфеток разное, есть такие которые рвутся от одного прикосновения кисточки, а есть такие которые выдерживают все манипуляции! И в третьих - не торопитесь! Почитайте внимательно темку и найдёте ответы на все ваши вопросы! Даже если вы и соберётесь что-либо клеить на стекло, то попробуйте сначала несколько вариантов. Наклейте фрагмент яичным белком, а на другом объекте клеем и вы почувствуете разницу и выбетете для себя то, что вам больше понравится! Не забывайте, что после высыхания фрагмента, наклеенного на белок, его нужно аккуратно покрыть клеем или лаком. Убирать лишний клей или белок вокруг фрагмента советую вам тут-же, при помощи ватной палочки, для чистки ушей! Иначе когда всё засохнет, это будет сделать сложнее. А потом можно будет ещё раз подчистить оставшийся клей, я это делаю при помощи жидкости для снятия лака. Просто макнуть ватную палочку в жидкость и убрать излишки клея вогкруг фрагмента! Удачи вам и помните: "Дорогу осилит идущий!"
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 08.12.2008, 15:33
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.272
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsmelaya-umelaya пишет:
San'ka, привет! Нашего полку прибыло!!!
Я так понимаю, вы человек начинающий?
Начинающий-не то слово, просто start-up , но уж очень захотелось, вы тут такую красоту показываете!!!!
Если получится что-нить приличное, то похвастаюсь, а со стеклом я так и планирую кусочки и очень-очень аккуратно

Темку почитала+2 части рукоделия (тут, чессс говоря, не очень внимательно). Ну лана, начну, а там по мере поступления вопросов....
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 08.12.2008, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Rosa
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 568
san'ka-пишет А как вы поступаете с тонкими фрагментами-листочки/стебелечки/лапки... получается ли их приклеить, например, на прозрачное стекло и не порвать?
Вырезайте с припуском ,а не по контуру, если очень тонкие стебельки и т.д .
Будет легче клеить Удачи
Rosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 09.12.2008, 11:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Дэвушки, у меня вопрос по поводу декупажа на бутылке. Фон будет темный. Что-то стала заранее думать, а не будет ли этот фон просвечиваться через наклеенную салфетку? Делитесь опытом, плиз.

smelaya-umelaya, моя первая тарелка из-за которой я расстроилась выше (писала о ней). Оставила ее на балконе. Она, бедная под дождями мокла. Вообщем вскрылся весь лак и отвалилась салфетка. Я так рада, что теперь могу эту тарелку переделать.....А то, я переживала, как же мне ее отмыть?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 09.12.2008, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Дэвушки, у меня вопрос по поводу декупажа на бутылке. Фон будет темный. Что-то стала заранее думать, а не будет ли этот фон просвечиваться через наклеенную салфетку? Делитесь опытом, плиз.
Будет еще как! Лучше всего бутылку под местом, где будет салфетка, покрасить светлой краской, тогда рисунко на салфетке не потерчет своих цветов.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 09.12.2008, 12:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Vishivanka, спасибо за ответ
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 09.12.2008, 21:34     Последний раз редактировалось smelaya-umelaya; 09.12.2008 в 23:04..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Дэвушки, у меня вопрос по поводу декупажа на бутылке. Фон будет темный. Что-то стала заранее думать, а не будет ли этот фон просвечиваться через наклеенную салфетку? Делитесь опытом, плиз.

smelaya-umelaya, моя первая тарелка из-за которой я расстроилась выше (писала о ней). Оставила ее на балконе. Она, бедная под дождями мокла. Вообщем вскрылся весь лак и отвалилась салфетка. Я так рада, что теперь могу эту тарелку переделать.....А то, я переживала, как же мне ее отмыть?
Ух, как я зла, как я зла
Мне уведомления не приходят, поэтому совершенно не в курсе что происходит на форуме!
Alenа77! Рада, что вы рады, что теперь ненавистная тарелка перестанет существовать!!! Пусть следующая будет лучше, чем предыдущая!!! Хотя мне и первая очень понравилась!
Что касается декупажа на тёмном фоне, согласна с Vishivanka, но можно пойтить и другим путём Загрунтовать бутылку белым акрилом, приклеить мотив, а потом уже вокруг мотива закрасить темным цветом! Естесственно ближе к мотиву используя тоненькую кисточку!

А вот мои часики, с вьюнками. Объёмный декупаж.
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 09.12.2008, 23:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
smelaya-umelaya, часики просто супер. Колитесь, где цветочки брали?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 09.12.2008, 23:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
Alena77, спасибо!!! Цветочки заказывала по весне через интернет-магазин
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 09.12.2008, 23:55
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Вот мои работки.
Вазочка ( почему то оч. понравилась моему супругу), кот. посинела при покрытии лаком, а кракелюр так себя и не проявил. И коробочка для визитных карточек, сделанная из коробки от I-Phone.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 09.12.2008, 23:59
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
smelaya-umelaya, ааа, какая прелесть Ваши часики. У меня двое часов больших лежат и незнаю как их отдекупажить.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 10.12.2008, 07:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеferina пишет:
Вот мои работки.
Вазочка ( почему то оч. понравилась моему супругу), кот. посинела при покрытии лаком, а кракелюр так себя и не проявил. И коробочка для визитных карточек, сделанная из коробки от I-Phone.
ferina - набор супер получился, такой винтажный! По поводу вазочки, расскажите какими материалами пользовались? Наверняка вступил в реакцию лак с краской, вот и посинело всё. Если краски и лак на водной основе были, то ничего, по идее, не должно было случиться, в если краска масляная или кракелюрный состав не на водной основе - то это может быть причиной, "синевы" вашей вазочки.Но это, кстати, её не портит! А может салфетка полиняла и окрасила вазу. Точно утверждать не буду, но таковы мои предположения!
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 10.12.2008, 07:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
smelaya-umelaya, ааа, какая прелесть Ваши часики. У меня двое часов больших лежат и незнаю как их отдекупажить.
cocote! Cпасибо!!!
Так покажите ваши часики, покумекаем вместе, что с ними сделать можно!
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 10.12.2008, 10:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
smelaya-umelaya, а тонкие линии цветов дорисовывали, или вырезали с напуском?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 10.12.2008, 10:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
Alena77, вырезала с большим напуском, т.к. я сделала на заготовке для часов такой-же фон, как был на салфетке. Это маленькая хитрость, которая позволяет не вырезать мелкие детали особо тщательно, тогда всё сольётся с общим фоном и ничего не будет видно -тонко вырезалось или толсто!
Сейчас попыталась открыть мои вставленные ссылки! Я в шоке!!!!
Вместо фоих фоток открывается порнуха и какие-то вязаные изделия. Вот так Кип, вообще обнаглели
Хотела перезагрузить на радикал, но ничего не получается!
Администраторы HELP!!!
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 10.12.2008, 10:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
smelaya-umelaya, ой, у меня тоже другие фотки (собачки, мигки и вязание)
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 10.12.2008, 11:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Девушки, вот всеми забытый форум по рукоделию: декупаж,мастер-классы, много работ и идей:www.forum.hobbyportal.ru
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 10.12.2008, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Rosa
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 568
smelaya-umelayaПривет" хороши "часики, я с просони не поняла, что за часики такие, а потом умора ,вот деб-изм везде лезут.
Rosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 10.12.2008, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеsmelaya-umelaya пишет:
Сейчас попыталась открыть мои вставленные ссылки! Я в шоке!!!!
Вместо фоих фоток открывается порнуха и какие-то вязаные изделия.
Вы про ссылки в 524 сообщении? Вроде бы все хорошо открывается, часики показываются.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 10.12.2008, 16:19
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Вот такой у меня столик вышел. Фото до и после. Столик пластиковый.





Акрил, салфетка, столик.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 10.12.2008, 16:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Help! Срочко ищу ветвь винограда в салфетках. Кто выручит и поможет на обмен?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 11.12.2008, 00:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 108
Девочки, какое счастье, что я набрела на эту тему!!! Я и раньше его видела, но думала, что связано с вином... Я уже второй день брожу по интернету в поисках информации и всего, что касается декупажа. Сделала "запас". оказывается, много форумов, где обсуждают и показывают работы . Ой, чувствую, заболеваю....
Краля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 11.12.2008, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Rosa
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 568
Доброе утро!
ferina Хороший столик получился!
Alena77 К сожалению, у меня салфеток нет ,только есть картинки ,смотрела в бутике, виноград очень простенький был вариант1 и не красивый совсем, поиск продолжаю.
Краля Присоединяйтесь, это очень увлекает а" болеть" не надо.
Livi Спасибо за форум, интересно посмотреть, что другие делают.;
Rosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX