Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 15.08.2019, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Потому что нигде в этом законе и в каком-либо другом законе нет чёткого определения «граждан, постоянно проживающих за пределами РФ».
Да. И потому вполне понятно вот такое понимание:
Цитата:
в законе нет перечня документов, которые дают право на постоянное проживание в иностранном государстве, нужно руководствоваться законодательством иностранного государства, где находится россиянин. Если речь идет об иностранном паспорте, виде на жительство или ином отдельном документе, в котором не определен конечный срок действия, все понятно — уведомлять действительно нужно.

Но в ряде стран иностранцам выдается пластиковая карточка разрешения на проживание (residence permit) на срок до одного года с правом продления. По национальному праву этих государств она является временным разрешением на пребывание и, значит, не должна рассматриваться как основание для возникновения обязанности по уведомлению.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/newspaper/2014/08...7947299f72cac1
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1652
Старое 15.08.2019, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lipa1, это ответ на другой вопрос. Этот закон вызывает два вопроса. 1) Отношусь ли я к категории граждан, которым надо уведомлять? 2) Является ли мой документ о праве проживания в другой стране таким, о котором надо уведомлять?

Я в своём ответе говорила о первом вопросе, Вы привели один из возможных ответов на второй.

Но мне уже давно не хочется участвовать в этой теме. Я просто ответила на конкретный вопрос выше, зачем же все уведомляют, если сказано то-то и то-то (относящееся к первому вопросу). Ответила вроде предельно просто и ясно, но тут же прозвучала порция рассуждений об обывателях от обладателей исключительных знаний о dura lex. Поэтому я пас.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1653
Старое 15.08.2019, 16:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
тут же прозвучала порция рассуждений об обывателях от обладателей исключительных знаний о dura lex
Надо же! Я не знала, что высказывать своё мнение здесь дозволено только избранным. Если впредь захочется поучаствовать в теме, то мне у кого спрашивать разрешение? Это не оффтоп, спрашиваю на полном серьезе дабы не нервировать конкретно отвечающих на вопросы.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1654
Старое 15.08.2019, 16:52     Последний раз редактировалось Рыжая; 15.08.2019 в 16:56..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А что такого страшного в уведомлении о другом гражданстве человеком, который не является владельцем заводов, газет и пароходов, которому нечего скрывать и не от кого скрываться ? При подаче на гражданство Франции, всех нас посчитали, все мы уведомили французские органы о наличии гражданства России, Украины и т.п. Так почему в России мы должны скрывать гражданство другого государства, в данном случае, Франции ?
Вот точно так мы все рассуждали где-то в середине 1920-х годов. А некоторые даже вернулись на родину в простоте душевной... большинство на свою погибель. И тоже ведь были простые, маленькие люди, и поэтому думали, что уж с ними ничего не случится, потому что кому они нужны? Никто не ожидал ничего плохого. Это мы сейчас все знаем, а тогда ведь никто толком ничего не знал, как и мы сейчас. Так что с уроками истории надо поаккуратнее.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1655
Старое 15.08.2019, 17:46     Последний раз редактировалось lipa1; 15.08.2019 в 17:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
lipa1, это ответ на другой вопрос. Этот закон вызывает два вопроса. 1) Отношусь ли я к категории граждан, которым надо уведомлять? 2) Является ли мой документ о праве проживания в другой стране таким, о котором надо уведомлять?
На первый вопрос ответа, практически, нет - он, точно, отдан на откуп на местах. То есть его лучше вообще не ставить этот вопрос.

А вот второй вопрос зависит от конкретного типа ВНЖ в конкретной стране. Во Франции ВНЖ годовой не дает права на постоянное проживание. Другое дело, что доказывать это, вероятно, только в суде придется, что не есть хорошо. Но шанс доказать есть, как и прецеденты тоже есть.
Только этот вопрос нужно поставить иначе - дает ли имеющийся у меня документ (ВНЖ) право на постоянное проживание во Франции. И ответ ищется не в Законе РФ, а в законодательстве Франции. Его, этот ответ мы в теме уже обсуждали. Годовая карта это право на временное проживание. Постоянное это карты резидента. Для тех, у кого временное проживание прекрасно понимает, что оно не постоянное со всеми вытекающими.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1656
Старое 15.08.2019, 17:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Ну вот, да, мы главного не обсуждаем, хотя это все равно только догадки будут, сообщать, чтобы что?:
- с продажей недвижимости выяснили, этот налог отменён, ок
- чтобы пенсию не платить ?
- а если ИП в России зарегистрирован ?
- чтобы пасти чьи квартиры без присмотра? (Упаси боже)
- в догадках уже и фантазии лезут


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1657
Старое 15.08.2019, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
На первый вопрос ответа, практически, нет - он, точно, отдан на откуп на местах. То есть его лучше вообще не ставить этот вопрос.
Ну я так не считаю. Но всё давно уже сказано.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1658
Старое 15.08.2019, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну я так не считаю.
Тем, кто вообще в РФ не приезжает, понятное, дело, что и вопрос об уведомлении не стоит - человек постоянно живет во Франции. Но вот как-только он приехал в РФ, то сразу появляется и обязанность уведомлять. То есть за признак постоянного проживания стоит "цепляться" только тем, кто вообще в РФ не бывает. Остальным - только за признак "права на постоянное проживание" и соответствующего документа.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1659
Старое 15.08.2019, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
мы главного не обсуждаем, хотя это все равно только догадки будут, сообщать, чтобы что
Тут совершенно точно подметили, что сообщать нужно потому,что имеющие иное гражданство это люди, ограниченные в некоторых правах. Вот для этого. Права могут и дальше ограничивать, понятное дело.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1660
Старое 15.08.2019, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но вот как-только он приехал в РФ, то сразу появляется и обязанность уведомлять.
Нигде не прописанный, приехавший в командировку на 2 дня? Вы это, видимо, в этой теме прочитали. Не самый надёжный источник информации. Впрочем, и это всё уже было. Лень гонять по десятому кругу.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1661
Старое 15.08.2019, 18:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Нигде не прописанный, приехавший в командировку на 2 дня?
В обсуждаемом здесь законе нет никакой привязки к прописке. Не надо еще больше всех запутывать своим личным прочтением закона. Вообще никакой источник информации.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1662
Старое 15.08.2019, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Нигде не прописанный, приехавший в командировку на 2 дня? Вы это, видимо, в этой теме прочитали.
Предлагаю считать собеседников равными. Так легче вести беседу. Если лично меня касается закон, то я ищу информацию, прежде всего, в самом законе и в той практике, которая следует за его применением. Так вот по закону, да, гражданин РФ, заехавший в командировку на два дня, обязан уведомить органы о том, что он имеет иное гражданство. А если он не уведомил и его оштрафовали, то доказывать он будет уже в суде неправомерность штрафа. Только основание у него будет иное для доказательства, чем у человека, заехавшего на пару дней в РФ, но имеющего при этом прописку. Доказать постоянное проживание за рубежом будет сложно, очень сложно в силу неопределенности этого понятия.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1663
Старое 15.08.2019, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lipa1, а я всех считаю равными, у меня с этим проблем нет. Я среагировала на некий жест поправления короны (ну там есть мнения юридические, от тех, кто даже знает выражения про «дура лекс», а есть обывательские, это те, кто с первыми не согласен, эти вообще никакие). Только всё это десятки раз обсуждалось. И я не с потолка взяла, что непрописанный, приехавший в командировку, уведомлять никого не должен. Это говорили на пресс-конференциях сами работники ФМС, ссылки и цитаты здесь приводились. Это не моё личное мнение. Ну можно их снова найти. Но кому это нужно? Все равно все будут читать только то, что им хочется, и принимать решение исходя из своих личных предпочтений, убеждений или там страхов. И я не против совершенно. Против того, чтобы люди выдавали личное мнение за единственно верное - возможно. Против того, чтобы вели себя надменно (вы тут все обыватели, а моя трактовка - юридическая) - пожалуй, тоже. Но так как это не первый раз, а стописятый, то уже всё равно. Пусть каждый верит, во что хочет, и слушает, кого хочет.

У постоянно проживающих за рубежом есть документ от российских властей о том, что они постоянно проживают за рубежом. Его выдаёт консульство. Там это написано чётко и ясно. Поэтому не знаю, почему это сложно доказать. Кому это кажется сложным - те уведомляют. Это если примут уведомление, у некоторых в теме не принимали и так же чётко говорили, что им уведомлять не надо.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1664
Старое 15.08.2019, 20:41     Последний раз редактировалось lipa1; 15.08.2019 в 20:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я среагировала на некий жест поправления короны
С моей стороны таких жестов не было.
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
У постоянно проживающих за рубежом есть документ от российских властей о том, что они постоянно проживают за рубежом. Его выдаёт консульство. Там это написано чётко и ясно.
Нет документа "от консульства", который бы удостоверил факт постоянного проживания за рубежом. Такие удостоверения (точнее - справка) от консульства имеют ограниченное значение и принимаются в ряде ведомств, типа пенсионного фонда. А в обсуждаемом нами Законе этот "документ" (справка) нигде не прописан и, следовательно, доказать факт постоянного проживания не может.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1665
Старое 15.08.2019, 20:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
а есть обывательские, это те, кто с первыми не согласен, эти вообще никакие
Для сведения: обыватель - это не оскорбление, это противоположное специалисту и тем более человеку, наделенному полномочиями.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
а я всех считаю равными
Еще бы прекратили всякие поползновения про корону и прочие подковырки.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Пусть каждый верит, во что хочет, и слушает, кого хочет.
Только ваше мнение - истина в последней инстанции, иначе вам почему-то не нравится.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Против того, чтобы люди выдавали личное мнение за единственно верное - возможно.
Постарайтесь себе представить, что другие высказывают тоже не свое личное мнение, а то, с чем столкнулись уже в реальном общении с сотрудниками той самой ФМС.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Это говорили на пресс-конференциях сами работники ФМС, ссылки и цитаты здесь приводились. Это не моё личное мнение.
Говорилось одно, а на деле при личном обращении в ту же ФМС требовали другое. Что, собственно, совершенно неудивительно в нашем государстве.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Кому это кажется сложным - те уведомляют.
Еще раз: уведомляют даже те, кто стоит на постоянном консульском учете и имеют ту самую волшебную справку еще со времен равнозначного статуса консульского учета и прописки в РФ.
Мне что: надо было отказаться под предлогом того, что на форуме инфранс мне объяснили совсем по-другому? И я такая не одна. Снизойдите уже до российских реалий. Противоположную вашей точку зрения посмели здесь отстаивать те, кто в реале был вынужден сотрудниками ФМС подавать это самое уведомление. Спорить с ними не было никакого смысла. И если у многих всё происходило по-разному, то это лишний раз доказывает, что в нашем государстве всё возможно.
Но вам надо обязательно всем навязать свою личную точку зрения. Конечно - отвечать-то в случае чего придется не вам.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1666
Старое 15.08.2019, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
У постоянно проживающих за рубежом есть документ от российских властей о том, что они постоянно проживают за рубежом. Его выдаёт консульство. Там это написано чётко и ясно. Поэтому не знаю, почему это сложно доказать.
elfine, спасибо большое за ответ. И извините, что из-за моего вопроса вы попали в неловкую ситуацию.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1667
Старое 15.08.2019, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lipa1, законы всех стран написаны так, что в них много чего не прописано. Просто в них невозможно всё прописать, пробелы и тёмные места часто восполняет судебная практика. Поэтому сам факт того, что какой-то конкретный документ в нём не указан, ничего сам по себе не доказывает. То, что постоянно проживающим считается тот, кто въехал на пару дней, там к примеру тоже не написано.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1668
Старое 15.08.2019, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
elfine, спасибо большое за ответ. И извините, что из-за моего вопроса вы попали в неловкую ситуацию.
Не стоит извинений, таких ситуаций тут было много. И вообщем-то я сказала в первом ответе абсолютно нейтральную вещь, которую пишут сторонники обеих точек зрения. Чёткого определения нет, есть трактовки, это просто факт. Ну, думала, что трактовки «людей» никого не обидит, но оказывается, надо было сказать «трактовки обывателей». Но я-то имела в виду не обывателей, а представителей ФМС в том числе. А они вроде как не обыватели.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1669
Старое 15.08.2019, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
lipa1, законы всех стран написаны так, что в них много чего не прописано. Просто в них невозможно всё прописать, пробелы и тёмные места часто восполняет судебная практика. Поэтому сам факт того, что какой-то конкретный документ в нём не указан, ничего сам по себе не доказывает. То, что постоянно проживающим считается тот, кто въехал на пару дней, там к примеру тоже не написано.
Да этот закон вообще не про постоянно и непостоянно проживающих, а про ВСЕХ граждан РФ. Это просто нужно уяснить, а остальное - детали.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1670
Старое 15.08.2019, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lipa1, там есть абзац, чётко обозначающий, к кому обязанность не относится. И в нём речь тоже именно о гражданах РФ.

Но я совершенно не против того, чтобы люди, и Вы в частности, чётко уяснили для себя то, что кажется правильным им. Или даже единственно правильным. Я уяснила для себя несколько другое, причём давно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1671
Старое 15.08.2019, 22:14     Последний раз редактировалось lipa1; 15.08.2019 в 22:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
lipa1, там есть абзац, чётко обозначающий, к кому обязанность не относится.
Вы неверно поняли - речь там не об осутствии обязанности уведомлять, а О СРОКАХ уведомления.
Вот тут о об этих гражданах:
Цитата:
Гражданин Российской Федерации, указанный в абзаце первом настоящей части или в части 1 статьи 6 Федерального закона от 4 июня 2014 года N 142-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"), в связи с нахождением за пределами Российской Федерации не подавший уведомление, указанное в абзаце первом настоящей части, в сроки, установленные соответственно абзацем первым настоящей части и частью 1 статьи 6 Федерального закона "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", обязан подать такое уведомление не позднее тридцати дней со дня въезда в Российскую Федерацию.
Проще говоря, въехал в РФ - уведомь не позднее 30 дней, и наказания за просрочку (60 дней после получения гражданства и тп.) в данном случае нет. Вот и вся разница.
Понятно, что речь только о тех гражданах РФ, которые имеют право на постоянное проживание за пределами РФ и это право документально удостоверено - паспортом и пр.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1672
Старое 15.08.2019, 23:03
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы неверно поняли - речь там не об осутствии обязанности уведомлять, а О СРОКАХ уведомления.
Вот тут о об этих гражданах:

Проще говоря, въехал в РФ - уведомь не позднее 30 дней, и наказания за просрочку (60 дней после получения гражданства и тп.) в данном случае нет. Вот и вся разница.
Понятно, что речь только о тех гражданах РФ, которые имеют право на постоянное проживание за пределами РФ и это право документально удостоверено - паспортом и пр.
Вот именно: о гражданах РФ, которые имеют право на постоянное проживание за пределами РФ и это право документально удостоверено - паспортом и пр.
С пр.непонятно только.....
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1673
Старое 15.08.2019, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lipa1, ну представители ФМС, которые говорили обратное, наверное тоже неверно поняли. На мой вкус правильнее было бы сказать: «Мне кажется, что Вы неверно поняли» или «Я считаю, что Вы неверно поняли» и «Я считаю, что там речь о сроках уведомления» (можно даже без больших букв). Ну а я не считаю, что в исключении речь только о сроках. И Ваша цитата - о гражданах, не подавших уведомление в связи с «нахождением» за пределами РФ, а не с постоянным проживанием. Я только цитирую то, что написано. Находился за пределами страны, но считаешься постоянно проживающим в ней - вполне логично для этой категории отсчитывать сроки с момента въезда. Скобки об исключении для постоянно проживающих (а не просто пребывающих) упомянуты в законе 4 раза. Считаю, что было бы абсолютно бессмысленным каждый раз вставлять эти скобки только ради уточнения о сроках. В таком случае без этих скобок смысл закона оставался бы абсолютно тем же, отсрочки для неуведомивших в связи с нахождением за границей за глаза и за уши хватило бы. Законы лаконичны, в них ничего не упоминается просто так. Ну по крайне мере во Франции, но предпочитаю думать, что в России тоже.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1674
Старое 16.08.2019, 07:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
представители ФМС, которые говорили обратное, наверное тоже неверно поняли. На мой вкус правильнее было бы сказать
Договорились. В смысле, приплыли. Как бы сделать так, чтобы люди, исполняющие закон, понимали бы его, закон, правильно? Форумскую дискуссию распечатать?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1675
Старое 17.08.2019, 01:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Всё. Вручила им сегодня уведомление. Пришел. Увидел. Победил.
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1676
Старое 21.08.2019, 10:41     Последний раз редактировалось selleste; 21.08.2019 в 10:46..
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Уведомление теперь подается на основании порядка, прописанного в Приказе МВД России от 3 мая 2018 г. N 267 - https://base.garant.ru/72001458/. Там же новые формы уведомления.
Приказ ФМС от 28 июля 2014 г. N 450 утратил силу.
Всем день добрый!
В новом приказе говорится о "не позднее тридцати дней со дня въезда в Российскую Федерацию"? Поделитесь, пожалуйста, свежей ссылкой на закон, распечатать для особо одаренных сотрудников ФМС. Спасибо!
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1677
Старое 22.08.2019, 08:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
В новом приказе говорится о "не позднее тридцати дней со дня въезда в Российскую Федерацию"?
Об этом говорится не в приказе, а в части 3 статьи 6 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" http://base.garant.ru/184539/8b7b3c1...a67a/#block_63
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1678
Старое 22.08.2019, 09:23
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Об этом говорится не в приказе, а в части 3 статьи 6 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" http://base.garant.ru/184539/8b7b3c1...a67a/#block_63
Спасибо
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1679
Старое 22.08.2019, 10:25     Последний раз редактировалось Noemie; 22.08.2019 в 10:33..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Я уведомляла ранее о 10-летней карте, я в России прописана, так что решила уведомить, ребенка мне сказали тоже надо, несмотря на отсутствие прописки, так что и на тогда нее оформила.

В этом году уведомляла о смене статуса - получила гражданство. На удивление все получилось очень быстро, делала в Отделе Управления федеральной Миграционной Службы, народу вообще не было, надо было заполнить формуляр, который мне там же выдали (желательно черной ручкой), предоставить загранпаспорта российский и французский и ксерокопии заглавных страниц и страниц со штампом въезда, доказывающие, что вы подаете в 30-дневный срок. Всё.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1680
Старое 07.09.2019, 08:12     Последний раз редактировалось Тат; 07.09.2019 в 08:22..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Читаю тему заранее. Хочу подстраховаться. Как только объявлю о постоянном проживании мне индексировать пенсию перестанут. Пусть не много, но не хочется лишаться увеличения пенсии.
И ещё, что мне отвечать на паспортном контроле при въезде в Россию на вопрос -где вы проживаете, чтобы не вставать на учет? У меня намечается годовой вид на жительство. Есть прописка в России.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
внж, гражданство, фмс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
О праве на самоназвание Кержак Мужской клуб 2 02.06.2014 10:40
Проект поправки к закону о российском гражданстве для детей, родившихся за рубежом ivoreus Административные и юридические вопросы 477 01.07.2013 14:11


Часовой пояс GMT +2, время: 18:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX