Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 12.08.2019, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А кого выгоняют? Нелегалов - возможно, и то ооочень сложно. А все остальные просто продлевают документ, никого никто не выгоняет. Вы же российский паспорт тоже не пожизненно имеете. Его тоже нужно продлевать.
Ну да, это если просто продлевать. А если каждый раз при переподаче на карту нужно нести в префектуру новый чемодан документов, причем продление никто не гарантирует - как, например, у студентов, визитеров, при смене статуса и т.п., ведь им имеют полное право отказать в продлении карты без объяснения причин.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1622
Старое 13.08.2019, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Не надо преувеличивать, всем все продлевают в очень сильно подавляющем большинстве. ТАк можно сказать, что мы и живем вообще на земле временно. Кто сказал, что завтра не случится инфаркт, или кирпич не упадет на голову и вам не продлевают ваш вид на жительство на земле? Как вы можете утверждать, что вы в России живете постоянно, а не во Франции? Все равно у вас могут потребовать доказательства постоянного проживания в России. А их нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1623
Старое 13.08.2019, 18:11
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А кого выгоняют? Нелегалов - возможно, и то ооочень сложно. А все остальные просто продлевают документ, никого никто не выгоняет. Вы же российский паспорт тоже не пожизненно имеете. Его тоже нужно продлевать.
Ptu, почему Вы настаиваете на своем? Это дело каждого понимать и уведомлять или нет. Вам же написали в постах 1592,1604. У вас гражданство и Вы должны уведомить. Это не обсуждается?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1624
Старое 13.08.2019, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
В 45 лет российский паспорт выдается пожизненно. Следовательно-не продлевается...
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1625
Старое 13.08.2019, 18:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
В 45 лет российский паспорт выдается пожизненно. Следовательно-не продлевается...
Это пока )) Скоро переходим на электронные ID-карточки с чипом(фото/имя/фамилия/адрес/водительские права/СНИЛС и ИНН/ Срок действия предусматривается 10 лет. Так что...
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1626
Старое 13.08.2019, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Это пока )) Скоро переходим на электронные ID-карточки с чипом(фото/имя/фамилия/адрес/водительские права/СНИЛС и ИНН/ Срок действия предусматривается 10 лет. Так что...
"С 2019 года выдача новых паспортов планируется для лиц 1974 и 1999 годов рождения, по достижению возрастной категории 45 и 20 лет. А также новый документ будет выдаваться гражданам, поменявшим фамилию. Если сроки внедрения программы не будут вновь перенесены, то население страны полностью перейдёт на пластиковые паспорта к 2030 году.
Источник: https://visasam.ru/russia/passportrf...asport-rf.html "

До 2030 года ...
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1627
Старое 13.08.2019, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Это пока )) Скоро переходим на электронные ID-карточки с чипом(фото/имя/фамилия/адрес/водительские права/СНИЛС и ИНН/ Срок действия предусматривается 10 лет. Так что...
Ну до 2030-го года ещё успеем пожизненный получить. А то мотаться менять паспорт каждые 10 лет - ещё та головная боль.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1628
Старое 14.08.2019, 08:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Это дело каждого понимать и уведомлять или нет.
Конечно, каждого. Вы сделали свой выбор. Поэтому мои посты к вам не относятся, зачем мне вас убеждать? Но в теме многие люди, которые задают себе этот вопрос. Вы свои агрументы изложили, я свои.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1629
Старое 14.08.2019, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
В 45 лет российский паспорт выдается пожизненно. Следовательно-не продлевается...
Тут уже сто раз писали, что французы имеют CNI и паспорта, которые постоянно нужно продлевать. Они тоже временно во Франции. Кто же постоянно во Франции живет, хотелось бы знать...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1630
Старое 14.08.2019, 15:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Уже один раз уведомляла, когда у меня было ресеписсе. Теперь еду с титром, нужно опять уведомлять?

И применяются ли какие-то санкции в случае неуведомления?
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1631
Старое 14.08.2019, 15:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Конечно, каждого. Вы сделали свой выбор. Поэтому мои посты к вам не относятся, зачем мне вас убеждать? Но в теме многие люди, которые задают себе этот вопрос. Вы свои агрументы изложили, я свои.
Мне импонирует ваша точка зрения, вопрос и правда непростой, закон не расписывает подробно детали временного/не временного проживания для каждой страны, а стран много! и везде живут наши люди. Тут, в этой теме, народ бодро и храбро пишет что "у меня французский ВНЖ, знать ничего не знаю моя хата с краю и пусть докажут!". Они забывают что речь в Законе не о Франции конкретно, а вообще. Закон мутный и(пока) непонятно зачем принят. Мне, лично, достаточно что за его неисполнение не административка, а уголовная статья. У меня сто лет гражданство и я сразу, ещё в 2014, подала на почте заяву на себя , храню бережно все квитки )) А если бы у меня была годовая-двухгодовая или ещё какая карта, то тем более!, так как если что, то с уголовкой в России, гражданство Франции не получить. Но, я прекрасно понимаю, что не хочется "светиться" . Короче: закон принят для отлова крупной рыбы, а пострадает как всегда килька мелкая. Или не пострадает... Мы не знаем с какой целью это всё затеяно, впечатление что про запас )) Заявлять/нет? Русская рулетка как она есть! Чистое ИМХО ))
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1632
Старое 14.08.2019, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Короче: закон принят для отлова крупной рыбы, а пострадает как всегда килька мелкая. Или не пострадает... Мы не знаем с какой целью это всё затеяно, впечатление что про запас )) Заявлять/нет? Русская рулетка как она есть! Чистое ИМХО ))
Абсолютно так! ППКС!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1633
Старое 14.08.2019, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы же российский паспорт тоже не пожизненно имеете. Его тоже нужно продлевать.

Я ответила на эту фразу про возраст 45 лет. И про российский паспорт.., про французские паспорта пока не в курсе..
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1634
Старое 14.08.2019, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Masha155, все правильно вы пишете. Но только учитывайте, что чиновники, которые долго ждут эту крупную рыбку, в отсутствие крупного улова вполне себе могут тупо отводить душу на мальках. Штрафы направо и налево лепят не глядя и не разбираясь, зачастую абсурдно и не справедливо, но бегай доказывай, что не справедливо. И просто вот тут и выбираешь, что тебе проще.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1635
Старое 14.08.2019, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
про французские паспорта пока не в курсе..
Ну так знайте, что во Франции аналог российского паспорта СNI выдают на 10 лет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1636
Старое 14.08.2019, 17:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Masha155, все правильно вы пишете. Но только учитывайте, что чиновники, которые долго ждут эту крупную рыбку, в отсутствие крупного улова вполне себе могут тупо отводить душу на мальках. Штрафы направо и налево лепят не глядя и не разбираясь, зачастую абсурдно и не справедливо, но бегай доказывай, что не справедливо. И просто вот тут и выбираешь, что тебе проще.
Да. Так и есть. Я, лично, не хочу никак отсвечивать в родной горячо любимой стране )) Я сто..... тысячу!!! раз подумала прежде чем(в 2014) донести на себя . Но... уголовка это это серьёзно! Они знали чем напугать
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1637
Старое 14.08.2019, 18:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Masha155, все правильно вы пишете. Но только учитывайте, что чиновники, которые долго ждут эту крупную рыбку, в отсутствие крупного улова вполне себе могут тупо отводить душу на мальках. Штрафы направо и налево лепят не глядя и не разбираясь, зачастую абсурдно и не справедливо, но бегай доказывай, что не справедливо. И просто вот тут и выбираешь, что тебе проще.
Кого-нибудь штрафовали за неуведомление (или заводили угодовное дело)? Был хоть один прецедент на форуме?
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1638
Старое 14.08.2019, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Кого-нибудь штрафовали за неуведомление (или заводили угодовное дело)? Был хоть один прецедент на форуме?
Не только не на форуме - а и во всей стране было, кажется, два прецедента или около того. И в обоих случаях там были отягчающие обстоятельства, а не просто неуведомление, насколько я помню. Тут в теме это повыше где-то есть, я помню, мы обсуждали.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1639
Старое 14.08.2019, 18:48     Последний раз редактировалось Masha155; 14.08.2019 в 19:44..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Кого-нибудь штрафовали за неуведомление (или заводили угодовное дело)? Был хоть один прецедент на форуме?
Да нет прецедентов, ёлки!!! Вы читать умеете? Поэтому и дискуссия - уведомлять или нет )))
Не буду здесь больше писать,так как опять прибегут студенты ))и прочие непонятные личности и начнут вещать что они закончили кучу университетов и мы все супротив них - отстой :...

Давайте вернёмся к закону - пост 1631.
Резвитесь и извращайтесь как хотите, без меня. Но помните об уголовной ответственности )
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1640
Старое 14.08.2019, 19:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Да нет прецедентов, ёлки!!! Вы читать умеете?
Зачем читать, когда есть старожилы...

Лично я вообще забыла про эту хрень, и если б не другая тема, ради которой я зашла в личный кабинет и не увидела эту, не знаю вспомнила бы по приезду или нет. А ведь потенциально могут и статью пришить. Не уведомил. 2 года колонии-поселения. Как раз ВНЖ закончится, уже и уведомлять никого не надо будет. А напоследок начальник колонии проводит со словами "а все почему, потому что списки дел надо составлять, ну чтоб это, ничаго не забыть.ить."

Кстати, насчет Вашего "я прекрасно понимаю, что не хочется "светиться", тут все что ли, кроме меня, либо вороватые чиновники, либо их родственники? Чего боитесь? Каких последствий?
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1641
Старое 14.08.2019, 20:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Кстати, насчет Вашего "я прекрасно понимаю, что не хочется "светиться", тут все что ли, кроме меня, либо вороватые чиновники, либо их родственники? Чего боитесь? Каких последствий?
Вы плохо читали. У меня, лично, всё есть и мне нечего бояться.
Про "светиться" это я писала для таких как вы )) Но, похоже, зря )))))
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1642
Старое 14.08.2019, 20:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Вы плохо читали. У меня, лично, всё есть и мне нечего бояться.
Про "светиться" это я писала для таких как вы )) Но, похоже, зря )))))
Всего у Вас точно нет, как минимум в самом главном, в голове.
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1643
Старое 15.08.2019, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Я вот что-то не пойму...
На первой странице темы приведена выдержка из закона, кто должен уведомлять о втором гражданстве :
Цитата:
Гражданин РФ (за исключением граждан, постоянно проживающих за пределами РФ)
Почему тогда все бегут подавать это уведомление?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1644
Старое 15.08.2019, 02:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Я вот что-то не пойму...
На первой странице темы приведена выдержка из закона, кто должен уведомлять о втором гражданстве :
Почему тогда все бегут подавать это уведомление?
Не все бегут, некоторые взяли ник "Царь", просто Царь ))) "Истина" и думают что они неприкасаемы ) А если серьёзно, то предлагаю закончить с оффтопом и ненужными догадками в административном отделе, будем надеяться что наши опасения не оправдаются. Всем удачи!
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1645
Старое 15.08.2019, 07:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Почему тогда все бегут подавать это уведомление?
Ну, потому что постоянно проживающие постоянно же и проживают за границей РФ. А на территории РФ граждане РФ всего только граждане РФ, которые либо соблюдают законы РФ, либо не соблюдают. В том числе пытаются скрыть наличие у них каких-то видов на жительство или даже гражданств
Но можно еще подождать, когда кого-то (только не меня - голосом Винни-Пуха ) уже накажут по всей строгости этого самого закона. Тогда будет однозначно доказана правота действий людей, бегущих подавать это уведомление. А пока можно веселиться над ними как над не умеющими элементарно читать.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1646
Старое 15.08.2019, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ну, потому что постоянно проживающие постоянно же и проживают за границей РФ. А на территории РФ граждане РФ всего только граждане РФ, которые либо соблюдают законы РФ, либо не соблюдают. В том числе пытаются скрыть наличие у них каких-то видов на жительство или даже гражданств
Я о том и говорю, что в первую очередь этот закон изобретен для тех олигархов, кто физически постоянно или полупостоянно проживает в РФ, но придерживает для себя такой запасной аэродром Хотя, конечно, под раздачу в случае чего попадет именно мелкая сошка, которая ни сном ни духом.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1647
Старое 15.08.2019, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Я вот что-то не пойму...
На первой странице темы приведена выдержка из закона, кто должен уведомлять о втором гражданстве :
Почему тогда все бегут подавать это уведомление?
Потому что нигде в этом законе и в каком-либо другом законе нет чёткого определения «граждан, постоянно проживающих за пределами РФ». Есть только трактовки отдельных людей, очень разные.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1648
Старое 15.08.2019, 11:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
нигде в этом законе и в каком-либо другом законе нет чёткого определения «граждан, постоянно проживающих за пределами РФ». Есть только трактовки отдельных людей, очень разные.
Это не трактовки отдельных людей, а обывательское понимание этого словосочетания. А обывательское понимание (в самых разных случаях) может сильно расходиться с юридическим понятием, или трактовкой закона наделенными какими-то полномочиями людьми. Закон принят. Четкого определения в нём не дано - открывается очень широкое поле для трактовок разными функционерами на местах.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1649
Старое 15.08.2019, 12:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Ну, пограничники все равно сканируют второй паспорт, он у них в базе есть)... для тех, кто в Россию летает.. так что если не уведомлять, то на вас все равно уже есть этот компромат))) а выможете попасть на 300 штук (о таком штрафе, по-моему, говорили)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1650
Старое 15.08.2019, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А что такого страшного в уведомлении о другом гражданстве человеком, который не является владельцем заводов, газет и пароходов, которому нечего скрывать и не от кого скрываться ? При подаче на гражданство Франции, всех нас посчитали, все мы уведомили французские органы о наличии гражданства России, Украины и т.п. Так почему в России мы должны скрывать гражданство другого государства, в данном случае, Франции ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
внж, гражданство, фмс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
О праве на самоназвание Кержак Мужской клуб 2 02.06.2014 10:40
Проект поправки к закону о российском гражданстве для детей, родившихся за рубежом ivoreus Административные и юридические вопросы 477 01.07.2013 14:11


Часовой пояс GMT +2, время: 03:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX