Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 21.09.2017, 10:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для -oxana-
 
Дата рег-ции: 27.09.2014
Откуда: Montastruc,Хабаровск
Сообщения: 226
Спасибо.Вчера я все и нашла сама,но тел.что указаны никто не отвечает(причем в любом из подразделений ФМС!).Я хотела бы узнать конкретный случай,кто обращался и куда?А то в нете так же предлогают услугу быстрой замены от 1-3дней(за большие деньги конечно) и рассказывают,что в ФМС очереди и что предираются ко всему если нет прописки.
-oxana- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 21.09.2017, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
-oxana-, когда открываете официальный сайт ФМС справа выскакивает окошко и сотрудники ФМС бесплатно отвечают на ваши вопросы,
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 21.09.2017, 12:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для -oxana-
 
Дата рег-ции: 27.09.2014
Откуда: Montastruc,Хабаровск
Сообщения: 226
Вы думаете я не пробовала?!Они дают консультацию только по тел.,а там в окошечке форма(только Российского номера)которую невозможно изменить под Французский.
-oxana- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 21.09.2017, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
-oxana-, тут уже обсуждался этот же вопрос только в Петербурге. Каков был результат не знаю. Я советовала письменно обращаться , чтобы получать письменный ответ и в случае если будут посылать "далеко", иметь официальный ответ вышестоящей инстанции. Так как с теми, кто без прописки, ясности нет. РАньше им вообще не делали внутренние паспорта. Теперь обязаны, но вот кто и где - остается не понятным даже самим чиновникам на местах, порой..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 21.09.2017, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
В Петербурге все очень просто; без прописки прихОдите по месту реального проживания, и вам все прекрасно меняют за пару месяцев. Нервы повытягивают разными вопросами, но поменяют.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 21.09.2017, 14:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для -oxana-
 
Дата рег-ции: 27.09.2014
Откуда: Montastruc,Хабаровск
Сообщения: 226
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
-oxana-, тут уже обсуждался этот же вопрос только в Петербурге. Каков был результат не знаю. Я советовала письменно обращаться , чтобы получать письменный ответ и в случае если будут посылать "далеко", иметь официальный ответ вышестоящей инстанции. Так как с теми, кто без прописки, ясности нет. РАньше им вообще не делали внутренние паспорта. Теперь обязаны, но вот кто и где - остается не понятным даже самим чиновникам на местах, порой..
Вот поэтому и хочется узнать у того кто прошел уже эту процедуру!
Пишут,что в любом отделении УФМС должны принимать,но наделе не известно.Не хочется обращаться в головное управление,из за очередей(почитав их форум).Раздрожает больше всего то,что эту услугу оказывают легально за деньги(да же сказали в каком это отделении будут делать).Если это легально,то они делят потом эти деньги с посредником.Вот поеду попробую подать сама,если отфутболят,то придется покупать!
-oxana- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 29.09.2017, 16:52
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеi-oh-i пишет:
А где вы получали паспорт - в райотделе полиции? И в каком городе? Я живу в Петербурге.
я тоже из Петербурга. Буду получать новый паспорт в 45 лет в МФЦ в районе по месту прописки. Знаю уже , что хорошо работают они. Был вопрос речь идет о 10 календарных дней или рабочих ,,, почитала в интернете, поняла, что 10 календарных ! уфф ...
Я правильно поняла два аспекта
- паспорт уже по наступлению Дня рождения недействителен становится ???
Мне нужен он для сделки по недвижимости. Придется сначала менять, потом сделку проводить
- если я не особо хочу вписывать мужа и детей в паспорт - обязывать не станут ?
(раньше никто вписан не был)
спасибо кто подскажет. Я планирую в декабре подавать, расскажу о своем опыте после поездки.
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 29.09.2017, 17:02
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Когда недействительный документ предоставляют при замене на новый. Срок изготовления такого паспорта составляет 2 месяца,
Вы просто Добрый ангел ! Даже не задумывалась об этом. Точно надо будет в срок менять, чтобы ключи от застройщика получить вовремя. Сколько же всяких нюансов !
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 30.09.2017, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
RoxNB, вписывать детей точно факультативно. Мужа я тоже не вписывала. ТАк как боялась, что из за этого могут не оформить за 10 календарных дней. В итоге все оформили строго в сроки. Да, уточняю, что я прописана в Санкт- Петербурге, и это сроки для тех, кто оформляет паспорт по месту регистрации.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 03.10.2017, 19:25
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Я тоже прописана .
Мужа я уже засветила, когда продавала / покупала квартиры и когда подавала сведения о втором гражданстве. Узнаю в декабре, может и смогу не вписывать никого
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 03.10.2017, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:

Оштрафовать могут на:
2-5 тыс. руб. Когда недействительный документ предоставляют при замене на новый. Срок изготовления такого паспорта составляет 2 месяца, вместо положенных 10 дней.
А где можно официальную информацию об этом прочитать?

Знаю несколько случаев ( мой в том числе), когда с задержкой меняли паспорт без штрафа и в течении 10 дней, если владельца паспорта не было в стране с момента истечения срока действия паспорта и до настоящего дня. Просят показать загран паспорт с печатями.

Вообще я была приятно удивлена насколько эффективно, просто и быстро все было оформлено.
Никаких очередей, на месте можно сделать фото, заплатить пошлину и получить помощь в заполнении анкеты с милой улыбкой впридачу.
Слышала, что сейчас все эти службы работают отлично, но здесь убедилась своими глазами. Просто молодцы.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 03.10.2017, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Мне паспорт делали ровно две недели, хотя по закону положено и десять дней. Даже справку не дали, что паспорт на обмене. На мой вопрос что делать если полиция остановит, ответ был - скажите паспорт на обмене. И фото у нас на месте не делали, пришлось искать фотоателье. Я читала что не везде требуют выписку из домовой книги, у нас требовали. И просили оригинал свидетельства о рождении, хотя у меня были копии подготовлены. Так что все зависит от конкретного МФЦ. У нас работало одно окно, в котором и обмен и потеря паспортов и еще регистрация приезжих происходила.
По поводу вписывать ребенка и мужа или нет - я никого не вписывала, у меня никто и не спросил. Хотя перед приездом в Россию очень переживала по этому поводу.
Если захотят взять штраф, берите загран. паспорт. С меня хотели взять, не вышло. Я просрочила замену паспорта на полгода. Паспорт меняла в Москве по месту прописки.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 04.10.2017, 00:02     Последний раз редактировалось billie; 04.10.2017 в 00:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Punta, я тоже меняла в Москве по месту прописки и просрочила на ещё больший срок.
У меня не просили никакого свидетельства о рождении, ни копии, ни оригинала, ни выписки из домовой книги, я вообще в первый раз об этих требованиях слышу.
Было достаточно просроченного внутреннего паспорта и заграничного для подтверждения того, что меня не было в стране. Кстати, я просила маму заранее узнать какие документы будут нужны, и ей чётко ответили - только старый паспорт.
Паспорт сделали за 8 календарных дней.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 04.10.2017, 08:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
billie, ну значит у вас очень лояльное ФМС, потому что даже на сайте Госуслуги указаны и выписка и свидетельство о рождении. Вопрос в том что будут их спрашивать или нет. У меня спросили и сроки не выдержали
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 15.10.2017, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Получается, что во внутреннем паспорте, живя за пределами России, нет особой необходимости, если нет цели возвращаться в Россию, заниматься там нотариальными делами или совершать выход из российского гражданства?
Получается, что в 45 лет, можно спокойно его не менять, а пользоваться загранпаспортом (своевременно обмения его) при необходимости или я ошибаюсь и поменять внутренний, всё-таки, стоит?
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 15.10.2017, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Lazuli, не совсем так. Нет обязательства его иметь. Но получить его вы все таки можете. И он очень даже может пригодиться в момент, о котором вы даже не задумываетесь. Многие вещи, которые слишком обыденные, чтобы сразу вот так их припомнить, делаются при наличии российского внутреннего. Ну так, скажем, на вскидку - банально открыть счет, чтобы можно было на расстоянии оплачивать счета по коммуналки за жилье.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 15.10.2017, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
У меня уже почти как два года просрочен российский внутренний паспорт. А разве нельзя новый оформить тут в консульстве?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 15.10.2017, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
У меня уже почти как два года просрочен российский внутренний паспорт. А разве нельзя новый оформить тут в консульстве?
Силки и у меня уже почти полгода как просрочен. Теперь на штраф нарвемся
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 15.10.2017, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
blanca94, если докажем загран.паспортом что нас там не было - не нарвемся
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 15.10.2017, 22:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для -oxana-
 
Дата рег-ции: 27.09.2014
Откуда: Montastruc,Хабаровск
Сообщения: 226
Lazuli,Российский паспорт лучше поменять,а то да же в случае истечения срока загран паспорта Вы не сможете сделать новый или Вашим детям.
Делюсь информацией по обмену паспорта без прописки в России.
Я его обменяла в Москве в МФЦ(любом),хотела обменять в районе где была моя гостиница,но ездия по делам случайно наткнулась на МФЦ в совершенно другом районе.Это здание МФЦ называется "Мои документы",работают они(все) с 8 до 20 час семь дней в неделю,тел.(единый) +7(495)777-77-77 на все вопросы Вам там ответят.Все очень быстро,нет очередей,на месте заполняете заявление,никакие дополнительные документы у меня не спрашивали,детей я не вписывала.Паспорт был просрочен на 2 мес.,сделала копию загран паспорта(там же на месте) и никакого штрафа я не платила.Сказали,что делать будут 1 мес.
-oxana- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 15.10.2017, 22:16
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
А разве нельзя новый оформить тут в консульстве?
Конечно, нельзя. Консульство не оформляет внутренние паспорта.
Более того, при обмене загранпаспорта, если внутренний просрочен, могут возникнуть дополнительные вопросы и, возможно, проблемы (но это в тему об обмене загранпаспорта, пожалуйста).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 15.10.2017, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Nancy, спасибо , была маленькая надежда, но Вы ее отобрали хорошо что загнан. паспорт ещё лет 6 действителен.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 16.10.2017, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
LazuliНет обязательства его иметь.
Да, как я поняла, загранпаспорт без внутреннего обменять невозможно.

Так что, получается, что иметь его необходимо даже тем, кто безвылазно вне России пребывает.
Требуется заявление с указанием данных российского заграничного паспорта и российского внутреннего паспорта (номер документа, кем и когда выдан)

Ранее, где-то читала, что для своевременного обмена загранпаспорта внутренний паспорт не требуется.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 16.10.2017, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Да, как я поняла, загранпаспорт без внутреннего обменять невозможно.
Конечно, возможно. Если загран еше действующий, то никаких проблем. Проблемы начитаются, если вы не делаете загран вовремя, а ведь в отсутствии внутненнего паспорта - загранпаспорт едитственный документ о вашем граждансте РФ. Единственное удовстоверение личности гражданина РФ.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 16.10.2017, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Так что, получается, что иметь его необходимо даже тем, кто безвылазно вне России пребывает.
Если реально "безвылазно", то можно и обойтись, но тогда загран паспорт нужно обновлять вовремя, не допуская его просрочки. Ну и все таки если однажды столкнетесь с тем, что внутренний нужен, будете решать проблему по мере ее поступления. Только это будет долго.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 16.10.2017, 12:35     Последний раз редактировалось Lazuli; 16.10.2017 в 12:38..
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Ptu, а как же быть с заявлением в котором графа требующая указать данные внутреннего паспорта (номер документа, кем или когда выдан) ? Или можно заполнить только сведения о действующем загранпаспорте и никаких вопросов не возникнет?

По информации этой ссылки требуется в заявлении указать данные внутреннего паспорта: http://ambassade-de-russie.fr/index....zagranpasporta
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 16.10.2017, 12:41     Последний раз редактировалось elfine; 16.10.2017 в 13:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Lazuli, а как делают те, у кого российского внутреннего паспорта вообще никогда не было? А был например только советский когда-то. У меня в семье есть такие, и на форуме есть.

Там в анкете на паспорт нового образца есть пункт 7: основной документ, удостоверяющий личность гражданина РФ. Для проживающих за границей это заграничный паспорт.

В анкете на паспорт старого образца пункт 16 можно только оставить пустым или указать действующий заграничный, если технически по-другому никак. Нельзя изобрести то, чего нет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 16.10.2017, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
elfine, спасибо, за ответ!)
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 02.11.2017, 15:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2017
Откуда: Pignans Var 83
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Lazuli, а как делают те, у кого российского внутреннего паспорта вообще никогда не было? А был например только советский когда-то. У меня в семье есть такие, и на форуме есть.

Там в анкете на паспорт нового образца есть пункт 7: основной документ, удостоверяющий личность гражданина РФ. Для проживающих за границей это заграничный паспорт.

В анкете на паспорт старого образца пункт 16 можно только оставить пустым или указать действующий заграничный, если технически по-другому никак. Нельзя изобрести то, чего нет.
Спасибо, elfine и Lazuli! Понемногу стараюсь разобраться с ситуацией отсутствия внутреннего российского паспорта... Я, как раз такая... уехавшая из СССР и сохранившая советский паспорт. Конечно же, он ооочень давно просроченный, но он есть. А что, если мне все же не удастся сделать нужные справки в России по генеральной доверенности и придется все же ехать в российское консульство в Марселе за этими справками и без внутреннего паспорта, который консульство указывает в списке документов, необходимых мне для выдачи справки о гражданском состоянии? RDV я держу (еще только 5 декабря должно состояться). Девушка-секретарь на тлф меня предупредила, что в консульстве меня развернуть домой. Чем все же я могу убедить и склонить работников консульства выдать мне справку без внутреннего паспорта, при наличии загран. паспорта и свидетельства о рождении. А зачем тогда существует служба консульства? Ведь это они, напрямую, могут запросить все необходимые сведения в ЗАГСе и на этом основании выдать мне справку. Логично? И все же я в больших сомнениях... Форумчане! Помогите советами и опытом!
Lutik65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 02.11.2017, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеLutik65 пишет:
Девушка-секретарь на тлф меня предупредила, что в консульстве меня развернуть домой.
позвоните ещё раз и попросите к телефону компетентного дипломата по Вашему вопросу. Лучше заранее всё решить по мейл и по телефону, чем ехать, тратя время и рискуя остаться ни с чем. По отзывам на форуме, в Марселе лояльное консульство.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
внутренний паспорт, паспорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как беженцу восстановить российский внутренний паспорт во Франции DENISFRANCES Административные и юридические вопросы 16 01.10.2010 00:16
Внутренний паспорт maman N Административные и юридические вопросы 13 06.08.2009 23:04
Про внутренний паспорт Франции sagy Административные и юридические вопросы 38 28.12.2005 12:51
Виза и внутренний паспорт Костик Туристическая виза 14 03.09.2004 15:41
Внутренний паспорт Inessa Транспорт и таможенные правила 36 02.08.2003 08:34


Часовой пояс GMT +2, время: 13:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX