Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 11.02.2019, 13:17
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Люди, а напишите пжл, с какими картами были проблемы и каких банков. Сдается мне, что проблемы возникают или с российскими картами или какими нибудь виртуальными. Я всегда платила картой французского банка, тьфу-тьфу, бог миловал. Летаю только Люфтами. При оплате, неважно чего, сразу прохожу проверку безопасности.
Да вот с картой Сбера Maestro возникла прблема. Социальная она. Всегда платила только ей.
Алена я тоже летаю люфтганзой проблем с оплатой не было
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 11.02.2019, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
L'histoire de fou,короче!
Я тут не хотела писать, пока не разрешится, но билеты у Люфтганза взяла 30 января и у Аэрофлота. Так вот, Оранж банк вначале операции провел, я билеты получила, а потом, 4 февраля их просто стёр и деньги мне на счёт вернул. И вот, вроде бы у меня и на руках билеты с чеками, и в то же время деньги вернулись. В Аэрофлоте я не сомневалась - если уж взяли деньги, то, обратно не отдадут. Так и есть, Аэрофлотную транзакцию нашли в Оранже после моего обращения и списали, а Люфтганзу в банке предложили заново покупать. А я наохотила там билеты бизнеса дешевле эконома. Я позвонила в Люфтганзу и там заверили, что все у меня подтверждено и оплачено. Какая-то была сюрреалистическая ситуация. Решила ждать - до июля время есть. Сегодня наконец нашли и транзакцию Люфтганзы, через 2 недели. Могу спать спокойно.

Я покупала с картой Оранжа и такое впервые за полтора года использования. Также, у меня была и карта Мастеркард Credit agricole, по ней не прошло. Но, у меня и сайт что-то Люфтганзы плохо грузился тут несколько дней. Вот, теперь буду молиться, что Эйр Франс в июле не забастует, так как билеты люфтганза их мне продала и австрийских авиалиний.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 11.02.2019, 19:39
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Я тут не хотела писать, пока не разрешится, но билеты у Люфтганза взяла 30 января и у Аэрофлота. Так вот, Оранж банк вначале операции провел, я билеты получила, а потом, 4 февраля их просто стёр и деньги мне на счёт вернул. И вот, вроде бы у меня и на руках билеты с чеками, и в то же время деньги вернулись. В Аэрофлоте я не сомневалась - если уж взяли деньги, то, обратно не отдадут. Так и есть, Аэрофлотную транзакцию нашли в Оранже после моего обращения и списали, а Люфтганзу в банке предложили заново покупать. А я наохотила там билеты бизнеса дешевле эконома. Я позвонила в Люфтганзу и там заверили, что все у меня подтверждено и оплачено. Какая-то была сюрреалистическая ситуация. Решила ждать - до июля время есть. Сегодня наконец нашли и транзакцию Люфтганзы, через 2 недели. Могу спать спокойно.

Я покупала с картой Оранжа и такое впервые за полтора года использования. Также, у меня была и карта Мастеркард Credit agricole, по ней не прошло. Но, у меня и сайт что-то Люфтганзы плохо грузился тут несколько дней. Вот, теперь буду молиться, что Эйр Франс в июле не забастует, так как билеты люфтганза их мне продала и австрийских авиалиний.
Звонила в Люфту в офисе мне сказали вот что. Карты maestro не проходят у них. Поэтому я в блоке. Не знала. Осенью покупала все было ок. Заплатили картой visa
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 11.02.2019, 20:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Да вот с картой Сбера Maestro возникла прблема. Социальная она. Всегда платила только ей.
Алена я тоже летаю люфтганзой проблем с оплатой не было
Спасибо за инфу. Я один раз платила картой сбербанка, но visa.
А так, все время платила картой своего банка без проблем. Тоже виза.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 11.02.2019, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
margo_ritas, интересно, что деньги у сбербанка попали в авторизацию.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 11.02.2019, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Вообще, лучше картами виза и Мастеркард рассчитываться, у них обычно есть страховка путешественника от потерянного багажа и т п
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 12.02.2019, 08:29
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
margo_ritas, интересно, что деньги у сбербанка попали в авторизацию.
Miss_Nadine, Вы спрашиваете как до этого дошло,что банк наложил запрет на оплату и держит деньги,если в принципе по этой карте MAESTRO оплата авиакомпанией не проходит? Да странная история! Сбербанк что-то мутит.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 12.02.2019, 08:36
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Я тут не хотела писать, пока не разрешится, но билеты у Люфтганза взяла 30 января и у Аэрофлота. Так вот, Оранж банк вначале операции провел, я билеты получила, а потом, 4 февраля их просто стёр и деньги мне на счёт вернул.

Я покупала с картой Оранжа и такое впервые за полтора года использования. Также, у меня была и карта Мастеркард Credit agricole, по ней не прошло. Но, у меня и сайт что-то Люфтганзы плохо грузился тут несколько дней. Вот, теперь буду молиться, что Эйр Франс в июле не забастует, так как билеты люфтганза их мне продала и австрийских авиалиний.
Надо бронировать билеты не через Google Chrome,а другие интернет браузеры. Это мне сотрудник вчера по тел.сказал.
Miss_Nadine, Вам Оранж через сколько дней деньги вернул? Мы счера платили картой Crédit Mutuel VISA. Деньги еще не списали. Думают наверное по сравнению со Сбером,где деньги мухой списываются
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 12.02.2019, 08:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
margo_ritas, у меня не сразу списывали деньги. Было даже, через неделю. Но, оплата проходила автоматом. То есть, я могла распечатать билет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 12.02.2019, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
margo_ritas, у меня дебетовая карта Оранж с мгновенным списанием. В этот раз они деньги сразу списали за билеты у Аэрофлота и Люфтганзы, а потом вернули все деньги и операции покупок билетов стёрли. У меня оказались билеты на руках, а следов их покупки на счету никаких. Так что, я наоборот, переживала, чтобы Оранж деньги забрал, а не в аэропорту выяснилось, что билеты не оплатились. В люфтганзе говорили, что оплата у них прошла. У меня была необычная ситуация.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 12.02.2019, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Люди, а напишите пжл, с какими картами были проблемы и каких банков. Сдается мне, что проблемы возникают или с российскими картами или какими нибудь виртуальными. Я всегда платила картой французского банка, тьфу-тьфу, бог миловал. Летаю только Люфтами. При оплате, неважно чего, сразу прохожу проверку безопасности.
у меня была проблема с оплатой французской картой Почтового банка за билеты "Аэрофлота" в январе этого года. Когда ,наконец, смогла уплатить, то деньги ушли ,но через пару дней опять вернулись на карту. Я начала проверять -оплачен ли билет, перепугалась. Но через пару дней (уф!) произошло списание на счету в пользу Аэрофлота.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 13.02.2019, 07:10
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Доброе утро! Деньги Сбербанк мне вернул через неделю. Без пардон ест-но! Написал только типа деньги и не списывались со счета. Отмазался вроде.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 19.03.2019, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
У меня люфтганза аннулировала все рейсы и предлагает теперь рейсы других компаний с 2мя стыковками, несмотря на то, что мне подошла бы любая другая дата. Полет в июле, кто был в такой ситуации? Как решали?
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 19.03.2019, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
У меня люфтганза аннулировала все рейсы и предлагает теперь рейсы других компаний с 2мя стыковками, несмотря на то, что мне подошла бы любая другая дата. Полет в июле, кто был в такой ситуации? Как решали?
У меня схожая ситуация была с KLM, примерно около года назад.
Вначале пытался переподобрать другие даты, долго переписывался, надоело и заполнил формы на возврат ( у меня на полгода вперед было выкуплено три перелета туда и назад).

И по акции попались нужные билеты у другой авиакомпании.

Возможно в таких случаях правила авиакомпаний примерно сходны, и можно сразу подавать на возврат и сразу искать максимально подходящее.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 19.03.2019, 10:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Miss_Nadine, я уже давно не беру билеты заранее. Раньше тоже искала цены интересные. Сейчас, у Люфтов эти интересные цены бывают так же и примерно за 2 месяца. Но, гарантий, что у них будут заминки побольше. Я на август покупаю примерно за 60 дней.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 19.03.2019, 10:24
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
У меня люфтганза аннулировала все рейсы и предлагает теперь рейсы других компаний с 2мя стыковками, несмотря на то, что мне подошла бы любая другая дата. Полет в июле, кто был в такой ситуации? Как решали?
По какой причине это произошло? Забастовка что ли? У меня в ноябре было что из за забастовки были отложены рейсы на неделю
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 19.03.2019, 10:29     Последний раз редактировалось Miss_Nadine; 19.03.2019 в 10:34..
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
margo_ritas, я подозреваю, что из-за Boeing max...

мне надо на июль, самый разгар, плюс, мне удалось взять бизнес класс saver по цене ниже эконома. Вряд ли мне удастся найти что-то по разумной цене теперь у других. Ну, и чтобы ещё 80 кг багажа можно было )) Я, наверное, соглашусь на стыковки.

Не знаю, я посмотрела, что австрийские авиалинии не летают из Краснодара и в Краснодар с июля по конец сентября, прямо, как мне надо было. А до этого и после - летают...
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 19.03.2019, 11:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
margo_ritas, я подозреваю, что из-за Boeing max......
Да, у них летом, в основном только такие.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 19.03.2019, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Да, у них летом, в основном только такие.
Люфтганза не использует 737 MAX.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 19.03.2019, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Кто недавно летал люфтганзой, подскажите как они относятся к габаритам ручной клади? Те если чемодан на 2 см превышает заявленные на сайте макс размеры, есть ли риск, что его попросят сдать в багаж? Раньше у меня габариты никогда не проверяли, иногда вес только.
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 19.03.2019, 13:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Люфтганза не использует 737 MAX.
Не надо. Может сейчас не используют. Я летала, и не один раз.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 19.03.2019, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrina_L пишет:
Кто недавно летал люфтганзой, подскажите как они относятся к габаритам ручной клади? Те если чемодан на 2 см превышает заявленные на сайте макс размеры, есть ли риск, что его попросят сдать в багаж? Раньше у меня габариты никогда не проверяли, иногда вес только.
Габариты не проверяли, но сейчас многие авиакомпании просят сдать такие чемоданы в багаж из-за нехватки места в салоне, я наблюдала, как возле гейта сотрудница ходила и оформляла такие чемодены в багаж, их потом как все на ленте получать. Но это не обязательно будет на вашем рейсе.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 19.03.2019, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не надо. Может сейчас не используют. Я летала, и не один раз.
Lufthansa, Germany’s largest airline, does not fly the 737 MAX, nor has it ordered any of the aircraft.

https://www.reuters.com/article/us-e...-idUSKCN1QV1K0
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 19.03.2019, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Печкин, так речь про австрийские авиалинии, которые под крылом Люфтганзы, у них тоже нет таких самолетов? У меня билеты куплены на сайте Люфтганзы, а рейсы австрийских авиалиний и Эйр франс. Тогда, непонятно, почему с июля по сентябрь не летают, но, не столь важно.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 19.03.2019, 14:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Lufthansa, Germany’s largest airline, does not fly the 737 MAX, nor has it ordered any of the aircraft.

https://www.reuters.com/article/us-e...-idUSKCN1QV1K0
Речь идет об их группе. А в эту группу входят не только Люфты.
Если пересадка, то вас могут посадить именно на этот тип самолета. Хотя, билеты куплены от Люфтганзы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 19.03.2019, 22:28
Бывалый
 
Аватара для Alex21
 
Дата рег-ции: 25.08.2014
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеIrina_L пишет:
Кто недавно летал люфтганзой, подскажите как они относятся к габаритам ручной клади? Те если чемодан на 2 см превышает заявленные на сайте макс размеры, есть ли риск, что его попросят сдать в багаж? Раньше у меня габариты никогда не проверяли, иногда вес только.
При регистрации обычно спрашивают есть ли ручная кладь. Потом при посадке сотрудники проверяют багаж, хотя это не систематически. При превышении размеров багаж забирают. Это в Европе. В России ещё и взвешивают ручную кладь.
Alex21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 20.03.2019, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Печкин, так речь про австрийские авиалинии, которые под крылом Люфтганзы, у них тоже нет таких самолетов? У меня билеты куплены на сайте Люфтганзы, а рейсы австрийских авиалиний и Эйр франс. Тогда, непонятно, почему с июля по сентябрь не летают, но, не столь важно.
Quelles sont les compagnies aériennes qui possèdent des Boeing 737 MAX ?
Si aucune compagnie française ne possède de Boeing 737 MAX, d'autres compagnies aériennes opérant leurs vols en Boeing 737 MAX ont été contraintes d'immobiliser leurs appareils suite aux diverses interdictions. C'est notamment le cas d'Americain Airlines, d'Air Canada, de Turkish Airlines, de TUI, de Royal Air Maroc, d'Air China, de Jet Airways, d'Air Italy, d'Icelandair, d'Oman Air ou encre de la compagnie à bas coûts Norwegian, qui possède 18 Boeing 737 MAX et dessert plus de 80 destinations au départ des aéroports parisiens. Autre conséquence de cette interdiction, certains Boeing 737 MAX en vol ont du faire demi-tour en plein vol : le vol Turkish Airlines TK1969, qui a été contraint de faire demi-tour au dessus de l'Allemagne, le vol Smartwings QS1201 reliant Dubaï à Prague qui a a été dérouté...

Boeing 737 MAX : des avions chez Air France ?
Bonne nouvelle si vous voyagez prochainement avec Air France, la compagnie française ne possède pas de Boeing 737 MAX dans sa flotte. Parmi les appareils opérant les vols moyen et long-courriers, on retrouve des Airbus A340-300, des Boeing 787-9, des Boeing 777, des Airbus A330, des Airbus A320 ou encore des Airbus A380.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 20.03.2019, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Airlines continuing to operate the Boeing 737 Max
These airlines are still operating the 737 Max, though flights will be affected by airspace and airport bans:

Air Canada

American Airlines

Flydubai

S7

SCAT Airlines

Smartwings

Southwest Airlines

SpiceJet

Turkish Airlines

WestJet Airlines
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 20.03.2019, 14:23
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Airlines continuing to operate the Boeing 737 Max
These airlines are still operating the 737 Max, though flights will be affected by airspace and airport bans:
Air Canada
Air Canada grounds Boeing Max 8s until at least July 1 - https://www.cbc.ca/news/canada/nova-...ly-1-1.5062354
(Air Canada не будет использовать все Boeing Max 8s как минимум до 1 июля)
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 20.03.2019, 18:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеIrina_L пишет:
Кто недавно летал люфтганзой, подскажите как они относятся к габаритам ручной клади? Те если чемодан на 2 см превышает заявленные на сайте макс размеры, есть ли риск, что его попросят сдать в багаж? Раньше у меня габариты никогда не проверяли, иногда вес только.
Тут дело даже не в том кто недавно летал, а в том что на данный конкретный рейс будут выставлять металлические габаритки или нет. Сама видела как людей заворачивали на оплату если ручная кладь/чемодан не влезал в габарит. А ещё есть "человеческий фактор" - могут "простить, а могут нет (( Никто вам тут не может ничего гарантировать. Как повезёт! Сами смотрите. Но я бы не стала играть в рулетку с немцами (((
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
lufthansa, люфтганза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиакомпания Белавиа Violette69 Транспорт и таможенные правила 114 10.05.2021 17:51
Авиакомпания Россия kykyshka Транспорт и таможенные правила 66 05.12.2013 22:59
Авиакомпания Air-Berlin tomanny82 Вопросы и ответы туристов 78 31.08.2013 23:17
Авиакомпания Sky Express Berezka_fr Транспорт и таможенные правила 8 17.12.2010 13:58
Авиакомпания Аir Рolonia Lulutte Транспорт и таможенные правила 4 21.09.2004 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 13:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX