Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.04.2012, 18:39
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеDeliBond пишет:
Рекомендую школу campus-langue.fr, училась подруга 8 месяцев, интенсив 250 евро в месяц.
а мне школа campus-langue.fr не очень понравилась, отзанималась 4 недели без удовольствия и ушла, но может зависит от преподавателя, минус школа в не очень благополучном районе, плюс одна из самых не дорогих, больше никаких впечатлений не осталось
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.04.2012, 20:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
campus-langue.fr и France Langue

Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
а мне школа campus-langue.fr не очень понравилась, отзанималась 4 недели без удовольствия и ушла, но может зависит от преподавателя, минус школа в не очень благополучном районе, плюс одна из самых не дорогих, больше никаких впечатлений не осталось

Да все зависит от препода. Мой преподаватель Patrick в campus-langue.fr в Париже весьма своеобразный, но грамматику хорошо дает, уровень С1. Объчно на C1 грамматики нет, но он все равно делает на нее упор.

Ходила во France Langue к Grèg, это просто ужастно. Француз от раздения, преподаватель, я основ грамматики не знает и не желает знать и тем более объяснять.
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.04.2012, 22:40
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
Да все зависит от препода. Мой преподаватель Patrick в campus-langue.fr в Париже весьма своеобразный, но грамматику хорошо дает, уровень С1. Объчно на C1 грамматики нет, но он все равно делает на нее упор.

Ходила во France Langue к Grèg, это просто ужастно. Француз от раздения, преподаватель, я основ грамматики не знает и не желает знать и тем более объяснять.
Да о Парике что то слышала краем уха, его хвалят, у меня была Катрин она Полька, грамматику объясняла очень странно, как то через заднюю ногу и усложняла самые простые вещи, хотя как для иностранки словарный запас у нее хороший по крайней мере для ведения курсов для начинающих, но все-равно моя знакомая тоже хочет от нее перейти в другую группу
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.04.2012, 22:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2010
Откуда: Магнитогорск-Evry
Сообщения: 83
Для меня campus-langue.f это были выкинутые деньги на ветер..и не только для меня, знаю несколько человек, которые отучившись месяц поменяли школу.. в группе было смешано несколько уровней, программа была нудная и неинтересная, весь месяц нас всяким памятникам да достопримечательностям Франции учили, бесплатные курсы мне намного продуктивнее показались.
Сейчас по совету одной знакомой пошла учится в школу france-langue.fr, но стоит достаточно дороже, ну может потому что я взяла интенсивные курсы, но эффект на лицо, все очень нравится, группа всего 9 человек набралась, достаточно сильная, уровень B2 дали. И приглашения на визы тоже дает.
olesinia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.04.2012, 23:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  Litali с помощью ICQ
посоветуйте хорошие курсы грамматики-письменного языка, уровни С1 и С2, perfection, чтоб на работе грамотно писать официальные документы
Litali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.05.2012, 11:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 91
язык

чтоб грамотно писать деловые док-ты, при CNAMе есть курс Pratique écrites номер CCE 105, этот курс для тех, кто знает язык и хочет научиться именно правилам написания деловых бумаг. Я туда пришла, препод согласна была меня взять даже с моим "Бэканьем", но подчеркнула, что это не курс языка, поэтому параллельно предложила новый курс французского языка при CNAMе, который еще не афишируется, если нужно, нужно искать его номер и вам сообщить.

Стоимость записи в CNAM на год 150 евро плюс стоимость одного курса на полгода в районе 70 евро.

Есть там отдельно дорогущие новые курсы фр языка, о которых я не говорю.

CNAM находится метро Arts et Métiers линия 3.

Я не стала записываться на этот год, так как учу язык в университете и пока не считаю себя к ним готовой, буду брать эти курсы обязательно, на этот или след год в зависимости загрузки.
prana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 09.05.2012, 11:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 91
Я учу французский, как иностранный в университете Нантерр. Визу дают и относительно недорого. Несмотря на мой возраст (за 40, не волнуйтесь, молодежь, все остальные - молодые,) взяли без проблем, но нужен документ о высшем образовании.

Качество разное, в зависимости от преподавателя, так как предметов на семестр 8-9. Грамматики , на мой взгляд, недостаточно. Работа с газетным материалом, много разговорного языка и много самостоятельной работы.
Несмотря на некоторые мои недовольства, прогресс налицо, предметы очень интересные, сокурсники со всех стран, народ умный и интересный.

Есть прри универе отличный спорт комлекс, бассейн, йога, стречинг, танцы и многое другое все это за 32 евро в год для студентов.

Доучиваюсь последний семестр, грустно расставаться.
prana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 09.05.2012, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
Ходила во France Langue к Grèg, это просто ужастно. Француз от раздения, преподаватель, я основ грамматики не знает и не желает знать и тем более объяснять
Ой, я тоже к нему ходила. Я напряглась уже с первого знакомства, когда он представился сначала музыкантом, потом преподавателем. Его приоритеты были ясны.
Самая лучшая школа для меня была в Сорбонне. Вечерние занятия. Мой преподаватель был только преподавателем французского, любящим свою работу и фр. язык. Четкая методика, проработка тем, контрольные, чтение. Только положительные впечатления.
__________________
04.05.1991
27.06.2010
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.05.2012, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеprana пишет:
Я учу французский, как иностранный в университете Нантерр. Визу дают и относительно недорого.
Prana, а скининьте ссылку на ваше образование, это случайно не она? http://www.u-paris10.fr/70535562/0/f.../&RH=for_offor

Вы же без вида на жительство живете? Я звонила им, они говарят что если вы готите продлить вид на жительство надо быть принятой на любой факультет к ним (это и позволяет продлить вид) и если есть желание посещать дополнительно эти курсы.
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 09.05.2012, 22:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 91
нет, я учусь не здесь

там, где я учусь, есть все уровни - от начального, до С 1

http://www.u-paris10.fr/77061156/0/f...=1260276970546

я замужем, у меня виза по мужу, но многие подруги имеют студенческую визу благодаря универу
prana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.05.2012, 23:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 91
Самая лучшая школа для меня была в Сорбонне. Вечерние занятия. Мой преподаватель был только преподавателем французского, любящим свою работу и фр. язык. Четкая методика, проработка тем, контрольные, чтение. Только положительные впечатления

У меня впечатление, что мы учились у одного и того же преподавателя, все про него, это был самый луший преподаватель из всех, у кого я училась, я у него проучилась один незабываемый семестр, но даже в Сорбонне есть разные преподы- у меня подруга ее просто бросила на середине обучения, а один студент добился возвращения денег после того, как не сдал экзамен после обученя у этой дамы...Деньги вернули
prana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.05.2012, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Добрый день всем! Кто-нибудь учился на курсах в этих школах Парижа?
http://www.ilf-paris.fr или http://www.elfe-paris.com
Вторая школа недавно сменила адрес. Оплата почти одинаковая. Но в первой школе за эти деньги предлагают 20 часов в неделю, а во второй 15 часов. У меня уровень А2. Надо будет тянуть до В1 или В2 со временем.
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.05.2012, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Ну и в первой школе 15 человек в группе. Во второй - 12 человек. В первой выдали счет на оплату без всяких тестов, во второй серьезно протестировали. И в той, и в другой школе предлагают начать заниматься с любого понедельника. На вопрос о количестве групп с разными уровнями внятного ответа не получила ни в одной из школ.
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 23.07.2012, 22:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2012
Откуда: paris
Сообщения: 24
кто учился на языковых курсах при Сорбонне?
довольны ли вы результатом?
хочу пойти на курсы туда,на вечерние,а затем учиться там.кто знает есть ли приоритет у таких студентов?
и где можно узнать всю информацию?
elliee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.07.2012, 23:57
Бывалый
 
Аватара для yavladi
 
Дата рег-ции: 06.11.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеelliee пишет:
кто учился на языковых курсах при Сорбонне?
довольны ли вы результатом?
хочу пойти на курсы туда,на вечерние,а затем учиться там.кто знает есть ли приоритет у таких студентов?
и где можно узнать всю информацию?
я училась на языковых курсах (3 месяца интенсивно летом) при Сорбоне, очень хорошие курсы, причем сначала была в Альянс франсе, небо и земля. Однозначно для меня при Сорбоне лучшие.
yavladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.07.2012, 11:19
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Курсы французского при Сорбонне
Как эффективнее использовать поиск
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.09.2012, 00:04
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Очень довольна курсами в Альянс Франсез, хотя и читала и слышала достаточно негативных отзывов о нем, но решила попробовать, чтоб иметь свое мнение, оказалась приятно удивлена, тут первый раз мне попался преподаватель у которого есть система, пошаговое изучение материала, закрепление, а не кидание из стороны в сторону.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.11.2012, 00:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.11.2012
Сообщения: 1
Вы имеете в виду курсы в Альянсе в Париже? Если да, подскажите пожалуйста к какому преподавателю лучше пойти? и в какой именно Альянс Вы ходите? (Судя по гуглу есть всего 1 альянс в Париже, но может это неверная информация...)
Алена_социолог вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.11.2012, 20:02
Бывалый
 
Аватара для elikamen
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Да о Парике что то слышала краем уха, его хвалят, у меня была Катрин она Полька, грамматику объясняла очень странно, как то через заднюю ногу и усложняла самые простые вещи, хотя как для иностранки словарный запас у нее хороший по крайней мере для ведения курсов для начинающих, но все-равно моя знакомая тоже хочет от нее перейти в другую группу
невестафранцуза, у меня тоже была Катрин, да женщина своеобразная, но я у нее месяц отзанималась тем не менее. Как-то тихо, спокойно и не спеша. Но практически вся группа у нас распалась, все сбежали к другим преподавателям) На моей последней неделе занятий в этой школе в группе осталось 2 человека, зато очень продуктивно и больше разговорной практики
elikamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.11.2012, 20:15
Бывалый
 
Аватара для elikamen
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 158
И в Альянсе я была, осталась не очень довольнам в целом. За такую цену, по сравнению с Кампусом, я ожидала большего.
Алена_социолог, если я не ошибаюсь, то Альянс в Париже один. Не знаю, сможете ли вы сами выбрать преподавателя. Обычно по результатам теста тебя определяют в группу и все. Или вы хотите на индивидуальные занятия пойти?
У меня там было два преподавателя, одна из них удивительная женщина Валери, порой отклонялась от темы, но зато рассказывала очень много интересного о французской жизни, традициях и людях А потом нас отдали другому преподавателю, Laure кажется ее звали, и стало заниматься почему-то скучно, хотя многим нравилось. Вообщем, тут все зависит от характера и ученика, и учителя. Кому что нравится)
Что в целом не понравилось в Альянсе: в группе нас было 16 человек, порой не хватало стульев в кабинете. И за 4 часа занятий разговорной практики при таком количестве народу очень мало. А стоимость недели в Альянсе равна месяцу в Кампусе.
elikamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 02.11.2012, 20:23
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеАлена_социолог пишет:
Вы имеете в виду курсы в Альянсе в Париже? Если да, подскажите пожалуйста к какому преподавателю лучше пойти? и в какой именно Альянс Вы ходите? (Судя по гуглу есть всего 1 альянс в Париже, но может это неверная информация...)
Alliance Francaise, 101 boulevard Raspail
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 02.11.2012, 20:30
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеelikamen пишет:
И в Альянсе я была, осталась не очень довольнам в целом. За такую цену, по сравнению с Кампусом, я ожидала большего.
Алена_социолог, если я не ошибаюсь, то Альянс в Париже один. Не знаю, сможете ли вы сами выбрать преподавателя. Обычно по результатам теста тебя определяют в группу и все. Или вы хотите на индивидуальные занятия пойти?
У меня там было два преподавателя, одна из них удивительная женщина Валери, порой отклонялась от темы, но зато рассказывала очень много интересного о французской жизни, традициях и людях А потом нас отдали другому преподавателю, Laure кажется ее звали, и стало заниматься почему-то скучно, хотя многим нравилось. Вообщем, тут все зависит от характера и ученика, и учителя. Кому что нравится)
Что в целом не понравилось в Альянсе: в группе нас было 16 человек, порой не хватало стульев в кабинете. И за 4 часа занятий разговорной практики при таком количестве народу очень мало. А стоимость недели в Альянсе равна месяцу в Кампусе.
Вам действительно просто не повезло с преподавателем в Альянсе, такое может случится на любых других курсах, а я осталась довольна, продолжаю там обучение, хожу с удовольствием, наверное до первого негативного опыта, но пока его нет, если что уйду в Сорбонну, в Альянсе у меня прогресс намного лучше чем в Кампусе
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.11.2012, 20:33
Бывалый
 
Аватара для elikamen
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Вам действительно просто не повезло с преподавателем в Альянсе, такое может случится на любых других курсах, а я осталась довольна, продолжаю там обучение, хожу с удовольствием, наверное до первого негативного опыта, но пока его нет, тут у меня прогресс намного лучше чем в Кампусе
А кто у вас сейчас преподаватель и сколько человек в группе? Возможно, мне и правда не повезло
elikamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 02.11.2012, 20:36
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеelikamen пишет:
А кто у вас сейчас преподаватель и сколько человек в группе? Возможно, мне и правда не повезло
Marion Aubert, около 14 человек, но каждый раз кто то отсутствует, поэтому часто меньше
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 02.11.2012, 20:54
Бывалый
 
Аватара для elikamen
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Marion Aubert, около 14 человек, но каждый раз кто то отсутствует, поэтому часто меньше
Нет, о ней я ничего не слышала. Значит, вам повезло больше! У нас и отсутстовать-то никто не собирался, дело было зимой, видимо не так хотелось прогуливать занятия
Рада, что вам нравится, удачи в изучении!
elikamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.11.2012, 22:02
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
продолжаю там обучение, хожу с удовольствием,
скажите, а запись в альянсе идет как часто? и дорого ли это обходитсЯ, если не секрет?
Libika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.11.2012, 23:31     Последний раз редактировалось невестафранцуза; 03.11.2012 в 23:37..
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеLibika пишет:
скажите, а запись в альянсе идет как часто? и дорого ли это обходитсЯ, если не секрет?
вот их сайт,www.aliancefr.org, зайдите посмотрите, цена зависит от того, сколько раз в неделю Вы ходите,intensif или extensif утром, днем или вечером и т.д.
Кроме того, если Вы живете в самом Париже, можете попробовать попросить чтоб Вам помогли с оплатой в OFI их офис находится в этом же здании
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.11.2012, 23:46
Бывалый
 
Аватара для elikamen
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Кроме того, если Вы живете в самом Париже, можете попробовать попросить чтоб Вам помогли с оплатой в OFI их офис находится в этом же здании
А на каком основании OFI может помочь с оплатой, расскажите, пожалуйста?
elikamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 05.11.2012, 11:16
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеelikamen пишет:
А на каком основании OFI может помочь с оплатой, расскажите, пожалуйста?
Это уже Вы лично должны зайти и спросить какие им требуются документы, точно знаю, что есть привязка по месту жительства, если Вы живете в пригороде,в 99% помощи не дадут и возможно есть определенный лимит, кол-во человек на группу.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 05.11.2012, 12:00
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
вот их сайт,www.aliancefr.org, зайдите посмотрите, цена зависит от того, сколько раз в неделю Вы ходите,intensif или extensif утром, днем или вечером и т.д.
Кроме того, если Вы живете в самом Париже, можете попробовать попросить чтоб Вам помогли с оплатой в OFI их офис находится в этом же здании
понятно! обязательно изучу сайт, спасибо!
Libika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу репетитора французского языка или курсы франц.языка Viki78 Биржа труда 9 16.12.2020 22:06
Посоветуйте курсы французского Akasova Учеба во Франции 15 30.11.2012 01:22
Курсы французского языка в Париже Tembl4 Учеба во Франции 1 08.05.2010 16:48
Ищу курсы французского языка chanel5 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 09.08.2007 04:13
Посоветуйте хорошие курсы французского Zarevna Lebed Французский язык - вопросы изучения и преподавания 17 16.11.2005 12:23


Часовой пояс GMT +2, время: 00:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX