Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 18.05.2018, 11:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Так это в политический раздел!!

Теперь и в Камбоджу и Египет и Украину ,нельзя ездить?
Там у меня 3 зарплаты по сравнению с местным населением.
А если учесть , что я уезжала из России при Ельцыне, то проблем в то время было больше.
Давайте США и их руководителям дифирамбы петь.
По вашему нужно ездить в страны, только по политическим мотивам?
Ну при ЕБНе ежу понятно что все было кисло. Но то было другое..
Я не говорил про политичекие мотивы. я говорю про общий <ambience>..
В США я тоже не ездец.. но там народ веселее и гораздо счастливее..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 18.05.2018, 11:51
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
В США я тоже не ездец.. но там народ веселее и гораздо счастливее..
Если Вы в поездку Эсфирь возьмёте, то узнаете о стране много нового....
Другой взгляд... -другие впечатления.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 18.05.2018, 12:28     Последний раз редактировалось Kamysh; 18.05.2018 в 13:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Родину я свою нежно люблю, сына в той же струе воспитываю. Хотя и заметила, что любит он Россию на расстоянии, и каждая его поездка туда - небольшой шок. Хотя и уровень жизни у нас одинаковый, но вечно нам «везет» по мелочам.

Очень бы хотелось, чтобы у него сформировался трезвый взгляд на жизнь в России: без розовых очков, но в позитиве, чему иногда моя Родина мне совсем не помогает.
О, как! У моих напротив сформировались "розовые очки" относительно поездок в Россию. И дело тут даже не в изобилии и качестве детских развлечений, а именно в разнице отношения между людьми и к детям, в частности. За Питер я не скажу, давно там не были, но в Москве и МО в транспорте детям сразу ищут свободные места, в метро, бывало, что работники метро часто проводили детей через свои выходы без билета, на каруселях всегда помогали усаживать и пристегивать, где-то раскапризничавшегося ребенка совершенно незнакомые люди могли угостить печенькой и развеселить, в магазинах часто дают бонусы и подарки... Да многое чего! Хотя, и да, бывало и такое, что аниматор сказал моей дочери что-то нелицеприятное, но там была на то причина. Или женщина из окна дома наорала на шумных детей на площадке во время дневного сна... Может быть, нам так везло, но позитивных впечатлений от поездок в Россию гораздо больше, в огромном перевесе негативных. С маленькими детьми очень приятно ездить в Россию.
Россияне очень изменились за прошедшие 10 лет. Гораздо меньше хамства в публичных местах, люди стали более улыбчивыми, коммуникабельными, открытыми, снизился уровень преступности и алкоголизма. Московское метро- это в общем отдельная песня. У меня даже муж был вынужден признать, что уровень цивилизованности в московском транспорте на несколько порядков выше парижского.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 18.05.2018, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Было сообщение о том, что форум - это виртуальная прихожая. Для тех, кто живёт за пределами России и давно не был в стране - это, возможно, так и есть. Особенно для тех, кто собирается посетить страну и собирается в поездку.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 18.05.2018, 14:48     Последний раз редактировалось teffi; 18.05.2018 в 17:51..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
О, как! У моих напротив сформировались "розовые очки" относительно поездок в Россию. И дело тут даже не в изобилии и качестве детских развлечений, а именно в разнице отношения между людьми и к детям, в частности. За Питер я не скажу, давно там не были, но в Москве и МО в транспорте детям сразу ищут свободные места, в метро, бывало, что работники метро часто проводили детей через свои выходы без билета, на каруселях всегда помогали усаживать и пристегивать, где-то раскапризничавшегося ребенка совершенно незнакомые люди могли угостить печенькой и развеселить, в магазинах часто дают бонусы и подарки... Да многое чего! Хотя, и да, бывало и такое, что аниматор сказал моей дочери что-то нелицеприятное, но там была на то причина. Или женщина из окна дома наорала на шумных детей на площадке во время дневного сна... Может быть, нам так везло, но позитивных впечатлений от поездок в Россию гораздо больше, в огромном перевесе негативных. С маленькими детьми очень приятно ездить в Россию.
Россияне очень изменились за прошедшие 10 лет. Гораздо меньше хамства в публичных местах, люди стали более улыбчивыми, коммуникабельными, открытыми, снизился уровень преступности и алкоголизма. Московское метро- это в общем отдельная песня. У меня даже муж был вынужден признать, что уровень цивилизованности в московском транспорте на несколько порядков выше парижского.
Аналогично! Моя дочь уже с Нового года начинает ждать поездки в Россию. И новый год давно просит провести в России - я ей показываю видео - как общие празднования нового года в москве и в моем городе, так и видео моих друзей в России, как праздновали они с детьми. Говорит - "а во Франции так скучно". Хотя мы на каникулы всегда куда нибудь выезжаем по Франции, но здесь для детей развлечений не так много, особенно, чтобы было объединено - для детей и для родителей. Плюс у нас в России все таки большой город и в Москву я дочь два раза возила с составлением культурной программы (уходили с утра, возвращались как минимум в 9 вечера), и возможности для развлечений больше. То же фитнесс клуб спортивный мой, я ее туда тоже записываю (этого особенно ждет), бассейн с тренером или без, детские площадки, в парке напротив дома каждую пятницу, субботу, воскресенье какие-нибудь развлечений - в выходные даже нон-стоп : с утра выставка кошек, потом какое то представление "йогов" - они танцуют, детей в это вовлекают, а потом лепесточки разбрасывают, потом татуаж лиц, рук и других частей тела, тут же аттракционы, велики, самокаты и прочие передвигалки нарасхват, парк различных лазилок и tirolienne, только успеешь домой зайти перекусить, так в парке уже какие то конкурсы начинаются, а потом концерты с пикниками, или латинские танцы. Вздыхать и скучать некогда.
А перед отъездом дочь все время говорит : я , конечно, хочу ехать (неуверенно), но во Франции ничего интересного, кроме папы, нет
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 18.05.2018, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А перед отъездом дочь все время говорит : я , конечно, хочу ехать (неуверенно), но во Франции ничего интересного, кроме папы, нет
Устами младенца глаголит истина. Многие дети безумно любят Россию, в том числе из-за отношения к ним со стороны незнакомых людей, из-за огромного количества развлечений, да и вообще, то, что называется, душевно очень. Детская душа всё чувствует. Теперь только осталось французских пап переправить в Россию.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 18.05.2018, 15:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
teffi, не могли бы Вы перенести часть поста в тему "О России с нелюбовью" в ИиС. А тут удалить. Спасибо.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 18.05.2018, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Что за делирий пошел??
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 18.05.2018, 16:13
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Пяти убитым репрессированным постам только за сегодня и только в этой теме
Можете складывать транспаранты и плакаты жертвы. Ваши посты вполне себе живы, просто место для них Вы выбрали неудачное. Да и стиль изложения, впрочем, тоже. Поскандалить и помитинговать - это не к нам, для этого другие площадки существуют.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 18.05.2018, 16:30
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
teffi, не могли бы Вы перенести часть поста в тему "О России с нелюбовью" в ИиС. А тут удалить. Спасибо.
Nathaniel, так у меня весь пост на тему "О России с любовью", причем "устами младенца" :-)

Ой, я поняла о чем вы! Я до компа доберусь - перенесу!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 18.05.2018, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
стиль изложения,
Cтиль изложения вообще специфический... Это откуда?.. Что-то я от жизни отстала: вроде и по-русски написано, а понять ничего нельзя..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 18.05.2018, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
У моих напротив сформировались "розовые очки" относительно поездок в Россию.
Розовые очки в принципе нормальный взгляд, когда люди (и дети тоже) приезжают в качестве туристов. Отдых, новые впечатления, родственники...
Когда турист, пусть даже и с российским паспортом, начинает писать о поездке в Россию негатив, воспринимается это тоже негативно. Но ведь в теме есть и такие, кто в России не турист, хотя и подолгу бывает за ее пределами. Вот ему "розовые очки" при поездке в Россию не подходят. Как-то странно получается в теме - если с любовью, то обязательно в розовых очках. Инфантильная "любовь" получается.
Только что вернулась из родного Смоленска (в Москву). Красивый город.



Грустно, что все меньше в нем той прослойки, которая определяла лицо города многие годы. Нет инженеров - закрылись давно авиационные предприятия,льнокомбинаты, завод холодильников, НИИ многочисленные.
Убрали зачем-то трамвай (осталась одна коротенькая линия), а это тоже - лицо города. Вместо рейсовых автобусов - маршрутки, а это такой провинциализм кавказского разлива - заходишь в неё и ждешь, когда водитель наберет комплект. Никакого расписания...
Из хорошего (кроме сохранившейся и подновленной к юбилею архитектуры) - видела два!!! экскурсионных автобуса у памятника Глинке. Прошлые поездки вообще не видела экскурсий по городу, а раньше тут не только наши, но и зарубежные гости были обычным явлением.

Что еще - заметно, что победнели жители за последние годы - видно по практически исчезнувшим дорогим (относительно) и более качественным товарам, по закрывшимся магазинам, по ассортименту и наполненности кафе и ресторанов в центре.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 18.05.2018, 18:29
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Читаю давно тему и в сотый раз в голову приходит мысль- у нас огромная страна, состояние городов и деревень зависит конкретно от того кто ведет хозяйство в этих местах. Ну и, естественно,от того что ищет увидеть конкретный человек.
Писать мне просто некогда,но вставлю свои пять копеек.
Живу в России скоро год, далеко не в "розовых очках". Да, есть вещи,которые остались ближе к уровню жизни 2001 года- дороги в первую очередь,но...
Не видела свой любимый город 15 лет и вижу как всё таки многое изменилось,стало лучше, удобнее,проще.
Морально я сейчас отдыхаю- нет состояния постоянной борьбы. Рядом родные и друзья и чувство защищённости.
На работе ты на равных, даже в моём конкретном возрасте, есть возможность карьерного роста.
А уж об изменениях у ребенка и слов нет- на глазах он превратился в самостоятельного мальчика,ему весело и интересно, есть чем заняться. Плюс определенная свобода- он гуляет со своими друзьями около подъезда без постоянного надзора.
На следующий год ему на выбор будет музыкалка и куча спортивных секций.
Очень понравилось из последнего- субботники,мы сами прибрали территории около дома и на работе,покрасили, посадили растения. Чувствую гордость, глядя на наш двор.
Раздражает то,что ещё многие ждут манны небесной- кто то придёт и всё за них сделает,кто то обязан мусор за ними убирать и т.д.
Но таких в любой стране много.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 18.05.2018, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Раздражает то,что ещё многие ждут манны небесной- кто то придёт и всё за них сделает,кто то обязан мусор за ними убирать и т.д.
Почему нет, если уборка придомовой территории входит в содержание ЖКХ, за которое мы платим и немало?
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 18.05.2018, 18:42
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Tatius, а значит надо бумажки и окурки бросать куда попало? Писать на стенах, бросать шелуху и огрызки на лестнице?
Есть такое понятие как культура.
У меня на наших жворников нареканий нет,на уборщицу тоже,но и мусор за каждым не собрать.
Вы, извините, сейчас и показали пример тех,кто так рассуждает и мусорит- кто то ведь деньги получает за уборку....
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 18.05.2018, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Вы, извините, сейчас и показали пример тех,кто так рассуждает и мусорит- кто то ведь деньги получает за уборку....
Это шаблон. Ожидать от коммунальных служб исправного выполнения их обязанностей не равно самому быть свиньей.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 18.05.2018, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.865
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Из хорошего
Очень чистый город.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 18.05.2018, 18:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Я может как-то неправильно понимал эту тему, но как по мне тут надо писать, что при поездке в Россию можно посмотреть или сделать. То есть то, что кому показалось любопытным, приятным итд, а,если есть какои-то негатив, то его особо не надо предлагать (ну садо-мазохистам только если). Я каждыи год бываю с детьми в Москве и стараюсь туда, где мне не нравится, особо не ходить.

Дети обожают Экспериментаниум (их в Москве кажется два), ходили в Планетарии - тоже было хорошо. Зоопарк мне не понравился (много народу, шумно). В Детском Мире на последнем этаже, есть прикольныи "город" для детеи (но дорого). На ВДНХ много прикольных павильонов есть, но они часто меняются.

В этом году решили еше на 4 дня в Питер сьездить.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 18.05.2018, 19:26
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
EHOT, всё правильно, просто,в свете последних постов не выдержала и написала.
У меня подруга француженка в прошлом году здесь гостила- осталась в полном восторге, несмотря на некоторые непривычные её взгляду детали- состояние некоторых дорог,или деревенские старые дома в соседнем селе.
Питалась прекрасно,ходила по музеям,хоть и маленьким,в поход с ночёвкой.
До сих пор общается с моими друзьями- они поставили себе переводчики на телефонах.
Больше всего ей понравилось с каким теплом ее приняли ,по сути незнакомые,люди.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 18.05.2018, 19:27     Последний раз редактировалось kika78; 18.05.2018 в 21:26..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
lecia, я вслед за Вами.

Я не могу есть мясные и рыбные продукты. Процент жирности выше.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 18.05.2018, 19:31
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Tatius, не поверите,но наши дороги и тротуары начинали чистить в 4 утра,в 7 я уже ехала на работу по очищенному. Что не помешало мне с удовольствием провести утро субботы,прочесывая траву от сухих былинок и крася двери. Для себя ведь.
Считаете лучше сидеть и ждать когда кого то отправят это делать? У нас здесь 22 дома и пока одна бригада пройдет и все приведет в порядок,лето закончится.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 18.05.2018, 19:32
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
kika78, молодцы! Пусть здесь неидеально,но душа отдыхает!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 18.05.2018, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
lecia, вот что в России я не любила, так это субботники?Почему во Франции их не проводят, а чисто? В подъездах ни соринки, не говоря уж про расписанные стены и окурки....
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 18.05.2018, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
kika78, в России прекрасная индюшатина сейчас. Я не переношу жирное, но в России никаких проблем не было ни с мясом, ни с рыбой.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 18.05.2018, 19:50
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Klassnaia, тебе повезло- это видимо,в вашем подъезде. Я всякие видела.
Но и , как говорится- чисто не там где убирают,а там где не мусорят.
Мои друзья,выезжая на природу, сначала собирают оставленный кем то мусор,а потом уже располагаются со своими вещами.
" Разруха в голове" ещё у некоторых здесь,к сожалению.
Но очень многие , наоборот, сейчас борются за экологию и чистоту, занимаются спортом не курят и не пьют.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 18.05.2018, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Очень чистый город.
Да, и такой исторический. Тем более, я историю его знаю, интересуюсь ею. И вижу, что переживает он не лучшие времена сейчас. Но приезжаю в него с ощущением радости, хотя и немного грустной. Впрочем, так было и тогда, когда я не бывала во Франции. То есть дело не в сравнении с нею, а в тех изменениях, которые происходят. Кстати, я и Бретань в первый свой приезд туда все сравнивала со Смоленщиной западной, с Белой Русью, природа там в глубинке такая же неброская - поля, перелески, пригорки... и даже цветы полевые те же, никакой экзотики...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 18.05.2018, 20:00     Последний раз редактировалось Kamysh; 18.05.2018 в 20:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Розовые очки в принципе нормальный взгляд, когда люди (и дети тоже) приезжают в качестве туристов. Отдых, новые впечатления, родственники...
Когда турист, пусть даже и с российским паспортом, начинает писать о поездке в Россию негатив, воспринимается это тоже негативно. Но ведь в теме есть и такие, кто в России не турист, хотя и подолгу бывает за ее пределами. Вот ему "розовые очки" при поездке в Россию не подходят. Как-то странно получается в теме - если с любовью, то обязательно в розовых очках. Инфантильная "любовь" получается.
Пожив в любой стране не в качестве туриста, спустя какое-то время начинаешь видеть негатив и что-то начинает раздражать, это нормальное обычное явление. Но эта тема о поездках в Россию, а не о постоянном проживании там или решении конкретных вопросов. Для этого есть отдельные темы.
Кстати, для меня Москва и область, и даже Россия - совсем не моя Родина, я там прожила гораздо меньше чем во Франции, и поначалу я ездила туда без каких-либо чувств и ностальгии. Только в последние годы, когда начала ездить с детьми, появилась возможность смотреть на все их глазами, появилось чувство праздника. Очень многое изменилось настолько, что это невозможно не заметить. И изменилось в лучшую сторону.
А деградирующих, заброшенных городов и деревень и во Франции немало.
Негатив можно увидеть везде, даже и усилий не надо прикладывать. Как-то путешествовала в треке с двумя французскими парами, так не переставала удивляться их постоянному брюзжанию по любому поводу: то на завтрак подали им не то, к чему они привыкли, то в юрте как-то не очень хорошо пахнет, и гид какой-то не такой, даже бутики французских марок в городе их заставили почему-то напрячься... Можно подумать, их кто-то насильно заставил выкладывать такие деньги за поездку ;-)
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 18.05.2018, 20:00
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
kika78, у нас хороший выбор мяса на рынке- я в магазине не покупаю. На любой вкус- телятина нежирная,да и вырезка свиная есть разных видов.
Я до сих пор своих спрашиваю на тему качества и чью продукцию лучше покупать- огромный выбор,беру самое натуральное и местных производителей.
То же и с молочной продукцией.
Овощи и фрукты только сезонные, сейчас вот уже из средней Азии помидоры привозят, грунтовые- очень рано сезон открыла салатов.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 18.05.2018, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
lecia, да я много подъездов во Франции видела, но везде очень чисто. И на улицах чисто. Никто кожуру от бананов не бросает и прочую ерунду из окон не выкидывает. А вот в России приходилось после зимы столько грязи убирать...людям за бесплатно. Ту же работу во Франции делают специалисты.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 18.05.2018, 20:17     Последний раз редактировалось lipa1; 19.05.2018 в 07:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я каждыи год бываю с детьми в Москве и стараюсь туда, где мне не нравится, особо не ходить.
Да, ведь детям (мы - внукам) показываешь то, что любишь.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию Nechama Вопросы и ответы туристов 32 03.11.2010 18:37
Поездка в Россию с CDS Martine Административные и юридические вопросы 17 29.03.2007 11:09
Поездка с ребенком в Россию lunnaja Административные и юридические вопросы 2 12.12.2005 10:28
Незапланированная поездка в Россию BYU Административные и юридические вопросы 4 15.04.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 23:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX