Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 13.05.2018, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Tatius, апочему Вы так долго добирались до Москвы.
Потому что в нашем направлении всегда пробки.

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Так тема о поездке в Россию французов, нет ?
Да вроде бы не только об этом. Впечатлениями от поездки на Родину тоже делятся.

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Критикуйте, но не здесь.
По-моему, нет такой темы.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 13.05.2018, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
ZDRASTE, Так тема о поездке в Россию французов, нет ? При чём здесь всё, не относящееся к теме ? Критикуйте, но не здесь. Лично я в этой теме черпаю инфу для своих французов, куда их повезти и что показать им. Практически каждый француз мечтает побывать в С-Петербурге, Москве, Казани.... Не думаю, что среди них есть желающие ехать в тьму-таракань, откуда его половинка приехала. Есть, конечно, среди них и экстремалы, не спорю, но не думаю, что их так много.
Про экстремалов ... Сегодня ездила по объявлению комод покупать, так продавец -молодой француз говорил со нами на русском, учил русский и лицее и сам был в Новосибирске. Много французов мечтает прокатиться на поезде до Иркутска по Трансибирской магистрали.Мой муж был в Сибири со мной. А сама я когда-то возила англичан и бельгийцев (говорящих на французском) на Алтай .Так они были в восторге от этих мест и от плавания по реке Катунь.Я про то пишу, чтог не все иностранцы предпочитают Москву или Петербург.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 13.05.2018, 17:48
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.308
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Смотря где проживать и смотря какие обследования. Можно и нисколько не ждать. Я сдуру делала маммографию в России, начитавшись этот форум. Больно, аппарат допотопный, снимки мутные и собирались оперировать там, где оперирование не требуется. Небо и земля с аппаратами во Франции.
Я делала маммографию 2 раза во Франции. Оба раза было больно. В первый раз - особенно больно, но, как мне кажется, мужик сделал лучше. Да и все врачи говорят, что не больно равно некачественно. Это, конечно, касается рентгенографии (когда сжимают грудь). Сейчас есть еще и цифровая маммография, но ее больше советуют для женщин до 50 и с твердыми молочными железами. Ждать можно по разному. Рандеву на маммографию у нас довольно быстро дают, но вот все остальное - УЗДС сосудов головы и шеи, брюшной полости и почек, мало того, что ждать, но если врач направление не выпишет, то никто и делать не будет. А если и выпишет - то все это не бесплатно, и даже с хорошей mutuel погашение не 100%. Суаре же говорит именно про бесплатность этих обследований.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 13.05.2018, 19:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Суаре же говорит именно про бесплатность этих обследований.
Выше написано про "бесплатно":

Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Здесь писали о бесплатной диспансеризации. Ну сделали анализ крови, мочи, ЭКГ, УЗИ (маммографию делают только в одной проекции - старый аппарат). А если заболевание серьезнее ОРВИ, то в Москву, где еще медучреждение поискать надо и за все платить (2-3-4 тыс. за прием).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 13.05.2018, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Tanya48, Я не имела в виду те города, которые вы описали. Я в них бывала не раз, современные хорошие города. Я о тех местах, что описывают форумчанки как тьму-таракань... Не знаю даже, где это находится.)) Я после перечисления Москвы, Питера и Казани поставила многоточие, т.к. понятно, что не тоько они привлекают французов. Мои тоже хотели бы проехаться по Транссибу, даже находили такой вариант из Петербурга. Я недавно нашла и заказала в интернете книгу на французском о Петергофе, Пушкино, Петербурге и etc с картами и схемами. Послала французам по почте, она им так понравилась, они в восторге, изучили все карты этих городов, где что находится.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 13.05.2018, 19:21
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.308
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Выше написано про "бесплатно":
Форумчанка писала только о своем маленьком городке, где возможно и поликлиник нет и оборудования в них. Я в России живу в большом городе. У нас диспансеризация бесплатная и предлагают то, о чем писала Суаре. Насколько стары аппараты, сказать не могу, еще не делала. Наверное, зависит от обследования - есть и новые и старые.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 13.05.2018, 20:03
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Suare, Не в обиду вам , но фраза что каждый француз мечтает побывать в Москве Казани и далее , - это надо в перлы , -НЕТ ОНИ НЕ МЕЧТАЮТ.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 13.05.2018, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
эсфирь, Эсфирь, голубушка, первое место в перлах принадлежит вам и только вам.)) Возможно вашим французам и не нужен Питер, а милее уральская деревенька... Каждому своё. Я не знакома с КАЖДЫМ французом, не имела чести, поэтому вам виднее, о чём они мечтают.))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 13.05.2018, 20:16
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Rucya, В Петербурге я была несколько раз с этими же иностранцами , только стоило зайти чуть в другой район то сразу становилось стыдно , Госпидя , в город победителя ездят иностранные режиссеры снимать фильмы о войне ,так как реально достаточно раздолбаных бараков и домов в которых и сейчас живут люди.
Про это даже фильм был на российском телевидении.
Петербург - это же не выражение России всей а только лишь город , проедте чуть дальше по ленинградской области и увидете насколько все разбито ,раздолбано , барак на бараке ,пьянь в маленьких городишках , бомжатина , разбитая комуналка ,ухабы ,ямы , разломанные дороги в ямах.
Вся страна такая и на всей карте России можно писать вместо названия Россия - название Коррупция .
Не увас ли в Петербурге такая мафия просоветских времен еще ,всем мафиям мафия и та же Валька -стакан с ее мафиозным сыночком.
Еще расскажу историю про кражи в вашем городе реальная история при моих ушах.
Обокрали очень знаменитого богатого деятеля в вашем легендарном городе , обращается он в полицию - ему отвечают ,реально при мне в полиции - МЫ найдем ,только половина краденого нам ,то есть, полиции.
Это вот этим надо гордиться
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 13.05.2018, 20:19
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Suare, По сути если страна развита , то везде должно быть как Питере .
вот в том -то и дело что это не страна ,а нечто умершее.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 13.05.2018, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
эсфирь пишет:
Suare, Не в обиду вам , но фраза что каждый француз мечтает побывать в Москве Казани и далее , - это надо в перлы , -НЕТ ОНИ НЕ МЕЧТАЮТ.
А какая-то часть россиян и какая-то французов вообще за свою жизнь не мечтают выехать дальше своей деревни.
Многих и в одной, и в другой стране останавливает отсутствие материальных средств.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 13.05.2018, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Rucya, В Петербурге я была несколько раз с этими же иностранцами , только стоило зайти чуть в другой район то сразу становилось стыдно , Госпидя , в город победителя ездят иностранные режиссеры снимать фильмы о войне ,так как реально достаточно раздолбаных бараков и домов в которых и сейчас живут люди.
Про это даже фильм был на российском телевидении.
Петербург - это же не выражение России всей а только лишь город , проедте чуть дальше по ленинградской области и увидете насколько все разбито ,раздолбано , барак на бараке ,пьянь в маленьких городишках , бомжатина , разбитая комуналка ,ухабы ,ямы , разломанные дороги в ямах.
Вся страна такая и на всей карте России можно писать вместо названия Россия - название Коррупция .
Не увас ли в Петербурге такая мафия просоветских времен еще ,всем мафиям мафия и та же Валька -стакан с ее мафиозным сыночком.
Еще расскажу историю про кражи в вашем городе реальная история при моих ушах.
Обокрали очень знаменитого богатого деятеля в вашем легендарнои в городе , обращается он в полицию - ему отвечают ,реально при мне в полиции - МЫ найдем ,только половина краденого нам ,то есть, полиции.
Это вот этим надо гордиться
Эсфирь Вы отстали давно от реалий. Это в какой район Вы отходили и в каких городах ленобласти побывали. Не придумывайте, пожалуйста, опираясь на чужие слова.
Я вообще-то живу в Москве, но больше 10 лет езжу,чтобы посмотреть не только то, что обычно успевают посмотреть туристы за несколько дней. А те великокняжеские, дворянские, купеческие особняки, парадные, витражи и лестницы, дачные дореволюционные поселки.
Ни в одном городе не восстанавливали такое кол-во исторических объктов. Разрушенное просто сносили и строили новое.
Париж тоже даже в центре( а он ведь небольшой) парадный. А если зайти с улицы во внутренний двор, можно увидеть с подпорками строения.
Обворовать могут в любой стране.
Собственно никто никого не заставляет приезжать в Россию.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 13.05.2018, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Suare, По сути если страна развита , то везде должно быть как Питере .
вот в том -то и дело что это не страна ,а нечто умершее.
Хотите сказать, что в развитой Европе именно так?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 13.05.2018, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
эсфирь, Вы уже как то определитесь, или так :

Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Suare, По сути если страна развита , то везде должно быть как Питере .
Или так :
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
только стоило зайти чуть в другой район то сразу становилось стыдно , Госпидя , в город победителя ездят иностранные режиссеры снимать фильмы о войне ,так как реально достаточно раздолбаных бараков и домов в которых и сейчас живут люди.
А то полный диссонанс какой то.))

Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
в том -то и дело что это не страна ,а нечто умершее.
И давайте вы не будете хоронить страну, в которой я прекрасно живу, у меня нет рядом разваленных бараков и колдобин вместо дорог. Может в вашей французской деревушке и нет колдобин, но есть многое плохое, что вы часто описываете в темах и в России этого нет.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 14.05.2018, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Tanya48, Я не имела в виду те города, которые вы описали. Я в них бывала не раз, современные хорошие города. Я о тех местах, что описывают форумчанки как тьму-таракань... Не знаю даже, где это находится.)) Я после перечисления Москвы, Питера и Казани поставила многоточие, т.к. понятно, что не тоько они привлекают французов. Мои тоже хотели бы проехаться по Транссибу, даже находили такой вариант из Петербурга. Я недавно нашла и заказала в интернете книгу на французском о Петергофе, Пушкино, Петербурге и etc с картами и схемами. Послала французам по почте, она им так понравилась, они в восторге, изучили все карты этих городов, где что находится.
У нас много таких книг с картами на французском: "Moscou.Cartoville", "Saint-Pétersbourg. Croisière sur la Volga", "Sibérie. De l'Oural au Kamtchatka", "Sibérie .Voyagez avec le Transsibérien", "Moscou .Anneau d'Or", "Russie".
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 14.05.2018, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Tanya48, Спасибо! Поищу и эти книги. У моих очередным пунктом значится Байкал. Как то купила водку "Байкал" где написано, что использована вода озера, привезла французам, так она у них заняла почётное место в баре. ))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 14.05.2018, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
В Петербурге я была несколько раз с этими же иностранцами , только стоило зайти чуть в другой район то сразу становилось стыдно , Госпидя , в город победителя ездят иностранные режиссеры снимать фильмы о войне ,так как реально достаточно раздолбаных бараков и домов в которых и сейчас живут люди.
Про это даже фильм был на российском телевидении.
Петербург - это же не выражение России всей а только лишь город , проедте чуть дальше по ленинградской области и увидете насколько все разбито ,раздолбано , барак на бараке ,пьянь в маленьких городишках , бомжатина , разбитая комуналка ,ухабы ,ямы , разломанные дороги в ямах.
Вся страна такая и на всей карте России можно писать вместо названия Россия - название Коррупция .
Не увас ли в Петербурге такая мафия просоветских времен еще ,всем мафиям мафия и та же Валька -стакан с ее мафиозным сыночком.
Еще расскажу историю про кражи в вашем городе реальная история при моих ушах.
Обокрали очень знаменитого богатого деятеля в вашем легендарном городе , обращается он в полицию - ему отвечают ,реально при мне в полиции - МЫ найдем ,только половина краденого нам ,то есть, полиции.
Это вот этим надо гордиться
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
По сути если страна развита , то везде должно быть как Питере .
вот в том -то и дело что это не страна ,а нечто умершее.
За что Вы так ненавидете нашу Родину? Столько желчи, презрения и высокомерия в Ваших постах.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 14.05.2018, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Вставлю свои 5 копеек. Были с мужем в Питере в июне 2017го, город красивый, конечно, но разруха видна и в центре. Около Исаакиевского собора на остановке попрошайничала нищенка с больными ногами, у мужа ещё долго был шок, что больного человека не лечат, и что он мало ей дал денег. Пока стояли там же на остановке к нам пару раз цеплялись пьяные. Люди одеты плохо и с тоской в глазах, водитель автобуса по рейсу порт-метро был полностью без зубов, тут я уже в шоке была. Около метро чуть отъехав от центра один криминал, было страшно даже средь бела дня.

Из плюсов, много мест где можно недорого и вкусно поесть, очень хорошо сделан автобусный тур по городу с аудиогидом, видно что город всё-таки сделал усилия хоть как-то облагородить основные исторические места. Ещё понравилось как обновили порт и морские терминалы, цивильно.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 14.05.2018, 12:55
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
fille77, Да причем здесь ненависть .
Страшно и больно за все , одно чувство непомерного стыда за все.
Правительство в стране убивает сам народ и народ убивает сам себя ,полным безразличием ко всему.
Действительно умершая страна , нет не будущего не настоящего .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 14.05.2018, 12:57
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Lotus, Дак обновили наверное к футбольному чемпионату ,а так бы не обновляли.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 14.05.2018, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Да причем здесь ненависть .
Страшно и больно за все , одно чувство непомерного стыда за все.
Правительство в стране убивает сам народ и народ убивает сам себя ,полным безразличием ко всему.
Действительно умершая страна , нет не будущего не настоящего .
Когда страшно и больно, то человек переживает, а не пишет только негатив. Не может быть всё в чёрном цвете.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 14.05.2018, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Вставлю свои 5 копеек. Были с мужем в Питере в июне 2017го, город красивый, конечно, но разруха видна и в центре. Около Исаакиевского собора на остановке попрошайничала нищенка с больными ногами, у мужа ещё долго был шок, что больного человека не лечат, и что он мало ей дал денег. Пока стояли там же на остановке к нам пару раз цеплялись пьяные. Люди одеты плохо и с тоской в глазах, водитель автобуса по рейсу порт-метро был полностью без зубов, тут я уже в шоке была. Около метро чуть отъехав от центра один криминал, было страшно даже средь бела дня.
Что бы Вы ни написали, город Санкт-Петербург посещает 3 с половиной миллиона туристов в год, среди них много иностранцев. Добавлю, что от иностранцев я слышу только восхищённые отзывы.

Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Около Исаакиевского собора на остановке попрошайничала нищенка с больными ногами, у мужа ещё долго был шок, что больного человека не лечат, и что он мало ей дал денег.
В парижском метро на 12 линии заходят больные бомжи с интервалом каждые 10 минут, просят милостыню, выглядят убого, с печальными глазами. Ваш муж видимо редко в Париже бывает.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 14.05.2018, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Страшно и больно за все , одно чувство непомерного стыда за все.
Так может не стоит так рвать своё сердце и продолжать ездить в эту страшную Россию ?)

Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
народ убивает сам себя ,полным безразличием ко всему.
Так может народу нравится его жизнь ? Об этом не задумывались ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 14.05.2018, 13:29
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.308
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Suare, По сути если страна развита , то везде должно быть как Питере .
вот в том -то и дело что это не страна ,а нечто умершее.
Да уж. Да уж. В Нью Йорке и вашингтоне зайдите дальше "5-ой авеню", то такие "дворцы" увидите, что сразу в обморок упадете. И я не говорю о таких изначально пролетарских городах как Детройт. Будем делать выводы, что США неразвитая страна?
Уж на что фоанция красивая в архитектурном плане страна, и то , зайдешь чуть дальше престижных кварталов и исторического центра - так развалин и бомжатник ра хоть отбавляй, вместе с бомжами и их собаками. У нас сейчас центр Нима очень преобразились , реконструировали и фасады старых домов поддерживают в хорошем состоянии. Но Когда летом у народа открыты окна (потому что жара, а кондиционеры устанавливать запрещено) - то такаябкдеость проглядывает через эти окна без занавесок! За копченые потолки, на стене какая то старинная колонка и допотопный шкаф (не в купе с кухонным гарнитуром), прикрепленная к стене раковина 50-х годов прошлого века и т.д. " БезЯмочные" дороги и покосившиеся бараки я вам тоже могут нафоткать в большом количестве, не отходя далеко от дома.
Не может быть везде одинаково красиво и цивильно, потому как бюджеты Москвы, Питера, Парижа совсем не идентичны бюджетам маленьких российских и французских провинций.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 14.05.2018, 13:32
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.308
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Suare, По сути если страна развита , то везде должно быть как Питере .
вот в том -то и дело что это не страна ,а нечто умершее.
Да уж. Да уж. В Нью Йорке и вашингтоне зайдите дальше "5-ой авеню", то такие "дворцы" увидите, что сразу в обморок упадете. И я не говорю о таких изначально пролетарских городах как Детройт. Будем делать выводы, что США - неразвитая страна?
Уж на что Франция красивая в архитектурном плане страна, и то , зайдешь чуть дальше престижных кварталов и исторического центра - так развалин и бомжатников хоть отбавляй, вместе с бомжами и их собаками. У нас сейчас центр Нима очень преобразили, реконструировали и фасады старых домов поддерживают в хорошем состоянии. Но Когда летом у народа открыты окна (потому что жара, а кондиционеры устанавливать запрещено) - то таквя бедность проглядывает через эти окна без занавесок! Закопченые потолки, на стене какая то старинная колонка и допотопный шкаф (не в купе с кухонным гарнитуром), прикрепленная к стене раковина 50-х годов прошлого века и т.д. " БезЯмочные" дороги и покосившиеся бараки я вам тоже могут нафоткать в большом количестве, не отходя далеко от дома.
Не может быть везде одинаково красиво и цивильно, потому как бюджеты Москвы, Питера, Парижа совсем не идентичны бюджетам маленьких российских и французских провинций.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 14.05.2018, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Около Исаакиевского собора на остановке попрошайничала нищенка с больными ногами, у мужа ещё долго был шок, что больного человека не лечат, и что он мало ей дал денег.
попрошаек везде полно
в провинции даже в заштатных городишках их много, не говоря уже о столицах (я про Францию)
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 14.05.2018, 13:46
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.308
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Вставлю свои 5 копеек. Были с мужем в Питере в июне 2017го, город красивый, конечно, но разруха видна и в центре. Около Исаакиевского собора на остановке попрошайничала нищенка с больными ногами, у мужа ещё долго был шок, что больного человека не лечат, и что он мало ей дал денег. Пока стояли там же на остановке к нам пару раз цеплялись пьяные. Люди одеты плохо и с тоской в глазах, водитель автобуса по рейсу порт-метро был полностью без зубов, тут я уже в шоке была. Около метро чуть отъехав от центра один криминал, было страшно даже средь бела дня.

Из плюсов, много мест где можно недорого и вкусно поесть, очень хорошо сделан автобусный тур по городу с аудиогидом, видно что город всё-таки сделал усилия хоть как-то облагородить основные исторические места. Ещё понравилось как обновили порт и морские терминалы, цивильно.
Я извиняюсь, а вы где сейчас с мужем живете? В Хайфе? Потому как удивительно, что муж так на женщину бомжа прореагировал. Он разве их никогда не видел во Франции?! У нас в историческом и очень туристическом городке с замком реально прЫнца и его семьи, эти бомжи на центральной улице и площади буквально каждые 10 метров. Постарше (женщины в основном) обосновались у автоматов на парковке (там навес), дальше надо пройти метров 50, чтобы попасть на центральную улицу, часть этих метров - под длинной аркой дома, так там круглый год от трех до 5 бомжей по три больших собаки у каждого. И дальше по центральной улице они интенсивно рассыпаны, в основном перед дверьми аптек и бюро-табак. В туристический сезон их гоняют , конечно, с главной улицы, а под аркой и на парковке разрешают сидеть. В Ниме тоже самое , бомжи там любят селиться под зданиями, где много врачебных кабинетов. Ну и на светофорах под колеса машины бросаются с протянутой рукой и табличкой "беженцев из Сирии", а когда наш знакомый к ним на арабском обратился, то они в непонятках ретировались. И в Париже не лучше - бомжи в каждом метро. Не знаю, как их можно не заметить.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 14.05.2018, 13:52
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.308
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Tanya48, Спасибо! Поищу и эти книги. У моих очередным пунктом значится Байкал. Как то купила водку "Байкал" где написано, что использована вода озера, привезла французам, так она у них заняла почётное место в баре. ))
Суаре, если ваши заинтересованы, могу дать им адрес и емайл ассоциации в моих краях , они регулярно организовывают путешествия в Россию по "экстремальным маршрутам" - на Байкал, по восточно-сибирской магистрали, куда то типа Магадана.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 14.05.2018, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Lotus пишет:
Вставлю свои 5 копеек. Были с мужем в Питере в июне 2017го, город красивый, конечно, но разруха видна и в центре. Около Исаакиевского собора на остановке попрошайничала нищенка с больными ногами, у мужа ещё долго был шок, что больного человека не лечат, и что он мало ей дал денег. Пока стояли там же на остановке к нам пару раз цеплялись пьяные. Люди одеты плохо и с тоской в глазах, водитель автобуса по рейсу порт-метро был полностью без зубов, тут я уже в шоке была. Около метро чуть отъехав от центра один криминал, было страшно даже средь бела дня.
Lotus, Вы меня просто потрясли своим сообщением.Это где средь бела дня, у метро криминал? И в чем он выражался?
Интересно еще что Вы называете разрухой? хоть упомяните место. Многие забывают, что Петербург страдает от сырости. Много проходных дворов колодцев. Многие строения представляют собой культурное наследие и ждут реставрации. Я как-то писала, что впервые в Ленинграде была со школой в январе 1963 года. В царском селе восстановили только фасады и приступили к восстановлению залов. На плане дворца 2/3 было окрашено в красный цвет, обозначавший что никогда не будет восстановлено.
А сегодня уже перешли к постепенному восстановлению личных апартаментов Екатерины2. Только для полного восстановления лионского зала требуется 3,5 тонны лазурита.
И еще об одежде. Плохо одеты? Что по Вашему плохо одетые и что значит хорошо?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 14.05.2018, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Эсфирь, ну а у Ваших родственников все нормально с жильем,бытом, материально?
ТОгда чего переживать. Не зависимо от страны всегда люди будут чем-то недовольны. Жильем,зарплатой,медициной,школой,налогами,мигрант ами.
Главное, чтобы из-за вечного недовольства не пропустить то хорошее, что бывает у каждого.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию Nechama Вопросы и ответы туристов 32 03.11.2010 18:37
Поездка в Россию с CDS Martine Административные и юридические вопросы 17 29.03.2007 11:09
Поездка с ребенком в Россию lunnaja Административные и юридические вопросы 2 12.12.2005 10:28
Незапланированная поездка в Россию BYU Административные и юридические вопросы 4 15.04.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 10:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX