Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 03.05.2021, 20:28
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Чемодан благополучно прибыл сегодня утром. Слава Богу и спасибо всем огромное за моральную поддержку. Теперь буду распечатывать на листе весь перелет и все мои координаты и наклеивать в файле на чемоданы.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 03.05.2021, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
эсфирь, ну и хорошо. И спасибо, что делитесь опытом.

P.S. Надо себе этикетку-висюльку приобрести на чемодан.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 03.05.2021, 20:42
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Эсфирь, рада что все хорошо закончилось.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 03.05.2021, 22:09
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Small_birdie, у меня опыт дурынды.Всем огромное спасибо . Еще хочу рассказать ,что если будите улететь из Шарль Де Голя там на подходе к досмотра стоит очень злой контролер как бульдозер ,поставлена очередь в ленточку и это гад заставляет взвешивать ручную кладь. Никогда так не было или я так отстала от жизни. Взвешивпеться всё вместе и дамская сумочка и чемодан и всё что у вас есть. У меня был перевес в 2,5 .контролер заставил оплачивать перевес. Заплатила 45 евро . Но там же в этом потоке пассажиров идут и те кто не замечается . Вобщем контролер не успевает всех взвесить и всё чисто на случай.Будте осторожны. Видимо Air France ужесточил контроль над багажом. Всём спасибо искренне за поддержку.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 10.05.2023, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
здравствуйте.Осталась без багажа ,прилетела из Марселя в Афины,с пересадкой в Стамбуле,его ищут,но когда найдут-неизвестно.Никто не знает на какую сумму я могу приобрести предметы первой необходимости и как это потом возместить?
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 10.05.2023, 15:24
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеVladi пишет:
как это потом возместить?
Долго и муторно.
У авиакомпании какая информация по этому поводу?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 10.05.2023, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.183
Посмотреть сообщениеVladi пишет:
здравствуйте.Осталась без багажа ,прилетела из Марселя в Афины,с пересадкой в Стамбуле,его ищут,но когда найдут-неизвестно.Никто не знает на какую сумму я могу приобрести предметы первой необходимости и как это потом возместить?
"Для обязательных расходов, которые вы сделали, вы должны хранить официальные документы, такие как счета, квитанцию об оплате кредитной картой и т. д., или документы, подтверждающие расходы, чтобы представить их во время подачи заявки. Ваши обязательные расходы без счетов будут рассматриваться на основании вашей декларации".
https://www.turkishairlines.com/ru-i...лучить%20багаж.
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 11.05.2023, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Спасибо всем за советы-чемодан нашелся
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 11.05.2023, 20:59
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеVladi пишет:
Спасибо всем за советы-чемодан нашелся
Vladi, а где он был, не напишите, интересно
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 11.05.2023, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Так же интересно, купили ли что из необходимого и оплатит ли это турецкая компания. Мне Аэрофлот оплатил всё строго по чекам.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 11.05.2023, 21:08
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Мне Аэрофлот оплатил всё строго по чекам.
Мне оплатила кампания за задержку багажа - 7 дней , неплохую сумму, я подавала претензию за задержку багажа , рассматривали претензию 4-5 мес , чек отправили письмом и получила во Франции.
Да, но это было в 2010.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 11.05.2023, 22:29
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.921
Посмотреть сообщениеVladi пишет:
здравствуйте.Осталась без багажа ,прилетела из Марселя в Афины,с пересадкой в Стамбуле,его ищут,но когда найдут-неизвестно.Никто не знает на какую сумму я могу приобрести предметы первой необходимости и как это потом возместить?
Смотрите на сайте банковских карт - там что-то типа 600€ было. На человека. НО! Только первой необходимости товары (одежда тёплая или легкая - смотря куда - в зиму из лета или в лето из зимы, белье, косметика...) . Причём - если чемодан прилетел через сутки - имеете право!!! Ну а в России есть всегда вариант с antidater (можно договориться). Я бы сделала - в качестве компенсации нервов и урока для авиа-компаний.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 13.05.2023, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Влади, а где он был, не напишите, интересно
Чемодан мне не рассказал.Единственное общение с персоналом было при заполнении заявления о пропаже багажа.Но это не был преставитель Турецких авиалинии.2 дня моя знакомая писала им емейлы на греческом языке на указанный адрес,чтобы хоть что-то прояснить,звонила по всем телефонам,нашедшимся в интернете.Билеты я покупала через их официальный саит(здесь мне дали ссылку - заполнила поиск по номеру досье, было написано,что багаж ищут).На 3- день моей знакомой позвонил доставщик и сказал,что едет к нам домой с чемоданом,а мы ему сказали-а нас то там и нет.Он спросил,как же с нами договаривался аэропорт-но нам никто не звонил.Мужчина оказался очень любезным и привез чемодан по новому адресу.
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 15.05.2023, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
а если чемодан получили через 5 дней, ничего особо не покупали, но в нём был сыр, который испортился ) можно ли как-то возместить или какую вообще компенсацию можно запросить, если ничего не покупалось, т.к. были вещи в ручной клади.
вылетели из Парижа и в итоге чемодан получили обратно в Париже по возвращению
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 16.05.2023, 17:50
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
а если чемодан получили через 5 дней, ничего особо не покупали, но в нём был сыр, который испортился ) можно ли как-то возместить или какую вообще компенсацию можно запросить, если ничего не покупалось, т.к. были вещи в ручной клади.
вылетели из Парижа и в итоге чемодан получили обратно в Париже по возвращению
Я когда-то летела из Парижа в Токио. В чемодане тоже был сыр. Он никогда не добрался до Японии: - ни чемодан, ни сыр
И вернулась я в Париж через месяц. Чемодан получила после долгих выяснений, переписки, созвонов с Эр-Франс, но уже без....сыра

Мне возместили покупку необходимых вещей. Но я летела туда к новому году, и осталась без нарядного платья, туфель, нужной одежды. Пришлось идти в ресторан в спортивном костюме, в котором летела. То есть они мне здорово испортили праздник и месяц пребывания в Японии. Так как там невозможно было найти одежду и обувь моего размера.
И кстати, стоимость сыра не возместили
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 16.05.2023, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Я когда-то летела из Парижа в Токио. В чемодане тоже был сыр. Он никогда не добрался до Японии: - ни чемодан, ни сыр
И вернулась я в Париж через месяц. Чемодан получила после долгих выяснений, переписки, созвонов с Эр-Франс, но уже без....сыра

Мне возместили покупку необходимых вещей. Но я летела туда к новому году, и осталась без нарядного платья, туфель, нужной одежды. Пришлось идти в ресторан в спортивном костюме, в котором летела. То есть они мне здорово испортили праздник и месяц пребывания в Японии. Так как там невозможно было найти одежду и обувь моего размера.
И кстати, стоимость сыра не возместили
как-то ничем не порадовали
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потерялся магнитный ключ от подъезда, что делать? SvetaKay Жилье во Франции 7 07.10.2010 11:02
Потерялся человек. Может, кто-нибудь знает Natalia Babich ? Pichkota Встречи-тусовки во Франции и России 3 05.08.2009 10:35
Багаж augaminlalune Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 19 28.06.2009 22:00
Банковский перевод ... потерялся? petite peste Цены, покупки, банки, налоги 15 27.02.2006 20:24
Потерялся сайт! Maury Встречи-тусовки во Франции и России 2 08.02.2003 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 08:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX