Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.12.2017, 16:04     Последний раз редактировалось Fiesta; 02.12.2017 в 16:50..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Чисто ради эксперимента, перескажите сыну, о том что тут наговорили про Дофин (низкие зарплаты, низкие позиции, сравнение с школами) и посмотрите как он отреагирует
Ещё раз, прекратите передёргивать сказанное другими, но неуслышанное Вами вообще.
Где и кто писал о низких з/п и низких позициях после Дофина? Приведите пример сообщения хотя бы
А сын Алены77 вообще молодчинка, каких мало. С Дофином или нет.
Цитата:
Fiesta имеют советский и/или постсоветский опыт, через призму которого все интерпретируют. А это во Франции очень опасная дорога в никуда. У французов очень специфическое мышление, специфическая иерархия между вузами и на предприятиях
vorobichek, пишите ещё, все посмеёмся особенно о советском опыте
Вам никогда не приходило в голову,что кроме Вас другие тоже живут во Франции, также учились и также проработали в разного рода компаниях / индустриях? Поэтому, как бы имеют что сказать, исходя из своего опыта
Не сочтите за недипломатичность, но Ваша манера доказывать и вести диалог показывает человека из recherches, у которого недостаточно опыта на функциях хотя бы близких к бизнесу / управлению, достаточно расширяющих кругозор для понимания собеседников.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.12.2017, 16:20     Последний раз редактировалось Alena77; 02.12.2017 в 16:28..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Fiesta, спасибо. Я конечно, довольна в том плане, что ему нравится. Значит, не промахнулись. Он хотел, чтобы работа ему была не в наказание, утомительной, рутиной, а интересной. Ну, и зарплата, конечно играет роль. Можно было бы взять и бухгалтерский аудит. Там вообще, студентов уже до окончания Дофина разрывают по топовым предприятиям.
Да, у сына с его же колледжа и лицея девочка была на факультете что то по социальным вопросам. Ее парень на математическом. Парень не дошел до конца, бросил, так как очень сложно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.12.2017, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Не сочтите за недипломатичность, но Ваша манера доказывать и вести диалог показывает человека из recherches, у которого недостаточно опыта на функциях хотя бы близких к бизнесу / управлению, достаточно расширяющих кругозор для понимания собеседников.
Выше сказанное показывает, что у вы впитали в себя фр. préjugés. Исследователи тесно работают с бизнесом и не могут не управлять, просто своя специфика. И я вам достаточно привела ссылок, чтобы показать, что это не моё личное мнение.

Все проще. Моя манера говорит лишь о том, что из меня бы вышел очень плохой менеджер, так как я упряма и прямолинейна. Это кстати и являет одной из главных причин почему я не стала продолжать учится в Дофине. Посмотрела на практике как люди работают в менеджменте, и решила, что это не для меня.

Посмотреть сообщениеkutush пишет:
да мне бы даже и в голову не пришло так поступить)))
как-то не честно что-ли...
Мир бизнеса очень нечестный. Не переживайте, вы не одна такая будите. Отказаться всегда можно и это нормально.

Еще один момент про маркетинг - я не знаю правда ли или нет, но говорят знакомые, что туговато с работой во Франции и зарплаты низкие если сравнивать с другими направлениями менеджмента.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.12.2017, 17:51     Последний раз редактировалось Fiesta; 02.12.2017 в 18:01..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
vorobichek, Вы уж определитесь, или Советский опыт, или фр préjugés

Цитата:
. Моя манера говорит лишь о том, что из меня бы вышел очень плохой менеджер, так как я упряма и прямолинейна. Это кстати и являет одной из главных причин почему я не стала продолжать учится в Дофине. Посмотрела на практике как люди работают в менеджменте, и решила, что это не для меня.
сохранить прямолинейность во Франции редко играет на руку людям. Упрямство редко позволяет услышать других. Думаю, что Вы это и так знаете после 14 лет жизни и работы здесь.

Но, опустив разговоры о Вас и Вашем мнении о других и их «советском» опыте, советовать другим лучше исходя их личной ситуации и амбиций того, кому советуем.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление на подготовительный фак-т в универ (Paris) Aridni Учеба во Франции 1 03.04.2010 15:07
Groupe Paris Tech: поступление и процесс учебы Parapluie Учеба во Франции 5 11.01.2010 16:02
Paris Dauphine в Санкт-Петербурге gorlastik Учеба во Франции 19 28.08.2006 13:34
Dauphine Campanule Учеба во Франции 4 04.10.2004 12:56
В Dauphine на 3 цикл Chernomor Учеба во Франции 11 17.08.2003 20:43


Часовой пояс GMT +2, время: 13:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX