Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1351
Старое 07.03.2019, 14:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2018
Сообщения: 12
Elena, спасибо, понятно! Да, я читала, что с девичьей фамилией - это, пожалуй, наилучший вариант, а вот с "третьей" фамилией пока не поняла, что лучше - менять или не менять. Читала про справку из консульства и возможность добавить девичью фамилию в ЗП, может быть, этого будет достаточно

Если про легализацию брака кто-то даст рекомендацию, будет прекрасно! Спасибо, К
Kat1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1352
Старое 07.03.2019, 14:07     Последний раз редактировалось Elena Beau; 07.03.2019 в 14:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Если про легализацию брака кто-то даст рекомендацию, будет прекрасно! Спасибо, К

Такой процедуры российским законодательством не предусмотрено.
На самом деле, существует потаница в понятиях.
Есть понятие "легализация документа".
На данный момент в России не предусмотрена процедура записи и учета браков, заключенных зарубежом. Но это не значит, что эти браки не признаются. Если Вам нужно для каких-то целей подтвердить брак, заключенный во Франции ( или любой другой стране), достаточно на свидетельсте о браке поставить апостиль и сделать перевод в российском бюро переводов с нотариальным заверением подписи переводчика.
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1353
Старое 07.03.2019, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Посмотреть сообщениеKat1 пишет:
Elena, спасибо, понятно! Да, я читала, что с девичьей фамилией - это, пожалуй, наилучший вариант, а вот с "третьей" фамилией пока не поняла, что лучше - менять или не менять. Читала про справку из консульства и возможность добавить девичью фамилию в ЗП, может быть, этого будет достаточно

Если про легализацию брака кто-то даст рекомендацию, будет прекрасно! Спасибо, К
Наилучший вариант- вернуть девичью фамилию. Это избавит от многих ненужных неудобств.
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1354
Старое 07.03.2019, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеKat1 пишет:
Elena, спасибо, понятно! Да, я читала, что с девичьей фамилией - это, пожалуй, наилучший вариант, а вот с "третьей" фамилией пока не поняла, что лучше - менять или не менять. Читала про справку из консульства и возможность добавить девичью фамилию в ЗП, может быть, этого будет достаточно

Если про легализацию брака кто-то даст рекомендацию, будет прекрасно! Спасибо, К
Легализации брака не существует, он легален, об этом есть тема, можно найти по слову "легализация".

Но существует новая процедура уведомления об актах гражданского состояния, о которой мало кто писал, и непонятно пока, как это проходит, наверное проще всего по почте. О ней в этой теме: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=112216
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1355
Старое 28.05.2019, 18:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2019
Откуда: Марсель
Сообщения: 10
Добрый вечер!

Та самая ситуация с тремя фамилиями: после развода я оставила фамилию бывшего мужа (она в паспорте и загране, пусть будет Козлова), в свидетельстве о рождении, соответственно, девичья фамилия (она же в Livret de famille, пусть будет Иванова), ну и фамилия нового мужа-француза, которая здесь ни при чем (Dupuis).

После заключения брака я вернулась в Россию, и поскольку до этого момента я не поменяла фамилию на девичью, чтобы избежать путаницы с тремя фамилиями, пошла менять Козлову на Иванову. В ЗАГСе озабоченно покрутили Copie Integrale d'acte de mariage (размеется, апостилированную и переведенную) и сказали, что мне нужно запросить из посольства документ о том, что Иванова, которая по документам замужем за Dupuis, и Козлова - это одно и то же лицо не потому, что я в тайне от них сменила фамилию, а потому, что во Франции женят по свидетельству о рождении. Добавлю, что помимо паспорта и свидетельства о браке (французского), я предоставила свидетельство о рождении, о браке (российском) и о разводе.

Я позвонила в посольство Франции в Москве (поскольку в ЗАГСе именно в него посоветовали обратиться), там меня попросили написать мейл с разъяснением вопроса. На следующий день мне пришел ответ, что они таким не занимаются, и вообще мне надо обратиться в мэрию, в которой заключался брак. Разумеется, в самой мэрии сказали, что таких бумаг они не выдают, но после настойчивости бой-бабушки моего мужа все-таки написали от руки жалкого вида бумажку с несколькими печатями. Я слабо представляю, что она имеет хоть какую-то юридическую силу, тем более в другом государстве.

Вопросов несколько: 1. Насколько вообще правомерны действия ЗАГС в отношении моих документов?
2. Если ЗАГС потребовал от меня документ, который у меня действительно должен быть, но у меня его нет, где его искать после обращения во все инстанции?
3. И главное: если запрашивать такой документ, на сколько может затянуться процедура? К мужу хочется уже сейчас, и визу "жены", соответственно, тоже

Заранее благодарю за ответ.
13Enigma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1356
Старое 28.05.2019, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщение13Enigma пишет:
Добрый вечер!

Та самая ситуация с тремя фамилиями: после развода я оставила фамилию бывшего мужа (она в паспорте и загране, пусть будет Козлова), в свидетельстве о рождении, соответственно, девичья фамилия (она же в Livret de famille, пусть будет Иванова), ну и фамилия нового мужа-француза, которая здесь ни при чем (Dupuis).

После заключения брака я вернулась в Россию, и поскольку до этого момента я не поменяла фамилию на девичью, чтобы избежать путаницы с тремя фамилиями, пошла менять Козлову на Иванову. В ЗАГСе озабоченно покрутили Copie Integrale d'acte de mariage (размеется, апостилированную и переведенную) и сказали, что мне нужно запросить из посольства документ о том, что Иванова, которая по документам замужем за Dupuis, и Козлова - это одно и то же лицо не потому, что я в тайне от них сменила фамилию, а потому, что во Франции женят по свидетельству о рождении. Добавлю, что помимо паспорта и свидетельства о браке (французского), я предоставила свидетельство о рождении, о браке (российском) и о разводе.

Я позвонила в посольство Франции в Москве (поскольку в ЗАГСе именно в него посоветовали обратиться), там меня попросили написать мейл с разъяснением вопроса. На следующий день мне пришел ответ, что они таким не занимаются, и вообще мне надо обратиться в мэрию, в которой заключался брак. Разумеется, в самой мэрии сказали, что таких бумаг они не выдают, но после настойчивости бой-бабушки моего мужа все-таки написали от руки жалкого вида бумажку с несколькими печатями. Я слабо представляю, что она имеет хоть какую-то юридическую силу, тем более в другом государстве.

Вопросов несколько: 1. Насколько вообще правомерны действия ЗАГС в отношении моих документов?
2. Если ЗАГС потребовал от меня документ, который у меня действительно должен быть, но у меня его нет, где его искать после обращения во все инстанции?
3. И главное: если запрашивать такой документ, на сколько может затянуться процедура? К мужу хочется уже сейчас, и визу "жены", соответственно, тоже

Заранее благодарю за ответ.
Вам бы в идеале надо было менять Козлову на Иванову до заключения брака.

1) Да, такое случается часто, имеют право не понимать, по какому праву Вы фигурируете под другой фамилией. На форуме описывались аналогичные проблемы во время развода например. Иногда людям везло, и консульство Франции давало им письменные объяснения. Но это вопрос везения и желания помочь со стороны конкретных работников.

2) По-моему смену фамилии пока можно отложить. Но не очень понятно, зачем Вы вообще начали показывать в ЗАГСе св-во о браке, если хотите просто вернуться к девичьей фамилии, а не взять какую-то другую. Надо просто прийти и сказать, что хотите поменять фамилию на девичью. Не упоминая никакой новый брак.

3) Например консульство России во Франции может дать справку о том, что все фамилии принадлежат Вам. Но вопрос, зачем. См. пункт 2. Вернуться к девичьей никогда не поздно. Но если планируете детей, лучше это сделать до их рождения, чтобы не было потом проблем с установлением родства.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1357
Старое 28.05.2019, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщение13Enigma пишет:
пошла менять Козлову на Иванову. В ЗАГСе озабоченно покрутили Copie Integrale d'acte de mariage (размеется, апостилированную и переведенную) и сказали, что мне нужно запросить из посольства документ о том, что Иванова, которая по документам замужем за Dupuis, и Козлова - это одно и то же лицо
Вы же можете поменять Козлову на Иванову только потому, что Иванова = ваша девичья фамилия.
Зачем Вы в наш ЗАГС принесли Copie Integrale d'acte de mariage?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1358
Старое 28.05.2019, 20:05     Последний раз редактировалось elfine; 28.05.2019 в 20:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Alicanta, мне в этой ситуации странно то, что они начали рассматривать этот документ, чесать репу и посылать в какие-то немыслимые инстанции, а не сказали нормальным русским языком, что к девичьей фамилии можно вернуться и без него.

13Enigma, когда наконец поменяете фамилию, обратите внимание на то, что они должны выдать Вам официальный документ "свидетельство о перемене имени", на бумаге с водяными знаками.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1359
Старое 28.05.2019, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.599
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Вы же можете поменять Козлову на Иванову только потому, что Иванова = ваша девичья фамилия.
Вполне может.
Не нужно было путать работников загса такими сложностями, как новый брак. Вы не меняли во втором браке фамилию. И потому он тут вообще ни причем. Просто возвращайте девичью фамилию и все.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1360
Старое 28.05.2019, 22:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2019
Откуда: Марсель
Сообщения: 10
Спасибо всем за ответы!


elfine, Огромное спасибо за развернутый ответ! Схожу завтра в ЗАГС еще раз, если не получится, то не думаю, что есть дальше смысл пытаться с ними бороться.

Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Зачем Вы в наш ЗАГС принесли Copie Integrale d'acte de mariage?
Принесла потому, что меня запутал этот закон о необходимости сообщать об актах гражданского состояния, заключенных за рубежом, в 30-дневный срок.


Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы не меняли во втором браке фамилию. И потому он тут вообще ни причем.
Буду завтра настаивать на этом пункте.

По результатам похода отпишусь.
13Enigma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1361
Старое 28.05.2019, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщение13Enigma пишет:
меня запутал этот закон о необходимости сообщать об актах гражданского состояния, заключенных за рубежом, в 30-дневный срок.
Лучше забыть пока об этом законе, потому что никто толком пока не знает, как выполнять это требование, все пока разводят руками и говорят, что никаких распоряжений на этот счёт не поступало. И самое главное, что не предусмотрены никакие санкции за невыполнение. Так что можно пока условно считать, что Вы ничего не нарушили и спокойно выполнять другую задачу.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1362
Старое 29.05.2019, 15:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2019
Откуда: Марсель
Сообщения: 10
Обещала отписаться по результатам.

Сегодня я еще раз сходила в ЗАГС, там приняли бумажку из мэрии (тоже с нотариальным переводом). Уже назначили дату получения свидетельства о перемене имени

Всем спасибо за участие!
13Enigma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1363
Старое 17.06.2019, 17:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2018
Сообщения: 27
Подскажите пожалуйста,

- Пытаюсь понять нужно ли мне менять паспорта по приезду в Киев, т.к я сейчас на фамилии бывшего мужа (она везде)
- В новом свидетельстве о браке и семейной книге будет девичья фамилия и эпуз фамилия мужа француза. Как мне получить визу жены если в паспорте фамилия бывшего, а в свидетельстве и книге девичья + фр.мужа?? На какую фамилию получать?

В другом обсуждении прочла что можно в свидетельство о браке дописать что я была замужем ранее и указать фамилию оставшуюся после бывшего и тогда в посольстве проблем не будет с выдачей визы жены? Так и правда можно? Это нужно в мэрии уточнять значит или в посольстве Франции в Киеве?

В общем как лучше поступить,
-вернуть себе девичью фамилию в укр. паспорта?

-Что делать с эпуз фр.фамилией?

-Нужно ли будет менять какие то еще документы, если я верну девичью фамилию?


Хочется минимизировать количество бумажек, свидетельств и походов по инстанциям.
MadiMadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1364
Старое 28.06.2019, 15:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 188
[QUOTE=MadiMadi;1061842555]Подскажите пожалуйста,

- Пытаюсь понять нужно ли мне менять паспорта по приезду в Киев, т.к я сейчас на фамилии бывшего мужа (она везде)
- В новом свидетельстве о браке и семейной книге будет девичья фамилия и эпуз фамилия мужа француза. Как мне получить визу жены если в паспорте фамилия бывшего, а в свидетельстве и книге девичья + фр.мужа?? На какую фамилию получать?

Присоединяюсь к вопросу!
я не поменяла документы на девичью, загранпаспорт на фамилию бывшего русского мужа.

Вопрос:
- вернувшись в Россию могу ли я получать визу в загранпаспорт (выданный мне на фамилию экс мужа)? или придется менять паспорт (включая российский и проходить процедуру возвращения на девичью фамилию)
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1365
Старое 08.07.2019, 19:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2018
Сообщения: 27
Я так поняла что это зависит от посольства или визового центра.
Я им отправила сегодня сообщение с вопросом. Посмотрим что скажут. Но это в Киеве.
MadiMadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1366
Старое 09.07.2019, 16:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Откуда: Чернигов
Сообщения: 29
Добрый день. По документам в Префектуру. Вам ничего переделывать не нужно будет. Из украинских документов будете подавать только свидетельство о рождении и выписку из реестра о добрачной фамилии. Все остальные будут французские документы подтверждающие ваше с мужем совместное проживание. Пусть он заранее впишет вас в контракт на оплату воды или электричества. Это важно. И в день подачи документов в Префектуру, присутствие вашего мужа обязательно. Иначе вам откажут. Когда будете записываться на встречу, учитывайте этот момент.
Lana_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1367
Старое 09.07.2019, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Откуда: Чернигов
Сообщения: 29
Добрый день. По документам в Префектуру. Вам ничего переделывать не нужно будет. Из украинских документов будете подавать только свидетельство о рождении и выписку из реестра о добрачной фамилии. Все остальные будут французские документы подтверждающие ваше с мужем совместное проживание. Пусть он заранее впишет вас в контракт на оплату воды или электричества. Это важно. И в день подачи документов в Префектуру, присутствие вашего мужа обязательно. Иначе вам откажут. Когда будете записываться на встречу, учитывайте этот момент
Lana_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1368
Старое 09.07.2019, 17:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2018
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеLana_T пишет:
Добрый день. По документам в Префектуру. Вам ничего переделывать не нужно будет. Из украинских документов будете подавать только свидетельство о рождении и выписку из реестра о добрачной фамилии. Все остальные будут французские документы подтверждающие ваше с мужем совместное проживание. Пусть он заранее впишет вас в контракт на оплату воды или электричества. Это важно. И в день подачи документов в Префектуру, присутствие вашего мужа обязательно. Иначе вам откажут. Когда будете записываться на встречу, учитывайте этот момент
спасибо)
MadiMadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1369
Старое 29.07.2019, 20:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 188
а под какой фамилией он должен вписать? под девичьей?
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1370
Старое 29.07.2019, 21:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2019
Откуда: Saint-Petersburg, Moscow
Сообщения: 8
Всем привет!
Хочу сменить фамилию после заключения брака, по срокам это получается ~30 дней изготовление свидетельства о смене имени, ~10 дней замена внутреннего паспорта и ещё 30 дней заграничный паспорт. Проблема заключается в сроках, т. к. 16.09 я уже хотела быть с двумя паспортами и визой жены, но вот не знала и не учла 30 дневный срок смены имени.. Думала сменить заграничный паспорт и получить визу жены уже во Франции (есть финская виза, количество оставшихся дней около 20), но боюсь что этих 20 дней ой как не хватит.. Может кто то менял заграничный паспорт находясь по визе жены именно по поводу смены фамилии уже находясь во Франции до получения виньетки? А менять паспорт с визой жены и с виньеткой - значит опять пройти круги бюрократического ада.. Поделитесь опытом, пожалуйста, если у кого то была похожая ситуация! А то сроки двигать очень неудобно..
anzh78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1371
Старое 30.07.2019, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.599
anzh78, загранпаспорт вы можете поменять без проблем в консульстве. Если у вас будет на руках внутренний российский паспорт с измененной фамилией. А иначе - никак.
Ехать без визы жены вам принесет немало административных проблем, так как почти год вы будете в нелегальном положении без страховки и возможности выехать куда либо. Подумайте. Почитайте тему про Шесть месяцев после брака.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1372
Старое 30.07.2019, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.599
А проще всего вообще ничего в российских документах не менять, и жить по французским правилам ношения фамилий. Разводы в наше время дело легкое и частое... оно надо каждый раз фамилию менять?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1373
Старое 30.07.2019, 15:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Откуда: Чернигов
Сообщения: 29
[QUOTE=LeDiDi;1061863590]а под какой фамилией он должен вписать? под девичьей?[/QUOT. Да, вписать он должен под девичьей фамилией. Во Франции используется в документах Ваша девичья фамилия или фамилия по мужу
Lana_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1374
Старое 31.07.2019, 18:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2019
Откуда: Saint-Petersburg, Moscow
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
anzh78, загранпаспорт вы можете поменять без проблем в консульстве. Если у вас будет на руках внутренний российский паспорт с измененной фамилией. А иначе - никак.
Ехать без визы жены вам принесет немало административных проблем, так как почти год вы будете в нелегальном положении без страховки и возможности выехать куда либо. Подумайте. Почитайте тему про Шесть месяцев после брака.
Спасибо за ответ!
Усложнять нелегальным пребыванием себе жизнь-я точно не собираюсь.
anzh78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1375
Старое 16.10.2019, 19:31
Дебютант
 
Аватара для Iryna2019
 
Дата рег-ции: 11.09.2019
Откуда: Страсбург
Сообщения: 49
доброго времени суток всем! Подскажите: а если я не хочу использовать девичью фамилию( не нравится, сложная, постоянно коверкают),то есть ли какой-то вариант ее "погребения"? Использовать бывшего мужа (украинца) или теперешнего- француза?
Iryna2019 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1376
Старое 16.10.2019, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Iryna2019, погребения не будет как минимум до получения гражданства. Использовать можно фамилию нынешнего мужа. Везде ей называться. Но Вашей она никогда не станет. Вашу можете заменить на более французскую (близкую по смыслу или по звучанию) при получении гражданства. Тогда своя родная исчезнет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1377
Старое 18.10.2019, 06:52
Дебютант
 
Аватара для Iryna2019
 
Дата рег-ции: 11.09.2019
Откуда: Страсбург
Сообщения: 49
благодарю.
Iryna2019 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1378
Старое 25.10.2019, 12:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2018
Сообщения: 27
Здравствуйте.

Не знаю что делать((

После брака, я поехала в Киев, получила визу жены, приехала во Францию, сделала титр на год. Все было нормально.

Теперь мы пошли делать соц. страховку и там сказали что у вас в укр.папорте стоит фамилия бывшего мужа, потому вам нужно ее поменять. Иначе страховку не дадим.

Я вообще не понимаю как это делать? Это ж нужно ехать в Киев, и потом заново делать визу и заново покупать титр??? Это ужас!

Какие варианты есть?
В посольстве внутренний паспорт переделать нельзя, а значит и загран.
MadiMadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1379
Старое 25.10.2019, 12:50
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеMadiMadi пишет:
Здравствуйте.

Не знаю что делать((

После брака, я поехала в Киев, получила визу жены, приехала во Францию, сделала титр на год. Все было нормально.

Теперь мы пошли делать соц. страховку и там сказали что у вас в укр.папорте стоит фамилия бывшего мужа, потому вам нужно ее поменять. Иначе страховку не дадим.

Я вообще не понимаю как это делать? Это ж нужно ехать в Киев, и потом заново делать визу и заново покупать титр??? Это ужас!

Какие варианты есть?
В посольстве внутренний паспорт переделать нельзя, а значит и загран.
Надо взять весь комплект документов ( все что предоставляли для замужества ) и потребовать старшего.
Вы такая не одна , всем делают страховку и с тремя фамилиями тоже. Нужно иметь все подтверждения и твёрдо стоять на своём. Менять вы ничего не обязаны. Просто не все служащие достаточно компетентны.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1380
Старое 25.10.2019, 12:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2018
Сообщения: 27
Спасибо вам большое. Я сегодня ходила с мамой мужа. Она очень мягкая.
Я так понимаю нужно брать мужа, все документы и доказывать что можно не менять ничего. Но как???

Мне сказала девушка которая взяла мои документы что она куда то позвонила, и ей главный из другого сервиса сказал по телефону что нужно менять.

А как, доказывать, какие аргументы представлять им???

Я ей дала все свои справки о разводе и смене фамилий. Но она сказала что для получения страховки фамилии в паспорте и свидетельство о рождении должны совпадать и все тут. ((((
MadiMadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
замужество и фамилия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена фамилии в России: как лучше? Jeg-zager Административные и юридические вопросы 37 02.05.2010 14:40
Смена фамилии после замужества Zippa Административные и юридические вопросы 6 13.04.2009 22:37
Смена фамилии на мамину девичью Ren Административные и юридические вопросы 11 03.12.2004 16:03
чем чревата смена фамилии Vagabond Административные и юридические вопросы 5 19.03.2004 10:45


Часовой пояс GMT +2, время: 15:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX