Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2011
Старое 28.02.2019, 19:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Откуда: Saint-Genis-Pouilly
Сообщения: 163
uspen, спасибо. Хозяйка настаивает, что за месяц предупредить должны, видимо, придётся так и делать
Nataly83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2012
Старое 02.03.2019, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Привет,
Скажите пожалуйста, должен ли я оповещать хозяина , в случае перехода в статус безработного в течение действующей аренды жилья? Например, может ли это как-то повлиять на декларацию доходов от этой арены ( когда хозяин платит налог государству)?
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2013
Старое 02.03.2019, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Нет, не нужно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2014
Старое 02.03.2019, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
А если например хозяин не задекларирует вообще что я арендовал у него жильё в этом периоде, может ли это как-то сыграть против меня, во время оплаты государству (с моей стороны) налога за это жильё? Ведь мне нужно указывать этот самый адрес в своей декларации о доходах.
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2015
Старое 02.03.2019, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Нет, это проблемы хозяина, не ваши. Если, конечно, у вас есть контракт и квитанции об оплате.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2016
Старое 02.03.2019, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Есть квитанции, выписанные хозяином , а так же пособие от каф на этот же самый адрес. Контракт письменный не заключался.
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2017
Старое 02.03.2019, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Это плохо. Контракт часто нужен для разных инстанций.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2018
Старое 02.03.2019, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
При продлении титра на этот же самый адрес у меня контракт не просили, только квитанции. В каф я отдавал листок заполненный хозяином а также его копию паспорта.
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2019
Старое 02.03.2019, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Контракт нужен везде, где требуется подтвердить площадь жилья, т к она нигде, кроме контракта, не фигурирует. Например, если будете делать иностранцу приглашение в мэрии.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2020
Старое 02.03.2019, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
В досье кафа тоже фигурирует
Туда же бумагу заполняет хозяин сам с подробностями о жилье
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2021
Старое 20.03.2019, 17:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2019
Сообщения: 46
Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. 5 лет назад я уехала из Франции в Россию с ребенком. ВНЖ у меня действителен до 2022 года (у мать французского гражданина). Каждый год езжу во Францию - ребенок проводит лето с семьей отца. С мужем в разводе. Сейчас хотела бы вернуться во Францию. Для начала нужно какое-то жилье, пока буду искать работу. Куда можно обратиться и как арендовать жилье в данной ситуации? Хотела бы в регион Auvergne-Rhône-Alpes. Если честно - даже не знаю, с чего начать. Буду признательна за подсказки.
Sonia_Ric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2022
Старое 20.03.2019, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Sonia_Ric, это не так просто ,как кажется на первый взгляд. Арендодатели будут требовать гарантов, чтобы вы работали и имели стабильный доход в виде зарплаты и пр.. Без знакомых и помощи со стороны это совсем не легко.
Если отец заинтересован в том, чтобы ребенок был рядом, может он поможет на первых порах?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2023
Старое 20.03.2019, 17:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2019
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Sonia_Ric, это не так просто ,как кажется на первый взгляд. Арендодатели будут требовать гарантов, чтобы вы работали и имели стабильный доход в виде зарплаты и пр.. Без знакомых и помощи со стороны это совсем не легко.
Если отец заинтересован в том, чтобы ребенок был рядом, может он поможет на первых порах?
в том то и дело, что он встал в позу и категорически отказывается посодействовать. И его устраивает то положение вещей, которое есть - что он видит ребенка раз в год. Может быть, можно снять квартиру без гаранта как-нибудь? Даже подороже...Я знаю, что нужен контракт CDI для того, чтобы работодатель дал гарантию. Но может есть и другие пути? Я готова даже подороже платить месяц-другой.
Sonia_Ric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2024
Старое 20.03.2019, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеSonia_Ric пишет:
Может быть, можно снять квартиру без гаранта как-нибудь?
Пробуйте, но это крайне сложно. Особенно в местах, где квартиры сдаются легко и еще и конкурс среди потенциальных жильцов. Владелец выбирает самое надежное досье.
Вы как себе представляете вообще ваш поиск - из России? Приехать в гостиницу на неопределенное время и искать жилье?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2025
Старое 20.03.2019, 17:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2019
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Пробуйте, но это крайне сложно. Особенно в местах, где квартиры сдаются легко и еще и конкурс среди потенциальных жильцов. Владелец выбирает самое надежное досье.
Вы как себе представляете вообще ваш поиск - из России? Приехать в гостиницу на неопределенное время и искать жилье?
я на leboncoin ищу в том регионе. Да, из России. Хочу попробовать договориться с собственником. Может предоплату за 2 или 3 месяца внести...Пока работу ищу. Мне еще же ребенка в школу надо устроить там. А поехать смогу туда в августе. Поискать, посмотреть, оплатить.
Sonia_Ric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2026
Старое 20.03.2019, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Могу только пожелать вам удачи! Скорее всего придется искать меблированное жилье, которое дороже, но в котором собственник имеет чуточку больше свободы вас выселить в случае неуплаты. Что важно для собственника, чтобы не оказаться с неоплаченным жильем и невыселяемым жильцом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2027
Старое 20.03.2019, 18:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеSonia_Ric пишет:
... 5 лет назад я уехала из Франции в Россию с ребенком. ВНЖ у меня действителен до 2022 года (у мать французского гражданина). Каждый год езжу во Францию - ребенок проводит лето с семьей отца. С мужем в разводе...
У вас, к сожалению, несколько более сложное положение дел кроме как жилье и работа. На самом деле в условиях выдачи 10-летки предполагается, что вы не должны отсутствовать во Франции на постоянной основе больше 3-х лет.
http://www.lambersart.fr/Service-Pub...a-carte-F11906
На практике это подтверждается в префектуре при обновлении карты пакетом налоговых деклараций за истекшие 10 лет. Я лично знаком с гражданами, которым в аналогичной ситуации отказали в выдаче новой карты вида на жительство.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2028
Старое 20.03.2019, 18:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2019
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Могу только пожелать вам удачи! Скорее всего придется искать меблированное жилье, которое дороже, но в котором собственник имеет чуточку больше свободы вас выселить в случае неуплаты. Что важно для собственника, чтобы не оказаться с неоплаченным жильем и невыселяемым жильцом.
спасибо. Вот мне кажется проблем с невыселением больше у тех, кто заселяется с гарантией и официальным контрактом Но могу ошибаться, конечно.
Sonia_Ric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2029
Старое 20.03.2019, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Ребенок - гражданин Франции. А это значит, что в десятилетке могут отказать, а в годовой отказать не должны. Вот если бы это была десятилетка по браку, без детей французов, тогда да. А так - у Сони есть основание для получения нового вида на жительство. Если она , конечно, сможет найти работу, жилье, устроить ребенка в школу. ТАк как основание - это именно проживание ребенка во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2030
Старое 20.03.2019, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеSonia_Ric пишет:
Вот мне кажется проблем с невыселением больше у тех, кто заселяется с гарантией и официальным контрактом Но могу ошибаться, конечно.
Вы , конечно, ошибаетесь, не знаете рынка Франции. Собственники боятся невозможности выселить жильца, который не платит. А вы как раз - кандидат в неплательщики, так как нет работы и зарплаты. Но ищите, кто не ищет - не находит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2031
Старое 20.03.2019, 18:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2019
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы , конечно, ошибаетесь, не знаете рынка Франции. Собственники боятся невозможности выселить жильца, который не платит. А вы как раз - кандидат в неплательщики, так как нет работы и зарплаты. Но ищите, кто не ищет - не находит.
Но если будет предоплата за 2 или месяца и договоренности - наверное есть шанс? Только в этом случае боюсь, нет ли риска оплатить и быть выселенной раньше). Как в этом случае я буду защищена?
Sonia_Ric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2032
Старое 20.03.2019, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
В виде гаранта обычно блокируют сумму на счету за весь период вашего контракта. Если это меблированная квартира - там бывают короткие контракты на год или меньше. Но нужно ведь такую сумму на счету иметь, которая будет заблокирована и недоступна для вашего пользвания. А главное - иметь счет во Франции. А чтобы его открыть, сейчас стали требовать жилье и работу.. В общем многое упирается в количество денег, существенное количество, если нет помощи извне.
А два месяца предоплаты это вообще ни о чем по сравнению с тем, что получишь жильца, годами не платящим за квартиру.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2033
Старое 20.03.2019, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеSonia_Ric пишет:
Как в этом случае я буду защищена?
Контрактом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2034
Старое 20.03.2019, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2019
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Контрактом.
но можно же контракт на 2 месяца составить...или нельзя?
Sonia_Ric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2035
Старое 20.03.2019, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Meublé можно. Но вот я не знаю можно ли продлять с тем же жильцом. Там как-то не все просто.
Есть ли средства прожить год не работая? А то работу можно долго искать, особенно смотря где и кем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2036
Старое 20.03.2019, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSonia_Ric пишет:
Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. 5 лет назад я уехала из Франции в Россию с ребенком. ВНЖ у меня действителен до 2022 года (у мать французского гражданина). Каждый год езжу во Францию - ребенок проводит лето с семьей отца. С мужем в разводе. Сейчас хотела бы вернуться во Францию. Для начала нужно какое-то жилье, пока буду искать работу. Куда можно обратиться и как арендовать жилье в данной ситуации? Хотела бы в регион Auvergne-Rhône-Alpes. Если честно - даже не знаю, с чего начать. Буду признательна за подсказки.
Во первых, и гарант и требование о CDI это все на усмотрение хозяина. Если он заинтересуется то сдаст безо всего этого. Я например именно так и снимала - без гаранта и не то что без cdi а вообще без каких либо доходов. И заранее ничего не платила. Мне поверили наслово. При этом я живу в оооочень востребованном жилье в том смысле что желающих нанего вагон и маленькая тележка (студия в частном павильене в нормальном спокойном подпарижье с отлично развитым транспортом и + в 10 минутах на пвтобусе большой университет - то есть понятно что в клиентах недостатка нет и никогда не было). Вобщем, это дело такое: повезет-не повезет. Так что ищите и обязательно найдете.
Если вы согласны по первости платить дороже то на крайний случай можно посмотреть такой вариант как апарт-отель - они дороже частного жилья но дешевле обычного гостиничного номера. Там с вас не спросият ни cdi ни гаранта.
Если у вас 10-летка то вы можите запросить rsa. Это - официальный доход. И с этим доходом вы можите уже сразу подавать досье на hlm. Если ваш город не престижный доя проживания то жилье можите получить практически сразу (при условии что оно есть в наличии - а оно вполне возможно есть потому что в непристижных городах жить никто не хочет и hlm иногда пустуют).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2037
Старое 20.03.2019, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
У вас, к сожалению, несколько более сложное положение дел кроме как жилье и работа. На самом деле в условиях выдачи 10-летки предполагается, что вы не должны отсутствовать во Франции на постоянной основе больше 3-х лет.
http://www.lambersart.fr/Service-Pub...a-carte-F11906
На практике это подтверждается в префектуре при обновлении карты пакетом налоговых деклараций за истекшие 10 лет. Я лично знаком с гражданами, которым в аналогичной ситуации отказали в выдаче новой карты вида на жительство.
Ей не откажут. У нее 10-летка по ребенку. Ребенок имеет право здесь жить. А она имеет право жить с ребенком. Так что это правило про 3 года доя кого угодно но не для детных.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2038
Старое 20.03.2019, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ребенок - гражданин Франции. А это значит, что в десятилетке могут отказать, а в годовой отказать не должны. Вот если бы это была десятилетка по браку, без детей французов, тогда да. А так - у Сони есть основание для получения нового вида на жительство. Если она , конечно, сможет найти работу, жилье, устроить ребенка в школу. ТАк как основание - это именно проживание ребенка во Франции.
А ей какая будет разница - годовая или дестилетка? Помоему никакой.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2039
Старое 20.03.2019, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы , конечно, ошибаетесь, не знаете рынка Франции. Собственники боятся невозможности выселить жильца, который не платит. А вы как раз - кандидат в неплательщики, так как нет работы и зарплаты. Но ищите, кто не ищет - не находит.
Да. И отягчающее обстоятельство доя выселения - ребенок. Мне кажется про ребенка лучше не заткаться. Все снять а потом уже когда вещи ввозить будет тогда и ребенка ввезти. А то могут не сдать - с детьми вообще проблема выселить. Да тем более что одинокая, в разводе. Не, про ребенка лучше молчать
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2040
Старое 20.03.2019, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Meublé можно. Но вот я не знаю можно ли продлять с тем же жильцом. Там как-то не все просто.
Есть ли средства прожить год не работая? А то работу можно долго искать, особенно смотря где и кем.
Откуда вы взяли про meuble на 2 месяца? Мебелированный - год. Все то что внутри года - всегда можно порвать и выкинуть в мусорку потому что силы не имеет. На 2 месяца можно только если это сезонная аренда (но там свои тонкости)
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 01:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX