Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.05.2008, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Вот еще:






Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 05.05.2008, 16:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 38
фотки великолепные! мы вот тоже собираемся через пару днеи в Венецию;приеду поделюсь впечатлениями!
irinapalermo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 05.05.2008, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
irinapalermo, как я Вам завидую. Я, вроде, только недавно была, а уже опять хочу. Буду теперь как Бродский каждый год ездить Обязательно попейте коктейль Спритц (Spritz), это фирменный аперитив. И передавайте Венеции привет!
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 05.05.2008, 22:39     Последний раз редактировалось OlyaOb; 05.05.2008 в 23:05..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
Tea, очень красивые фотографии
irinapalermo, желаю отличной поездки
А вот еще несколько моих фотографий











Маски - общая фотография на Салуте



а вот что происходит с другой стороны

__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.05.2008, 22:53     Последний раз редактировалось OlyaOb; 05.05.2008 в 22:58..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
на Салуте





Ранним утром на Сан Марко



__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 05.05.2008, 23:11
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Непередаваемая красота!!!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 06.05.2008, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
я тоже была в апреле в Венеции,помещаю фото,на котором знакомые вам лица :это музыканты на площади Сан Марко:Аккордеонист и кларнетист-русские ,скрипач-италянец ,контрабасист-француз ,это они играют для меня "Очи черные"
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 06.05.2008, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
OlyaOb, конечно карнавал, судя по Вашим фото, это что-то! Но мы так и не решились поехать в это время, поехали сразу после его окончания. Нас запугали неимоверным количеством туристов, а мы с мужем их боимся А как Вам показалось, действительно слишком много народу или терпимо?
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.05.2008, 09:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
Моя подруга ездила в Венецию недавно, я ее спросила, много ли было туристов, она сказала, что было очень много туристов. Из чего я сделала вывод, что в Венеции всегда много туристов. Но во время карнавала, конечно, их больше, Однако, нам не показалось, что было слишком много народа. Главное, если вы едите специально НА карнавал, надо знать ГДЕ и КОГДА можно увидеть много масок, чтобы потом не быть разочароваными и не думать, вот поехали на карнавал, а ничего не видели. Как я уже сказала, самое лучшее время - это раннее утро на Сан Марко. НАши утренние фотографии сделаны в 7-8 утра, когда на площади пусто, только маски и фотографы. В любую погоду было очень красиво, и при восходе солнца, и в туман, и даже в дождь. А потом надо смотреть, если напротив, на Сан Джоржио или Салуте много людей, надо сразу ехать на вапоретто туда, значит там как раз есть маски. Плюс, на Арсенале, но надо знать когда они там. У нас много друзей масок, мы знали точно когда встреча и шли туда. ЖАль, что мы очень мало видели саму Венецию. Поэтому, на следующий год мы хотим поехать на 2 недели ( карнавал будет с 14 по 24 февраля 2009), чтобы остаться на несколько дней после карнавала и просто побродить по улицам Венеции.
__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.05.2008, 10:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
Чтобы вам показать разницу между утром, когда нет народа на площади и днем, я выбрала некоторые фотографии
Смотрите сами

Итак, раннее утро, даже в дождь на площади есть маски, но ...под арками, чтобы не испортить костюмы.



но когда утром хорошая погода, то и масок, и фотографов уже побольше.









Что только не делают фотографы, чтобы получить отличную фотографию. ( потом они берут визитные карточки у масок и им отсылают эти фотографии)



и самая любимая фотография

__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 06.05.2008, 10:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
Часов в 8-30 утра появляются первые туристы



Они тоже бегут фотографировать маски, но им надо спешить, чтобы не отстать от группы. Поэтому, совет, если хотите по настоящему увидеть все, не надо ехать в групповой тур, там у вас не будет времени останавливаться, где вы хотите и когда хотите



__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 06.05.2008, 10:51     Последний раз редактировалось OlyaOb; 06.05.2008 в 10:57..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
А это уже днем на площади. Но все-таки, надо отметить, что когда маски стоят у воды, то сделать фото легче, чем когда они в толпе
ПОэтому, лучше сразу идти на набережную.





и вечером



а это днем, когда туристы выходят с вапоретто около Сан Марко, они также видят маски....которые тоже туда направляются



а если повезет, то даже на вапоретто можно проехать с масками в компании



После обеда на площади уже очень много народу



и если вы туда будете приходить ТОЛЬКО в это время, скорее всего вы не увидете много масок, а только спины туристов






но в это время можно ехать как раз на Сан Джорджио, или Салуте,
а там....снова много много масок, одно удовольствие делать фотографии



Надеюсь, что я вас убедила, что даже во время карнавала, можно делать хорошие фотографии ! НУ, а если сделать костюм и самому участвовать, это вообще прекрасно !!! Ведь все те маски, которые я вас показала, это обычные люди, как мы с вами, они сами делают костюмы и приезжают, чтобы ходить по улицам Венеции, делать фотографии, а потом вспоминать и ....снова шить костюмы. Многие участвуют уже не первый год. Я знаю пару, они уже 17 лет ездят на карнавал, у них уже несколько десятков костюмов......хотите тоже попробовать??
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 06.05.2008, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Gala-K пишет:
это они играют для меня "Очи черные"
Вау!
Мы тоже в начале апреля были.



__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 06.05.2008, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649


__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 06.05.2008, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649


__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 06.05.2008, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649


__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.05.2008, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649


__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.05.2008, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649


__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.05.2008, 12:41
Дебютант
 
Аватара для nikita2007
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Владивосток- Калининград
Сообщения: 58
Девочки! Спасибо за увлекательное путешествие!
nikita2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 06.05.2008, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
OlyaOb пишет:
Моя подруга ездила в Венецию недавно, я ее спросила, много ли было туристов, она сказала, что было очень много туристов. Из чего я сделала вывод, что в Венеции всегда много туристов.
Мы были в феврале, сразу после карнавала, народу было мало, так как это самый несезон. Тишина и спокойствие, можно было насладиться городом. А погода не подкачала, холодно, но солнечно.

OlyaOb пишет:
ЖАль, что мы очень мало видели саму Венецию. Поэтому, на следующий год мы хотим поехать на 2 недели ( карнавал будет с 14 по 24 февраля 2009), чтобы остаться на несколько дней после карнавала и просто побродить по улицам Венеции.
Получается, что когда рассматриваешь маски, то на другое уже времени не остается?
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 06.05.2008, 14:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
ДА, так как мы сами были масками и на этот раз не ставили себе задачу смотреть саму Венецию. Но если ты просто турист, ты можешь и маски фотографировать, и ходить по городу. Тем не менее, однажды мы вышли поздно вечером просто на прогулку, и получились ночные виды города. Вот поэтому, в следующий год, когда мы поедем на карнавал, вначале будет участвовать в нем, а потом останемся ( тем более, карнавал длится 10 дней, а снять квартиру можно только по неделям), вот и будет время просто бродить по городу и посетить музеи.
__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 06.05.2008, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
OlyaOb пишет:
так как мы сами были масками
А не скажете на какой фотке можно Вас подглядеть? Очень интересно посмотреть на костюмы. Или Вы фотографировали только других?
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 06.05.2008, 15:24     Последний раз редактировалось Tea; 06.05.2008 в 15:28..
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
OlyaOb пишет:
а снять квартиру можно только по неделям
Не смогли бы Вы порекомендовать сайт или агенство, а то мы останавливались в отеле, но хотелось бы что-нибудь менее туристическое. Можно в л/я.
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 06.05.2008, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
Tea пишет:
А не скажете на какой фотке можно Вас подглядеть? :cheesy: Очень интересно посмотреть на костюмы. Или Вы фотографировали только других?
посмотрите пост 25
там все 5 наших костюма этого года, на 1,3 и 4 фотографии
насчет агенств я напишу в личный ящик, чтобы не давать рекламу здесь
__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 06.05.2008, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
OlyaOb, спасибо, посмотрела. Потрясающие! Это Вы с мужем или кто-то демонстрирует Ваши костюмы? Вы их сами пошили ?

P.S. Буду ждать адрес агенств
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 06.05.2008, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
Tea пишет:
OlyaOb, спасибо, посмотрела. Потрясающие! Это Вы с мужем или кто-то демонстрирует Ваши костюмы? Вы их сами пошили ?
да, это мы сами в костюмах. И делали мы их сами : я шью костюмы, а муж делает маски и шляпы из папье-маше. В прошлом году мы сделали 5 костюмов. Сейчас уже начали следующие, в плане 3 новых костюма
__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 06.05.2008, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
OlyaOb пишет:
И делали мы их сами : я шью костюмы, а муж делает маски и шляпы из папье-маше. В прошлом году мы сделали 5 костюмов. Сейчас уже начали следующие, в плане 3 новых костюма
Ну Вы и молодцы!!
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 06.05.2008, 17:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
Tea пишет:
Ну Вы и молодцы!!
Спасибо, это - наше большое увлечение.
__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 11.05.2008, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Сообщения: 94
Красота! Спасибо всем фотографам! Смотрела, вспоминала, тосковала... Так хочется снова в Венецию!!!
Милка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.05.2008, 21:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 38
Привет всем толко что вернулись с Венеции!Я была там впервые и как только оказалась рядом с вокзалом Санта Лучиа была просто поражена этим городом!
(Мы ехали с Ниццы на поезде очень удобно садишься вечером с утра уже в Венеции длителность поездки 7 часов).
Остановились в гостинице рядом с Реальто вид великолепнии пямо на канал и на мост.
В каждом переулке на каждом мостике я останавливалась и замирала от необычных видов Венеции.
На площади Сан Марко голуби просто ручные....
Мы посетили все музеи которые охватывают туристические программы в том числе Галерею Академии Венеции где представлены картины Тиерполо Веронезе Тинторетто и других и после решили посмотреть повседневную жизнь Венеции гуляя по переулкам жылых раионов.
Теа спасибо за совет попробовала апперетив Спитз немного показался горковатым но все равно вкус интересныи!А вот Беллини по мне очень легкии коктеил для дам!Еще понравилось вино Просеко и Ламбруско со вкусом клубники
В туристических ресторанах сервис не очень хорошии например у моста Реалто мы пробовали ризотто с морепродуктами -блюдо венецианскои кухни не понравилось (в Ницце его готовят лучше )может еще и потому что официанты индусы не знали когда по очереди подать апперитив и вино!Конечно в следующии раз обязателно будем искать рекомендации ресторанов.
Развенчиваю страхи насчет цен в кафе Флориан кофе стоит 6-8 евро коктеили 14!
Очень интересно было также увидеть как молодежь проводит время вечером гулая рядом с Реалто мы услишали разную музыку оказалось что молодежь устраивает дискотеки на улице.
В другои раз когда мы сидели в ресторане нас удивил венецианец которыи стал оперным голосом петь Санта Луциа.Везде в этом городе чувствуется уникальная история и загадочность.
После пребывания в Венеции мы решили вернутся туда вновь на карнавал и конечно же возникла идея поучаствовать непосредственно в костумах и масках.
ОляОб вы такие молодцы что шьете костюмы сами и делаете маски !!!!!Браво
Мы посмотрели сколько они стоят даже если снять в аренду то получается дорого!!!Надо брать пример с ОлиОб!
В общем до встречи в следующем году на Карнавале!!!
irinapalermo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим, Венеция oleguna Вопросы и ответы туристов 48 26.10.2018 12:14
Венеция Oksana Рассказы и фотографии путешественников 26 29.01.2012 10:49
Венеция самостоятельно 7 дней irisha V Рассказы и фотографии путешественников 4 18.05.2009 21:00
Венеция. Прогулка в гондоле. ValDem Рассказы и фотографии путешественников 3 08.11.2007 12:32
Как уехать во Францию навсегда? lara8-6 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 27.12.2005 19:37


Часовой пояс GMT +2, время: 16:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX