Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 04.05.2019, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Silky, а коллаген принимать? Это не то же самое? И не всегда калории ведут к увеличению веса.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 04.05.2019, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Я уже писала в какой- то теме, что месяц пила коллаген/ эффект нулевой
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 04.05.2019, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Azzaz, так а волшебных таблеток с волшебным эффектом вообще мало. Эффект замечают те, у кого были боли и вдруг затихли. Или кто-то писал про эффект после 3 месяцев. Я пью, потому что при моём заболевании это полезно: либо коллаген, либо костный бульон. И то, у каждого могут срабатывать свои индивидуальные механизмы, из-за которых что-то усваивается, а что-то нет, без полных анализов и хороших знаний трудно. Мне муж сказал, что суставы стали лучше себя чувствовать. А у меня не болели суставы, не с чем сравнивать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 04.05.2019, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Silky, марганец (из сульфата марганца), желатин и глюкозамин.
2 последних - это, чтобы коленки не болели и кожа гладкая была :-).
А марганец, видимо, призван охотиться за свободными радикалами и способствовать производству кислорода в тканях.
Ptu если подтянется, то поправит, она химик.
То есть для суставов эти витамины лучше Солгаровских? Мне для мамы надо - суставы болят.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 04.05.2019, 15:15     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.05.2019 в 15:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Campanule, я совсем не спец в витаминах. Просто прочитала состав выше.
А марки Солгар вообще ничего у меня не было.

Я что-то в витаминах сомневаюсь вообще. Зимой болела, несмотря на приём витаминного комплекса. Но, может, ноги переохладила сильно.
Суставы - это серьёзная штука. У брата моего коксартроз (или как там). Но у него лишний вес.

Выше Ptu писала, что отчасти движение поможет.
А вот с добавками - не знаю. Иногда рекламы больше, чем эффекта.
Больше верю в желе и холодец (нежирный).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 04.05.2019, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Но у него лишний вес
От лишнего веса кокартроз не зависит, он и у стройных и звонких есть, но чтобы после операции восстановление шло успешнее, тут да, лучше худеть.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 04.05.2019, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
valiak, ему не предлагают пока операцию. Но он мне сам сказал, что стал больше пешком ходить - и проблема осталась, но перестала быть такой острой.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 04.05.2019, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:

Я что-то в витаминах сомневаюсь вообще. Зимой болела, несмотря на приём витаминного комплекса. Но, может, ноги переохладила сильно.
Суставы - это серьёзная штука).
Я в витамины (которые пьют) тоже не верю. Я как то давно из Канады привезла себе их целую сумку (не дамскую и даже не продовольственную а багажную, туда куда 25 кг запхать можно). Они там имели такой серьезный вид, продавались в больших серьезных бадейках. Вобщем я хапнула и думала что будет мне счастье. Приехала домой и начала пить. Вобщем пила до посинения, изменений было нулежды нуль. Потом уже здесь во Франции тоже как то решила что надо и тоже купила целый кулек. Ну как не купить то? Они же все в таких красивых коробочках! Короче, опять пила до посинения и опять эффекта ноль целых хоен десятых.
Зато были изменения когда я :
1. витамины колола
2. пила их в виде натюрпродукта.


От простуды вам надо заргрузиться до бровей витамином С. Могу посоветовать что делать, НО (!) у вас же проблемы с животом. Поэтому посоветывать то я вам посоветую, но мой совет рассчитан на нормальных, здоровых людей. И как именно он совмещается с метаболическими животами - я незнаю. Возможно никаких прлблем. А возможно (я же не воач) будет какая то реакция. Короче, совет простой: купите себе чай каркаде (здесь продается как гибискус) лучше всего натуральный и пейте убойными дозами (ну, литра по 2 в день). В нем витамина С - завались. Усваивается хорошо. И на вкус он очень приятный то есть совместите приятное с полезным. Про сопли забудите. Да, важно: если решите купить то не покупайте ради бога всякую хрень в пакетиках. Купите нормальный листовой.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 04.05.2019, 15:48
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
blanca94, отличный совет по поводу каркадэ. Но он, к сожалению, сильно повышает кислотность и желудок, увы...
Чай люблю, а пить не могу.

Мне прошлым летом хорошо помогли уколы витамина B. Купила в аптеке и проколола небольшой курс. Уколы делала знакомая.

Витамин B зимой/весной пила в таблетках, без особого прока.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 04.05.2019, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
blanca94, отличный совет по поводу каркадэ. Но он, к сожалению, сильно повышает кислотность и желудок, увы...
Чай люблю, а пить не могу.

Мне прошлым летом хорошо помогли уколы витамина B. Купила в аптеке и проколола небольшой курс. Уколы делала знакомая.

Витамин B зимой/весной пила в таблетках, без особого прока.
Вот я те которые колола это тоже были В. Б6 и Б12. Я сама колола. И мне они тоже хорошо пошли. Через 2-3 недели как новенькая.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 04.05.2019, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Витамин Б12 мясоедам колоть не всегда нужно. Он показан вегетарианцам. Осторожнее с ним надо быть тем, у кого есть предрасположенность к онкологии, в том числе, семейная. А лучше всего сдать анализ крови и посмотреть, сколько Б12 имеется в наличии в организме, нежели колоть его не зная своих значений.

По поводу простуды - витамин С, Н-ацетилцистеин, пробиотики, цинкю Это база.
Потом можно аминокислоту л-глутамин. Он хорошо действует и на кишечник, ну и как следствие, повышает иммунитет. Пью его регулярно. На myprotein он в порошке, как и Н-ацетилцистеин, стоят копейки. Беру ещё и глицин. Который очень важен для организма. Тоже копейки там же.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 04.05.2019, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Для витамина С есть тоже испытанный способ- заваривать в термосе и пить шиповник. К тому же не нужно особо телепаться, чтобы его искать и возить. На форуме есть человек, который его собирает, сушит и продает. Есть объявление.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 04.05.2019, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
От простуды вам надо заргрузиться до бровей витамином С.
Koнкретно простуды не было , горло подкачало :-). Да, иммунитет нужно повышать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 04.05.2019, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Для витамина С есть тоже испытанный способ- заваривать в термосе и пить шиповник. К тому же не нужно особо телепаться, чтобы его искать и возить. На форуме есть человек, который его собирает, сушит и продает. Есть объявление.
Во, шиповник тоже кстати отличная штука. Но тут дело вкуса - кому что больше нравится. Я шиповник (вкус) не особо люблю. Поэтому пью каркаде. Ну и потом дело практичности - шиповник настаивать надо а каркаде заварил и он через неск минут уже готов.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 04.05.2019, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Koнкретно простуды не было , горло подкачало :-). Да, иммунитет нужно повышать.
Ну так это и была скорее всего простуда. Она же по разному проявляется - у когото горло, у когото сопли до колена, у когото температура, у когото ломота в суставах. А у когото - все сразу (вот им я больше всего не завидую). Короче: узнайте можно ли вам кислоту и если да то бегом за каркаде или за шиповником. К следующей зиме готовиться
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 04.05.2019, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Витамин Б12 мясоедам колоть не всегда нужно. Он показан вегетарианцам. Осторожнее с ним надо быть тем, у кого есть предрасположенность к онкологии, в том числе, семейная. А лучше всего сдать анализ крови и посмотреть, сколько Б12 имеется в наличии в организме, нежели колоть его не зная своих значений.

По поводу простуды - витамин С, Н-ацетилцистеин, пробиотики, цинкю Это база.
Потом можно аминокислоту л-глутамин. Он хорошо действует и на кишечник, ну и как следствие, повышает иммунитет. Пью его регулярно. На myprotein он в порошке, как и Н-ацетилцистеин, стоят копейки. Беру ещё и глицин. Который очень важен для организма. Тоже копейки там же.
Друпи, я его колола курсами 1 раз в год. Гдето недели 3-4 через день. Один день Б6 другой день б12. Мне всегда было хорошо. И когда я им набиралась под завязочку у меня организм давал свисток "хватит" - у меня выскакивали на лице какие то здоровые красные прыщики. Вот как только первый выскочит мне это был сигнал что норма набрана.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 04.05.2019, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
blanca94, на ночь в термосе, как зубы чистить привыкаешь и делаешь на автомате
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 04.05.2019, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
blanca94, хорошо было, потому что это антидепрессант, если популярным языком выражаться. Но сдать анализ крови на него все же можно - он возмещается страховкой. Я попросила моего врача, он мне сказал, что при том количестве мяса, что я ем, мне и сдавать на него не надо. )))
А несколько недель назад девочка прислала анализы посмотреть, так у неё был он понижен. Я сразу спросила - вегетарианка ? Да, веган.
Вот им точно надо.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 04.05.2019, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
blanca94, хорошо было, потому что это антидепрессант, если популярным языком выражаться. Но сдать анализ крови на него все же можно - он возмещается страховкой. Я попросила моего врача, он мне сказал, что при том количестве мяса, что я ем, мне и сдавать на него не надо. )))
А несколько недель назад девочка прислала анализы посмотреть, так у неё был он понижен. Я сразу спросила - вегетарианка ? Да, веган.
Вот им точно надо.
Друпи, а я сдавала когда то давно. И в Москве и здесь. Понижен. Причем сильно понижен. Несмотря на то что я экстремальный мясоед (ем все что не успело сбежать). Наверное проблема в том что я еще и экстремальный чаепит чай он такой этот чай, все смывает нахрен, становишься девственно чистой от всех металлов (в том числе и от железа ) ну и наверное от витаминов тоже. Я лично только такое и вижу этому обьяснение.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 04.05.2019, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
blanca94, еще и кишечная проницаемость причина плохого усвоения витаминов и минералов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 04.05.2019, 21:44
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Короче: узнайте можно ли вам кислоту и если да то бегом за каркаде или за шиповником
Small_birdie, в Беларуси во всех аптеках есть сироп шиповника за 3 копейки буквально. Там этого шиповника в составе-как гуталина на гуталиновой фабрике))) одно плохо-сладкий очень, им бы уменьшить сахар в нем-идеальный был бы.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 04.05.2019, 21:45     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.05.2019 в 21:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
avrora, я там не была 2 года, и неизвестно, когда буду в следующий раз. Я понимаю, что форум русскоязычный.
Пишут - да в России за копейки, или в Беларуси. Да, наверняка это так .

Витамин C найду, шиповник вот, тоже продают.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 04.05.2019, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Silky, а коллаген принимать? Это не то же самое? И не всегда калории ведут к увеличению веса.
elfine, да как-то с коллагеном не срослось. Я принимала какое-то время коктейль от Biosyte, вкусный и не очень сладкий шоколадный, потом он пропал с сайта где первый раз покупала, да и забыла посмотреть повнимательнее были ли изменния (но я и была моложе тогда )

Холодец и желе надоест же каждый день есть, а так выпил две таблетки в день и красотка с суставами

Ну вот жду что кто-нибудь из разбирающихся в компонентах зайдет и скажет стоит или не стоит.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 04.05.2019, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Small_birdie, помните, что витамин С нельзя принимать вечером( только утром), и будьте готовы, что он повышает аппетит. Больше недели курсом принимать не рекомендуется
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 04.05.2019, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Azzaz, про то, что на ночь нельзя, я знаю.
Меня даже чашка кофе днём к бессонной ночи приводит :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 04.05.2019, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
А что не так с витамином С вечером?
Чтобы живот не болел, брать нужно Эстер С форму... Во Франции ее вам не дадут , ну если только солгар американский задорого, хороший и по адекватной цене надо на айхерб брать.
Витамин В да, в уколах усвояемость земля и небо , особенно к 40 и после
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 04.05.2019, 23:38     Последний раз редактировалось elfine; 05.05.2019 в 00:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Trocadero, я вчера видела какой-то Ester-C в аптеке, точно не Солгар. Но цену не запомнила. А я наоборот читала, что этот Эстер не всем подходит. Кому-то рекомендовали липосомальную форму, вроде как раз тем, у кого изжога.

Вот, нашла, что читала про Ester-C. Это обычно аскорбат кальция, и при больших дозировках кальций не всегда правильно распределяется. Или для ударного курса нормально, а при постоянном применении могут быть проблемы, кальций может пойти в сосуды, в сердце или в почки. Для людей в возрасте безоопаснее аскорбат натрия. Или липосомные формы, но это наверное подороже.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 04.05.2019, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
А что не так с витамином С вечером?
Aктивность повышается, засыпанию не способствует. Но раз вам не мешает, то и хорошо.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 05.05.2019, 00:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Витамин Б12 . Осторожнее с ним надо быть тем, у кого есть предрасположенность к онкологии, в том числе, семейная.
Можно спросить, про какую именно форму витамина В12 Вы говорили? Просто никогда не встречала информации про влияние В12 на онкологию, а вопрос важный.
Koti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 05.05.2019, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
При чем здесь живот , когда основной удар идёт на почки. Есть хорошие лаборатории, которые делают натуральный витамин. Я уже давала в этой или смежной теме название , что мне было рекомендовано . Нет охоты идти искать в шкафу. Мне было рекомендовано пить короткими курсами.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Продолжение Кержак Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1055 19.01.2024 13:07
Продолжение обучения cdSoul Учеба во Франции 4 12.05.2007 00:32
Легион. Продолжение Legioner1986 Административные и юридические вопросы 2 01.11.2006 22:43
Кто возвращается... Продолжение capucita Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.01.2004 01:01
Продолжение изучения Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 23.08.2001 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 01:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX