Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 14.03.2019, 16:54
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.313
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Увы, если бы это было только так!
Да, «пути господни неисповедимы»!!!

Есть такая очень хорошая характеристика: способность к принятию травмирующей ситуации. Если она на нуле, проблемы разного рода гарантированы. А если отношение к неприятностям легкое, проблем гораздо меньше - проверенный многими людьми факт.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 14.03.2019, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
SophieDan, как там у Зеланда - надо "снизить потенциал". Очень люблю я его. Настолько хорошо пишет об очевидных вещах, которые мы порой не хотим особенно понимать и принимать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 14.03.2019, 20:15
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.313
Droopy, да, у Зеланда очень хорошо про снижение значимости... Только это может нас сделать безразличными. А цель нашего здесь пребывания все-таки - это несколько больше... Любовь в душе, улыбка Будды, кому как нравится...
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 14.03.2019, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
SophieDan, я согласна. Всё нужно в меру. Но именно спокойствие в душе появляется, а также нежелание окружать себя негативом. Ибо подобное притягивает подобное. И тут как раз ментальный ЗОЖ актуален. ))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 14.03.2019, 22:43
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.313
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
SophieDan, я согласна. Всё нужно в меру. Но именно спокойствие в душе появляется, а также нежелание окружать себя негативом. Ибо подобное притягивает подобное. И тут как раз ментальный ЗОЖ актуален. ))
Droopy, отличный термин, ментальный ЗОЖ! спокойствие очень важно, да. Душевный гомеостаз... Ну, а если и ещё дальше удастся, то и вовсе отлично, но это как повезёт...
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 15.03.2019, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.031
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Душевный гомеостаз...
это бывает только в морге
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 15.03.2019, 11:08     Последний раз редактировалось SophieDan; 15.03.2019 в 11:40..
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.313
Azzaz, есть, к чему стремиться
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 15.03.2019, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Подскажите, пожалуйста, а воду (бутылированную vs из крана) уже где-то обсуждали?
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 15.03.2019, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Хочу поделиться новостями о рыбе. Оказалось, проблема в ней, а не во мне Случайно узнала, что знакомые тоже стали не выносить рыбу из того же магазина. Запах, вкус - всё. Они перешли на замороженную рыбу. Я - тоже попробовала замороженную из Ошан. Ну вот, вкус и запах, как раньше. Никакого металлического привкуса.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 15.03.2019, 14:36     Последний раз редактировалось Gaelle7; 15.03.2019 в 17:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Хочу поделиться новостями о рыбе. Оказалось, проблема в ней, а не во мне Случайно узнала, что знакомые тоже стали не выносить рыбу из того же магазина. Запах, вкус - всё. Они перешли на замороженную рыбу. Я - тоже попробовала замороженную из Ошан. Ну вот, вкус и запах, как раньше. Никакого металлического привкуса.

После двух попыток покупать рыбу на льду - оставили эту затею. Она отвратная dégoûtant . Во - первых она вся размороженная, остается долго на льду и протухает . А чтобы не было запаха ее обрабытывают всякими консервантами.
Мы давно покупаем только замороженную рыбу, но в Picard- она там лучше качества, чем в Ашан, Карфур, Леклерк и др. Она сразу же замороженная после улова. У нее отличный вкус и запах.

А рыба, которую продается на льду , при приготовлении пахнет infect...
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 15.03.2019, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Gaelle7,

Рыба, которая меня "отвратила", покупалась в Grand Frais, не на льду, в упаковке. Спасибо за наводку про Picard. Попробую оттуда. Хотя рыбой из Ошан я уже очень и очень довольна.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 15.03.2019, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Подскажите, пожалуйста, а воду (бутылированную vs из крана) уже где-то обсуждали?
Сейчас очень много пишут о воде из-под крана, что там много солей, всё же есть хлор. Ну и бутилированную надо подбирать по показаниям, не увлекаться сильно минерализованной водой при определённых патологиях.
Даже воду надо подбирать индивидуально.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 15.03.2019, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Нам больше нравится вода в бутылках, Mont Recous. Но бутылки из пластика - плохой вариант. Ищем другие альтернативы. Воду сразу из-под крана пить не можем, слишком жесткая. Подруга из России пользуется каким-то прибором с электродами для создания ионизированной воды. Кто-нибудь этим пользовался/пользуется?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 15.03.2019, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Roudoudouce, вот меня неэкологичность бутылированной воды как раз смущает...
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 15.03.2019, 17:45     Последний раз редактировалось Gaelle7; 15.03.2019 в 21:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Roudoudouce, вот меня неэкологичность бутылированной воды как раз смущает...
В воде из под крана фталатов не меньше, если не больше. Еще пестициды, антибиотики и гормоны- не очищаются ничем. Погуглите. Есть официальная карта всех городов во Франции и какая вода, что содержит.
...
une dizaine d'échantillons d'eau du robinet prélevés dans trois départements Elle a conclu à la présence de traces de pesticides et de médicaments dans 10 % des produits analysés. Le dossier du magazine consumériste pointe notamment du doigt la présence supposée de tamoxifène, une hormone de synthèse utilisée dans le traitement du cancer du sein,
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 15.03.2019, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Gaelle7, меня смущает неэкологичность не самой воды, а пластиковых бутылок из под нее. У нас на семью из 6и человек их ужасно много... Я бы предпочла систему с многоразовым баллоном.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 15.03.2019, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Gaelle7, меня смущает неэкологичность не самой воды, а пластиковых бутылок из под нее. У нас на семью из 6и человек их ужасно много... Я бы предпочла систему с многоразовым баллоном.
Бывает в 5 литровых бутылках продается.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 15.03.2019, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Gaelle7, меня смущает неэкологичность не самой воды, а пластиковых бутылок из под нее. У нас на семью из 6и человек их ужасно много... Я бы предпочла систему с многоразовым баллоном.
Вот меня тоже это смущает. Мы тоже используем очень много бутылок. Смотрю одну многодетную семью на ютуб, они перешли на фильтр типа брита, говорят вкус от бутылочной не отличишь. Может, это выход?
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 15.03.2019, 19:34     Последний раз редактировалось Gaelle7; 15.03.2019 в 19:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Вот меня тоже это смущает. Мы тоже используем очень много бутылок. Смотрю одну многодетную семью на ютуб, они перешли на фильтр типа брита, говорят вкус от бутылочной не отличишь. Может, это выход?
Мы использовали три года и перестали. Фильтры брита очищают только 2 недели вместо заявленного 1 месяца -это на семью из 2 человек . А потом вся гадость из фильтра идет в воду. А если менять каждые две недели , то проще покупать чистую горную воду.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 15.03.2019, 19:42
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Roudoudouce, вот меня неэкологичность бутылированной воды как раз смущает...
При нашей жесткости для чайника это все таки наилучший вариант. А многоразовый бытовой баллон никогда не будет безопасен в бактериальном плане. Или к нему еще установку по обеззараживанию неплохо бы иметь.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 15.03.2019, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
При нашей жесткости для чайника это все таки наилучший вариант.
Мне надо не для чайника, а именно пить.

В чай, кофе, суп и подобное мы, кстати, воду из крана используем.

Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
А многоразовый бытовой баллон никогда не будет безопасен в бактериальном плане. Или к нему еще установку по обеззараживанию неплохо бы иметь.
У моих родителей можно заказывать воду в больших баллонах, литров на 20. Когда вода закончилась, заказывают новую партию. Рабочий одновременно увозит пустые баллоны, и они используются повторно.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 15.03.2019, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Мы использовали три года и перестали. Фильтры брита очищают только 2 недели вместо заявленного 1 месяца -это на семью из 2 человек . А потом вся гадость из фильтра идет в воду. А если менять каждые две недели , то проще покупать чистую горную воду.
Аналогичный опыт и у нас.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 15.03.2019, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Вот меня тоже это смущает. Мы тоже используем очень много бутылок. Смотрю одну многодетную семью на ютуб, они перешли на фильтр типа брита, говорят вкус от бутылочной не отличишь. Может, это выход?
Фильтр Бритта никак вкус не улучшает, у меня был. И их нужно было очень часто менять.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 15.03.2019, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
После двух попыток покупать рыбу на льду - оставили эту затею. Она отвратная dégoûtant . Во - первых она вся размороженная, остается долго на льду и протухает . А чтобы не было запаха ее обрабытывают всякими консервантами.
Мы давно покупаем только замороженную рыбу, но в Picard- она там лучше качества, чем в Ашан, Карфур, Леклерк и др. Она сразу же замороженная после улова. У нее отличный вкус и запах.

А рыба, которую продается на льду , при приготовлении пахнет infect...
Скорее всего, это просто ваш магазин торгует несвежей рыбой, или по крайней мере та, что вы купили, оказалась несвежая.
В нашем Ашане (и в Ашане на нашем предыдущем месте жительства) рыба (которую мы покупаем) всегда свежая. У них есть своя рыбацкая флотилтя, большой оборот, с чего бы ей тухнуть. Если рыба размороженная, то так и указывается, что décongelé.
Замороженную рыбу я не покупаю, cabillaud, выловленное в Атлантике, замораживают в большинстве в Китае с добавлением химикатов, чтобы воду больше удерживала. На этикетке это не указывается.
Учитывая, сколько воды теряет рыба из Пикара, у меня есть подозрение, что она из той, которая проходит через Китай.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 15.03.2019, 22:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Замороженную рыбу я не покупаю, цабиллауд, выловленное в Атлантике, замораживают в большинстве в Китае
Ее везут специально в Китай за много тысяч км, чтобы заморозить?? Каким образом?

П.С. А пото везут обратно?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 15.03.2019, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.031
vetka-ferney, неужели у вас там вода так отличается от соседней женевы? В женеве вода вкуснючая мы ее называем " шато де мон блан" когда после этой воды пьешь воду в париже, то просто воротит первый день. В париже очень жесткая вода, по сравнению с районом женевы. Не то что пить, белье не отгладишь без пара.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 15.03.2019, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Azzaz, ну вот у меня ощущение, что вода у нас сейчас даже жестче, чем была в Париже... Мне она невкусная и горло "сушит".
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 15.03.2019, 23:43     Последний раз редактировалось Gaelle7; 16.03.2019 в 00:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Если рыба размороженная, то так и указывается, что décongelé.
Рыба со льда, которую я купила не пахла плохо. Но приготовленная была так себе по вкусу.
Как раз в Пикаре я не видала рыбу из Китая, зато ее полно в Ашане и им подобным.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 15.03.2019, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.031
Campanule, я Вам верю . Думаю, что все же из разных источников идет распределение воды. У нас бриты зватает на месяц. На кувшине есть показатель , по которому видно, когла нужно менять фильтр. Я категорически против бутылочной воды
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 16.03.2019, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
ВО Франции в целях безопасности всю рыбу замораживают и потом размораживают перед продажей . Рыба со льда которую я купила не пахла плохо. Но приготовленная была так себе по вкусу.
Как раз в Пикаре я не видала рыбу из Китая, зато ее полно в Ашане и им подобным.
Приведите, пожалуйста, ссылку на то, что во Франции всю рыбу замораживают, а потом размораживают перед продажей. Первый раз о таком слышу. Везде, где продается рыба, так и написано, вот это poisson frais, а вот это décongelé (что не исключает обмана, конечно). В конце концов это опасно, продавать размороженную под видом свежей, так как люди потом сами замораживают свежую, а по второму разу замораживать рискованно.

Про замороженный cabillaud, про который я написала, он не из Китая, а из Норвегии, но разделывается в Китае (дешевле раб. силы), там же в него впрыскивают воду и фосфаты, чтобы удерживали больше воды.
По закону это должно быть указано на этикетке, но по факту мало кто указывает.
Насчёт Пикара не знаю, но пикаровская рыба теряет ооочень много воды, она явно обогащена водой. Может и не в Китае, а в Европе.

Ещё мне подумалось, что рыба по вкусу может быть ещё в зависимости от variété. Мне некоторые разновидности тоже так себе и казалось прямо химией пахнет, в том числе, когда была свежайшая рыба, купленная в день улова.

IrisaS, посмотрите репортаж France5 “mollo sur le cabillaud”.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Продолжение Кержак Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1055 19.01.2024 13:07
Продолжение обучения cdSoul Учеба во Франции 4 12.05.2007 00:32
Легион. Продолжение Legioner1986 Административные и юридические вопросы 2 01.11.2006 22:43
Кто возвращается... Продолжение capucita Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.01.2004 01:01
Продолжение изучения Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 23.08.2001 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 15:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX